Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Выбор подгузников

Детские товары, сервисы для детей и родителей

Для новорождённых :)
    На чём остановиться?

Pampers /Haggis/ Libero/ или другие?

Ваш совет необходим :)

Мы начали с Libero Newborn, нам в роддоме посоветовали. Очень не понравилось, попа прела. Потом были памперсы. А потом остановились на Molfix и до победного конца ношения подгузников использовали их, прошлись по всем размерам. Они дешевле памперсов, а по качеству и воздействию на кожу мне не казались хуже, совершенно.

Может, пригодится нформация: http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_product&art=podguzniky

Мы начали с Libero Newborn, нам в роддоме посоветовали. Очень не понравилось, попа прела. Потом были памперсы. А потом остановились на Molfix и до победного конца ношения подгузников использовали их, прошлись по всем размерам. Они дешевле памперсов, а по качеству и воздействию на кожу мне не казались хуже, совершенно.

Может, пригодится нформация: http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_product&art=podguzniky

Спасибо за статью! :roll:

Если ребенок находится в подгузниках постоянно, то да конечно нужно выбрать что-нибудь по качественнее. Но вот для прогулок, я считаю можно выбирать подешевле. Сейчас Алине на прогулку я одеваю самые дешевые Хагисы - классик.

Вообще все сейчас пищят от японских подгузников. Мериес и Гунн. Говорят ну просто шикарные, и хагисы и Памперсы вообще рядом даже поставить нельзя. Но я не разу их не покупала - потому что для меня они дорогие. В среднем пачка ровно в два раза дороже, а то и больше.

Недавно натолкнулась на памперсный конфликт - старшая семья не дает жизни младшей за памперсы, что, мол, их внучочек вырастет импотентом и вообще постирать сложно, что ли? :twisted: немного оффтоп, но как-то и смешно и злобно

Если ребенок находится в подгузниках постоянно, то да конечно нужно выбрать что-нибудь по качественнее. Но вот для прогулок, я считаю можно выбирать подешевле. Сейчас Алине на прогулку я одеваю самые дешевые Хагисы - классик.

Разумно :) Спасибо за совет! Мы сейчас пока выбрали подгузники памперс для новорожденных..)) Недорогие(в роддоме подарили) :) думаем пока этой фирмой пользоваться..оказываеться они самые первые придумали подгузники..

Недавно натолкнулась на памперсный конфликт - старшая семья не дает жизни младшей за памперсы, что, мол, их внучочек вырастет импотентом и вообще постирать сложно, что ли?

Мы тут тоже почитали, но это ерунда всё..если смотреть за ребёнком ничего не случиться..тем более импотенция..)) Плюс ещё слух есть что от подгузников у детей ноги криво начинают расти..) Но если верить педиатрам, то это тоже бред.. :)

Кстати.. если стирать, то не настираешься... плюс на это собственно время уходит.. а время всегда не хватает.. ведь у старших не было подгузников, вот они и не воспринимают их..) еслиб в их время появились небось сразу перешли на них..этож легко..)

Пользовались Pampers с рождения. А уже когда использовали подгуднички только для долгих прогулок, как-то купили хагисы, тоже понравились.

Изначально использовали либеро и памперс. На хагис пошла аллергия, в последнее время в основном это или памперс слип энд плей или молфикс. Стараемся покупать большой пак (на 70-100), он дешевле. Кстати в МЕТРО на них ндс не начисляется :) , но доступа туда уже нет у нас :( .

Изначально использовали либеро и памперс. На хагис пошла аллергия, в последнее время в основном это или памперс слип энд плей или молфикс. Стараемся покупать большой пак (на 70-100), он дешевле. Кстати в МЕТРО на них ндс не начисляется :) , но доступа туда уже нет у нас :( .

А как в Метро НДС не считают? Именно на подгузники :shock: Я знаю, они на ценниках большими цифрами пишут цену без ндс, а мелкими - с ндс, и на касе все равно потом полную цену бьют :) Получается просто немного дешевле, чем у всех. Мы иногда бываем там с пропуском с работы свекра. Вот буквально на прошлой неделе ругались с метровским персоналом - монитор по акции у них брали :lol:

А как в Метро НДС не считают? Именно на подгузники :shock: Я знаю, они на ценниках большими цифрами пишут цену без ндс, а мелкими - с ндс, и на касе все равно потом полную цену бьют :) Получается просто немного дешевле, чем у всех. Мы иногда бываем там с пропуском с работы свекра. Вот буквально на прошлой неделе ругались с метровским персоналом - монитор по акции у них брали :lol:

В том то и дело, что НДС на детские товары и гигиенические(типа салфетки и прокладки), у них не начисляется, а на остальное есть. Посмотрите если будете там.

Ух ты как интересно :) Кто-то там из знакомых постоянно в метро скуплялся, надо будет заказ сделать, или даже присоединиться :hat:

Да, забыла написать. Мы используем молфикс.

А мы Памперсы используем с рождения, Либеро пробовали, они мне показались тяжелые.

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста! Своих деток у меня еще нет, но вот сестра порадовала. Собираюсь в гости и хочу подарить практичный подарок - подгузники. Но совсем не разбираюсь ни в размерах, ни в производителях. Памперсы - для меня дорого, наверняка ведь есть альтернативные варианты хорошие по цене и качеству. У нас в регионе (Одесса), говорят, неплохие подгузники Молфикс. Что вы думаете о них или какие посоветуете?

Молфикс мы не пробовали. С самого рождения попробовали Памперсы - очень не понравились. Довольно долго пользовались подгуз. Хаггиз, они почему то в последнее время испортились и я попробовала Либеро (очень удобные у них трусики, нам как раз уже по возрасту были), а потом появились новые Памперс (с эластичными застежками). Я рискнула и осталась очень довольной. Отлично впитывают, очень тоненькие (в отличии от Хаггиз и Либеро), хорошо фиксируются и не сползают.
    Но все же выбор подгузников ИМХО - дело очень индивидуальное. Кожа деток чувствительная и реагирует на любые компоненты входящие в состав подгузника. По этому одним подходят одни, другим другие. Это касается и выбора косметики по уходу за детской кожей. У Вани например случались высыпания после применения косметики ЧИКО :?
    А что касается размера, то на упаковках указывается кг. от и до.
    Если например ваш малыш весит 3кг, то вам подойдут от 2 до 5 кг

А мы большую часть времени пропользовались именно Молфиксами и остались очень довольны. Но начинали с Памперсов (после совсем краткого использования Либеро), по качеству разницы с Молфиксами в последствии не заметили, зато у М. приятно радовала цена на фоне памперсовой :)

спасибо за ценные советы! у кого еще какие мнения есть?

А мы сначала пользовались памперсами Либеро а потом перешли на Памперсы!
    Теперь только памперсы,больше ничего не подходит. :(

Мы сразу и почти 1.6 года пользовались памперсами, мне они нравились, легкие и не тяжелые. Но потом их стали делать с ромашкой, и у дочки началась аллергия (сыпет попку). Начали покупать хагисы. Более менее. Слава богу с 1.8 перестали пользоваться подгузниками, это супер. Что касается размера, то всегда брала размеры побольше, чтобы ребенку было просторнее.

Мы с рождения пользуемся только Хагисами. Мне они очень нравятся такие цветные. А с 6 месяцев стали покупать трусики хагис, доча не дает одевать памперс крутится и растегивает. А с трусиками таких проблем нет. :) :)

Уважаемые мамочки, в период с 1 февраля по 15 марта ТМ Huggies проводит акцию!
    В Днепропетровске, в период акции, покупая любую продукцию ТМ Huggies на сумму более 330 грн, обменяйте кассовые чеки на подарок - джамбо-упаковка подгузников Huggies Ultra Comfort (любого размера: 3; 4; 4+ или 5).
    Получить подарок Вы можете 21, 22, 28 и 29 марта 2009 г. у представителя ТМ Huggies.
    Перед непосредственным получением приза (минимум за 2 дня) Вы звоните на телефон Горячей Линии и сообщаете необходимый размер, а также определяете в какой из редемпшн-центров города Вам удобнее будет подойти (номер 8-800-302-3220, бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины).

Я за PAMPERS! перепробовали многие, остановились на этих.

Вот неплохой материал, хоть там далеко не все подгузники -

Тестирование детских одноразовых подгузников

Одноразовые подгузники облегчают жизнь мам по всему миру больше 50 лет. Все это время производители борются за кошельки современных семей, вкладывая огромные деньги в усовершенствование технологий и рекламу. Мы решили разобраться, какие подгузники на самом деле лучше.

Pampers, Huggies и Libero - чаще других встречаются в украинских магазинах. С них и начнем.

Для оценки подгузников использовали 10-ти бальную шкалу.

1. Впитываемость, до 3 баллов;
    2. Удобство (насколько удобно надевать, толщина, размер, застежки и т.п.), до 3 баллов;
    3. Комфорт и надежность (не протекают ли, качество материалов, резинки), до 4 баллов.

Впитываемость

Ребенок писает до 25 раз в сутки по 20-30 мл за раз, грубо говоря, 1 раз в час по 20-30 мл. Специалисты рекомендуют менять подгузник раз в 3-4 часа. То есть, подгузник должен вмещать 100 мл жидкости и оставаться сухим.

Для проверки мы использовали подкрашенную воду комнатной температуры, наливали ее на переднюю часть подгузника. Через некоторое время сухость поверхности проверяли бумажной салфеткой.

На первом этапе каждый подгузник получил 100 мл жидкости. Быстрее всего с этим объемом справился Huggies, на втором месте Libero. Pampers впитывал жидкость дольше всех. Салфетки остались сухие.

Через 15 минут добавили еще по 60 мл. Libero, хоть и впитал воду быстрее Pampers, выбыл из игры — салфетка промокла.

Еще через 15 минут добавили по 40 мл. Оба сухие

Еще 15 минут, еще по 40 мл. Pampers сухой, Huggies влажный.

Оценки:

1. Pampers - 3;
    2. Huggies - 2;
    3. Libero - 1.

2. Удобство

Самый толстый и громоздкий — Libero (-0,5 балла). Наиболее легкий и тонкий на вид — Pampers.

У Libero и Huggies есть резинка сзади, которая сильно облегчает застегивание (+2 балла). У Pampers самые широкие липучки, но застегиваются все одинаково хорошо.

Huggies отличается самой широкой полоской для приклеивания липучки. То есть, можно больше регулировать размер подгузника.
    Оценки:

1. Huggies - 3;
    2. Libero - 2;
    3. Pampers - 1.

3. Комфорт и надежность

Двойные резинки вокруг ножек защищают все подгузники от протекания одинаково хорошо. Резинки на спинке Libero и Huggies защищают от протекания сзади и оставляют Pampers позади.

Кроме того, у Libero есть специальные «кармашки», дополнительно защищающие от протеканий. Но реальной пользы от них мы не прочувствовали: кармашки должны быть сильно оттопырены, чтобы исполнять свою функцию, что в плотно надетом подгузнике — невозможно.

Думаю, малышу менее приятно будет в крупном Libero, который к тому же более жесткий в наполненном состоянии. Дело в том, что внутри него больше целлюлозы, чем впитывающего геля. Кроме того, широкий поясок слишком зажимает ножки.
    Оценки:

1. Huggies - 4;
    2. Pampers - 3;
    3. Libero - 2.

Полный вариант статьи http://klumba.kiev.ua/articles/diapers_test/

Сообщение отредактировано модератором. Автору предупреждение за несоблюдение правил форума

Здесь я могу сказать только одно: "Пока сам все не перепробуешь, никакой совет не поможет в выборе подгузника."

Мы пользовались Либеро и Памперс. Единичка была у либеро лучше (ИМХО), там и пупочек дышит, и рисунки проявляются. Двоечка примерно одинаковая, тут уже предрочли памперс - тоньше. Сейчас перешли на Aro. Подгузники без наворотов, обычные. Нас вполне устраивают, а стоят в 2 раза дешевле

Aro реально дешевле и в целом нормальные..но мне не нравятся там застежки...и нет резиночки сзади..хотя в период кризиса они самое то))

Привет, всем мамам! А нам Либеро-трусики понравились очень, японская линия! Удобные, нетолстые, не просачиваются (мы их часа по три носим), стоят недорого, раздражений еще не было. :)

С 10 июля по 30 августа 2009 г. приобретайте две любые мега-упаковки подгузников Huggies Ultra Comfort или Huggies Classic, сохраните пустые упаковки из-под подгузников, предварительно позвонив на Горячую Линию (8-800-302-3220, бесплатно со стац.тел.); регистрируйтесь, указав какие, какого размера, в каком количестве Jumbo упаковки подгузников Вам необходимы; выбирайте точку и дату(22, 23, 29 и 30 августа 2009); получите Jumbo упаковку подгузников Huggies Ultra Comfort или Huggies Classic в обмен на 2 пустые мега-упаковки из-под подгузников Huggies Ultra Comfort или Huggies Classic, копию свидетельства о рождении ребенка и 6 коп.
    Точки выдачи подгузников:
    Дн-вск Сеть м-ов "ProStor" пр. Героев, 13 л
    Дн-вск д. м. "Теди" пр. Карла Маркса, 24
    Дн-вск д.м "Капитоша" ул. Титова, 23/а
    Дн-вск д.м "Капитоша" пр. Карла Маркса, 117
    Дн-вск д.м "Капитоша" ул. Паникахи, 15
    Новомосковск д.м "Капитоша" ул. Сучкова 50 б
    Павлоград ЧП Шапошник ул. Полтавская 127, центральный рынок

Пошла в магазин выбирать подгузники, дык из всех вышеперечисленных есть только Памперсы, Хаггисы и Либеро. Плюс еще масса каких-то с незнакомыми мне названиями. Кто-то пользовался этими новыми? Какие впечатления? Что посоветуете для новорожденного?

новые памперсы сейчас я бы не рекомендовала для новорожденного...незная реакцию ребенка на памперсы ( у некоторых аллергия и опрелости)...лучше всего остановиться на тех же памперс либеро или хагиссах..все они в равной степени хороши +-разница в мелочах и все подойдут для новорожденного...разницы меж ними только та что каждый к чему то привык..я больше либеро люблю там застежки удобные и чем то они мне комфортные..кто то памперс..кто то хагисс..повторюсь особой разницы меж ними нет...они одного уровня памперсы..что касательно остальных и новых появившихся..то они как правило дешевле в цене и их я бы рекомендовала попробовать уже на более взрослом ребенке..хотя бы с полугода...я изредко пользуюсь Аро ..не ахти, но в целом перебегать и на пересменку вполне пригодны...да и цена приятна...

Ок, спасибо, на том и порешим )

А что - Молфиксов нет уже? Мы только ими и спасались, только от них не было опрелостей, и цена помиркована.

Кстати, в объявах многоразовые подгузники рекламят. Я вообще такого в свое время не слышала, и мне бы как-то неприятно было на ребенка тот же подгузник натягивать...

Новая тема о пребывании в роддоме, где обсуждаем списки лекарств, выписку, пособия - http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?p=21722#21722 Там все наши сообщения, не имеющие отношения к подгузникам, из этой темы :)

дочке 4 месяца, все время пользовались подгузниками без пропитки из бальзама pampers slip&play, а последнюю пачку купили с пропиткой. Началось страшное раздражение, подгузники меняю всегда вовремя, каждые 2-3 часа, становиться хуже, мажу десятином, драполеном - не помогает. Педиатр сказал что это может быть алергия от пропитки подгузника, купили Хаггис без пропитки, но лучше не становиться

Сообщение перенесено в тему обсуждения подгузников

попробуйте мазать фенистилилом гелем и выкупать несколько дней в крутом растворе череды...хорошо помогает.

с сынулей пользовались до пока не пошел Хагисом. После года Либеро - трусики.А от раздражения спасались нашим детским кремом Ивасык Телесык :) А доце Памперсы слип&плэй идеально. По поводу Аро оч хорошо подошло для широкого пеленания - они широкие и жесткие :wink:
    А вообще надо под кожу ребеночка подстраиваться. :) Мы ведь тоже не все подряд себе трусики покупаем :wink:

Мне книжка попалась когда-то "Жизнь без подгузника" Ингрид Бауэр. Может кому-то будет интересно. Можно скачать в инете :)

Подсели на Хаггис Мне и мужу кажутся лучшими по соотношению: Качество и цена

Мы пользуемся Хаггисами. Пробовали Памперс, но особой разницы с Хаггисами не вижу, а стоят дороже. Так зачем же платить больше?

В первые годы жизни кожа ребенка очень нежная и чувствительная. Она отличается от кожи взрослого человека тонким роговым слоем и, как следствие, менее выраженной защитной функцией. Именно поэтому кожа малыша нуждается в особом уходе и дополнительной защите. Обеспечить ее помогут новые подгузники Pampers Active Baby с Бальзамом Алоэ.

Новые подгузники Pampers Active Baby были разработаны специально для того, чтобы помочь мамам. Это единственные подгузники, которые содержат бальзам с экстрактом Алоэ Вера. Чудодейственное влияние экстракта листьев Алоэ на кожу человека известно с древних времен: аллантоин смягчает кожу, снимает воспаление, витамины С и Е укрепляют ее защитные функции, витамины группы В обеспечивают дополнительное увлажнение.

Именно поэтому новые Pampers Active Baby c Бальзамом Алоэ эффективно защищают кожу малыша от раздражений. И как бы активно ребенок ни познавал окружающий мир, благодаря полезным свойствам Бальзама Алоэ его кожа останется нежной. А значит – он с удовольствием разделит с вами радость новых открытий и достижений!

Каждая мама сможет по достоинству оценить новинку от Pampers. Ведь тщательный уход за детской кожей – это залог успеха в воспитании здорового малыша. С самого рождения кожа является одним из главных органов нового человечка. Поэтому здоровая кожа – залог оптимального роста и естественного нервно-психического развития ребенка.

Клинически доказано: Pampers Active Baby с Бальзамом Алоэ помогает защитить кожу малыша даже во время 12-часового ночного сна!

http://s59.radikal.ru/i163/0912/6d/3dc911ad83c1.jpg
    http://s52.radikal.ru/i138/0912/00/c2ad19fb6241.jpg

Не хватает варианта "тканевые подгузники" :roll:

Нам вообще никакие не подходили - перепробовали наверное все, которые есть у нас в супермаркетах, от раздражения не знали что делать, сестра передала пачку Гунов из Японии - оказалось то, что надо. Уже год пользуемся только японцами, дорого, но оно того стоит.

Нам вообще никакие не подходили - перепробовали наверное все, которые есть у нас в супермаркетах, от раздражения не знали что делать, сестра передала пачку Гунов из Японии - оказалось то, что надо. Уже год пользуемся только японцами, дорого, но оно того стоит.

а где вы их покупаете??Всё из японии посылки???Очень интересно,чем они от наших отличаються и на сколько их хватает.Ну и сколько стоят если не секрет???

Pampers Sleep and Play Нам нравятся :D

взяли на пробу Pampers трусики для девочки - не подошли нам.. кожа стала как натерли :cry:

Девочки-мамы, а есть среди Вас такие, кто вообще не пользовался всякими там памперсами? Что-то меня посетила идея попробовать обойтись без них (кроме как на прогулку)... Реально ли, кто как думает? :)

Мы в памперсе только и спим и гуляем! У знакомых и спят без памперса,но мы с памперсом намного спокойнее,с мокренькой тряпочкой спать не будет)
    а еще нам недавно трусики подарили,там с внутренней и внешней стороны ткань а между ними клееночка! СУПЕР :D Мы будем в них учиться ползать,чтоб ковер не записивать постоянно)))

megazaycheg
    не реально..замучаешь и ребенка и сама, я уже такие эксперименты ставила на первом ребенке..когда он мне за первую ночь засцал 15 пеленок, и я ни капельки не поспала и днем только то и делала что меняла пеленки и ползуны, я поняла что нафиг надо такие дела...нереально и нашим мамам только памятник ставить...не мучь ни себя ни ребенка..это уже где то с 8 месяцев можно ребенка учить днем без памперса и одевать только на прогулку и на ночь, а остальное время в трусы и колготки, раньше кина не будет, а учитывая что у тебя будет ребенок ближе к осени..а потом зима не стоит проводить такие эксперементы в холодную пору года..чуть подстыл и готов..уже с весны на лето станешь учить....имхо

еще раз повторюсь, Мне книжка попалась когда-то "Жизнь без подгузника" Ингрид Бауэр. Может кому-то будет интересно. Можно скачать в инете. У меня есть в электронном виде, могу скинуть в почту. У меня получается, но подгузниками пользуюсь все равно иногда, даже для подстраховки.. малая реально просится :D

Девочки, ответьте на глупый вопрос. :lol: Есть в Днепре подгузники "Памперс" active fit номер 5+? Мы с малым собираемся в Днепр в гости, вот размышляю, брать ли с собой памперсы... :lol: И подскажите, сколько стоит. Если не трудно.

Девочки, ответьте на глупый вопрос. :lol: Есть в Днепре подгузники "Памперс" active fit номер 5+? Мы с малым собираемся в Днепр в гости, вот размышляю, брать ли с собой памперсы... :lol: И подскажите, сколько стоит. Если не трудно.

Я обязательно посмотрю в маркете сегодня или завтра.

есть такое - Подгузники Pampers Юниор Джамбо (5) (58шт) 11-25 кг. (145,90) а памперсы я беру здесь http://catapulta.dp.ua/podguzniki_pampers/, прямо домой привозят

есть такое - Подгузники Pampers Юниор Джамбо (5) (58шт) 11-25 кг. (145,90) а памперсы я беру здесь http://catapulta.dp.ua/podguzniki_pampers/, прямо домой привозят

Большое спасибо! Я смотрела на сайте этом... таких, как я привыкла брать, там нет. Может, в магазине будет. Надо самой посмотреть.

Мы пользуемся многоразовыми подгузниками уже 7 месяц, очень довольны

Я с самого рождения использую Памперсы, и не жалею .
    пробовала и Хагис (тоже неплохие), а на Либеро - аллергия.

Сейчас акция у Хагиса - кто учавствует?

в начале пользовались хаггисами сейчас когда подрос выбрала хэппи ценой и качеством довольны

Меня всем хаггис устраивает, помотрела сегодня этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=sQ0M9CBEkw0, потеряла покой и сон :lol:
    Хочу! Хочу! Хочу! Так и вижу Максюшу под взорами девиц :)

Меня всем хаггис устраивает, помотрела сегодня этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=sQ0M9CBEkw0, потеряла покой и сон :lol:
    Хочу! Хочу! Хочу! Так и вижу Максюшу под взорами девиц :)
    какая прелесть, а для девочек? мы уже без памперсов, но для прикола и удавольствия взяла бы :P

Девочки, а что за акция на памперсы? Мы брали подгузники, а как принять участие так и не поняли :oops: Ну, глупость конечно, но я у кучи народу в одноклассниках видела лейбу об акции. Или мы не те памперсы брали? :shock:

Ты про вакцину? Это тебе просто рассказывают, что покупая эту пачку, ты совершаешь акт доброй воли: я твоих денег будет куплена одна вакцина для детей Африки 8)

реклама удалена

Подгузники GOON — мягкие и нежные, как мамины руки! — отличаются 5-ю замечательными особенностями:
    Мягкий внутренний слой содержит натуральный витамин Е, не позволяющий нежной коже малыша раздражаться даже при круглосуточном контакте с подгузником.
    Благодаря особой «ячеистой» структуре сиденья, подгузник отлично вентилируется изнутри: выделения моментально впитываются и оставляют кожу ребенка чистой и сухой.
    Специальная многоразовая лента-"липучка" позволяет плотно надеть подгузник на любого, даже самого непоседливого малыша.
    Мягкие и удобные прокладочки между ножек младенца надежно предотвращают любое протекание жидкости наружу.
    Трехполосный индикатор вовремя сообщает маме: если полоски окрасились в синий — значит, подгузник пора менять!

Нам сейчас 7 мес. Пользуемся в основном Памперс Слип энд Плей. Мне они больше всего нравятся, даже не потому что самые недорогие, а потому, что самые тонеькие из всех. Но мы еще не ползаем, так что не знаю как будут себя они вести при активном движении. Пробовали Хагиссы нью борн и классик - в ньюборне попа вообще преет, а классике подпревает. Еще пробовали Либеро - для новорожденных лучше всего какашки впитывают, но тоже жаркие, либеро на постарше - 2 дня отлично, потом почему то начинает преть попа. Вроде и меняю каждые 2-3 часа, и вроде одежды не много....пока лучше памперсов слип энд плей не нашли.

Мы перепробовали подгузники всех известных и неизвестных компаний,просто из интереса и вот ,что я скажу! 1,2,3,4,5 у всех фирм разные! Если Вам не понравились молфикс для новорожденных,за то Вы будете в восторге,когда будете носить 4! Надо не пачками брать, а пробывать по одному, в любом случае все зависит от мамы,которой будет или не будет нравиться цвет,запах и материал !А еще от ребенка,кожа которого нежная и в конце концов плохие подгузники покажет покраснением или раздраженией! Для каждого ребенка и мамы)) все индивидуально!

Конечно памперсы не могу принести пользы ребенку, если попа абсолютно не получает воздуха, а ведь маленький ребенок все время в нем находиться, ночью плюс еще и потеет. Я не пользуюсь памперсами, мне нравятся одноразовые подгузники из хлопка "Непромокашка". Пользуюсь с рождения дочери, во первых экономия семейного бюджета, во вторых ребенок не перегревается в них, так как они тканевые.

:D Всем привет! Мамульки, поделитесь, пожалуйста, опытом использования пуфисов (ну или хотя-бы дайте ссыль, где о них можно почитать). Ато или у меня ручки растут от-туда, от куда ножки должны рости, или в инэте и взаправду нет толковых отзывов (хотя во многих магазах - они в лидерах продаж). Интересует как всегда: впитывающие возможности, многоразовость застежки, протекание-непротекание, не передавливают ли резиночки ножки, в меру ли толстые. За ранее расшаркиваюсь в благодарственном реверансе за каждое слово по теме

:)

... Ато или у меня ручки растут от-туда, от куда ножки должны рости...
    :)

Развеселили :) . Нет, Violетa, с ручками у Вас все ок - просто вбейте в гугл пуфис на английском (он еще пишется по интересному: "пуфиес", потому и не гуглится, наверно). А подгузники неплохие, мы последние 05 года в них спим и гуляем - грех жаловаться. Ссылку дам, но не уверена что пройдет модерацию (реклама жеш): . таки и не прошла..реклама жеж)))

Violетa, по нашему скромному опыту подгузники нормальные. Чуть толще эктив-бэби, по впитываемости могут ночь простоять, раздражений не было за 7 месяцев использования. Липучки многоразовые (я раньше каждые полтора часа заглядывала, они выдерживали). Пахнут нормально, гель не вытекает. В общем, за свои деньги - самое оно.

мы Памперсами довольны

Нам очень нравится Pufies! Пользуемся Mini пока что, весим 5 кг. Очень радует, что гель не вытекает, и нет раздражения! Потому что когда покупали памперсы для старшенького, всегда сталкивались с проблемой - попа красная, ребенок рыдает. Хоть дочке повезло, покраснений нет.
    А Где вы покупаете Pufies, просто что-то в последнее время не вижу в привычном месте?

Я покупала в великій кишені)

Мы пользовались многоразовыми Непромокашками. Очень понравились. Никаких проблем с их применением у меня не возникало. Попка всегда сухая, впитывают отлично, нужно только вкладыш во время менять. Сейчас мы уже перешли на трусики для приучения к горшку этой же фирмы.

Мы с рождения пользуемся только Хагисами. Мне они очень нравятся такие цветные. А с 6 месяцев стали покупать трусики хагис, доча не дает одевать памперс крутится и растегивает. А с трусиками таких проблем нет. :) :)

Lylymba, спасибо за Ваше мнение! Пожалуйста, обратите внимание также на наш раздел Опросы - сейчас все обсуждения там посвящены подгузникам :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики