Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Хотим танцевать))))

Физкультура и спорт для детей

Подскажите, пожалуйста, в 3 года 3 мес не рано отдавать девочку на танцы? Мы живём на Березинке, мож кто-то знает, в этом районе есть какие-нибудь детские клубы (кружки)? Спасибо.

По-моему, по возрасту в самый раз для начала, особенно, если малышка хочет и любит двигаться :)

У меня Максимка тоже танцевать любит, но на танцы мы не собираемся, будем сейчас подбирать что-то более мальчишеское.

По поводу танцевальных клубов для самых маленьких - недавно натыкалась на информацию, что с полутора лет занимаются с детками в Других Танцах на Исполкомовской, на Левом берегу - в клубе Максимус, кажется, с 2 лет.

Нашла сохраненках: телефоны Других Танцев 743-37-22, 371-0-971, Максимуса 3713665

Я тоже считаю, что возраст вполне подходящий. А у нас и в садике три раза в неделю проводяться занятия хореографией, с удовольствием танцуют и мальчики и девочки. О "Других танцах" слышала много очень хороших отзывов, у них насколько я знаю танцуют и взрослые и дети. Еще сразу же вспомнился коллектив Орленок, который, кажется, существует до сих пор с советских времен. Вот только где и как он находится - я не знаю.

И я об Орленке слышала - у меня знакомая там танцевала! И не так давно плакаты видела "Орленок собирает друзей" :) Точно есть такое!

Спасибо за инфо. Только что звонила в Максимус - там таких занятий уже нет. Будем искать! Только вот не знаю у кого больше желания ходить у меня или у дочери))) Посмотрим...

Вот я еще адрес нагуглила, но убей меня я не знаю, где это географически - может быть у вас меньше проблем с днепропетровской географией :) :

Детский танцевально-спортивный клуб "Астра", ул. Путиловская, 7 т. 42-80-51, 24-60-11, 34-53-82

Детский спортивно-танцевальный клуб "Серпантин", ул. Космонавтов, 15, к. 12 т. 28-72-34, 28-50-99, 95-72-34

Танцевальная школа Ежовой ул. Криворожская, 10, к. 9 т. 49-69-23

:D :D :D Спасибо! Я тоже поискала и нашла. От дома 5 мин. ходьбы, детский клуб "Струмок". После праздников набирается группа деток от 3-х лет, те, которые в садик не ходят - нам подходит. Правда занятия утром....будем прабабушку просить, чтоб водила)))

Вчера купили главный атрибут - чешки! :D

У вас тоже прабабушка на посту?:)))) И у нас. Мы живем рядышком, правда, она не выходит из дому, но постоянно балует Максимку вкусностями - у меня ни времени, ни умения нет так готовить, как готовят наши бабушки :)

А чешки у нас при деле в саду. Мы там танцуем. По 3-4 пары в год станцовываем :shock: Судя по всему, во многих садиках сейчас хореография или ритмика проводится.

Можно на бальные отдавать (гармония и иже с ними) с 3,5 лет, правда, если нет групп, то до 4 лет придется почти в индивидуальном порядке танцевать. Но бальные танцы обеспечивают девушкам такие ноги и вообще фигуру - ммм, ну а парням умение не ходить девушкам по ногам:).

поздравляю с находкой:)

Бальные танцы - мечта детства, давно забытая! Интересно, а мальчишки сами хотят на танцы или родители заставляют?

Бальные танцы - мечта детства, давно забытая! Интересно, а мальчишки сами хотят на танцы или родители заставляют?

вот двоих танцоров (любителей) знаю, оба хотели сами:)

У НАС ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!!!!!!!!!!((( Сегодня было второе занятие... если можно так сказать...все дети, как дети...моя же опять, как и на первом занятии, разревелась, нюни пустила...Пришлось уйти! Детки (от 2.5 до 3) повторяют за учителем, стараются.

Зато дома у нас одни разговоры о танцах:сумку складывает, проводит занятия.......с прабабушкой, ждёт, когда будем идти. Учительница сказала, что пусть подрастёт, на след. год попробовать. Так она в группе самая старшая получается!!! И вообще, она (дочка) мне сказала, что не на танцы, не в садик она ходить не будет, хочет быть только со мной, даже у бабушки на выходные оставаться не хочет.

Что делать? Я так хочу её чем-нибудь заинтересовать. Она ведь всё время с прабабушкой дома, никакого общения с ровесниками...

Да не провал вовсе. Во-первых ребенка могли на танцах обидеть, особенно если ребенок чувствительный уж очень. Детсад и школа мало кому нравились, так что тут тоже норма. Общаться с ровесниками... ну вроде бы нужно, но меньше чем мама или уметь читать.

Да и что можно говорить после второго-то занятия;) все будет нормально. Кстати можно попробовать под ДВД с малышкой потанцевать, чтобы она поняла что у нее все получается. А заинтресовать - чтение, рукоделие, зверики, рисование - море всего. Не стоит переживать, и рассказывайте как там все пойдет дальше:)

Точно где-то обидели или сказали что-то неприятное. Раз одновременно и в садик, и на танцы расхотела ходить. Девочка в таком возрасте, мне кажется - существо жутко ранимое!

В четверг ещё раз постараемся сходить на занятия, но...с прабабушкой. Я их оставлю и уйду. Просто при мне и со мной она ведёт себя совсем по-другому. :( Посмотрим...что из этого получится.

И ещё. Не знаю, где её могли обидеть. В садик не ходит, она у нас домашняя, а на танцах...Бог его знает...

Просто парадокс. Дома одни разговоры и мечтания о танцах, а в клубе плач и орания! Во сказала!

Час назад звонила (с работы), узнавала как дела - сказала, что хочет стать балериной!!! :)

Может, действительно стресс от новой обстановки? Если всего 2 занятия, плюс нет привычки все время быть "на людях" в том же саду... Если ребенок по сути - интраверт, это может стать ого каким шоком. (*я сама такая, была и есть*)

Может это кризис внимания? Буду-не буду, хочу - не надо. Дети эгоисты, честные эгоисты, просто может она внимание привлекает, у мамы ж работа, а как же так. По всем знакомым деткам вижу - любимцы, выпестованные, а все равно устраивают иногда такое. Тут не вопрос абсолютного внимания, а просто так малышка показывает что любит вас?

Обязательно расскажите, как решится проблема!

У нас похожие трудности были с выходом в садик. Сын сначала бредил садиком, а потом целый месяц закатывал мне истерики, что не хочет туда ходить. Я приходила в самые неожиданные моменты, проверяла, как коршун кружила над садом, надоела смертельно всем воспитателям. Его никто не обижал, он прекрасно себя вел и чувствовал, пока не приходила я. Тогда он закатывал истерики и вопил, что больше сюда не придет. Потом прошло.

Gilda, так а откуда ноги расли у ваших "истерик"? Или сие осталось тайной, прошло и все тут? Может это и вообще стандартная ситуация?

Проблема наша таки не решилась...ну-у-у в том смысле, что на танцы мы не ходим, и пока не собираемся. Решили отдать в детский садик, там ведь тоже занятия есть, вот и посмотрим... Она, конечно, и слышать не хочет об этом!

Я вот думаю, может это моё такое большое желание было, чтоб дочка с маленьких лет танцевала... и получается что я насильно 3 раза водила её на занятия. Мож нам подождать, и попробовать через годик? А мож она вообще не захочет ходить, и у неё проснёться талант или желание к чему-нибудь другому? Ведь у всех деток по-разному...Ой, не знаю...

Это как с моим мужем....Его родители оч хотели чтоб ребёнок (мой муж) играл на каком-нибудь музыкальном инструменте, в частности, на баяне) Ну, вот, мой будущий свёкр сдвинул брови, и сказал третекласснику-сыну:"Будешь ходить!" Закончил он 5 лет музыкалки.....думаете играет? Не-а...Так подбирает нотки. А баян где-то пылится вот уже несколько лет на шифоньере у родителей. Вот так!!!

Да уж, насильно мил не будешь, это точно. Все правильно. Тем более в детсад регулярно ходят промоутеры детской активности, зовут и в танцы и в музыкалки. Пусть посмотрит малышка.

А мой муж сам записался на виолончель (в садике как раз), родители узнали когда задолженность по оплате 3 месяца образовалась. Позже его тащили в училище и консерваторию, а предки сдвинув брови сказали "Только технический ВУЗ"... всегда что-то такое бывает, и никуда от этого не убежать, увы

Я в первом классе САМА!!! (позже не верила родителям, но поднапряглась и вспомнила, что таки сама) записалась на скрипку. Удовольствие я начала получать лишь на 6-7 году обучения, когда хорошо игралась классика. Но вот после учебы так ни разу за скрипку и не взялась.

Сам записался на виолончель и на танцы, без спросу, факт. Дайте девочке свободу выбора и все решится. А там, на тех танцах, может просто коллектив не очень, так бывает.

Проблема наша таки не решилась...ну-у-у в том смысле, что на танцы мы не ходим, и пока не собираемся. Решили отдать в детский садик, там ведь тоже занятия есть, вот и посмотрим... Она, конечно, и слышать не хочет об этом!

Я вот думаю, может это моё такое большое желание было, чтоб дочка с маленьких лет танцевала... и получается что я насильно 3 раза водила её на занятия. Мож нам подождать, и попробовать через годик? А мож она вообще не захочет ходить, и у неё проснёться талант или желание к чему-нибудь другому? Ведь у всех деток по-разному...Ой, не знаю...

Это как с моим мужем....Его родители оч хотели чтоб ребёнок (мой муж) играл на каком-нибудь музыкальном инструменте, в частности, на баяне) Ну, вот, мой будущий свёкр сдвинул брови, и сказал третекласснику-сыну:"Будешь ходить!" Закончил он 5 лет музыкалки.....думаете играет? Не-а...Так подбирает нотки. А баян где-то пылится вот уже несколько лет на шифоньере у родителей. Вот так!!!

Конечно, главное - это желание ребенка. В конце концов, это его будущее хобби, и ему выбирать. Вы правильно делаете, что прислушиваетесь и не насилуете дочку.

А вот садик это уже не хобби, это развивается привычка большую часть жизни проводить в коллективе, взаимодействовать с ним. Пропустить эту стадию полностью - нельзя, в школе будет очень сложно.

Gilda, так а откуда ноги расли у ваших "истерик"? Или сие осталось тайной, прошло и все тут? Может это и вообще стандартная ситуация?

Как-то прошло само собой. Наверно, так выходит стресс от новой обстановки.

Как-то прошло само собой. Наверно, так выходит стресс от новой обстановки.

и то верно:) все хорошо что хорошо проходит

А нас сегодня моя мама первый раз ведет на спорт. Столько Масимка этого ждал, все хотел "на тренировку" - вчера, когда ему сообщили, что он завтра наконец идет туда, устроил форменную истерику. Не хочу и все. Чего не хочу, почему, что случилось - ничего не говорит. Ревет и все. Посмотрим, как пройдет первое занятие.

Ого как вырос мужчина-то:) а на какой спорт?

Ого как вырос мужчина-то:) а на какой спорт?

Мужчина пошел заниматься восточными единоборствами. Не буду позориться и пытаться повторить, как оно правильно называется - заучу, расскажу :)

Вот я еще адрес нагуглила, но убей меня я не знаю, где это географически - может быть у вас меньше проблем с днепропетровской географией :) :

Детский танцевально-спортивный клуб "Астра", ул. Путиловская, 7 т. 42-80-51, 24-60-11, 34-53-82

может кому и пригодится)) это по ходу Калиновой, возле военкомата))
    Люди!)) пишите адреса, может как раз кто-то рядом живет)) возьмет себе на заметку.
    Нам как раз 3 года, тоже уже начинаю задумываться...

Максимка в начале учебного года столько крови из меня попил с этими танцами, а теперь в садике нам вообще намекают, что на ритмике ему делать нечего, что он там балуется и не хочет танцевать со всеми :( Я у него спрашиваю - что ж такое, ты же хотел на танцы, мы только группу подходящую не нашли, чего же ты тут не хочешь заниматься? А это, оказывается, не такие танцы, как ему хочется... :shock: Хип-хопа ему что-то подавай? :shock: :o

Сейчас моей дочке 5, ходили 1,5 года на народные танцы, сначала ничего,потом с большим трудом, может преподаватель не нравился,я думаю это очень важно и индивидуально как ребёнок воспринимает преподователя.Теперь вот 2 й месяц пошли на современно- спортивные,нравится пока,да интереснее,обещают к Новому году показательное выступление, сейчас выдумываем костюм,восточный нужен, кстати подскажите идеи пожайлуста может у кого есть интересные фото?

мы ходим на бальные танцы уже несколько лет, очень нравится да и осанку позволяет поддерживать в отличном состоянии..а сплошь и рядом горбатые дети

ДА ма тоже хотели на бальные но у нас проблемы с мальчиками их не хватает

Да, главное - чтоб ребенку нравилось ходить на танцы. Но если истерики и всякое такое - может просто нужно поискать другую групу, или другой вид танцев... Мы тоже пойдем танцевать, но чуть позже - когда маленьким подростет. :)

Да, главное - чтоб ребенку нравилось ходить на танцы. Но если истерики и всякое такое - может просто нужно поискать другую групу, или другой вид танцев... Мы тоже пойдем танцевать, но чуть позже - когда маленьким подростет. :)

А с какого возраста пойдете? И на какие именно танцы?

мы ходим на бальные танцы уже несколько лет, очень нравится да и осанку позволяет поддерживать в отличном состоянии..а сплошь и рядом горбатые дети

Вот про осанку это уж точно :) Моя старшая 174 см + каблук 10 см и вся как струночка ходит. Так красиво :)

7 лет в балетную школу отходила, день в день. И сейчас в гости к ним бегает. Очень хороший хореограф :)

Подскажите, пожалуйста, в 3 года 3 мес не рано отдавать девочку на танцы? Мы живём на Березинке, мож кто-то знает, в этом районе есть какие-нибудь детские клубы (кружки)? Спасибо.
    Мне кажется что отдавать ребенка на танцы можно в любое время и в любом возрасте в зависимости от желания самого ребенка. Так что если есть желание идите смело и записывайте ребенка на танцы.

а я свою дочку даже не стала заставлять ходить на танцы. лучше уж когда сама захочет.

мой муж до сих пор с ужасом вспоминает хореографию в школе - она у них была обязательн6ым предметом
    хотя, говорит, что один позитив есть - она дала хорошую координацию, потом на стезе единоборств пригодилась )))

мне нравятся восточные танцы =0

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики