Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Пасха в этом году

Праздники

Христос воскрес, граждане :)

Не стала делать раздел под праздники, сочтем их делом семеным, сиречь домашним. Поздравляемся тут :)

Ага, и вас так же:) кстати, праздник общий у нескольких конфессий одновременно, такое бывает не часто :shock: , до сих пор не мгу понять почему

Ничего не понимаю. Пост начался на этой неделе, и он вроде бы должен продолжаться 6 недель. А Пасха, мне сказали, 27 апреля. То есть через 7 недель. Что я неправильно считаю?

Ну, Пасха плавала по датам, и плавать будет. а посты вроде как статичны. И правда интересно

Великий пост начинается за 49 дней до Пасхи, и длится как раз 7 недель:)

Зы: знаю но не придерживаюсь :wink:

То есть значит 27 апреля правильно?

да, можешь замачивать пшеничные зернышки 23:)

Эээ а зачем??? :oops:

Эээ а зачем??? :oops:

для того чтобы яйца крашеные на травку выложить, красиво:) и слопать потом пророщенную пшеницу полезно и вкусно

Прикольно:) я попробую:)

а пасочки печь будете? я никогда не пеку - много мороки и мало толку, делаю творожную всегда. А сам кулич покупаю или дарят - как придется. Хотя свекровь регулярно мне за это вычитывает, но мне важнее спокойствие в доме, чем рядок куличиков, от которых в основном, только попа растет :oops:

Я в прошлом году впервые в жихни яйца красила..... ну пысанки делала... столько удовольствия.... :lol: :lol: :lol:

Я в прошлом году впервые в жихни яйца красила..... ну пысанки делала... столько удовольствия.... :lol: :lol: :lol:

именно пысанки? а чем рисовала?:) я с дества увлекалась размалевкой и штампами при покраске яиц:) третий праздник в году когда я их от пуза отъедалась :lol: (аллергия, не давали яиц бедной ТиДжей) :P

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Прикольно:) я попробую:)

а пасочки печь будете? я никогда не пеку - много мороки и мало толку, делаю творожную всегда. А сам кулич покупаю или дарят - как придется. Хотя свекровь регулярно мне за это вычитывает, но мне важнее спокойствие в доме, чем рядок куличиков, от которых в основном, только попа растет :oops:

и я не пеку куличи, и пасочку из творога делаю не так как надо, а как хочется:). Меня тоже пробовали пристыдить как-то, но не вышло:)

ну до настоящих пысанок мне далеко, пыталась как могла :oops:

У меня мама луком красит яйца, а куличи покупает. А мы вот пристрастились к наклейкам, делаем современные варианты крашенок :oops:

Тоже вариант, как по мне любые средства хороши-лиш бы процес увлекал

У меня мама луком красит яйца, а куличи покупает. А мы вот пристрастились к наклейкам, делаем современные варианты крашенок :oops:

луковые крашенки прелесть:) я по ним еще парафином малевала, ну и бардак потом был. И вечно жалко было их разбивать, сидишь, вырезаешь узор, а потом бах и все

А я проращиваю пшеницу :lol: а что с ней делать и когда ее есть? хороший вопрос, я понимаю, но надо знать за сколько она вырастет для коврика для яиц, ну а девать куда ее потом - вопрос.

Ну прорастает она через 12 - 20 часов, с того момента можешь ее есть, собственно. Просто ложку и прожевать, она сладковатая и мучнисто-ореховая, ниче так. Можно с медом, можно в готовку любую добавлять - в суп, в салат. Можно кашу сварить, тоже вкусно. А вот коврик отрастает дней за 3 - 5, так что смотри. Ну и как отрастет то тоже можно слопать, но вроде как полезнее всего именно на стадии проростка.

Знатоки, встал вопрос: а кроме как луком, какими еще естественными красителями можно покрасить писанки?

Ну луком можно красить от бледно-желтого до коричневого. Можно еще куркумой, кофе, некоторые йодом красят - йодированное яйцо :lol: кажется еще свеклой можно.

один из секретиков покраски - яйца нужно вымыть и протереть спиртом - жир и лишняя грязь сойдет и краска ляжет ровнее. А чтобы не трескались и не выплывали белки - воду присаливают. Яйцо великолепно трескается при этом, но белок, таки да, не плывет.

ну и для пущей яркости их оставляют в красителе на несколько часов, после варки. И потом можно их маслом натереть - будут "лакированные".

Пасип, TJ. А какие-нибудь отличные от желто-коричневой гаммы цвета естественным путем можно получить?

Читала что можно в синий красить - черникой или фиолетовой капустой, но как-то мне сомнительно.

Я буду луком красить, сто процентов ярко и натурально. И маслом намажу:) пусть блестят как лысина на солнце!

Ой как уже хочется праздников, ой-ой как хочется!!! :hat: :parade:

Скоро праздники потерпите

Хе, я забыла - могу ж испечь псевдо-кулич в хлебопечке! Будем тестить! :lol:

Похоладние предпасхальное, судя по всему, уже началось! Как всегда, полторы две недели перед Пасхой.

Похоладние предпасхальное, судя по всему, уже началось! Как всегда, полторы две недели перед Пасхой.

ага, я замерз, как собака. Наслушался от жены про то что "днем будет жарко" :lol: Ей всегда жарко, и зимой, и летом.

А мне всегда казалось что сначала перед Пасхой, потом майские и майские - три похолодания весной. Вот буду проверять в этом году.

Перед Пасхой, а потом еще когда яблони зацветут - это, по-моему, последнее похолодание.

да, под яблочки точно будет холодок, это я помню:) Люблю яблоневый цвет

да, под яблочки точно будет холодок, это я помню:) Люблю яблоневый цвет

Это попозжее :))) Ханами местного разлива - сначала любуемся абрикосами, потом яблонями, где-то в промежутке - собственно вишнями :))) А мне и фотографировать нечего будет в этом году, нету уже яблонь в саду. Зато абрикос и слива радуют, такие цветы заглядение.

Angie, не береди душу, я все мечтаю о частном домике с садом и клумбами...

Я сегодня сама себе разбередила все, что только можно. Стригла газон, с сенной лихорадкой или как правильно этот вид аллергии назвать. В общем, на мне места живого нет, я вся чешусь, горю ,чихаю и рыдаю. Хочу жить в большом доме, окруженном асфальтированной площадкой. АААА!!!!! :lol: :lol: :lol:

Да, с клумбами и красивыми деревьями:)

Планы на выходные наполеонские!! Паски на три семьи напечь, яйца покрасить, часть луком часть пысанки попробую сделать. Сейчас еле живая сижу после уборки в квартире. выдраидла все- окна, полы, ванную, углы там всякие... оказалось не зря... сегодня четверг чистый.... "тонкое мучное изделие" с моей мамой :twisted: ничего почти про праздники не помню... с ее верой... :evil:

То-то меня вчре дернуло в столе на работе убрать :lol: . А дома я тихо мирно выкупался и баиньки:) вообще такие штуки не запоминаю, не до них, наверное. Хотя надо бы.

Паску заказала у сотрудницы - она каждый праздник печет и продает за символические денежки (кстати у нее это реальный приработок, и хобби), яйцев дома нет :shock: нужно исправлять положение!

о! не одна я такая. :lol:

Черт это заразно:) я только что яйца купила:) коричневые, просто сварю и маслом натру:) паску испекли и купили два кулича-беби, крохотных совершенно. Счастливой Пасхи, девочки!!!

А я - лентяйка! Убрала дома ток в вчера, а сегодня - на пасочку к родителям 8) Зачем самой кочевряжиться (особенно, если это не очень в удовольствие), если у родителей еды валом: и пасочек, и крашанок, и салатиков, и прочая :lol:

Христос воскресс!!!!

Ура:)!

а мы яйца на костре пекли, и сосиски жарили, и лопали кулич, делились с муравьями:)!

Воистину Воскресе!!!

Мы не праздновали, были в дороге. Но в самолете похристосовались - нам там куличики выдавали в качестве завтрака :) Крохотные такие :)

А мы были в гостях на даче:) отлично провели время! готовимся к новой партии выходных, девушки?:)

В этом году Пасха 19 апреля? уже скоро!!!

Присоединяюсь к вопросу:) надо ж знать, когда пора покупать пасочку :friend:

Да, 19 апреля :)

Да, Пасха в этом году достаточно рано 19 апреля, будем готовиться к праздникам :)

У нас соседи развесили пластмассовые яйца на дереве около дома - это такое пасхальное украшение. И в магазинах уже полтора месяца продаются всякие шоколадные яйца / зайчики / птенчики / барашки и прочая живность. И детям тут пасхальные яйца приносит пасхальный заяц. Странно, правда? При чём тут заяц к яйцам? Он их не несёт и даже не ест, по-моему.

У нас соседи развесили пластмассовые яйца на дереве около дома - это такое пасхальное украшение. И в магазинах уже полтора месяца продаются всякие шоколадные яйца / зайчики / птенчики / барашки и прочая живность. И детям тут пасхальные яйца приносит пасхальный заяц. Странно, правда? При чём тут заяц к яйцам? Он их не несёт и даже не ест, по-моему. Ну, пасхальный кролик личность известная:), правда его история для меня покрыта мраком. Но вот старые открытки, с пасхальным кролем и яйцами в очаровательном лукошке мне нравятся :pretty:

Пасха́льный за́яц (кролик) — пасхальный символ в культуре некоторых стран Западной Европы. Символ имеет языческие корни, восходя к праздникам, посвящённым плодородию и весне.

По немецкой традиции пасхальный заяц на праздник оставляет в подарок хорошим детям гнездо с разноцветными яйцами. Дети сами делали заветное гнездо в тайном месте, часто из своих шляп. Корзинка, как символ, появилась позже.

В Соединённые Штаты Америки традиция была завезена немецкими иммигрантами в начале XVIII века, широкое распространение получила после Гражданской войны в США.

Пасхальные зайцы, предназначенные для еды, изготавливаются из марципана или шоколада.

Из википедии :) Так толком ничего и не объяснили. Языческая традиция и все... Вообще большая часть пасхальных обычаев языческая. Но почему же все-таки кролик?

В европейской традиции пасхальный заяц,кролик или кроличек символизирует рассвет и новую жизнь, является атрибутом богини Луны с заячьей головой, повидимому, Оэстры (у тевтонов) или Эостры (у англо-саксов), которая и дала имя пасхе Easter. По этой причине пасхальный заяц символизирует возрождение, воскресение так же, как и нарождение новой Луны. Пасхальный заяц откладывает пасхальное яйцо.

В греко-римской символике пасхальный заяц символизирует плодовитость, распущенность. Заяц -животное-посланец и атрибут Гермеса (Меркурия), а также Афродиты и Эроса. Купидон часто изображается с зайцами.

Во многих европейских странах (а особенно в Германии) популярным пасхальным персонажем стал кролик, который приносит пасхальные яйца. Об'яснение этому тоже уходит глубоко в язычество. По легенде языческая богиня весны Эстра превратила птицу в зайца, но он продолжал нести яйца. Другое объяснение этому феномену более приземленно - когда пасхальным утром дети шли собирать яйца из курятника, они часто находили неподалеку кроликов.

Легенда о пасхальном зайце родилась в Германии. Первые документы о нём датируются 1678 годом. Из-за яркой окраски и магической силы, приписываемой пасхальным яйцам, их, разумеется, не могли снести обычные куры. Поэтому в разных землях Германии первоначально существовали различные поверья: в Гессене яйца несла лиса, в Саксонии - петух, в Эльзасе - аист, в Баварии - кукушка. Тогда же начал нести яйца и заяц. Постепенно он вытеснил всех своих "конкурентов" и утвердился по всей Германии.

если распущенность, то как раз самое то:) языческий элемент на лицо!

... в Гессене яйца несла лиса, в Саксонии - петух, в Эльзасе - аист, в Баварии - кукушка. Тогда же начал нести яйца и заяц. ... :lol: Ай хорошо!

Спасибо за истории про кролика и яйца:)

Никогда не задумывалась про кролика и яйца.., но с интересом почитала, спасибо, теперь буду умничать.http://yoursmileys.ru/msmile/animal/m1897.gif

А кто-то сам будет пасочки и куличики готовить?:) я всегда кулич покупаю, а творожную пасочку могу и соорудить, по желанию. И яйца вареные больше люблю крашеные, чем с наклейками :lol:

Я больше люблю яйца с наклейками, потому что: !) быстро делать, 2) все яйца разные, 3) когда даже яйцо при варке треснуло, после очистки на нем нет страшных разводов от краски.
    Наклеек уже накупила. Вот паски печь, увы, не выйдет. Сламалась дверь на духовке, так что я временно могу печь только простые блюда(((

А мы в прошлом году накупили наклеек, хотели устроить семейное мероприятие с украшением яиц, а ребенка настолько неувлекло, что он просто ушел, и оклеивали яйца мы сами :? В этом году будем опять пробовать :)

А мы в прошлом году тренировались яицо просто красками разрисовывать, интересно, но недолговечно и плохо высыхает, зато сам процесс прикольный.
    Наклейки мы тоже пробовали, сынок заинтересовался и помогал мне. :art:

Заметила, что яйца под наклейками быстро портятся(наверное от недостатка воздуха), поэтому буду красить луком. А на счет пасочек, куплю 1, что-то они у нас не идут. А вот спечь хочу попробовать рулет с маком. Может кто рецептик проверенный подкинет, буду рада, а то прейдется искать в инете.

Мы больше всего любим творожные паски, хоть об их существовании узнали не так уж давно. Свекровь моя их делает каждый год, очень вкусные, а вот у моих родителей дома всегда пекли куличи, потрясающе вкусные, но с каким-то невозможно сложным рецептом. Я всегда скисала на его начале: "Возьмем желтки 14 яиц..." С меня было достаточно, дальше я готова была только их есть, но не печь :)

Если и буду печь, то стилизацию, бисквит намажу :lol: , а скорее всего куплю одну крохотульку. Все равно я от них только верхушки ем :oops: . А творожный буду месить обязательно:)

А вообще в праздничном столе главное - яйца!, а после праздника - салаты из них! :lol:

А я думаю вырастить из зернышек травку для яиц. Ну, обычную травку, там, пшеницу или еще что. Красиво, наверное, будет, бокастые яйца на траве:)

У нас тоже паски не особо идут, так 1-2. А творожную я бы сделала. Поделитесь проверенным рецептиком, плиззз :read: :hungry: . В магазинах уже вовсю наклеички на яйца продают, всякие присыпочки, сувенирчики пасхальные. И яйца дорожают-верный признак приближающейся пасхи :lol:

Ой, это ж уже на след. неделе все будет! надо хоть яйца купить :lol:

Вычитала в немецком журнале, какие есть природные красители для яиц. Однако! И это в стране, где поголовное большинство людей питаются полуфабрикатами и при наличии магазинных красителей никогда не пойдут покупать чернику и шпинат для окраски пасхальных яиц!
    А вообще интересно, кое-что я точно попробую.

Расскажи потом что пробовала и покажи результаты ;)!

Ой... я уже замоталась.. сэтой Пасхой.. некогда по форуму полазить :x купила яйца, сьездила на птице фабрику. Все купила на куличи буду на всю семью печь.. плюс пирожки.. короче я уже устала.. зато завтра буду писанки рисовать.. купила себе писачок :D

Рецепт в студию :lol: :cook: И творожную, пожалуйста :hungry:

Кулич
    0,5 л молока, 2 ст. сахара, 9 ст. муки, 6 яиц, 300 г маргарина, 150 г изюма, ванилин
    Все компоненты для теста брать в теплом виде. 1 бутылку молока вылить в большую миску, где будет тесто, добавить 30 г дрожжей, 1/2 стакана сахара - слегка подогреть и размешать с 3 стаканами муки, поставить в теплое место на 30мин-1 часа (чтобы увеличилось в объеме вдвое)и начало хорошо так булькать-это опара.
    6 желтков растереть с 1,5 ст. сахара добела, добавить ванилин и положить в тесто. 300 г маргарина растопить и добавить половину его в тесто. Белки взбить и тоже в тесто. Добавить еще около 6 ст. муки и месить: на доску насыпать муки, положить тесто. Руки очистить, вымыть, смазать оставшимся маргарином и месить. Снова очистить руки, смазать и месить, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Положить тесто в миску и снова поставить в теплое место на 1,5-2 часа.
    Изюм помыть, залить кипятком, откинуть на дуршлаг. Потом вытереть полотенцем, обвалять в муке и вмесить его в тесто. Тесто выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную мукой. Дать немного расстояться, и только после этого выпекать в духовке (не выше 180 град.) 45-1,5( в зависимости от размера) часа. Если сверху будет подгорать, то положить влажную бумагу

Есть пасха творожная
    1 кг творога, 5 яиц, 200 г сливочного масла, 200 г сметаны, 200 г сахара, ваниль, изюм, цукаты, миндаль, лимонная цедра.
    Творог протереть через сито, смешать его с маслом, яйцами, сметаной. Сложить все в кастрюлю, перемешать и поставить все на небольшой огонь. Постоянно мешать деревянной ложкой. Как только масса дойдет до кипения, снять с плиты и поставить на лед или в тазик с холодной водой. Мешать непрерывно, пока не остынет. Добавить сахар с ванилью и изюм. Все тщательно перемешать, выложить в подготовленную форму и оставить в холодном месте на 12 часов.

Эту я еще не делала, но ее постоянно моя мама делает, получается вуксно

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Занималась уборкой в доме.. вымыла даже собаку... :lol:
    Теперь все тело болит... чего стоит поносить пылесос( полная копия Р2Д2 с звездных войн :lol: ) плюс мебель подвигать.. и это я еще хочу забеременеть.. щас сижу и расстраиваюсь что живот ноет.. неменуемы мои М :cry:
    Но есть убиральный позитив
    http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/16/4b/4b9328cabcc96bd95b29069cfc9de6c7.jpg
    С чистым четвергом вас

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вот еще
    http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/16/fd/fd7b31d2e582db861e4e92ba9813a088.jpg

Спасибо за рецептики! :) Какие мы мокрыыыые :))))

А мы с Бейби сегодня будем яйца красить, он в пятницу к бабушке после сада едет и на Пасху уже я к ним приеду, так что действо надо сегодня проводить :) Первый раз будем не оклеивать, а именно красить, посмотрим.

Про уборки - у меня родственники по которому кругу начинают спрашивать: "Ну то шо, ты уже делаешь генеральную уборку к Пасхе?" Пытаюсь-пытаюсь объяснить который год, как мы умудряемся прожить без генералок - ни в какую :)

Спасибо огромное за рецепты :heart: :cook:

Уборочка удалась. Какие миленькие и мокренькие :lol: :lol:

Ну Пасха не пасха, а генеральную делать нало.. окна помыть, за диванами убрать... а то там стоко хлама и грязи. Выкладывай потом фотки того что получится с яйцами :wink:

Ну Пасха не пасха, а генеральную делать нало.. окна помыть, за диванами убрать... а то там стоко хлама и грязи. Анастешн, давай к нам во Флай перебирайся - вот те крест, никакого хлама под шкафами, и окна чистые, и усилий мало;)

А мы надраили сами себя в честь четверга :lol: лепота! аж скрипим!

А по традиции когда яйца варят, по идее же сегодня и варят?

А по традиции когда яйца варят, по идее же сегодня и варят?
    Не знаю я традицый.. завтра буду яца делать,а в суботу куличи, чтоб все было как можно свежее

Мне всю жизнь казалось, что не имеет политического значения когда красить яйца и печь куличики:), главное чтобы для человека это все было комфортно и органично. Я завтра красить буду, например. А вместо кулича кекс печь в хлебопечке, кокосовый :lol: . А на счет нерабочего дня и т.п., в наше время так не бывает, да, думаю и в староглиняные времена не у всех была возможность весь день посвятить молитвам.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Не знаю я традицый.. завтра буду яца делать,а в суботу куличи, чтоб все было как можно свежее По традициям вчера. Вот: "Основная подготовка к Пасхе начинается с Чистого четверга, в этот день принято навести везде порядок, в том числе и в душе, а так же выкупаться. Этот день посвящен мирскому, обычному бытовому труду, чтобы в страстную пятницу и в субботу готовиться встретить праздник с чистым сердцем и душой.", у нас тут большая статья о празднике http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art-family-home&art=easter

мда... а я все провтыкала...
    эз южал, ёптель... :roll:

С СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!
    ХРИСТОС ВОСКРЕС
    http://www.yoursmileys.ru/tsmile/easter/t6374.gif

Воистину воскрес!!! :D
    Всех-всех с праздником!!!

Христос воскрес!!!

Мы вот такие крашенки покрасили с малышом:

http://farm4.static.flickr.com/3373/3455205248_ed9f9b3a8d.jpg

Сейчас будем поздравлять всех бабушек и дедушек! А вы как празднуете?;)

А мы уже посвятили рано утречком Кулич для себя, куличики на проводы, крашанки и всего по чуть-чуть :wink: Щас будем ехать к Бабушке :D Angie вы умнички, малыш не был похож на крашанку?

Всех со светлым праздником Пасхи. Счастья и благополучия вашим семьям.

Христос Воскрес! всех с праздником..здоровья благополучия и любви

А мы уже посвятили рано утречком Кулич для себя, куличики на проводы, крашанки и всего по чуть-чуть :wink: Щас будем ехать к Бабушке :D Angie вы умнички, малыш не был похож на крашанку?

О, был похож не то слово, и я вместе с ним! Заканчивали покраску мы так: он сидел в ванной с пеной, а я носила ему из кухни свежевынутые из краски яйца показывать, что получается :)

Сегодня было счастье - играться этими крашенками, у кого крепче, стучать их друг об друга и выигрывать их :) Куличи ему не очень пошли, а вот творожная паска - на ура. В общем, доволен парень :)

Всех с праздниками!

Angie, яйца у вас получились профессионально крашеные, сыну респект!

Какая милая тарелка с яйцами:) Всех поздравляю!

а у меня травка не успела вырасти, поздно посадила, что ли? Скормила голубям зерна в честь праздника :lol: . А подруга мне подарила тарелку мини-куличиков, пекла их в банках от горошка, таких, самых махоньких, такая прелесть:)

Пасхальные выходные это что-то:) людей в городе мало, зато за городом пустого места не найти :lol: . Разговелись шашлычком!

И мы на шашлык съездили! Яйца, правда, не красили, а наклейки сделали. Но все равно было весело! Заметила - в селах сейчас столько новых церквей построили и строят еще! На Пасху очень красиво вокруг было!

Вот такую Максимке корзину подарили:

http://farm4.static.flickr.com/3551/3459391095_0ae9fab4e2.jpg

Пасхальные выходные - удались! всех с праздником!

Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи!!!
    Христос Воскрес!
    Выходные классные, мы посвятили пасочки и были на шашлыках!
    А еще кругом все зазеленело и абрикосы расцвели, просто красотища! :D

были на шашлыках!
    А еще кругом все зазеленело и абрикосы расцвели, просто красотища! :D

:shock: Девочки вы откуда, что у вас абрикосы цветут :D У нас дождь был два дня, холодина жуткая, только на березках листочки проклюнулись :( . Возьмите меня к себе, я хочу тепла и цветущих деревьев :roll: :)

Я например из киева, у нас все зеленое, все абрикосы цветут, березы сережки выпустили и еще я видела будущие цветы сирени

У нас в Днепре цветет очень даже! Пока только абрикосу видела, но вишня явно тоже собирается присоединиться :) Хоть и холодно, ветер пронизывающий при ярком солнце.

Вишни-аббрикосы давно в цвету, белые магнолии цветут во всю, а розовые уже в бутонах. Еще яблони присоединятся, последнее похолодание - и лето!

Все. Переезжаю :lol: . Вот только не могу определится-Киев или Днепр :roll: :lol: Я замерзла окончательно. Сейчас за окном +4.

Все. Переезжаю :lol: . Вот только не могу определится-Киев или Днепр :roll: :lol: Я замерзла окончательно. Сейчас за окном +4. В Днепре теплее;) айда! :lol:

:shock: Девочки вы откуда, что у вас абрикосы цветут :D У нас дождь был два дня, холодина жуткая, только на березках листочки проклюнулись :( . Возьмите меня к себе, я хочу тепла и цветущих деревьев :roll: :)

Я из Днепра у нас все зеленеет, абрикосы цветут, но сегодня уже тоже похолодало, но я надеюсь, что сильных холодов уже не будет :)

Ну это классические холода перед майскими праздниками:). Надеюсь сама, что как в Москве снега не будет :lol:

А вот реальные доказательства. Фото сделала на выходных :D
    http://img401.imageshack.us/img401/8331/img2028m.jpg
    http://img10.imageshack.us/img10/417/img2030ikp.jpg

Девочки.. утром минус два было а днем выхожу.. а у нас ВИШНИ ЦВЕТУТ!!!! :roll:

Ага, всегда так только все зацветет -бац мороз :? . И никаких потом абрикос и слив. Пасха прошла-должно теплеть. :wink:

ну ну не все так критично..когда цветут абрикосы всегда холодно...это нормально..да и холодно но солнечно пчелки летают активно..так что надеюсь фрукты летом будут))))

А у нас соседи жалуются, которые возятся с садами и огородами, говорят, что плохо, что дождей нет, и что уже пора. Вообще погоды нонче стоять странные :)

Со Светлым Праздником Пасхи всех!!!

Христос Воскрес!

чмок-чмок-чмок ^_^

http://lines.net.ua/images/cards/4/4.gif

Христос Воскрес! Кто как пасху встретил? :wink:

Мы с мужем ездили в степи ловить змей:), в смысле фотографировать греющихся еще сонных гадов:)

Мы с мужем ездили в степи ловить змей:), в смысле фотографировать греющихся еще сонных гадов:) ой прелесть какая!!!! Хотю фоток!

Перенесла сюда пасхальные балачки :)

Мы ездили к родственниками - с пасхой еще и др свекрови совпал, в общем, полдня на семейных посиделках :) А так накрасили яйца, наменялись куличами (в этом году все покупные были, никто не пек, жалко), творожной паски наелись :)

а мы тоже..дома были потом к свекрови сходили..и все времЯ жрали жрали жрали..прощай талия..опять по новой худеть буду

Всех всех с Пасхойhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/easter/t6344.gif

С утра как положено разговеялись (мама принесла свяченой пасочки), а вечером поехали в дельфинарий :)

Мы тоже все по гостям проходили.. накушались сухомятки так что тоска по супчику берет, пойду варить :roll:

А мы все успели перепростудить. Как раз к Пасхе пришли в себя, съездили в гости к родственникам на три дня, и опять думаем, не простудиться ли :( Все-таки весенние погоды - не летние, даже в теплый день протягивает нараз.

А я исполнила поставленную задачу на пасху-не есть салаты с майонезом :D Но это не помогло в плане колорий.Я сьела столько мяса.......Что вчера начал побаливать желудок)

Мы с мужем ездили в степи ловить змей:), в смысле фотографировать греющихся еще сонных гадов:)

Ой как интересно, и как удалось планируемое?

А мы съездили к друзьям в гости на дачу, отъелись там шашлыков:).

Ой шашлыки.. мне вчера целый день ими пахло.. :roll:

Юляня, Анастешн, фотграфии вывесила в новой теме "Фотоохота" http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?p=28263#28263

Только что наткнулась на пасхальную информацию :) Пасха в 2011 году будет 24 апреля.

Вот и наступил светлый праздник! Христос Воскресе!

Окончился Великий Пост, постились мы или нет, надеюсь, все мы стали немножко лучше. Сегодня празднуем и радуемся, а тут делимся выходными впечатлениями :)

http://i.i.ua/cards/pic/6/9/164596.jpg

Напомню, что тут мы делимся пасхальными рецептами, а здесь можно задать вопрос батюшке - о празднике, Посте и всем, связанном с верой и церковью.

С праздником, девочки:)

http://farm6.static.flickr.com/5184/5652817576_c7df76828c.jpg
    DSC_9016 copy by tj_hinako, on Flickr
    У мужа был рабочий день, но мы успели немножко прогуляться. Идеальная была погода:) футболки и лето :61:

Всех с Пасхой! Мы отмечали по традиции у родителей. Мои уехали в Днепр, а свекры затеяли шашлык, так что мы на все выходные к ним. Вадику там раздолье - гулять, бегать, на велике кататься - есть где, все условия. :lol: И мне можно тоже посачковать.

Вот что я наснимала на Пасху:

семимильные сандалики :lol:

http://i022.radikal.ru/1104/16/6e71c09383d3.jpg

немного засвеченая, но Вадька так улыбался! мой пасхальный зайчик!

http://s014.radikal.ru/i329/1104/b0/5ebacc92103e.jpg

Столько деревьев и кустов цветут и пахнут, почти лето. Надеюсь, у вас так же.

Супер! Море позитива!!! :D
    А мы вот мечтаем вырваться на природу, хотя бы в городе. Ну на маевку точно рванем)

А мы в городе остались, ничуть не пожалели - тишина, покой, никаких машин, людей мало :81:

Всех поздравляю с Пасхой!!!
    Мы были на природе, погода просто замечательная, хорошо отдохнули :D :D :D

Класс! Мы то ж хотели на природу, но увы.. некуда.. дома остались.. на на майские точно выберемся

Класс! Мы то ж хотели на природу, но увы.. некуда.. дома остались.. на на майские точно выберемся
    Да нам тоже особо некуда) так только с мангалом где-нибудь к морю)

так море это же классно!

так море это же классно!
    Да, а особенно когда живешь рядом с ним а видишь его так же часто как турист!! :lol: :(

Я вообще люблю воду.. это ж так классно.. жариш шашлык а море шумиттт

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики