Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как долго вы пользовались коляской?

Детские товары, сервисы для детей и родителей

У нас был стандартный трансформер зима-лето, и мы активно его пользовали весь первый год малыша и зиму второго. К полутора годам - это как раз весной было - все прогулки перевели на пешие, и даже если просто надо было куда-то ехать, то мне, честно говоря, удобнее было водить его за руку и в случае чего брать на руки. Я не могу сказать, что отказались мы от коляски из каких-нибуь конкретных возвышенных соображений. Просто с трудом представляли себе, как ездить в транспорте с коляской, а прогулки - на то они и прогулки, чтобы гулять, а не сидеть.

Но я часто вижу и слышу, что многие продолжают активно использовать коляску для гораздо более старших детей. Как вы считаете? Насколько полезно/удобно/выгодно отказаться от коляски пораньше или наоборот использовать ее как можно дольше?

У нас был стандартный трансформер зима-лето, и мы активно его пользовали весь первый год малыша и зиму второго. К полутора годам - это как раз весной было - все прогулки перевели на пешие, и даже если просто надо было куда-то ехать, то мне, честно говоря, удобнее было водить его за руку и в случае чего брать на руки. Я не могу сказать, что отказались мы от коляски из каких-нибуь конкретных возвышенных соображений. Просто с трудом представляли себе, как ездить в транспорте с коляской, а прогулки - на то они и прогулки, чтобы гулять, а не сидеть.

Но я часто вижу и слышу, что многие продолжают активно использовать коляску для гораздо более старших детей. Как вы считаете? Насколько полезно/удобно/выгодно отказаться от коляски пораньше или наоборот использовать ее как можно дольше?

Так купите коляску трость. Ей то, как раз, и ользуются где-то до 3х лет :)

Помоему чем раньше сам малыш пойдет тм лучше. Хотя конечно таскать пинающуюся гусеницу, когда она устанет:) это как минимум фитнес. Особенно когда оно уснет на плече и начнет в ухо сопеть и слюнку пускать:) Опробовано лучшими собаководами :twisted: , в смысле из личного опыта.

Радуга, не, нам уже четыре с половиной и коляска вообще никак не актуальна. Я не сетую, что мы ее забросили с полутора лет - мне просто статистика интересна. Кто когда и по каким причинам пользуется или не пользуется этим видом транспорта. В нашу группу в садике одну принцессу привозят на коляске ^_^

Мы перестали ездить в 1 год 9 мес. Жили на первом этаже - было удобно, потом переехали на 5-ый. Даже при рабочем лифте мне стало лень коляску тащить. Вот и ходим с тех пор ножками!!! И не жалеем!!!

Я возле дома часто вижу мам с колясочками - спальный район. Но не замечала особо взрослых деток. Ну о трех лет точно, а вот старше - нет, не видела таких :P

Мы не очень долго пользовались, в общем-то. А вот вчера я действительно пожалела, что нет коляски! Мы возвращались из гостей без папы и машины, бодька заснул на мне, ох и тяжееел. Коляска бы спасла мои ручки 8)

Алиса в прогулке ездила до года и 10 месяцев. И честно говоря если бы не рождение сестренки то ездили бы гораздо дольше. Но мы именно в трости ездили. В ней очень удобно. Мы чаще всего гуляли не во дворе, а ходили далеко в парк. Это как минимум минут 20 пешком. Ребенку трудно было бы ногами дойти.

Короче я считаю, что до 2,5 лет коляска это совершенно нормально. А может и даже старше. Смотря какой ребенок. Есть дети, которые так медленно ходят, что ни куда с ними не уйдешь, болше нервов потратишь.

Алиса в прогулке ездила до года и 10 месяцев. И честно говоря если бы не рождение сестренки то ездили бы гораздо дольше. Но мы именно в трости ездили. В ней очень удобно. Мы чаще всего гуляли не во дворе, а ходили далеко в парк. Это как минимум минут 20 пешком. Ребенку трудно было бы ногами дойти.

Короче я считаю, что до 2,5 лет коляска это совершенно нормально. А может и даже старше. Смотря какой ребенок. Есть дети, которые так медленно ходят, что ни куда с ними не уйдешь, болше нервов потратишь.

Конечно, если куда-то нужно поспеть в срок и ребенка довести - то коляска самое оно. Но как только он начинает более-менее уверенно ходить, для обычных прогулок, мне все-таки кажется, лучше отказаться от коляски. И как раз для "медленных деток" это наиболее актуально, чтобы тренировать ножки. Хотя бы часть прогулки нужно проводить на своих двоих :)

Конечно, если куда-то нужно поспеть в срок и ребенка довести - то коляска самое оно. Но как только он начинает более-менее уверенно ходить, для обычных прогулок, мне все-таки кажется, лучше отказаться от коляски. И как раз для "медленных деток" это наиболее актуально, чтобы тренировать ножки. Хотя бы часть прогулки нужно проводить на своих двоих :)

Во всем хороша умеренность :lol: Когда надо - коляска, когда надо - пешком, до определенного возраста - еще и кенгура. В зависимости от цели прогулки.

Хотя бы часть прогулки нужно проводить на своих двоих :)
    Ну мы вот до парка доезжали, а там пешком гуляли, с другими детьми общались. У нас просто во дворе площадки нет, и во дворах с детьми никто не гуляет.

Хотя бы часть прогулки нужно проводить на своих двоих :)
    Ну мы вот до парка доезжали, а там пешком гуляли, с другими детьми общались. У нас просто во дворе площадки нет, и во дворах с детьми никто не гуляет.

С месяцами вас, кстати :) :greeting:

А у нас другая проблема. Частный дом, в округе детей довольно много, но все младшего школьного возраста. Только на лето приезжает один мальчик, более-менее ровесник. В парке неподалеку мамы в основном с колясками, так как человеческой детской площадки нет, и с карапузами постарше гулять негде.

Для общения летом и в выходные приходится ездить довольно далеко.

С месяцами вас, кстати

У нас есть одни знакомые, которые ситуацию с коляской довели просто до маразма. девочка Алисина ровесница, до сих пор возят ее в коляске, причем никуда из нее даже не выпускают. Объясняя это тем, что она не слушается везде лезет и убегает.
    Я посмотрела как они с ребенком общаются, ну просто жить ей не дают. Я бы от таких родителей тоже все время сбежать пыталась :(

Мы со старшим ездили на тросточке с 6 месяцев и до 1,9, потом просто младшенькая родилась. А с дочькой до 2-х ито только на далекие расстояния. Так как она сидеть сильно не хотела, как и малой в принципе :) , но очень удобно если заснет, или очень быстро надо добраться. Да или просто мама устала :P Но после трех - уже не очень хорошо возить - они ведь такие взрослые!!!
    А вот нянечки очень любят усадить в коляски у всю прогулку не выпускать, чтоб легче было . Так жалко на таких детей смотреть :(
    P.S. В Англии детей возят в колясках до 5 лет!!!. Представьте едит такой здоровань, ноги свисают, руки не помещаються, а ему еще и бутылочку дадут! Фу!! И что выростит из этого чуда?

P.S. В Англии детей возят в колясках до 5 лет!!!. Представьте едит такой здоровань, ноги свисают, руки не помещаються, а ему еще и бутылочку дадут! Фу!! И что выростит из этого чуда?

А он потом сразу права получит и на авто пересядет :) Ходить и бегать не обязательно. :lol:

:)))) Да уж, за рулем зарубежом публика совсем сопливая встречается.

А у нас? недавно видела мальченку лет 17 на таком лексусе шикарном :!: Там хоть по молодости на стареньких или простеньких ездят

А у нас? недавно видела мальченку лет 17 на таком лексусе шикарном :!: Там хоть по молодости на стареньких или простеньких ездят

Мне сразу вспомнилась искрометная фраза, сказанная игроком одной платной онлайновой игры, когда его обвиняли в нечестной игре: "А зо шо я плочу мамкено лаве?!" Так и с машинками :) Папамама любимое чадо балуют :)

А как вам модельные коляски? Я тут наблюдала колясочки от Louis Vuitton, Fendi - такие красивые!.. Но есть ли в них практический смысл?

Так понятно, что родители балуют :D А в колясках "брендовых" конечно смысла если надрываться, экономить, что б их купить, а если деньги позволяю чего б и не повыпендриваться, если еще и у подружки коляска Mustang :wink:

Мамы, а насколько правда, что сидячии коляски вредны для формирования осанки?

Мамы, а насколько правда, что сидячии коляски вредны для формирования осанки?

Те, которые с мягкой спинкой, где ребенок скрючившись сидит - точно вредны.

Не знаю, мягкая спинка или нет. Мои все равно никогда на нее не опирались. Сидят себе или прямо или на ручке перед собой виснут. Так что я не думаю что в искривлении осанки решающую роль могут сыграть коляски с мягкой спинкой . :wink:

Мы до 1 года 7 мес. ездили, точнее, последние пару месяцев малый сам коляску возил, а не ездил

Мы до 1 года 7 мес. ездили, точнее, последние пару месяцев малый сам коляску возил, а не ездил
    И мы где-то так же в коляске катались, сейчас нам 2,1 год мы совсем от неё отказались :roll:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики