Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Доверяете ли вы производителям?

Детские товары, сервисы для детей и родителей

Каким странам производителям Вы доверяете больше, и имеет ли это значенеие вообще?

Продукты питания жена, кажется, выбирает в первую очередь по составу, и получается, что лучше всего покупать свое, украинское. Техника и электроника - японцы и немцы.

Присоединяюсь к Растину :lol:

Еду русскую стараюсь не брать - слишком много порошкового востановленного молока и искуственных продуктов. Хотя наши тоже начали грешить. То есть еда - украинская, родная.

техника - японцы, однозначно!

Зависит от того, о чем речь. Все тут начали говорить про продукты - и я согласна. Скоропортящиеся продукты лучше всего брать отечетсвенные. Вместе с тем, если я хочу какой-нибудь деликатес этнической кухни, то беру или стараюсь взять его производства той страны, к какой кухне он относится. Так что раз на раз не приходится.

Еду русскую стараюсь не брать - слишком много порошкового востановленного молока и искуственных продуктов. Хотя наши тоже начали грешить. То есть еда - украинская, родная.

А что не так с российскими производителями, расскажи подробнее! Я как-то не обращала внимания...

А по-моему уже все перемешалось. Корпорация выкупает тот же свиточ, и как сказать - украинская шоколадка, или транснациональная? ну и техника тоже. Отдаю предпочтение некоторым фирмам :lol:

А что не так с российскими производителями, расскажи подробнее! Я как-то не обращала внимания...

Ну, практически во всем - модифицированные компоненты, куча консервантов... Дрянь та еще. Хотя сегодня вот у бабушки в холодильнике нашла рядом Calve и Торчин - и ужаснулась. Еще неизвестно, какая гадость гадостнее. Мы такое вообще не берем домой. Оно, зараза, вкусно засчет глютаматов всяких, но поджелудочная приветы передает :evil: Майонез быстро и сердито своими силами сделать :cook:

Я в первую очередь всегда обращаю внимание на состав. Потому что во всех странах есть свои проблемные производители. И уже не разберешься. Это что касается продуктов.
    А все остальное, техника одежда, игрушки вообще все равно , лишь бы не Китай :)

В который раз убеждаюсь, что лучше игрушек нет, чем наш производитель!)а особенно если они сделаны из натуральных материалов. Про пластик я молчу. Я имею ввиду дерево, ну или шерсть скажем.) Я вот очень люблю деревянные игрушки! Особенно если они без краски, просто дерево… мне кажется это очень красивым, я даже их коллекционировать начала. В особенности меня машинки интересуют.) Для меня это очень увлекательно, да и ребенку нравится ими играть!

В который раз убеждаюсь, что лучше игрушек нет, чем наш производитель!)а особенно если они сделаны из натуральных материалов. Про пластик я молчу. Я имею ввиду дерево, ну или шерсть скажем.) Я вот очень люблю деревянные игрушки! Особенно если они без краски, просто дерево… мне кажется это очень красивым, я даже их коллекционировать начала. В особенности меня машинки интересуют.) Для меня это очень увлекательно, да и ребенку нравится ими играть! Вот например ссылочка игрушки, которая уже есть у меня в коллекции)

http://www.ecotrio.ru/files/items/260item1_b.jpg

http://www.ecotrio.ru/item?iid=260

В который раз убеждаюсь, что лучше игрушек нет, чем наш производитель!)а особенно если они сделаны из натуральных материалов. Про пластик я молчу. Я имею ввиду дерево, ну или шерсть скажем.) Я вот очень люблю деревянные игрушки! Особенно если они без краски, просто дерево… мне кажется это очень красивым, я даже их коллекционировать начала. В особенности меня машинки интересуют.)

Я считаю детям полезны игрушки.. ведь играя они развиваются :) какие они, уже не важно, абы токо были с невредных материалов

Мне нравится очень Micuna. Красивая, качественная мебель. Да, дорого.. Но это стоит того).

я стараюсь сыну покупать или украинские или польские игрухи

А мы тоже выбираем отечественного производителя- белорусские игрушки. Недавно купили сынишке 1,4 годика диванчик- тахту в виде забавного котика. Нашли точку, где недорого. Такой прикольный! Яркий, мягкий, с пушистым хвостом! И материалы безопасны для деток! Ярику котик очень понравился, прыгал на нем, мурлыкал, обнимался с ним, и конечно, смотрел на нем свои любимые мультики. :D А вот маме на нем сидеть пока не разрешает :wink: У кого такой есть? Интересно, какой он в стирке?

Сейчас покупаю пищу отечественного, российского пр-ва, а детские товары, например бутылочки и пр. соски, косметику - брала Авент, английского производства, очень уважаю

Честно говоря, наши продукты и косметика могут быть на порядок лучше зарубежных, а стоят меньше. Вот я для себя недавно брала невскую косметику. стоит копейки, а крема там замечательные

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики