Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Стиральная машина

Техника в доме

Кажется, тему еще не трогали. Как вы за ними ухаживаете? У нас индезит уже 4 года. С ней все ок, но в отделении для кондиционера постоянно нарастает черная дрянь! Я ее вылизываю-вылизываю, вся машинка, как леденец, отделения для порошков - норма, а в кондиционерке - грибок. И что с ним делать?..

У меня тоже такая же беда, приходится пару раз в месяц выдраивать. Я просто не пользуюсь кондиционерами, может если их постоянно пользовать борода не нарастает?

у нас, кстати индэзитка, так кроме грибка еще имеем застой порошка, если чуть дальше выдвинуть сам распределитель, вобщем приходится регулярно смотреть что да как. :twisted:. И у мамА так же, той же фирмы. Люди, а? у кого индезит? как вы это борете? плиииз :oops:

Я их использую при каждой стирке. И нарастает.

Cinnamono, порошок остается если его насыпали слишком много, у нас так было раньше (один раз даже завонялся:x , нас неделю небыло дома). А с бородой мы справились лавандовым маслом, добавляем несколько капель при стирке, и запах нежный у белья и грибка с лета нет. Хотя может там и магия какая:) но факт. :wink: если попробуете, скажите, получилось или нет, ок? только масла немного, ну капель 6-7 на полную загрузку

Я стараюсь после каждой стирки мыть отделение для кондиционеров и обязательно(!) оставляю открытым!!! Если пару раз пропустить чистку-мойку, то потом фу-у-у... Даже брезгую.
    Машинка Аристон - очень довольна!

У меня ничего нигде не нарастает, все окей. Машинка electrolux. Мою ящички для сыпучих и льющихся моющих средств раз в 2-3 стирки.

Так... у мужа индезит года ему 6-7, работает будь здоров, нигде ничего не остается, а дома у меня был умничка Ардо так там в отделении для кондиционера пришлось подрезать патрубок, чтоб жидкость быстрее вытекала, вроде помогло

Полезу-ка я завтра посмотреть, не плесневеет ли и у меня что-то. :oops:

Я думаю, ты бы унюхала:) или увидела. Оно если есть, то видно

Сегодня оказалось, что моя машинка в честь чего-то толи съехала на пару миллиметров, то ли просто перекосилась, но во время отжимки сбросила с себя все, что на ней стояло, и уехала на середину ванны. Что это с ней было не знаю - с места ее никто не двигал, раньше такого не было, но в следующитй раз придется следить. Половину порошка и калгона пришлось смести в помойку.

Моя с первых дней установки пытается выскочить из ванной ( в самой ванной особо не разгуляешься). И это не зависимо от того сколько я ее нагружаю: по минимуму или по максимуму :lol:

У нас пол в ванной кривоватый, и машинка иногда от вибрации умудряется принять положение, при котором начинает ездить. Но обычно мы умудряемся выбрать ей такое положение, чтобы вибрировала она минимально, и далеко от нас не уходила :)

Вот опять стирала, но этот раз она никуда не выпрыгивала. В общем, это под настроение.

Итак, оказалось, что у меня ничего не заплесневело, и машина никуда не сбегает. Кстати, когда мы ее устанавливали, то под ножки были аккуратненько запихнуты резиновые прокладки - муж сказал, что это уменьшит возможность ее скакания во время отжима! Судя по всему, это работает.

Ночью поставили стирку и спать повалились. И надо же кому-то было забыть на стиралке ковш металлический, для варки яиц. Ой как он весело хряпнулся на пол, в 3-47, передать сложно :lol: :lol: :lol:

п.с. хорошо что под нами никто не живет (уже? еще?), я б таких соседей вбыв бы :lol:

Ночью поставили стирку и спать повалились. И надо же кому-то было забыть на стиралке ковш металлический, для варки яиц. Ой как он весело хряпнулся на пол, в 3-47, передать сложно :lol: :lol: :lol:

п.с. хорошо что под нами никто не живет (уже? еще?), я б таких соседей вбыв бы :lol:

:)))) Тонкие стены?

Cinnamono, порошок остается если его насыпали слишком много, у нас так было раньше (один раз даже завонялся:x , нас неделю небыло дома). А с бородой мы справились лавандовым маслом, добавляем несколько капель при стирке, и запах нежный у белья и грибка с лета нет. Хотя может там и магия какая:) но факт. :wink: если попробуете, скажите, получилось или нет, ок? только масла немного, ну капель 6-7 на полную загрузку
    лавандовое масло? то что в аптеке в маленьких бутылочках, ароматизаторы?

Лавандовое аромамасло? Прикольно, надо себе попробовать...

Думаю, да. Я постоянно беру лавандовое масло в аптеке для лампы. ДУмаю, оно подойдет и для стирки.

Снежана, Shany, пропустила:). Да, лавандовое масло из аптек, только главное чтобы натуральное было (пусть и разбавленное), от ароматизатора только запах и будет.

:) спасибо.. я еще не покупала, как то до аптеки не доходим.. но уже ясность есть, спасибо

У нас тоже Индезит.
    Скачет по ванной как бешеная)
    Уже 6 лет у нас
    еще бывает, что с отсеке для ополаскивателя вода остается... к чему бы это?

а мы недавно новую машинку купили - так что пока проблем с бородой и грибками нет.

Насколько важно для гарантийной службы,что стиральная машина подключалась самостоятельно?

Насколько важно для гарантийной службы,что стиральная машина подключалась самостоятельно?

По-моему, неважно... Может, лучше позвонить и узнать точно?

В гарантийном талоне описаны все нарушения, которые снимают гарантию.

Насколько важно для гарантийной службы,что стиральная машина подключалась самостоятельно
    довольно важно, в случае заводского брака или же поломки можно всегда все списать на мастера мудака..а так сами подключали сами поломали денег за починку сдерут...

Мы один раз вызывали мастера по гарантии, он так и не пришел :)))) Вернее, когда он позвонил через пару недель после вызова с вопросом, когда мы готовы его принять, мы уже на тот момент справились с проблемами силами мужа :shock: :D

У меня Самсунг диамант, подобной проблемы не в отделении для кондицыонера. На мой взгляд нужно вам сходить в строительный магазин и спросить каку-небуть химию от грибка их много видов, обработаете и все будет ок. Или вызовите мастера "на дом ", он вам ее разберет почистит и забудите о подобной проблемке :wink:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики