Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

День святого валентина

Праздники

Пора ууже валентинками запастись... завтра день влюбленых, ну а сегодня.. только семь лет назад мы стали с моим, уже мужем, встречатся... не могли дотерпеть до самого праздника.. та что жду романтических историй, кто как собирается отпраздновать или отпраздновал

Мы пока никак не собрались. У ребенка вечером завтра праздник в детском клубе - думаю, вечер у нас будет проходить под знаком этого :star: Скорее всего, перенесем для себя романтический вечер на пятницу - кажется, бабушка хочет пообщаться с внуком денек-другой.

Обычно просто устраиваемся дома поуютнее вдвоем. Что-нибудь сладенькое, коке-нибудь любимое вино, фоном - узыка или хороший фильм... Когда-то попытались двумя влюбленными парами выбраться в общественное место на этот прздник - но в хороших заведениях места бронировать над еще до нового года, наверно. Так что остались несолоно хлебавши.

А когда-то поехали в Киев отметить. Мы, кажется, все праздники хоть разок, но отмечали поездкой. Целый день - насколько позволяет температура и осадки - гулять по городу, вечером закуклиться по тому же сценарию, что и дома :friend: Вот так как-то.

а мы банально пиццу будем лопать:) купленую, и вина чуть-чуть. У нас больший праздник сдача мужем экзамена по вождению и теории:) а 14 февраля по стольку по скольку, если будет настрой выйдем в кафе, если не будет - будем мультики смотреть:)

Вспомнилось - в школе как-то классно придумали на 14 февраля. В холле висело окромное такое сердце с кармашками, и каждый желающий 13 и 14 февраля мог туда засунуть анонимную (или нет) валентинку. А 14 вечером, на дискотеке по этому поводу, все искали адресованные себе сердечки. Я тогда была в 10 классе. Сама оставила одну валентинку и получила три! До сих пор не знаю, от кого именно, хотя об одной догадываюсь :hat:

А у нас в школе специальные ящики ставили... туда кидали записочки.. писали кому и в какой класс..и ангелочки-старшекласники их разносили, на уроках... а на переменках черт желающих женил... весело было... толко я записочек не получала.... :(

И как обычно - несколько слов об истории праздника :P

Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Однако, наибольшего расцвета валентинки достигли к восемнадцатому веку.

О Валентине, давшем празднику свое имя, известно немногое. Говорят, что он жил III веке н.э., в римском городе Терни. По одним данным, он был простым христианским священником, другие легенды возводят его в ранг епископа. По совокупности данных можно с достаточной уверенностью предположить, что Валентин был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив. Есть сведения о том, что, наряду с основной профессией, Валентин занимался естественными науками и медициной.

Время жизни и деятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия II, который очень чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться, ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях.

Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров. Согласно некоторым данным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк.

Сохранить все это втайне не было никакой возможности, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам (по сей день мы во многом живем по Римскому Праву), день ото дня тучи сгущались над головой священника. В конце 269 года н.э. грянул гром - Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Легенда окутывает романтическим флером и самые последние дни жизни Валентина. Согласно одним представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо. По другой версии, Валентин сам влюбился в прекрасную девушку, да еще, пользуясь своими медицинскими познаниями, в ожидании казни излечил ее от слепоты.

Как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но несомненно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя Любви. И этой Любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем Всех Влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. В Западной Европе день Святого Валентина отмечается с ХIII века, в США с 1777 года. Теперь и у нас стало одним праздником больше, хотя на Руси был свой праздник влюбленных. Он отмечался восьмого июля и был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии.

Здорово.. я много слышала о Валентине, но вот о том что и на руси был праздник влюбленых...

Да, надо будет погуглить об этом поподробнее.

С праздничком всех!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Присоединяюсь!

http://fantasyflash.ru/avatar/ava_love/image/love130.png

Всех с днем шоколадных сердечек:)

почему шоколадных? :shock:

А мы вдвоем ток вчера в половине первого вдруг осознали, что наступило 14-е, а мы думали, что до него еще ого-го :shock: Совсем заработались :? Подарила мужу припасенные на всяк случай красные носки, купили шампанского (оказалось невкусное :? ), зажгли свечку - вот и весь праздник :lol:

14 еще не закончилось.... :friend:

Ну что, скоро опять день Валентина:) у кого какие идеи? В этом году, почему-то охота его праздновать :lol: !

Я как-то к этому празднику нейтрально отношусь. В детстве он мне был не нужен, когда вступила в славный пубертатный период, его у нас ещё не праздновали ТАК уж сильно, а когда приехала в Германию, то сначала было не до того. А потом как-то уже и не хотелось особо. Эти традиции надо впитывать с детства или хотя бы с ранней юности, чтоб видеть в этом смысл. Мне например, для того, чтоб сказать своему любимому, как я его обожаю, сделать ему какой-нибудь нежный сюрприз, совсем не нужен какой-то один обязательный для этого день. Для этого скорее нужен настрой, фантазия. Поэтому у нас в семье как-то не приживается этот праздник.
    В позапрошлом году я в счёт западных традиций купила мужу коробку шоколадных конфет, коробочка была в форме сердечка. Кстати, довольно большая. Муж у меня сладкоежка, поэтому это был вполне приятный сюрприз. А в прошлом году мы в день Св. Валентина пошли в кино на фильм "I, Legend" с Уиллом Смитом. Конечно, фильм не совсем подходящий для дня всех влюблённых, но мы хотели именно попрать все традиции. :lol: :lol: :lol:

А мы в этом году на день святого валентина, идем на свадьбу к лучшему другу семьи :!: :P
    И еще в этот день валентина будет 8 лет как мы с мужем начали встречатся

Еще не планировали :) От подарков мы по обоюдному согласию на весь этот год (или на какую-то его часть) отказываемся, а вот как отпраздновать... Наверно, дома, вдвоем :) Банально, конечно, но далеко и всерьез выдвигаться пока не хочется :)

Эх, что-то мне подсказывает, что витрины завешанные сердечками опять всю охоту отобьют :lol:

А я 14 февраля буду танцевать с девчонками танец живота на день открытых дверей в одной фитнес-студии! По-моему, вполне неплохая альтернатива на день всех влюблённых! :D :heart:

Альтернатива хорошая если любимый на танец тоже смотреть будет :wink:

Альтернатива хорошая если любимый на танец тоже смотреть будет :wink:

Хаха, куда же он денется? :lol: :lol: :lol: Будет как миленький.

Ой... я помню мужу на день рождения танец дарила...гости были в восторге

Наташа, он тебя не заревнует?:)

Каждый раз, когда мы хотели отметить романтично не дома, оказывалось, что столик в кафе надо бронировать за месяц... Проще все организовать дома, и теплее - февраль все же :P

Совсем cкоро "прийдется" выразить свои чувства в подарке на день влюбленных. Вот несколько интересных вариантов.

Если вы романтик, подарите любимой «говорящие розы», а если экстремал — презентуйте секс-набор.

В преддверии 14 февраля многие задумываются о том, чем бы удивить и порадовать своих возлюбленных. Можно, конечно, подарить тривиальный букет гвоздичек, ведь сам подарок не важен, главное — внимание. Однако для тех, кто решил удивить свою половинку не только вниманием, «Пульс Киева» подготовил несколько интересных вариантов выразить свои чувства в подарке.

Праздничные мелочи

Оказывается, можно не просто подарить любимой букет цветов, но сделать растения сугубо личным подарком. Дело в том, что на цветах растений можно сделать надписи и росписи. Так цветы «заговорят» с вашей возлюбленной и скажут ей то, что вы пожелаете или на что не решаетесь.

На бутонах роз можно изобразить имя любимой или следующее: «моей любимой», «Солнышко» или скажем, «Ваня +Люда = любовь». Заявки на такой презент стоит подавать за 2 дня до доставки букета на дом вашей пассии. Стоимость такой услуги колеблется около 225 грн за 9 роз. Доставка же на дом потянет еще на 80 грн.

Необычным подарком для романтичной натуры могут оказаться и «небесные фонарики». Это легкие бумажные изделия разных размеров и цветов, которые поджигают и отпускают в небо. Такая конструкция действует по принципу воздушного шарика. Горелка бумажного изделия разогревает воздух внутри фонарика и поднимает его вверх, подсвечивая изнутри. На таких фонариках можно также нанести любую надпись, уверяющую в вашей любви и верности, и наслаждаться вместе с любимой видов возвышающихся в небо горящих шариков, сердечек, голубей. Стоимость одного такого изделия — от 50 до 200 грн в зависимости от размера, формы и надписи.

Порадовать друг друга можно и заказав несколько экзотических бабочек. Зачастую их помещают в красочную коробку, а когда ее открывают, бабочки вспархивают и разлетаются по комнате, заполняя ее потолок и стены яркими живыми вкраплениями. Стоимость одной такой крылатой красотки — от $15 до $50, в зависимости от размера, окраса и разновидности насекомого.

Звезда с неба и капли для любви

Для вашей половинки вы можете достать и звезду с неба. Правда, при помощи фирм, предоставляющих такой небесный товар. Средняя цена за покупку маленького светила, названную именем вашей половинки — около 400 грн. В эту стоимость также входит сертификат, удостоверяющий, что владельцем одной из галактических точек являетесь именно вы. Стоимость видимой звезды (12 величины) обойдется вам примерно в 1.000 грн. При этом в конторе, занимающейся продажей звездочек, вам любезно запишут координаты места нахождения вашей покупки. С этими данными вы сможете смело идти в близлежащую обсерваторию, где сможете увидеть свою «звездную детку» воочию, при помощи телескопа.

Для пар, любящих эксперименты как в жизни, так и в сексе, есть тоже неплохой вариант проявить свое внимание в виде подарка. В ассортименте киевских секс-шопов вы сможете найти «вещицу» на любой вкус и цвет. Набор всякой секс-утвари влетит вам в гривен так в 500-700. Скажем, духи с феромонами обойдутся от 70 до 450 грн., масло для эротического массажа с запахом мускуса, жасмина или восточных пряностей — около 150 грн. Набор таких масел (4 штуки) будет стоить около 370 грн.

Афродизиаки (вещества увеличивающие влечение), в виде таблеток, капель стоят около 100 грн. А цена кремов, увеличивающих оргазм, стартует от 100 грн. Для любителей острых ощущений подобные шопы предложат и ультра наборы «садо-мазо» всего за 500 грн. В такой набор входят: плеть, наручники, ошейник и кляп.

Фирменные февральские услуги

Если вы уже приготовили подарок, но не знаете, как его эффектно презентовать, вас выручит курьер, переодетый в ангела. Подобная услуга называется «стрела Амура» популярна, как среди больших компаний, которые делают коллективные заказы, так и среди просто влюбленных. Стоимость такой службы — 450 грн. Заявки лучше подавать за неделю.

К празднику можно заказать романтические слайд шоу. Для этого необходимо предоставить фирме, предоставляющей подобную услугу, 10 самых красивых фотографий вашей пары и спросят о вашей любимой музыке. На основании всего этого сделают слайд-шоу. Его передают по электронной почте либо дарят на диске. Стоимость услуги — 350 грн. Такое шоу готовится в течение дня.

Также есть вариант пройти 14 февраля шуточную церемонию бракосочетания, если вы еще не готовы связать себя настоящими узами брака. Пары приезжают по определенному адресу в Киеве, где их ждет свадебный антураж: арка для росписи, фата для невесты, шампанское и, конечно же, Святой Валентин, который и будет сочетать молодых узами брака.

После церемонии пара получает сертификат и фотографию с романтического события. По желанию «супруги» могут принести свои кольца, либо же обсудить какие-то дополнительные условия церемонии. Стоимость проведения такой церемонии будет около 500 грн. Заявки принимаются за 2 недели до начала события.

http://lifestyle.puls.kiev.ua/28360.html

Оригинальные поздравления и картинки ко Дню влюблённых на http://www.mir-uslug.net , там вообще много интересного, нашла недавно там рецепты к хлебопечке, очень нужны были. http://www.mir-uslug.net/download/245138.gif

А у меня двойной праздник - 14 февраля день рождения моей дочурки!!!
    :pretty:
    Поздравляю всех с праздником - любви и счастья вам!!!
    http://www.bedtimestory.ru/valentinka.html

Поздравим во время, раньше времени не положено :)

Ну что, товарищи, ура?:)

Поздравляю всех с днем влюбленных :friend:

Урррааа!
    Всех с праздником, всем бооольшой пребооольшой любви :flower-fly: :friend:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВ. ВАЛЕНТИНА!
    ЖЕЛАЮ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЧТОБЫ В ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ ВСЕГДА БЫЛА НЕЖНОСТЬ И РОМАНТИКА!!! :D :D :D

Поздравляю!!!

С мужем мы решили ничего друг другу не дарить, в этом году вообще пока от практики подарков отказались, зато ребенок мне валентинку подписал :) Доберусь до фотоаппарата - покажу :)

Вот, получила от ребенка:

http://farm4.static.flickr.com/3383/3278977590_89d440d04f.jpg

Ой какая хорошенькая валентиночка :) Это ж надо- старался, писал :D . Молодец!

Францевну с днем рождения дочурки :flower-fly: :flower-fly: :flower-fly: Здоровья и счастья маме и дочке :parade:

Божеж мой, даже буква "я" задом на перед:) очаровательное поздравление :)

Валентинка просто чудная!!! Это так трогательно, когда детки стараются, поздравляют родителей! :D

Вот, получила от ребенка:

http://farm4.static.flickr.com/3383/3278977590_89d440d04f.jpg
    восхитительная валентинка!!! помню, я тоже маме открытки подписывала :D до сих пор хранятся!

Всех с прошедшим Праздником Любви!!! :D

А в этом году день Валенитина совпадает с Китайским новым годом :) Мы вот решили елку не убирать до 14 февраля теперь. Интересно, кто как собирается праздновать?

Таточка, а я как раз сегодня предложила мужу елку разобрать. Ты дукмаешь что не стоит? И почему именно до китайского нового года?

О, мы тоже не будем до 14 :) Просто так, чтоб отпраздновать под елкой еще и китайский новый год :)

Хотелось поделиться отличными валентинками он-лайн! Все просто и доступно. Я вот своих детишек туда разместила. Папке вышлем!
    http://mir-tema.com.ua/static/gallery/a0f31eb21acf525026713d79b78fdc05.png
    http://mir-tema.com.ua/static/gallery/78ef5cd8a0ffde0e32a5e72929b48372.png
    Делала тут: http://mir-tema.com.ua

Художнику их Большое Спасибо!

Всех с днем влюбленных :friend:

http://s44.radikal.ru/i105/0912/fc/8c367abc8b83.jpg

Девочки поздравляю вас с Днем влюбленных, с масленицей и Китайским новым годом :D :D :parade: :friend: :cook:

Поздравляю!!! Сладких выходных всем :)

http://lines.net.ua/images/gifs/49.gif

Мы вчера праздновали тихонечко наступление Тигра, а сегодня плавно перешли к Валентину :)

Масленица проявилась событием "К теще на блины" в четверг :)

Всех с днем влюбленных.

http://s59.radikal.ru/i166/0902/8e/25ca45068a95.jpg

С праздником!!! Мы устроили себе романтический вечер, заглянула сюда, пока муж устраивает валентинский стол в гостиной :friend:

Поздравляю всех с Днем влюбленных:), мы, правда, в этот раз не отмечали, но уик-энд был весьма романтичным сам по себе :roll:

Как проходим празднование в этом году?:)

Мы с мужем по причине его отъезда, праздновали, как и новый год, в Скайпе :) Ребенок "подарил" мне хорошее поведение :)

В честь праздника на ужин печется что-то новое, чему я сама еще толком не могу дать название. В общем, как-то так :)

А, еще мне с утреца любимый прислал ссылку на подборку демотиваторов с анти-валентинками, которые и создали настроение на целый день :)

у нас был целый день романтики: романтический обед в виде хорватского супа с зеленью петрушки( первый раз готовила его, очень вкусно и красиво получилось), а вечером ужин при свечах с малявками :lol: я вместо тоста прочитала стих Рождественского, а вот на по следок приготовила песню спеть, даже минусовку скачала, а муж с малым заснул и я вот сижу и не знаю будить его или не будить.. я толком и петь не умею и стесняюсь в придачу :oops: и еще фильм приготовила посмотреть.. короче, не знаю как быть

у нас были гости, и снова гости..романтики на двоих в этот день не получается совершенно, но зато муж довольно интересно поздравил с утра))))

у нас был целый день романтики: романтический обед в виде хорватского супа с зеленью петрушки( первый раз готовила его, очень вкусно и красиво получилось), а вечером ужин при свечах с малявками :lol: я вместо тоста прочитала стих Рождественского, а вот на по следок приготовила песню спеть, даже минусовку скачала, а муж с малым заснул и я вот сижу и не знаю будить его или не будить.. я толком и петь не умею и стесняюсь в придачу :oops: и еще фильм приготовила посмотреть.. короче, не знаю как быть

Снежан, ну никогда ничего по плану не пройдет, правда?:) Иэх. Чем закончилось? Проснулось твое счастье или ты отменила финальную часть праздника?

нифига, финала не было, финал будет сегодня :) а вчера я счастье свое разбудила в половине 12 и он как зомби перебрался в нашу спальню :) утром я его предупредила, что требую продолжения банкета и он очень обрадовался :lol: так что за ужином спою ему песню :oops: надо будет винца чуть хлебнуть для храбрости :lol:

детям очень понравился ужин при свечах, и сегодня за завтраком хором потребовали свечи на стол :lol:

Вот вы умнички:) а мы вообще забыли про праздник :lol:

а я подарила мужу тематические красные труселя, на этом праздник и закончился ))

А мы изничтожали шоколад праздничным вечером :lol:, точнее муж его ел, а я так, рядом была - худею все-таки. Накрутили сердечек из фольги, метали их по дому, а потом просто завалились спать :oops: :lol:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики