Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Самое оригинальное хобби

Хобби

А давайте похвастаемся, кто чем увлекался или увлекается в свободное от работы время? Я имею в виду, самое оригинальное хобби :lol: Тут уже все понемногу признавлись, чем занимаются, но все-таки. Так хочется заняться чем-то оригинальным, а собственной оригинальности, видимо, не хватает :roll: Хочу подсмотреть у вас.

Ну, что тебе рассказать. Давешние мои хобби особой оригинальностью не блистали. Одно время я очень много вышивала, потом плела из бисера. Из спортивных хобби была только степ аеробика, несколько лет подряд очень много занималась. Сейчас главные хобби - это языки: английский, французский, японский.

Ну, чтения, фильмы, игры - это я молчу, это мы все тут уже обсуждали 8) Про себя тоже не стесняйся, рассказывай.

Я люблю рисовать, читать и выковыривать на стоках, секондах и блошиных рынках всякие чепуховины.

Тоже ничего особо оригинального, а мне нравится;) хобби это то, что нравится, а уж оргинальность его не на первом месте. Главное эмоции! :roll:

Я рисую и леплю фигурки

Ха, интересно у вас :lol: Cinnamono, и что интересного выковырила? Анастешн, а что за фигурки? Глина?

Я иногда вышиваю, но это скорее чтоб руки чем-то занять. У меня еще такое хобби-не хобби: я коллекционирую каждую маломальски-интересную чепуху, запечатленную на фото, любые наши поездки, семейные оказии, и все собираю в альбомы. У меня их столько уже!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Забыла сказать. А альбомы не простые. Я к обычным покупным альбомам добавляю всякие рукодельные конверты, наклейки с сувенирами из посещенных мест. Например, если альбом посвящен поездке в Турцию, то там в разных конвертиках хранятся наши билеты, на сам альбом наклеивается оттуда привезенный бисер, а между страницами обязательный гербарий :) В общем, хлама много, положительных эмоций тоже :oops: :lol:

Леплю из глины и пластика, зделаное дарю друзьм знакомым

Ха, интересно у вас :lol: Cinnamono, и что интересного выковырила?

Из интересного - сари индийское с вышивкой золотыми нитями, сумка-сундучок кожаная (это из давних, но любимых), красные рубахи подругам для выступлений, шитая бисером туника (туника развалилась, но бисер пошел в ход, собственно из-за него и брала, он уникальный). В основном это аксессуары и то, из чего потом делается еще что-то:)

Из того, чем занималась, и что реально доставляло удовольствие: рисование и спорт. Рисовать училась сначала петряковской росписи, а потом академическому рисованию. Очень помогает при освоении искусства фотографии. Спортом занималась со школы: то шэйпинг, то тренажерка, а потом ушла в боевые искусства. Попробовав пару направлений остановилась на тайском боксе. Самое приятное, что сейчас практически все эти хобби помогают зарабатывать деньги: работаю редактором спортивного раздела 8)

А я фотографирую, рисую (как умею :lol: ), иногда вышиваю бисером и запойно читаю. И, кажется, коллекционирую - тонны декоративной косметики. Коллекционирую, так как крашусь раз в пятилетку, а покупать и перебирать коробочки - обожаю.

а, черт! Ароматерапия еще:)

Надо будет потом фото увлечений выложить:) чтобы показать как оно и что, а? :roll:

здорово, сколько у вас увлечений, а я все мечтаю фотографией занятся и никак :roll:

здорово, сколько у вас увлечений, а я все мечтаю фотографией занятся и никак :roll:

дык что может быть проще :wink: Фотик закупай и уперед бабочег да птичечег фоткать :roll: :wink:

дык что может быть проще :wink: Фотик закупай и уперед бабочег да птичечег фоткать :roll: :wink:

Угу. Профессиональный. Мне купишь. :lol: Шутник :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Из того, чем занималась, и что реально доставляло удовольствие: рисование и спорт. Рисовать училась сначала петряковской росписи, а потом академическому рисованию. Очень помогает при освоении искусства фотографии. Спортом занималась со школы: то шэйпинг, то тренажерка, а потом ушла в боевые искусства. Попробовав пару направлений остановилась на тайском боксе. Самое приятное, что сейчас практически все эти хобби помогают зарабатывать деньги: работаю редактором спортивного раздела 8)

:) Лучшая работа - это хобби, приносящее деньги. У меня мой роман с вебом начинался с невинного хобби. Сильно хотелось научиться сделать себе "страничку в интернете" :lol:

Угу. Профессиональный. Мне купишь. :lol: Шутник :)

Професиональный? Он же стоит бешеные тысячи, да? У нас обычный, мы не профи, как говорят мыльница, но хорошая. Лишь бы впечатлений насобирать и в альбомчик :bubble:

Проффессиональный за бешенные тысячи в Украине редкость, обычно средние по цене продаются:). А если и правда душенька хочет, можно обойтись полупрофом, тоже отличная вещь, и стоит не особо дорого;)

Мне муж подарил на 8 марта фотик цифровой, с хорошой оптикой 7 пикселей, 3х кратный оптический зум.. ну сойдет для начала..

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

http://keep4u.ru/imgs/b/080412/e8/e8189e3554c2b5df3d.jpg
    Вот зацените, как вам для начала? :oops:

А что за фотоаппарат?

С началом сбычи мечт, Анастешн!

Sony cyber-shot :greeting:

О, жму руку! Хорошее фото!

У нас тоже сайберстрел, только 8Мп с шестикратной оптикой. Обожаю его, но иногда уже начинаю вслух орать на автофокус :oops: :lol:

О, жму руку! Хорошее фото!

У нас тоже сайберстрел, только 8Мп с шестикратной оптикой. Обожаю его, но иногда уже начинаю вслух орать на автофокус :oops: :lol:

у нас пока жалоб нет, я наоборот автофокусом довольна, пока чтото с ручными настройками не получается

не мала баба клопоту:) придбала фарби для скла!

ну и далее по тексту можно догадаться, что творится в моей околомастерской;)

Покажи ж! Что ты там рисуешь?!

Покажи ж! Что ты там рисуешь?!

Вот так всегда - один долго думает "а не зделать ли мне?" а второй берет и делает, а я кисти за ней мою:) и облизываюсь

пока не покажет, точно, "не довольна результатами". Но околокабинет выглядит очень стильно:) пробы на старой чашке и все в таком духе :D

Анастешн Фото со смотровой аллеи возле Исторического музея? :wink: Очень даж ничего :) А чтоб с ручными настройками разобраться, это нужно изучить основы фотографии, в нете полно информации. Правда, мне стало понятней после курсов. Рекомендую НотрДам студио возле м.Университет: недорого, преподает хороший проффотограф и рассказывает все доступным языком.

TJ Hinako, а что за краски? Расскажи! А то мне петряковкой по дереву уже давно наскучило, а на стекле я бы попробовала.

Люськ, а раскажите про "по дереву", что нужно для этого, кроме дерева и кисточки, так, в общих чертах, чтобы знать что искать:) интересно попробовать. А вообще загорелось мне попробовать выжигать, но даже не знаю, продают ли чейчас эти агрегаты... :oops:

TJ Hinako, а что за краски? Расскажи! А то мне петряковкой по дереву уже давно наскучило, а на стекле я бы попробовала.

Банальные краски по стеклу, так и называются, в магазинах для художников продают. У меня Декола, говорят не самый писк, но я думаю на пробу покатит. И контуры деколовские. Акриловые на водной основе, их запекать надо. А есть именно витражные, но таких я пока не нашла. Короче море нового в мире:)

а по-поводу петриковки и мне интересно, хотя она от нас в двух шагах, но красок я в продаже не видала, или не знаю какими надо. :wink:

Какие же вы все молодцы! Показывали бы еще на что это похоже :)

По дереву без особых премудростей рисовали. Главное мелкой наждачкой хорошо отполировать поверхность, чтобы краска хорошо ложилась. Большие спецы по-моему делают еще какую-то грунтовку на клею, но я никогда не интересовалась как и что. Чисто для декораций обходилась и mtp нее (имею ввиду досточку разрисовать для декорации). Рисовали в основном акварелью, только растирать ее нужно до консистенции сметаны. Еще можно гуашью, но она дает тусклые оттенки. Акварель самая идеальная - "Ленинградская". Дорого, но оно того стоит. После нанесения красок на дерево давали сутки, а то и двое подсохнуть, после чего вскрывали лаком. Только нужно помнить, что после вскрытия лаком краски немного темнеют.
    Да, в случае с петриковкой необходимы особые кисточки. Если для рисования основной композиции достаточно разнокалиберных "колонков" или "белок", то для дополнительных мелких деталей мы сами делали "кошачки": у кота на грудке срезается клок шерсти и приматывается к заточенной палочке. Такой кисточкой можно рисовать очччченно тонкие линии типа паутинки.

у кота на грудке срезается клок шерсти и приматывается к заточенной палочке. Такой кисточкой можно рисовать очччченно тонкие линии типа паутинки.

А просто кисточку подстричь до пары волосков? Или не то получается? Жутко интересно, покажи хоть пару творений, а?:)

Времени на хобби практически нет.. интернет и фотоаппарат в свободное время если только.. :roll:

А просто кисточку подстричь до пары волосков? Или не то получается? Жутко интересно, покажи хоть пару творений, а?:)

Нет, котячья кисточка несравненно мягче любой другой остриженной, пробовала уже ) Нею намного легче рисовать тонкие и витиеватые детали.
    Примеров пока нет. Все, что однажды рисовалось тут же раздаривалось. Но уже некоторое время руки чешутся, хочется "вспомнить былое" :roll: Так шо как тольк, так сразу и покажу 8)

Будем ждать:)

Главное, не забудьте чего ждете, а то мама у меня уже год просит, чтоб я ей на кухню досточки разрисовала на стенку повесить :oops:

Главное, не забудьте чего ждете, а то мама у меня уже год просит, чтоб я ей на кухню досточки разрисовала на стенку повесить :oops:

Ну тут текстовое доказательство-напоминание есть, так что;)

Вообще странно, но по весне руки зачесались порукодельничать, чего-то эдакое сотворить. Сижу вот, думаю, что бы сотворить-то:)

Ой чуть не забыла про главное хобби переросшее в професию!!! Я ж готовить люблю!!!
    Вот один из последних тортов. Брату на день рождения делала.
    http://keep4u.ru/imgs/b/080425/45/4557f75ac467fdb906.jpg

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Там на носу надпись была, имя и фамилия, я ее в фотошопе стерла... ну. из принцыпа безопасности( а то увидит брат и свернет шею) :?

Анастешн! Так нельзя!:) с утра таки сладости показывать нервным людям:)!
    Просто суперский тортик!!! :oops: :oops: :oops:

А внутри клубничкая и вишня :P :P :P :P

А внутри клубничкая и вишня :P :P :P :P

суперское хобби, однако:) рецепт куда-нить в питание, а?:) или мне в личку! :twisted: ни с кем не поделюсь, испеку и сама съем!!!

Мне рецепта не жалко. Напишу скоро в кулинарии

Ой чуть не забыла про главное хобби переросшее в професию!!! Я ж готовить люблю!!!
    Вот один из последних тортов. Брату на день рождения делала.
    http://keep4u.ru/imgs/b/080425/45/4557f75ac467fdb906.jpg

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Там на носу надпись была, имя и фамилия, я ее в фотошопе стерла... ну. из принцыпа безопасности( а то увидит брат и свернет шею) :?

Аппетитно выглядит :) :roll: :P

Мне рецепта не жалко. Напишу скоро в кулинарии

Я жду! очень-очень! :roll: :cook:

А я продолжаю собирать коллекцию билетов и карт :) Очень люблю отовсюду их собирать, но только, конечно, из тех мест, где сама бываю. Когда в ЖЖ про это писала.

Вот я самым несентиментальным образом ненавижу сувениры практически во всех их проявлениях. Не люблю везти откуда-то какую-нибудь местную лабуду, а потом разрываться между необходимостью ее выбросить (или вытирать с нее пыль всю оставшуюся жизнь) и жлобством (как же ж - она же вон сколько проехала, чтоб сюда попасть). И не люблю когда, идучи ко мне в гости, человек явно в последние 15 минут озадачивается вопросом, чем же от меня отвязаться, заходит в дом фараона и покупает первую слева стоящую нецке (что от меня ничем не надо отделываться, а если сильно хочется - подарите цветов, желательно в горшках, я не устаю повторять, но не до всех доходит). И дальше мне опять же вроде неудобно ее выбросить к чертям на помойку - как же ж, подарок же ж; и пыль с нее явно не даритель вытирает. В общем, не люблю всякую чепуху в интерьере. Меня не возбуждают тарелочки с видами посещенных городов, картиночки неизвестных мастеров с теми же видами в сомнительных рамочках, камушки с каждого посещенного пляжа, засушенные листочки из исторических парков и прочее.

Единственное, для чего я делаю исключение - это билеты и карты. Карт пока не так уж много - Лондон (моя десятилетней давности и новенькая, Максова), Москва, Крым, Ялта отдельно, Киев, Одесса - но мы стараемся. Карты - универсальный сувенир. Во-первых, в ходе самого путешествия очень даже может пригодиться, потом весит практически отрицательную величину, далее - там можно набросать свои маршруты (моя лондонская карта исчеркана в районе центра практически до неузнаваемости :) ) и они будут вспоминаться лучше, чем по полутора десяткам висящих на стенах тарелочек. К билетам относится практически то же самое - у меня в одном маленьком конверте в письменном столе лежат сувениры за 10 лет со всех интересных мне мероприятий, где я бывала :) Жрать не просят, пыль не собирают, под рукой не мешаются. В любой момент можно достать, повспоминать, сложить назад в конверт и убрать еще на год :)

http://img221.imageshack.us/img221/1479/dsc00375ey8.jpg

http://img98.imageshack.us/img98/5515/dsc00395dy1.jpg

Да, карты это супер, мы тоже все храним, они здорово помогают определиться на новом месте. Да и в старом добром Днепропетровске много интересного находишь по карте. В общем картам наше да!:)

А я когда-то собирала билеты. С поездок, с концертов. А потом просто выбросила это все, перестало радовать.

С кучами нецков-пецков согласна. И не выбросишь подарок, и пыль собирает. Тем более когда это не действительно интересная штуковина, а банальный ширпотреб пластиковый. Хотя из таких вот штуковин жаль индийский веер из павлиних перьев, в один прекрасный момент его слопала подлая моль. А это была любимая прибамбасинка.

Да, карты это супер, мы тоже все храним, они здорово помогают определиться на новом месте. Да и в старом добром Днепропетровске много интересного находишь по карте. В общем картам наше да!:)

Никогда не видела карты Днепропетровска!!! Только в трамвае, с маршрутами :) Я бы заимела себе такую.

Никогда не видела карты Днепропетровска!!! Только в трамвае, с маршрутами :) Я бы заимела себе такую.

Киоск союзпечати:) газетные киоски, вокзал авто и жд - там их полно;)

Мое старое увлечение возродилось:). Частично благодаря возможности оплатить свои запросы, частичто благодаря флай леди - научилась выкраивать время и не бросать начатое:). Осталось научиться снимать моих кукол :lol:

http://farm4.static.flickr.com/3412/3227782428_1776a9532f.jpghttp://farm4.static.flickr.com/3111/3227785390_c3c0e7ff31.jpg
    :oops: :art:

Отличная красотка! Но это же еще не все?)

TJ Hinako какое уц тебя хобби интересное :)

Мне второй нравится снимок, там где она танцует без шубы:)

*пошла смотреть на бисерных уродцев своих рукотворных* :lol:

TJ Hinako, замечательно, когда есть возможность заниматься любимым делом, увлечением. Мне эти фотки навивают воспоминания о детстве. Молодец! :D
    А я люблю помастерить с малышом какие-нибудь поделки или аппликации, еще люблю цветы и фильмы :)

Спасибо, мне приятно:) :pretty:

неа, еще не все, вот еще два кадра:)
    http://farm4.static.flickr.com/3529/3227067341_fb3263e9d0.jpg
    http://farm4.static.flickr.com/3329/3227301901_4497f74139.jpg

Вот это да :shock: Супер. А мне даже в голову не приходила вязать куклам крючком :oops: . Можно позаимствовать идейку, ну очень нравится?

Вот это да :shock: Супер. А мне даже в голову не приходила вязать куклам крючком :oops: . Можно позаимствовать идейку, ну очень нравится?

Идее этой много лет, меня бабушка научила в свое время:). А вообще есть даже сайты целые, посвященные этому делу:). Но я все-таки люблю по-старинке, "из головы" вязать:)

Красиво:) и много их у тебя?;)

Спасибо, мне приятно:) :pretty:

неа, еще не все, вот еще два кадра:)
    http://farm4.static.flickr.com/3529/3227067341_fb3263e9d0.jpg
    http://farm4.static.flickr.com/3329/3227301901_4497f74139.jpg
    ух ты! как красиво!!! просто здорово! а я меня руки на вязание и вышивание не стоят... хотя, как говорится, и зайца можно научить курить :D

А у меня неоригинальные хобби.. фотография и путешествия, еще выращиваю комнатные растения)) вот один из недавно цветущих:
    http://s50.radikal.ru/i129/0902/31/f9b3877c1b9d.jpg

lenka82, поверь, у меня не сдохнет только самый крепкий кактус:) поэтому мне твое хобби кажется кррайне сложным, правда:). А что это за зверь цветет?

У моей мамы лет 5 растет такой цветок, я и не знала, что он цветет :shock:. Я тоже люблю цветы, но что-то они у меня не сильно цветут :?. Цветут только 2 фиалки ( из 4-х имеющихся), да раз в три года цветет китайская роза ( у нас в дет. саду такая же, почти круглый год в цветах). Наверное есть какой то секрет :wink:

lenka82 - это замечательный цветочек. Класс!
    Я тоже очень люблю домашние цветы, а когда они цветут, это так радует. Скоро весна и цветов будет больше :D
    У меня из недавних достижений - мы вырастили из косточки лимончик, он еще маленький, но все-равно удивительно. :lol: А вот финики не хотят вылазить из земли, еще ждемс, может передумают :D

lenka82, поверь, у меня не сдохнет только самый крепкий кактус:) поэтому мне твое хобби кажется кррайне сложным, правда:). А что это за зверь цветет?сложно только поначалу)) затем уже не сложно, а интересно :) это суккулентное растение, но, честно признаюсь, не знаю, как называется, у меня их очень много видов, а названия у них очень сложные, да и похожи между собой, поэтому названия не учу, все равно не запомню :D
    lenka82 - это замечательный цветочек. Класс!

У меня из недавних достижений - мы вырастили из косточки лимончик, он еще маленький, но все-равно удивительно. :lol: А вот финики не хотят вылазить из земли, еще ждемс, может передумают :D
    спасибо!
    я тоже вырастила из косточки мандарин! уже довольно большой, где-то 40 см в высоту) финики могут "проклюнуться" аж через пару месяцев, так что ждите, вылезет еще :D

У моей мамы лет 5 растет такой цветок, я и не знала, что он цветет :shock:. Я тоже люблю цветы, но что-то они у меня не сильно цветут :?. Цветут только 2 фиалки ( из 4-х имеющихся), да раз в три года цветет китайская роза ( у нас в дет. саду такая же, почти круглый год в цветах). Наверное есть какой то секрет :wink:
    у меня он тоже первый раз зацвел, хотя мне его совсем недавно подруга дала в виде отростка :D и китайская роза уже 2 бутона дала! скоро будудт цветы! обязательно сфоткаю и выложу! :D

вот прочла, что Angie собирает карты, билеты ))) я тоже собираю и карты, и билеты!!! :D у меня в коллекции Каменец-Подольский, Львов, Одесса, Ужгород, Симферополь, Вилково (малюсенькая карта, можно сказать брошюрка!), Москва, карта Крыма (мы в 2007 весь Южный берег с мужем объездили, а карты мелких городов не достать, вот пришлось карту Крыма покупать!) :D а также Будапешт, Прага, Хургада, Аланья, Каир, Шарм, Таба, Бангкок, Патаййя! здорово!

я тоже вырастила из косточки мандарин! уже довольно большой, где-то 40 см в высоту) финики могут "проклюнуться" аж через пару месяцев, так что ждите, вылезет еще :D

А как за мандарином ухаживаете? Есть какие-нибудь особенности? У меня лимончик почему-то растет только в высоту, а хочется чтобы еще и вширь рос.

Марина, лимоны для комнат, и выращенные из косточки разные. Часто растения гонят рост из-за недостатка света, как бы стараются вырасти повыше, чтобы больше солнышка схватить. А вообще, если он довольно большой, можно прищепить точку роста, тогда он перестанет расти ввысь и станет куститься. Или, как вариант, ему нужно сначала выгнать мощный стебель, а потом он уже подумает как ему куститься:) Я еще ни разу не видела плодоносящий комнатный лимон выше метра.

Правда, я знаток в садовых растениях, комнатные у меня в этой квартире мрут как мухи:(, северная сторона и высотка напротив дома, никакого тебе солнышка. Мне нравится, а цветам нет. Из-за этого я даже лук и травы покупаю, раньше все на окнах растили целую зиму :roll: , и красиво и вкусно.

А, и чуть не забыла: http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=1175&postdays=0&postorder=asc&start=20 тут у нас как раз цветоводческая темка:)

TJ Hinako, спасибо за информацию, будем выращивать :D

Мои продолжения:) http://farm4.static.flickr.com/3307/3315408272_14e7a86b1e.jpg

И когда ты только время находиш :lol:

15 минут в день:), или ночь запойного вязания :lol: , раз на раз не приходится.

А какой это ниткой? "Ирис"? Красиво :wink:

Неа, Tulip (тюльпан), фирма YarnArt. Сразу говорю, скользкая, в вязке неприятная, но смотрится шикарно. А ирис и цветами и фактурой намного грубее. А белая окантовка - "дизайнерские" нитки, мохнато-непонятные.

Я вот тож на вязание присела. Моя последняя работа:
    http://s46.radikal.ru/i114/0906/2d/4e1868942ee6t.jpg

ого! сурьёзно... я бы такое полгода вязала ))

Юляня! Красиво как!

Девченки, спасибо!
    А вот еще одна моя вязалка к морю. Туника и купальник.
    http://s48.radikal.ru/i120/0908/ca/0cae146ed51ft.jpg

Очень красивые вещи!!! :)

Туника - шикарная! А купальник вязаный - в нем удобно купиться? Мне казалось что он будет тянуться и провисать. Или там нитки-вязка особые?

Юляня, сколько же времени ушло на вязку? Очень впечатляет :flower-fly:

Девченочки спасибо!

Туника - шикарная! А купальник вязаный - в нем удобно купиться? Мне казалось что он будет тянуться и провисать. Или там нитки-вязка особые?

Очень удобно, вязка обычная. Нитки тоже. Оранжевый из 100%хлопок сохнет долго. А меланжевый полеистер, то не успевала выйти с воды и дойти до лежака уже сухой.
    http://s11.radikal.ru/i183/0908/ea/2e3b842f7b66t.jpghttp://i040.radikal.ru/0908/0a/e5d7775f0808t.jpg

Юляня, сколько же времени ушло на вязку? Очень впечатляет :flower-fly:

Да не долго, я дальше выдумывала как его связать и пока подобрала соответствующие схемки... то где-то месяца 1,5.
    А это для доченьки
    http://s44.radikal.ru/i105/0908/9f/a6b35d7fbb0at.jpg

Классно :flower-fly: :flower-fly: А у меня крючком не аккуратно получается. Может у меня крючок не правильный :roll: ...

Может у меня крючок не правильный :roll: ... Точно! Я-то думаю, что у меня не так :lol: крючок! :friend:

Юляня, очень красиво! И идеи классные :flower-fly:

Юляня здорово как!!!
    Красивые вещи получаются, эксклюзивные и очень оригинальные!
    А вот у меня к вязанию руки совсем не стоят :?

Мое хобби вязание: вяжу доче, маме, куме. До себя руки не доходят.

Юбочка, и шапочка. Вообще вещей набралось уже много, надо только сфотографировать.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Вставить картинку не получилось. Пробую ещё раз
    http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/30/b3/b3a3c7b898201ccb382f13296c55f6f9.jpg

очень красивые вязанные вещи..я сама вяжу и хорошо вышиваю гладью..но последние лет 7 лень страшная..забросила..мож когда нить востановлю навыки

Ну я оригинальничать наверно не буду. Потому что хобби это макияж, макияж это часто употребляемое действие каждой девушки. Сама я уже год делаю профессионально макияж на заказы свадебные и мне это нравиться. А заканчивала я только курсы визажа

А кто-нибудь из рукодельниц меня просветит? К чему и чем клеятся стразы, типа сваровски, или подделски. Только к ткани? И только спец клеем?

Мне кажется, что на супер-клей все прилипнет :lol:

Мне подарили книжку по оигами, чувствую еще неделю убью на освоение, потом торжественно передарю :lol:

мы клеили на суперклей все, держится

мы клеили на суперклей все, держится а какие клеили, сваровски или аналоги? И на что, ну на ткань, там, на дерево и т.п. :)

У меня вот недавно появилось еще одно хобби это флористика, записалась на курсы http://www.nasa.net.ua/edu_floristika.html теперь осваиваю новые вершины
    :D

мы клеили на суперклей все, держится а какие клеили, сваровски или аналоги? И на что, ну на ткань, там, на дерево и т.п. :)
    и Сваровски клеили и просто стекляшки. На ткань, пластмассу, дерево.

Juliro, спасибо:)

увлеклась айсингом..изделия не доживают до конечного результата :( :evil: мужики гады трощат по тихоньку пока те сохнут

увлеклась айсингом..изделия не доживают до конечного результата :( :evil: мужики гады трощат по тихоньку пока те сохнут Это хрупкое сахарное кружево для тортов? Да? Слушай, покажи что выходит:), до того, как слопают:lol:

увлеклась айсингом..изделия не доживают до конечного результата :( :evil: мужики гады трощат по тихоньку пока те сохнут

Надо фотографировать до :))) Хоть как-то сохранить результат :))) Покеж-покеж! :)

сфоткаешь тут..или пальцы повтыкают в рисунки или слопают пока сохнет, или же поломают и опять же сожрут..если что то удастся сохранить сфоткаю что получилось в конце..в планах соорудить детям торт на Николайчика

или слопают пока сохнет, или же поломают и опять же сожрут.. Пять баллов:). Я и сама бы слопала, если бы кто-то дома такое делал :oops:

Привет всем, возможно у меня не самое оригинальное хобби, но мне оно очень по-душе. Я люблю вышивать крестиком.

Привет всем, возможно у меня не самое оригинальное хобби, но мне оно очень по-душе. Я люблю вышивать крестиком.
    У меня тоже одно из хобби - вышивание.

Я тоже очень люблю вышивать. :wink:

у меня только времени совершенно нет

Вот такая божья коровка была у нас на Новый год, (подсмотрено на осинке).
    http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/07/04/0428b6a368dd736f6943405144f847af.jpg

Хороший костюм:)

Я люблю фотографировать.не назвала бы своё хоби оригенальным.Единственное что,я люблю фоткать необычные кадры.Вот пару из последних :lol:
    1)Это у нас на районе есть такой дом.Живут же люди :roll:
    http://s001.radikal.ru/i194/1002/23/936f8c46de4b.jpg

2)Муравьи тоже любители жареной картошечки :D
    http://s57.radikal.ru/i158/1002/81/3da7d6b86d2a.jpg

А ещё с недавних пор своим хоби смело могу назвать,приготовление суси!!Раньше тол ько по ресторанам их ели а теперь когда все продукты стали доступны,едим раз в неделю.меня так захватывает процес,что не столько их есть хочу а готовить.Вот :cook: вчерашние
    http://s48.radikal.ru/i120/1002/cc/cfe19ef717dbt.jpg

Какие яркие суши-роллы! Руками катаешь или на салфеточке?

БУСЯ Домик :shock: . Неужели там и правда живут?

Ролы катаю на специальном коврике.Всё купили в ларьке,где всё для японской еды.раньше я думала что это очень сложно,а порывшись в нэте ,поняла что проще не бывает :P

А домик реально жилой,этим меня и превлёк.Наверное люди очень ценят природу :?

Ага, я тоже катала, и сложного нет ничего. Ну, не сложнее многих наших изысков. Просто я катала на салфетке, но страшно не удобно, руками проще. Но не так плотно, конечно, выходит:)

А я тут хвастатся пришла. увлеклась щас вязанием ( ну есть для кого вроде, а на маленьких вещах быстрее виден результат :roll: ) Сделала первую в своей жизни кофточку, в планах шапочка и пинеточки в комплектик :D
    внизу шаль, которая в итоге оказалась больше маленьким одеяльцем :lol: :lol: :lol:
    http://s61.radikal.ru/i174/1003/bd/b10fa42946aet.jpg
    http://s46.radikal.ru/i112/1003/04/340abbe47742t.jpg
    вот. Ногами сильно не бить, до этого ничего сложнее шарфа не вязала :oops: :oops: :oops:

какая кофточка классная:) сама бы носила, с джинсами, серьезно

Молодчинка!Я абажаю вязаные вещи,но на спицы,иголки и крючок у меня алергия :P

Молодец, хорошее начало :flower:

Cinnamono ну для тебя она маленькая :roll: Это ж как надо будет худеть :lol: :lol: :lol:

Ой спасибки, довяжу в комплект шапочку с носочами тож похвастаюсь

Я уже говорила и еще скажу - какая же она хорошенькая!!! :) Комплектиком потом хвастайся, должно быть просто отлично!!!

Суши ваще так вкусно выглядят!!! Я уверенно что не только вкусно выглядят на фото ну и вкусно их кушать! )

Девчонки! Молодцы!

Анастешн, красивая кофточка, видно, что сделано с душой :D

БУСЯ, роллы выглядят супер. Делись проверенными рецептами! Какие начинки самые вкусные? :D

Начинки обычно -то что есть в холодильнике.Если уже тратиться то мои самые любимые-это ( сыр филадельфия,сёмга,огурец и кунжут) и (авокада,яицо.и ). Если нет денег тогда у меня в запасе эконом- пропозиция(краб палочки-снежный краб,сыр янтарик,яицо,мал свеж огурчик,и грам 200 криветок(начинка выходит на 20 гр) :D
    А ещё мне нравиться к сёмге добавлять укроп,но это на любителя.Мужу не нравиться.

БУСЯ, спасибо за рецепты, попробуем! :D

Рада если помогла 8)
    забыла там где авокадо написать угорь :oops:

Мы тож чтото подсели на суши.. вот пробовали сами делать
    http://i065.radikal.ru/1003/46/674b1d585134t.jpg

Анастешн, супер - и красиво и аппетитно, но по поводу суши лучше с врачом посоветуйся.. мне моя сразу запрет поставила.. не уточняла почему, просто на доверии

Скорее всего из-за рыбы сырой, я предусмотрела этот момент и проконтролировала :wink:

Я сырую рыбу абажаю.Готова пол кило за раз сьесть,но понимаю что наши организмы ,посравнению с китайскими и японскими,не преспособлены к такой пиши.Поэтому всегда страхуюсь и солю её.Темболее свежей,покрайне мере у нас ,сёмги точно не продаёться!А остальное всё помоему очень полезно!)))!

Анастешн, супер - и красиво и аппетитно, но по поводу суши лучше с врачом посоветуйся.. мне моя сразу запрет поставила.. не уточняла почему, просто на доверии А я бы спросила почему:), ведь есть и вегетарианские варианты, которые очень вкусные, если сырая рыба беспокоит - хороший выход. А вот если нельзя имбирь и вассаби из-за проблем с желудком - совсем другое дело. Короче уточните, может тетя-врач сама суши не ела, но осуждает :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Анастешн, супер - и красиво и аппетитно, но по поводу суши лучше с врачом посоветуйся.. мне моя сразу запрет поставила.. не уточняла почему, просто на доверии А я бы спросила почему:), ведь есть и вегетарианские варианты, которые очень вкусные, если сырая рыба беспокоит - хороший выход. А вот если нельзя имбирь и вассаби из-за проблем с желудком - совсем другое дело. Короче уточните, может тетя-врач сама суши не ела, но осуждает :lol:

А я довязала комплектик, вот похвастаюсь :oops: :oops: Кофточку вы уже видели
    http://s55.radikal.ru/i149/1005/b3/933e882992eat.jpg
    http://s46.radikal.ru/i112/1003/04/340abbe47742t.jpg
    Шапочка
    http://s61.radikal.ru/i173/1005/e1/4685b428ed0at.jpg
    http://s61.radikal.ru/i174/1005/83/d97361915d42t.jpg
    И ботиночки
    http://s58.radikal.ru/i162/1005/eb/79f43d471a92t.jpg
    http://s51.radikal.ru/i132/1005/97/44ab42c4a079t.jpg
    http://s19.radikal.ru/i192/1005/4c/32296aab5c20t.jpg

Анастешн, хорошенькая автарка :)

http://teddy-love.ru/img/teddy/teddy-nake-60cm/GYW0834-1.jpg

А я Тедди коллекционирую :oops: Вроде и мама двоих детей, но вот нравятся они мне, ну и девочкам моим тоже :)

Ой, Насть, класс какой!!! :)

Gorda так давай похвастайсяч ем то с колекции :wink:
    Angie :oops: :oops: :oops:

Анастешн, комплект просто офигенный!

люблю изучать иностранные языки-англ и франц и испанский пробую

меня заинтересовал новый вид изготовления игрушек, сережек и прочего способом "валяния" из шерсти!
    такие интересные штуки получаются. и не сложного.

а я люблю вейкбордінг.
    :)

а я люблю вейкбордінг.
    :) Это водные лыжи на сноубордовой доске, да? Круто!

у меня только времени совершенно нет
    действительно сложно выкроить время

Какие все молодцы
    не то что я :(

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики