Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Фильмы - что посмотреть?

Хобби

Делимся интересными фильмами - что стоит посмотреть? :P

если захотите расслабиться то "Такси-4" как раз подойдет, легкий и ненавязчивый как и предыдущие серии.
    "Артур и минипуты", "быстрые лапы" и тыды и тыпы. "Спадермен-3".
    А вот "Вавилон" для расслабона не оч подойдет...(((жесткий немного фильм...

Очень рекомендую японский мультфильм "Мой сосед Тотторо", обалденной доброты фильм, для любого возраста:)

Шрек-3 СУПЕР!

Третьи пираты Карибского моря были просмотрены на одном дыхании. Просто отличное кино. к просмотру готовились - пересмотрели первые два фильма :)

Тема как раз для этого раздела :)
    Кто увлекается аниме и мангой, отзовитесь 8) Что смотрим, читаем, откуда качаем - рассказываем :)

В интернете, конечно, мого читала про аниме, но сама не смотрела. А если и смотрела, то не знала, что это, наверно :)
    А что такое манга?

Манга это комиксы только ипонские и смотрят их справа налево и вообще лучше просто мультик смотреть так хоть глаза не сломаешь :roll:

Я вот сидела и думала: Унесенные Призраками, японский мультик, это аниме? Или нет?

Я вот сидела и думала: Унесенные Призраками, японский мультик, это аниме? Или нет?

Аниме причем очень хорошее.

Аниме причем очень хорошее.
    А Тотторо от тех же создателей - вообще зашибись!

А мы так и не посмотрели :oops:

Вчера нам попалось два фильма. Во-первых, мистика Белый шум-2. Хуже первой части, но посмотреть стоит, особенно ночью в пустом доме :)
    Второй же осчастлививший нас шедевр был фильмом о Перис Хилтон с Перис Хилтон в главной роли "Блондинка в шоколаде". Осилили минут 20. Это художество даже на фоне американский пирогов смотрится, как ... американские пироги на фоне Войны и мира :) Ужжжас :)

Вчера нам попалось два фильма. Во-первых, мистика Белый шум-2. Хуже первой части, но посмотреть стоит, особенно ночью в пустом доме :)
    Второй же осчастлививший нас шедевр был фильмом о Перис Хилтон с Перис Хилтон в главной роли "Блондинка в шоколаде". Осилили минут 20. Это художество даже на фоне американский пирогов смотрится, как ... американские пироги на фоне Войны и мира :) Ужжжас :)

Блондинко с Пэрис? неа, видно есть еще веселее - полнометражка Симпсоны - ох это не для всех:) хотя прикольно, на один разок :D

Досматриваем 4-й сезон Секретных материалов (и когда я найду в коллекцию смайлы по прикольней типа с языком на плече?), на винте 40 гиг честно накачанных с фтп провайдера фильмов и две коробки по 20 дисков с аниме. Процесс идет :P

А мы ждем второго сезна Нашей Рашы, а пока тешимся закаченными Довгоносыками 8)

А мы сегодня смотрели Эвана Всемогущего. Кстати, посмеялись, получили удовольствие. А еще я очень Фримана люблю, а в роли бога он вообще супер :)

Комедия с Джимом Керри "Я, снова Я и Ирен" актёр в представлении не нуждается :)

Комедия с Джимом Керри "Я, снова Я и Ирен" актёр в представлении не нуждается :)

RudbuЯ, добро пожаловать :)

Да, Джим Керри это нечто. у меня вот буквально сейчас ребенок вцепился в старющую видеокассету с "Маской" и потребовал это смотреть :) Вместо спокойного отхода ко сну - ржет не останавливаясь, и мы с ним вместе :)

Отличный фильм, и отличный актер :)

А мы вот посмотрели мультик "Лови волну" с совершенно потрясающим дубляжом! Обожаю полнометражные мультики!

RudbuЯ, добро пожаловать :)

Спасибо! :lol: Да, Маска отличный фильм..мне тоже очень нравился..)

Вчера смотрела старую добрую Дюну (режиссер Линч), в очередной раз море удовольствия :)

Вообще-то, мы с мужем сейчас почти ничего художественного не смотрим (поглощены аниме полностью :) ), но вечером, пока не окончены дела за компами, чаще всего ставим на ноут болтать что-нибудь сериального типа.

Вот сейчас начали кино 4400. Раньше, пока мне диск не принесли, ничего о нем не слышала. Вот аннотация:

4400 человек, пропавших без вести в разные годы ХХ века,неожиданно возвращаются на Землю, оставшись в точности такими же, какими они были в день исчезновения. Начинается расследования с целью выяснить, где они были и почему вернулись.

Пока нравится :)

Опять буду хвалить сериалы, хотя вообще как жанр их не признаю :) Но нельзя же ж как-то по-другому назвать те же Секретные материалы - это тоже сериал :)))

Мне чаще всего нужен какой-то фон, когда я работаю, если только не пишу. А с музыкой не получается - она навевает кучу посторонних мыслей, хочется куда-то бежать и что-то там видеть и... В общем, не рабочее состояние. Поэтому я предпочитаю поставить какое-нибудь кино. Желательно, ненапрягающее и неотвлекающее - можно тысячу раз смотренное, или по читанной книге, чтобы опять же не сильно отвлекало. Вот сейчас у меня просто супер подборка: "Мегрэ", "Чисто английские убийства", "Инспектор Морс". (Даже если забыть о сюжете - я просто таю от английских пасторальных пейзажей и видов крошечных городков в Ч.А.У. ^__^ А эти дома?... Умереть же можно!) И если Сименона я в детстве читала, то книги, по которым сняты последние два, прочла бы с удовольствием. Колин Декстер есть в необозримых размеров детективо-библиотеке мамы ^_^, а вот Кэролайн Грэм ни я, ни она нигде найти не можем.

Вот прямо сегодня вечером две подряд серии Чисто английского убийства посмотрели, доделывая всякие дела за компами... Такая идиллия :)

А мне под секс-и-город классно по дому крутиться, убирать, или еще какой-то домашней ерундой заниматься:)

Ага, Секс и город тоже так смотрели :)))

Секс и город хочу почитать, причем в оригинале: во-впервых, интересно, во-вторых, английский освежить, да руки не доходят :evil:

Секс и город прочла в прошлом году, правда, в переводе. Мое личное, ни на что не влияющее, мнение - это тошниловка, очень извиняюсь, но другого определения просто нет. Это тот самый, редчайший из редких, случаев, когда фильм лучше книги. В разы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Хотя, может, и правда вина переводчика.

Секс и город прочла в прошлом году, правда, в переводе. Мое личное, ни на что не влияющее, мнение - это тошниловка, очень извиняюсь, но другого определения просто нет. Это тот самый, редчайший из редких, случаев, когда фильм лучше книги. В разы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Хотя, может, и правда вина переводчика.

я тоже читала, даже сначала делала скидку на переводчика. Но кажется, даже комп не в состоянии так перевести. А если на родном языке оно и правда весело, то давить того переводчика надо, давить! :D

Ой, какое мы вчера получили удовольствие! Уже не в первый раз даже смотрели фильм "Герой" режиссера Имоу Чжан. Для любителей восточной экзотики, конечно.

Ой, какое мы вчера получили удовольствие! Уже не в первый раз даже смотрели фильм "Герой" режиссера Имоу Чжан. Для любителей восточной экзотики, конечно.

Я любитель :) Но больше всего нравятся "Мемуары Гейши" :)

А мы опять по сериалам - работы много сейчас, сидим до 3-4 часов ночи, ничего серьезного не посмотришь, так как в основном на слух, в общем, закончили "4400", "Чистоанглийские убийства", теперь взялись за "Сумеречную зону". За сегодня с десяток фильмов посмотрели. Интересные сюжеты, мистика, фантастика, непознанное - и мне нравится, когда одна серия - один сюжет :)))

Рекомендую фильм - "1900". Главная роль Тим Рот (портье из 4-х комнат). Фильм о пианисте, который родился на корабле и прожил там всю свою жизнь. Хорошая музыка, нестандартный сюжет. Немного печальный конец, но он вполне логичен. Вобщем кино стоящее :wink:

А мы опять по сериалам - работы много сейчас, сидим до 3-4 часов ночи, ничего серьезного не посмотришь, так как в основном на слух, в общем, закончили "4400", "Чистоанглийские убийства", теперь взялись за "Сумеречную зону". За сегодня с десяток фильмов посмотрели. Интересные сюжеты, мистика, фантастика, непознанное - и мне нравится, когда одна серия - один сюжет :)))

Не говори, что не смотрела Сумеречную зону! :) Отличный фильм, я тоже советую.

Не говори, что не смотрела Сумеречную зону! :) Отличный фильм, я тоже советую.

Уже посмотрела :) Здорово, и есть чувство, что видела я не все.

Сейчас уже третий вечер подряд у нас крутится гоблинский перевод Властелина колец :) Ох умора, давно не видела, как в первый раз смеемся. Конечно, не при детях и все такое... Но оно таки умора :)

Рекомендую мульты аниме "Панда-кунфу" и " Волли" :heart: Еще комедия классная "Однажды в вегасе"

У меня тоже Панда лежит:) ждет своего часа. Я подсела на сериал "Доктор Хаус", ох же и штука классная (для меня, конечно), а недавно пересмотрела Трех Мушкетеров, советского производства, получила море удовольсвия:)

Из новья еще - говорящая с призраками, совершенно не вдохновила, как-то уныло и слишком для меня слезиво.

Беремся за "Говорящую с призраками" :) отзывы друзей пока не ахти.

Я тоже фукаю на "шепот призраков", там играет актриса, которую я не люблю, да и сюжет какой-то черезчур мелодраматичный. В общем не мое.

Циннамоно, ДокторХаус - рулит, ага:)

Я тоже фукаю на "шепот призраков", там играет актриса, которую я не люблю, да и сюжет какой-то черезчур мелодраматичный. В общем не мое.

Циннамоно, ДокторХаус - рулит, ага:)

А мы как раз смотрим. Пока очень интересно, хотя и печально после многих серий.

Доктор Хаус на очереди!

А я смотрю мультики. Сериалы мультяшные:) почти всеядна, люблю мультики :oops: Сейчас, например, "Детки из комнаты 402" :lol:

Панда-кунфу - прикольный мульт: красочно и интересно сделан. Самое интересное, снежный барс мне все кого-то напоминает из жизни, причем внешне :shock: . Мужу во только мораль мультика не понравилась - в любом случае, чтоб достигнуть мастерства нужно пахать, а в мультике культивируются обратные ценности.
    Сейчас по вечерам смотрим "Футураму". Тамошнее домашнее животное - зубасик - оченно нашего кота напоминает: жреть все, что попадается на пути :lol:
    Вот не помню, рекомендовала ли посмотреть Даун Хаус? Цупир фильмец по мотивам "Идиота" Достоевского с Бондарчуком в главной роли. Как ни странно, фильм - абаржаццо! 8)

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

кстать, кому интересно: ролик с ютуба
    http://www.youtube.com/watch?v=VCmWJEuLpXU
    ну, и про исключительного человека - главного героя:
    http://www.youtube.com/watch?v=LbPDW0YoKIY&NR=1
    :lol:
    еси полный офтоп - не обижусь, убирайте

Так тема же про фильмы, какой еще офтоп :)))

Панду мы в конце концов посомтрим... Все в таком восторге, а мы не видели :)

Футурама и Даун Хаус - присоединяюсь :lol:

Даун Хаус дааа, это жесть:) Особенно фраза "каждый раз тут сажусь, смотрю и писаю. Хотите вместе пописаем?" :lol:

Футурамы видела мало, не попадалось так чтобы взять много, но здорово:) Сейчас смотрим Альфа на украинском, еле нашли :D

Тони Такитани - по рассказу Х. Мураками. Сложно описать фильм, но ощущения от него понравились. И картинки жизни. В общем фанатам Мураками смотреть:)

А я от тоски смотрела День Хомячка. Как всегда настроение подняла чуток:) фильм дурацкий, комедия, но меня улыбает

Наконец купили весь СаусПарк на двд :) Такой ржач, только ребенок все рвется с нами... Мультики же ж :)))

Говорят, еще один сезон снимается :roll:

Дэвид Линч, ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ (ну так Линч считает, что только большими буквами). Пока половину просмотрела, полный Линч:)

Добавлено спустя 41 секунду:

Говорят, еще один сезон снимается :roll:

Ааааааа!!!!! :play:

Муж просто влюбился в сериал "Герои" и мы уже который вечер их смотрим! Я уж и очумела от них слегка, а на очереди уже LOST лежит...

Герои? Много о них слышала, еще не видела, надо будет попробовать:)

Кстати о сериалах, где-то услышала мысль(не иначе как в сериале:lol: ), о том что сериал это способ ни о чем не думать в течении часа (а то и вечера). Типа готовое решение для провождения времени...

http://www.kinokopilka.ru/movies
    В общем мы с мужем уже довольно много фильмов сдесь скачивали. Рекомендую (очень-очень!) посмотреть "ИГРЫ РАЗУМА" осталась под впечатлением.
    Фильм основан на реальных событиях.

А мы Баффи смотрим:) сентябрь на носу, школой пахнет, вот и смотрим:) И Рысь смотрит, что удивительно :lol:

А мы Баффи смотрим:) сентябрь на носу, школой пахнет, вот и смотрим:) И Рысь смотрит, что удивительно :lol:

Ну у вас понятно, школьный синдром:) А кота-то за что?:)

Обожала Баффи, тоже когда-то смотрела запоем

Ну у вас понятно, школьный синдром:) А кота-то за что?:)

Не все ж коту масленица:)
    Про "Женщину с разрезаным ртом" еще не писали? Ерунда редкая, но для фанов японского кина покатит:) + фильм с субтитрами, удобнее чем наложенный перевод.

Смотрела классный фильм "секрет", о том как добится успеха в жизни, если ктото читал, очень похоже на Леви. Интересное таке... как бы это.. красочное интервью.

Смотрю дискаверские фильмы, о животных и насекомых. Серия называется "безжалостные убийцы", или что-то такое. снято здорово, зверюхи прекрасные, толко голос за кадром кровожадно смакует кого и как они жрут. И так понятно, что плотоядные, зачем это все интерпртировать в триллер с кошмарами? Может, конечно, это я слишком нежная, просто :oops:

Анастешн, смотрела, мне тетя давала, чтоб я маме показала, когда у нее рак обнаружили. Сказать честно, фильм меня не потряс: все это давно говорено и обговорено мыслителями разных лет в разных формах. Согласна, что здесь все изложено наглядней и доступней. Но истина тем ценнее, чем тяжелее к ней приходишь :)

Анжелка, меня тоже всегда потрясали эти фильмы, особенно съемки крупным планом: сразу понимаешь откуда америкосы черпают идеи для своих триллеров с инопланетными существами и мутантами :lol:

зачем это все интерпртировать в триллер с кошмарами? Может, конечно, это я слишком нежная, просто :oops:

Ну мало ли, может если сделать это не кровожадным, аудитория отвернется? У них же там все по фокус-группам и прочим исследованиям делается, они без этого чхнуть не могут :lol:

зачем это все интерпртировать в триллер с кошмарами? Может, конечно, это я слишком нежная, просто :oops:

Ну мало ли, может если сделать это не кровожадным, аудитория отвернется? У них же там все по фокус-группам и прочим исследованиям делается, они без этого чхнуть не могут :lol:

Лишь бы нервы пощекотать, да?

Меня Angie на аниме подсадила, я Миадзаки смотрю... Отдыхаю!

Наткнулась на старый фильм "Прерванная жизнь", с Вайноной Райдер и Анджелиной Джоли. Неплохой фильм, заставляет чуток задуматься и в то же время не напряжный ни на секунду.

Наткнулась на старый фильм "Прерванная жизнь", с Вайноной Райдер и Анджелиной Джоли. Неплохой фильм, заставляет чуток задуматься и в то же время не напряжный ни на секунду.

Фильм действительно просто чудесный! ОЧень советую!

Кто увлекается аниме и мангой, отзовитесь 8) Что смотрим, читаем, откуда качаем - рассказываем :)
    Не сказать что увлекаюсь. но очень понравился фильм по манге Тетрадь смерти, а недавно наконец-то посмотрела 3-ю часть L change the world с русским переводом, перевод правда титрами.
    L-а просто абажаю!!! :)

Не сказать что увлекаюсь. но очень понравился фильм по манге Тетрадь смерти, а недавно наконец-то посмотрела 3-ю часть L change the world с русским переводом, перевод правда титрами.
    L-а просто абажаю!!! :)

Ай, и я люблю очень :) Только полнометражки не видела, а в целом Death Note - это просто шедевр!

Ай, и я люблю очень :) Только полнометражки не видела, а в целом Death Note - это просто шедевр!

Я фильм скачивала на торенте http://tfile.ru/forum/index.php
    Качество отличное, русские титры пишутся внизу, только кто вот придумал делать ярко-белые буквы в ярко-голубом ободке :shock: , поначала вообще не могла читать, потом привыкла, когда 2-й раз фильм пересматривала, уже нормально читалось:)
    Фильм понравился, и особенно то что он можно сказать полностью посвящен L :)

Фильм "Приют", мистика.

Маленькая девочка росла в приюте. Когда выросла, решила вернуться в старый дом приюта, устроить там такое же заведения для дтей-инвалидов. У женщины есть приемный сын, тяжело больной, который видит каких-то невидимых друзей. Друзья играют в странную игру "поиск сокровища", на место пропавшей вещи кладется подсказка, где искать следующие следы. Рано или поздно, понятно что украдут сокровище женщины - мальчика.

Фильм не очень страшный (кишок и прочего там нет), скорее жутковатый. Необычный финал.

Посмотрела вчера кретинский фильм "Пульс", про врирус, который распространился во все компы города и вылез в реальность. Вытягивал из людей жизнь. Ну как бы идея прикольная, но не новая. Спастись можно только в мертвой зоне, бла-бла-бла.

Кстати в титрах написано было, но не озвучено, что это кино ТОЖЕ слизано с японского :lol:

Приют мне понравился, хорошая мистика.
    А вот Пульс помоему бред бредом :)
    Из мистики еще прикольные фильмы это Предчувствие и Полусвет с Деми Мур

Я бы ещё посоветовала из мистики фильм "Потерянная комната" (The Lost Room), если его ещё тут не называли.

Я бы ещё посоветовала из мистики фильм "Потерянная комната" (The Lost Room), если его ещё тут не называли.

И про что это?:)

Вчера вечером просмотрена фильма "Другие", с Кидман. Тема про привидений и старый дом, классика. Кстати неплохое кино, не жуткое ниразу, так, самую малость. И интересная развязка, что немаловажно для такой избитой темы:)

Ну и Кидман - красотка :oops:

Janka524, Наташа Бахман, спасибо за наводки:) уже нашла, будем окультуриваться.

Наташа, а Комната, это сериал, у меня только три серии нашлось, их на самом деле больше?

C Николь Кидман, помню, очень потряс фильм Догвиль. По сути на две серии, в целом часа три просмотра. Практически театральная постановка. Психологическая драма о природе человеческой сущности.

Догвиль смотрела, впечатлил, необычный жанр и сьемка фильма. Потом посмотрела еще один фильм от создателей догвиля - Танцующая в темноте, после него для себя решила больше никаких психологических фильмов смотреть не буду:) Тяжелый очень:)
    Поэтому предпочитаю мистику, ну или комедии(только не тупые)
    Еще люблю такие фильмы в стиле Куб 1, 2, и 0. И еще есть похожий фильм Дом 9-ти, с неожиданной развязкой:)

Догвиль это таки кошмар. Два раза бы не смотрела, одного хватило выше головы. А вот танцующая в темноте как-то логично и на одном дыхании прошла. Печально, но как бы так и нужно было там.

Из самых тяжких моих фильмов "Реквием по мечте" и "Гадкие лебеди" (лебеди по Стругацким). Хотя можно еще вспоминать.

мне почему-то Догвиль дался тяжелле Реквиема. Может потому, что глядя на наркоманов, понимаешь, что лично тебе это не грозит - ты наркотики принимать не будешь (кстати, фильм отображает лишь небольшую часть того, что описано в книге). А вот в Догвиле изображен целый социум, где вполне можно найти какой-нить свой прототип. Увидеть все гадкие стороны своей души, с которыми борешься и которые прячишь - это тяжелее.

Да, в реквиеме далеко не все показано, и не до всех дойдет. А насчет низменных черт, поверь, Люськ, нрод с преобладанием тех самых черт будет лупиться в телек, в какое-то жвачечное гэ, а про Догвиль скажет - занудное и тупое кино. А если и досмотрит, то не найдет там ни кусочка себя

Janka524, Наташа Бахман, спасибо за наводки:) уже нашла, будем окультуриваться.

Наташа, а Комната, это сериал, у меня только три серии нашлось, их на самом деле больше?

Насколько я помню их то ли три, то ли четыре. Не больше.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Из самых тяжких моих фильмов "Реквием по мечте" и "Гадкие лебеди" (лебеди по Стругацким). Хотя можно еще вспоминать.

"Гадкие лебеди" я тоже смотрела. Фильм потряс, но я же и книгу читала до этого. Так что скорее потрясло то, КАК именно это всё воплотили на экране - сильно получилось!
    Вот какой фильм я точно не буду ещё раз пересматривать - это "Водитель для Веры". Не то, чтобы он был очень уж мистическим или кровавым... Просто так тоскливо стало от него. Прямо как если бы дементоры прошли мимо. :roll:

Спасибо за фильмы, помогли красиво приболеть:) Пересмотрела все, о чем тут написали. Особенно впечатлила Тетрадь смерти, хоть анимэ не в пример круче (Эль удался на славу!). И очень понравилась Пропавшая Комната, просто класс, всю ночь смотрела, пока всю не высмотрела:)

Из не-рекомендую "Потерянное королевство" с Д. Чаном, фильм полная ерунда:( и Джеки не на высоте совсем, как-то разочаровало, даже мужа, а он фанат этого товарища:)

И очень понравилась Пропавшая Комната, просто класс, всю ночь смотрела, пока всю не высмотрела:)

Рада, что понравилась. Мы с мужем тоже сидели всю ночь пока не досмотрели, а ему на работу надо было... Но мы не смогли оторваться. :lol:

Фильм "Семь", режиссер Финчер, он же снимал Бойцовский Клуб. Кино не новое, но если кто не видел - советую, мрачный триллер, хорошие актеры, никакой мистики.

"Город потерянных детей", режиссер тот же, что и в Деликатесах. Сюрно-мрачный жутковатый фильм, о психопате, который не видел снов. Весь фильм состоит из шизодных цветов, людей-уродов и вполне нормальных детей. Смотреть при температуре не рекомендуется :lol: .

Доктор Хаус, пятый сезон :oops:

:parade: :parade: :parade:

Доктор Хаус, пятый сезон :oops:

:parade: :parade: :parade:

Ааааа!!!! Я пропустил? я опоздал? Я погнал качать Хауса!:)

Купила сестре на ДР четыре ДВД с Леся+Рома...
    ну, и себе скопировала ))) квасна :D По очереди тычем с мужем в друг друга пальцами :lol:

Накопали "Цвет Волшебства", по Пратчетту. Неплохо:)

мне очень нравится фильм "Куда приводят мечты"

Сегодня вспомнился классный фильм, не новый, с Николь Кидман - "Другие". Очень советую всем любителям мистики, я и сама хочу пересмотреть. Рассказ с привидениями с точки зрения привидений, которые не знают о том, что они уже умерли, и живущих в их доме людей считают духами. просто супер интересно, хотя местами и жутко :)

Сегодня вспомнился классный фильм, не новый, с Николь Кидман - "Другие".

Да, фильм очень хороший, Кидман на высоте:).

А мы сецчас смотрим "Карнавал", двехчастный сериал, по 12 серий. Тягуче-жутковатая мистика о цирке уродов и уродах в принципе, обычных моральных уродах.

Всем привет, вчера досматрела старый сериал "Твин Пикс" конец мне не понравился. Раньше его показывали очень поздно, я взяла на DVD, вобщем пожалела бред полный.

А я вот недавно посмотрела российский фильм "Невеста", такой приятный. Просто я смотрела что-то интересное по актеру Шамилю Хаматову, очень мне понравилась его игра понравилась в "И все-таки я люблю...", там о фильме и узнала. Очень понравилось. Такой добрый. А завтра планирую пойти на "Адмирал", правда отзывы такие разные, даже нельзя составить для себя какого-то мнения.

А я вот недавно посмотрела российский фильм "Невеста", такой приятный. Просто я смотрела что-то интересное по актеру Шамилю Хаматову, очень мне понравилась его игра понравилась в "И все-таки я люблю...", там о фильме и узнала. Очень понравилось. Такой добрый. А завтра планирую пойти на "Адмирал", правда отзывы такие разные, даже нельзя составить для себя какого-то мнения.

"Невеста" не смотрела, а вот "И все-таки я люблю..." посмотрела 12 серий и устала от слез Т. Арнгольтц.

Товарищи! Усиленно смотрим Смешариков. Объясните мне каким боком эти мультики детские?

Кстати мультяхи зверские :lol:

Товарищи! Усиленно смотрим Смешариков. Объясните мне каким боком эти мультики детские?

Кстати мультяхи зверские :lol:

Нифига не детские, там тема была, про то, что у лося рога большие должны быть. У кого рога больше, тот крут, а вот с маленькими рогами надо заниматься наукой, только тогда лосихи любить будут. Ну и в чем тут детство?:) Блин, ты тоже смотришь смешарикофф?:)

Да уж, чего только стоят взаимоотношения с дамами, коих там две, старая сова, априори старая дева, и свыня, которую мало кто ценит, при том свыня с паскудным характером:). Как мне объяснили мульт воспевает мужскую дружбу:).

Что-то отстала я от жизни. Про Смешариков слышала, но думала, что это самый банальный мульт, для самых маленьких. А оно вон оказывается как.

А я бы посоветовала посмотреть фильму "Новая земля". Это довольно грустный фильм, жёсткий, но меня цепануло. О том, как заключённых заставили принять участие в программе "Колония", завезли на остров на три месяца, оставили провиант и уехали. О том, как зэки решили выживать, когда оказалось, что продукты поели мыши. В общем, такое.

Ой, вот это про выживание да про зеков я бы наверное не потянула...

А я прямо сейчас смотрю Матч Поинт, раньше не видела :) А как вам вообще вильмы Вуди Аллена? ;)

Что-то отстала я от жизни. Про Смешариков слышала, но думала, что это самый банальный мульт, для самых маленьких. А оно вон оказывается как.

А я бы посоветовала посмотреть фильму "Новая земля". Это довольно грустный фильм, жёсткий, но меня цепануло. О том, как заключённых заставили принять участие в программе "Колония", завезли на остров на три месяца, оставили провиант и уехали. О том, как зэки решили выживать, когда оказалось, что продукты поели мыши. В общем, такое.

Ну, как по мне, то детки должны быть лет по 20:). Хотя, малышам мульт нравится, он яркий и забавный. Но сделан так, чтобы и папа с мамой могли сидеть рядом с чадом, или же вообще не для детей, кто знает:)

Поели мыши? Офигеть у них там мыши :lol: , жрут как зеки!

Просмотрен фильм "Пророчество (Предчувствие)". Японский ужастик. Сюжет: Едет милая семья, мама, девочка и папа, японский трудоголик. Папа трудит в поте лица, просит повернуть машину чтобы отправить работу (заметьте, в центре шоссе стоит телефон автомат, который а - работает, бэ - дает доступ к инету!). Пока папаша там ковыряется, мама пытается отстегнуть у ребенка ремень безопасности. А папа видит газетку, в которой портрет дочки и надпись "померла сегодня около 8 часов". Ну и весь фильм вокруг этого крутится. Запечатления на поляроид мыслеобразов, предвидения и т.п. То ли японцы активно жнут всходы звонков, то ли у них и правда все эти элементы очень популярны. Но вполне можно посмотреть, пересматривать вряд ли, а один разик - очень даже.

Сюжет про зеков навеивает мысли о плагиате: еще в 1963 году был снят фильм "Повелитель мух" по одноименному роману Уильяма Голдинга.

А че за Смешарики? Я ж сижу без телевизера, не в курсе новых веяний ))) Просветите темную! :oops:

Сюжет про зеков навеивает мысли о плагиате: еще в 1963 году был снят фильм "Повелитель мух" по одноименному роману Уильяма Голдинга.

А че за Смешарики? Я ж сижу без телевизера, не в курсе новых веяний ))) Просветите темную! :oops:

Ну, Повелитель мух не о зеках, а о детях. Кстати прочитала в определенном возрасте - волосы дыбом встали:) Жутковатое произведение. А забросы на остров, толпой и по одиночке это да, тема века.

Смешарики - сериал питерский, кажется, про толпу ярких, периодами укуренных зверюшек. Забавный, кстати;). Правда я не в курсе, по тв их показывают или нет, я в интернетах накопал.

Я смотрела смешариков. Очень серия понравилась, "куда приводят мечты" :lol: про волшебную палочку

Фильм "Жатва".

В главной роли девочка-черника из Шоколадной фабрики. Очередные придумки на тему кары небесной, ангелов и демонов. Практически не страшно, именно интересно. Посмотрела с удовольсвием:)

Темный Город - старый но интересный фильм для параноиков:). Живет такой парень, в таком себе городе. Оказывается что все люди в нем живут как подопытные крысы, не помня вчерашнего дня. Вся их память искуственно присаживается некой толпой гуманоидов. Забавно, запишу себе на память:)

Ой я смотрела, давно, правда, помню уже плохо. Неплохой фильм, но пересматривать как-то не тянет :oops:

Всем привет! подскажите адрес какого нибудь сайта где можно скачать бесплатно хорошие фильмы и сериалы. Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой Леночка, даже не знаю что сказать, я качаю все с сайта провайдера, пока что мне там хватает:)

Хауса пока нет, нашли к ужинам сериал "вторжение".

Ну, суть банальна - на землю опять навалило три мешка инопланетян, и все они сильно хотят захватить мир. Помесь кукловодов, вселенцев и кальмаров. Но при все банальности сюжета смотрится приятно, по крайней мере первые несколько серий точно, дальше - посморим.

Хауса пока нет, нашли к ужинам сериал "вторжение".

Ну, суть банальна - на землю опять навалило три мешка инопланетян, и все они сильно хотят захватить мир. Помесь кукловодов, вселенцев и кальмаров. Но при все банальности сюжета смотрится приятно, по крайней мере первые несколько серий точно, дальше - посморим.

ой а я смотрела этот фильм,точнее начала смотреть по телику,а потом его перестали показывать. На DVD так и не нашла,раскажите чем все закончилось.

Хочу смотреть продолжения Наруто, сижу тут и плакаю!!!

А я, вы не поверите, - только чур не бить! - смотрю стааарый сериал Beverly Hills 90210. :oops: То ли добираю недосмотренное в юности, то ли впадаю в маразм... И мне нра! Особенно интересно сравнить школьную действительность американцев и немцев - таки похожи.

А я вот на выходный с удовльствием посмотрела в сотый раз Гарри Потера и мне все больше нравится, и фильм "Дух" с Патриком Суэйзи, я вообще была в детстве на фильме помешана, такая любовь УХ.

А я, вы не поверите, - только чур не бить! - смотрю стааарый сериал Beverly Hills 90210. :oops: То ли добираю недосмотренное в юности, то ли впадаю в маразм... И мне нра! Особенно интересно сравнить школьную действительность американцев и немцев - таки похожи.

Гыы, а я жвачки покупала когда-то, с наклейками. Все фанатели, хоть фильма не видели ниразу :lol: . Эдакая предварительная рекламная компания была:)

Гыы, а я жвачки покупала когда-то, с наклейками. Все фанатели, хоть фильма не видели ниразу :lol: . Эдакая предварительная рекламная компания была:)

Жвачек с наклейками не видела, но зато мне кто-то подарил тетрадку, на обложке которой были герои этого сериала. Я и понятия не имела, шо воно таке. Надо было приехать в Германию, чтоб посмотреть. Причём на русском, тот же перевод, который транслировали в то время. Так по крайней мере утверждает мой приятель, который смотрел Beverly Hills в России и который мне его дал.

А я вот на выходный с удовльствием посмотрела в сотый раз Гарри Потера и мне все больше нравится, и фильм "Дух" с Патриком Суэйзи, я вообще была в детстве на фильме помешана, такая любовь УХ.

Мы тоже всей семьей ГП иногда пересматриваем :) С удовольствием :)

О, я когда-то кусочек этого сериала видела, а потом что-то не сложилось. Зато когда Максимка был совсем маленький, я умудрилась дважды пересмотреть совсем уж школьный сериал - Rebelde Way или Мятежный дух :) Муж смеялся надо мной в голом - я потом его еще и скачала, он мне на дисках теперь греет душу, хоть третий раз смотреть и не тянет :)

Хочется качественного японского кошмару. Кажется все что перевели мы уже видели :cry: . Звонки, Проклятия, Тетки с порезанными ртами, Пропущенные звонки. Куча корейского стаффа той же направленности. Может есть что нового?

Хочется качественного японского кошмару. Кажется все что перевели мы уже видели :cry: . Звонки, Проклятия, Тетки с порезанными ртами, Пропущенные звонки. Куча корейского стаффа той же направленности. Может есть что нового?

Узнаю в оригинале, привезу тебе без суьтитров :))))

Узнаю в оригинале, привезу тебе без суьтитров :))))

Пасиба, я готов совершенно тупо смотреть на экран. Я и сабы-то не успеваю читать иногда :lol:

И девочки белёсые в глазах...

мне тоже бы такого посмотреть. Или просто мистики крепкой, качественной. Что-то измельчало количество и качество.

Можете меня закидать тухлыми яйцами, но никогда не понимала, как такое можно смотреть... :oops: бррр :shock:

Можете меня закидать тухлыми яйцами, но никогда не понимала, как такое можно смотреть... :oops: бррр :shock:

Чего мы носим брюки задом наперед:) (с)

Можно и даже нужно :D Уровень адреналина в крови начинает шкалить а это палезна, как говорят ботаники Бундеса :lol:

А Багровые Реки (раз и два) вы смотрели? Не мистика, а триллер-детектив, с налетом мистики, которая потом вполне реально открывается. С Жаном Рено:)

А какое именно? мы тут разгулялись от смешариков до кошмариков;)

Фильм "Тупик". Старое кино, главна роль - папа Лоры Палмер, не помню как зовут актера:). Реально жестокая смесь ужастика, мистики и черной-пречерной комедии. Финал великолепный, ровно 2 минутки после титров. Короче очень неоднозначный фильм. Не то чтобы шедевр, но мне понравился.

Фильм "Тупик". Старое кино, главна роль - папа Лоры Палмер, не помню как зовут актера:). Реально жестокая смесь ужастика, мистики и черной-пречерной комедии. Финал великолепный, ровно 2 минутки после титров. Короче очень неоднозначный фильм. Не то чтобы шедевр, но мне понравился.

Актера звать Рей Уайз, кажется. ;)

Я про ужастики говорила. Триллеры еще куда ни шло, но вот фильмы ужасов - никак не перевариваю. Даже вот "Темная вода" - вродь и не ужастик, но меня чет неделю колбасило, все невольно на потолки заглядывалась... :oops:

А ужастики, как по мне, бывают разные. Есть гноящиеся и кровавые, про зомби и прочую бекость, мне такое не нравится. А есть мистика, там где больше сам пугаешься, чем тебя пугают:) Так что может и ужастик быть неплохим фильмом:) Хотя, конечно, на вкус и цвет, это да;)

ой, не, вот экранизацию чьей-то больной фантазии я вообще не могу назвать "кином" :? Почему привела пример "темной воды" - фильм сам по себе очень даже хороший, но, видно, не для моей психики :roll:

Я вообще фильмов ужасов, как самих ужасов, не понимаю. ИМХО, фильм ужасов это Догвилль. А все остальное - сказки с кетчупом и белилами. Мне там очень нравится сама стилистика, работа оператора и музыка. Музыку мы с женой и вообще колекционируем, из хороших фильмов.

Я в далеком прошлом виолончелист, а это один из самых хорроровых инструментов. Особенно когда на нем ТиДжей играет, это жесть. Я таких звуков извлекать не умел :shock: :lol:

Всем привет! Недавно посмотрела сериал "КОСТИ" суперр!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Всем привет! Недавно посмотрела сериал "КОСТИ" суперр!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Мм, я посматривала на них, но пока не добралась:)

Да уж, Догвиль - это что-то. Я его еще смотрела в кинотеатре на одном из первых рядов... + своеобразная операторская работа... у меня чуть глаза не повыпадали :? Впечатление от фильма сильное, долгое и не сказала бы, что сильно жуткое. Все-таки это философский фильм.

Какие вы тут все... осведомлённые по части ужастиков и мистики. Я вот недавно посмотрела новый фильм с Кейджем "Опасный Бангкок" и была под сильным впечатлением, хотя это и не мистика.

А после него я смотрела фильм "Посетитель", американский, И, знаете, я была поражена. Тем, что в загнивающей, развратной Америке у кого-то мозги повернулись снять такой пронзительный фильм! И вроде ничего в нём такого нет - а завораживает.

мотрели Хенкок и Мадагаскар 2 очень понравилось. Рекомендую

мотрели Хенкок и Мадагаскар 2 очень понравилось. Рекомендую

Мадагаскар смотрели. Балдёжный мульт! Смеялись как дети. И перевод был наш, профессиональный, знакомые голоса...

Мадагаскар и мы смотрели. Мой напарник сразу после премьеры уже с торрента тянул его(фильм) :oops: А дома пока не получилось, оказалось наш двд плеер не любит двд-рв болванки совсем .. записал на простую, завтра посмотрим дома. Мне понравился мульт, правда не DVDRip:)

Мадагаскар и мы смотрели. Мой напарник сразу после премьеры уже с торрента тянул его(фильм) :oops: А дома пока не получилось, оказалось наш двд плеер не любит двд-рв болванки совсем .. записал на простую, завтра посмотрим дома. Мне понравился мульт, правда не DVDRip:)

В последнее время часто вижу это слово - DVDRip, объясни пожалуйста, кто он такой? :oops:

плееры часто эрвишки не любят, это факт.

Про американские фильмы... Мне кажется, что там снимается достаточно хороших фильмов, просто одно время нам завозили просто дешевку, тогда все импортое было круто, а теперь в основном завозят т.н. кастовые фильмы - чем больше денег в него вложено\отбито, тем замечательнее фильм. О духовной, культурной составляющей говорить не принято, потому как зачастую ее там просто нет. Правда, эт мое личное мнение. :roll:

Про американские фильмы... Мне кажется, что там снимается достаточно хороших фильмов, просто одно время нам завозили просто дешевку, тогда все импортое было круто, а теперь в основном завозят т.н. кастовые фильмы - чем больше денег в него вложено\отбито, тем замечательнее фильм. О духовной, культурной составляющей говорить не принято, потому как зачастую ее там просто нет. Правда, эт мое личное мнение. :roll:

Согласна! Редко какие американские фильмы включают в себя морально-этические переживания, выходящие за рамки плоских бытовых эмоций. А потом как нарвёшься на какой-нибудь фильм вроде "Посетителя" - и не знаешь, что думать...

Мнэмнэ, Наташа Бахман, а можно оригинальное название Посетителя? Что-то не могу найти... :oops:

Мнэмнэ, Наташа Бахман, а можно оригинальное название Посетителя? Что-то не могу найти... :oops:

Можно, конечно. Называется "The Visitor". Найдёшь - расскажи о впечатлениях, мне интересно.

Да, обычно в бестселлерах от кино маловато смысла. Да и присутствие денег, если честно, не всегда заметно. А хорошее для каждого вкуса снимают везде. Но в кинотеатры, допутим, артхаус не привезут к широкому показу. Привезут скорее какие-то "отбитые яйца среднеледового побоища" - комедия, эротика, боевик три-в-одном :lol: . Да и не пойдет нрод на фильмы, где думать надо. Там где плакать или ржать - пойдет, или где пилой всех фигачат... Короче плюсодин.

Про круто и раньше - о да:).Я еще помню видеосалоны по 1-2 советских рубля, какое же г-но там показывали, в основном :lol:

Посмотрели недавно фильм "Индиго". ЗдОрово, я была под большим впечатлением! Советую! Похожая тема, как в "Гадких лебедях".

Неко з Аленки и Отесанек (Алиса и Полено в рус. переводе). Польские фильмы, старые, в жанре сюрреализма. Скажем так, слабонервным не рекомендовано, но я такой уникальной работы не видела давно. Необычаный мир создается из такого хламья, что сложно себе представить:)

Полено не рекомендую смотреть особо чувствительным мамам, там история о том, как семья решила что пенек - это ребенок. Пенек таки оживает, и ничего хорошего не выходит.

Посмотрели у родителей французский фильм "Читай по губам" с Венсаном Каселем. Правда, пришлось убегать не досмотрев до конца, но завязка заинтересовала, хочу потом досмотреть. Фильм о слабослышащей женщине, которая отлично читает по губам, и ее отношениях с молодым-интересным Каселем, которому очень нужно это ее умение...

Мне Кассель сам по себе очень нравится, а муж считает, что он на Боярского похож :))) Посмотрела бы кино, если бы оно мне попалось.

А в Родине фестиваль азиатского кино. Никто не собирается?

Я думала, но как-то не поняла на сайте "Родины" цены-показы. Надо будет еще раз зайти глянуть, может обновили. Там вроде как Китано опять беса гонит:) надо посмотреть обязательно

Посмотрели у родителей французский фильм "Читай по губам" с Венсаном Каселем. Правда, пришлось убегать не досмотрев до конца, но завязка заинтересовала, хочу потом досмотреть. Фильм о слабослышащей женщине, которая отлично читает по губам, и ее отношениях с молодым-интересным Каселем, которому очень нужно это ее умение...

чем-то вскользь напоминает Страну Глухих, но наоборот:)

Кассель ничего так мужчинка, да:)

Я думала, но как-то не поняла на сайте "Родины" цены-показы. Надо будет еще раз зайти глянуть, может обновили. Там вроде как Китано опять беса гонит:) надо посмотреть обязательно

Из фестивального репертуара хочу посмотреть Китано, Ким Ки-Дука и Хидео Наката. На вскидку. Пойду и я разбираться, где там у них тарифы и расписания :)

АПД Разобралась. Никуда я не попадаю, в рабочие дни не с руки, а до выходных все радости уже закончатся.

Мне всегда было интересно, как туда попадать, на фестивали. Если я не ошибаюсь, они у нас начались когда я еще в институте училась. И никогда не совпадали по времени просмотров со свободным временем. Короче не понимаю для кого они :oops:

Не совсем в тему, но - у нас, когда вышла последняя часть "Властелина Кольца", была акция в кинотеатре - три части подряд плюс поп-корн и кола за сниженную цену. Плюс, кажется, друг за полцены идёт, что-то такое... В будние дни с 12.00. И я тоже думала - а для кого это сделали? Все же на работе или в школе в это время. Да и потом - целый день с "Властелином Колец"? Бррррр! Я фанат Толкиена, но не до такой же степени, эти фильмы же страшно длинные!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Похожую штуку и с Гарри Поттером провернули, кстати. Уже не помню, сколько частей подряд показывали. :lol:

А у нас такие фан-просмотры как раз удобно шли, в ночь с пятницы на субботу, допустим, три-четыре фильма без остановок. Нормально было, для фанатов самое то:)

Не совсем в тему, но - у нас, когда вышла последняя часть "Властелина Кольца", была акция в кинотеатре - три части подряд плюс поп-корн и кола за сниженную цену. Плюс, кажется, друг за полцены идёт, что-то такое... В будние дни с 12.00. И я тоже думала - а для кого это сделали? Все же на работе или в школе в это время. Да и потом - целый день с "Властелином Колец"? Бррррр! Я фанат Толкиена, но не до такой же степени, эти фильмы же страшно длинные!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Похожую штуку и с Гарри Поттером провернули, кстати. Уже не помню, сколько частей подряд показывали. :lol:

У нас когда-то по ночам "Ночной нон-стоп" делали в Орионе. Вот так и Властелина показывали, и ГП 3 или 4 части подряд... Тяжеловато, но так хоть понятно, откуда люди туда попадают :) У нас знакомый из Киева на 1 день приезжал (не к нам), оказалось, негде ночевать - пошел на нон-стоп в Орион :)

Посмотрели "в погоне за Эми". На обложке Джей и Тихий Боб (одноименный фильм, а так же персонажи из Догмы). Вместо них унылый Бэн Жоплик Афлейк со своей страстью к девушке-лесбиянке. В целом смотреть можно, просто мы ожидали именно Джея и Тихого Боба. Ну, в целом посмотрели предысторию, тоже интересно.

Посмотрела вчера "Юрьев день". Была очень впечатлена, хотя пересматривать точно не буду - уж очень натурально и жизненно предстала передо мной русская глубинка. В фильме несколько планов, и философский подтекст имеется, есть над чем подумать, прямо кафкианство. Фабула такая: женщина - оперная певица с именем - и её 20-летний сын приезжают в захолустный заброшенный городок, где главная героиня провела свою молодость. Потом сын теряется. Совсем. Женщина вынуждена остаться в городе, чтобы отыскать его. И пока она его ищет/ждёт, с ней происходят всякие метаморфозы. Она отказывается от прошлой жизни и остаётся в этом городе.

Улыбнул образ двоюродного брата одной из героинь, который изъясняется весьма примечательным образом. :)

Вчера, да и сегодня по просьбе жены нашел и качал сериал "Доктор Хаус", который будет у нас по СТБ с 8 декабря идти. Посмотрел часть серий, понравилось. Если кому надо - то могу поделиться (записать на ваши диски и передать). Первый сезон 22 серии. На 2 ДВД. Могу дать ссылку, откуда качал, если сами не найдете. Там же на днях буду остальные сезоны качать. Есть 2, 3, 4 полностью и не весь 5 сезон, который в этом году снимается и выходит.

Хаус - супер:) Все врут! :parade: Хорошего вам просмотра!

А мы вчера наслаждались Бойцовским клубом, по бог его знает какому кругу:)

На досуге посмотрели Индиану Джонса. Я люблю фильмы подобной тематики, но все они так или иначе остаются клонами Индианы. Так как тут клон получается законным наследником оригинала, то смотрели с двойным удовольствием :) Все, как и положено в Индианаде: гонки, погони, сумасшедшие истории, красивые артифакты, в конце большой кабум всего найденного национального достояния и - опа! - все счастливы :) Новости - Джонс обзаводится взрослым сыном и в конце фильма женится на его мамаше. Все остальное по старому. Старый добрый доктор Джонс, вызвал сильное желание пересмотреть три первых фильма :)

А сегодня смотрели Sex and the city, тот, который новый, полнометражный. Повезло попасть на совершенно ужаснейший перевод - хоть и по ролям, и с выражением, как в третьем классе, но ровно половина от произнесенного персонажами, и ровно на половину верно. Хорошо, что оригинальный текст при этом не вырезан, лучше бы вообще никакого перевода не накладывали. Но то такое :) В любом случае: наряды, украшения, сумочки - все обалденно интересно :) По сюжету же - слабенько и затянуто до невозможности. Сериал у нас веселее шел, потому что мы не пытались его "смотреть", он шел фоном на ноуте под всякие другие дела, когда больше слушаешь, чем смотришь, и вообще на экран раз в пару минут только поглядываешь. Конечно, ржачные моменты случались, но больше фильм вызывал недоумение по части - тут предполагалось зрителей веселить или вызывать сочувствие? В общем, не айс.

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:

Помимо уже описанного посмотрели Bank Job или как его креативно перевели на русский - Ограбление на Бейкер-стрит. Фильм тем хорош, что горячо любимый Максом Стетхем в главной роли. Общий же посыл фильмов о том, как хорошие парни и верные друзья грабят банк, попутно натягивая всех плохих парней по самое небалуйсь, я не понимаю. Умная фраза в начале фильма: "Моцарт написал свой первый менуэт в 5 лет, пора и нам заявить о себе" разродилась умным же выводом - надо банк ограбить. Я бы сказала - иди пирожки печь, только делай это виртуозно, будешь Моцартом от пирожков, но это же кино, как никак, и, судя по всему, морального заряда нести не обязано :) В общем и целом, все хорошие уголовники пьют пиво в пабе, плохие уголовники - парятся на нарах, продажные полицаи уволены, хорошие полицаи повышены, а мы пошли еще чего посмотрим.

Сегодня добралась до фильма "Слушая тишину". Очень рекомендую всем, даже нелюбителям российского современного кино. :D Девушка там такая трогательная! И вообще вся история мне очень близка, там и про музыку есть, и про отношения между людьми. Мальчика жалко было.
    В общем, рекомендую!

Посмотрели "Через вселенную", оно же Across the Universe, типа по мотивам жизни американской и прочей молодежи во время рассвета Битлз и войны во Вьетнаме. Обещались ссылки на звезд и т.п. Как по мне кино вышло нудным, затянутым и не интересным. Гнусноватые перепевки песен любимой группы не порадовали, за исключением Земляничных полей (там очень жесткий видеоряд), ну и пожалуй голоса одной дамы. Дама, вроде как, отсылка к Janis Joplin, но весьма кособокая отсылка, дама хороша по-своему, но никак не Д.Д.

Нам порекомендовали Стиляг, но как-то не увлекло, опять же перепевки старых песен. Удачно перепет разве что "человек и кошка", остально не зацепило совсем. Промотали.

Потом, чтобы перекрыть впечатления решили посмотреть Гремлинов:), и я и муж в последний раз видели это кино давненько. И черт побери, с какой же любовью создавались эти игрушки, фильм 80-затертого года, но монстрики на редкость живые:)

:lol: а я помню как боялась Гремлинов. Сейчас, наверное, никакого страха не будет, а вот тогда, ого-го как подпрыгивала если свет отключали или телевизор шалил :lol: .

Продолжаем смотреть легкое кино :)

Из всех фильмов про "супергероев" мне больше всего понравился Хенкок :) Сегодня посмотрели его и с большим удовольствием! Самое красивое объяснение того, откуда сверхлюди берутся, очень красивая романтическая струя в сюжете, и я просто очень люблю Шарлиз Терон, а Уилл Смит - душка :)

Посмотрела недавно "Обитаемый остров" Бондарчука...Ндя... Книжка может и ничего-надо почитать, а фильмец... Местами "Матрица", местами "5 элемент" :?
    А вот "Сказки на ночь" понравились-хорошее семейное кино, морская свинка там супер :D

Посмотрела недавно "Обитаемый остров" Бондарчука...Ндя... Книжка может и ничего-надо почитать, а фильмец... Местами "Матрица", местами "5 элемент" :?

Книжка очень даже ничего. А фильм совершенно разочаровал. Клон имени голливуда, особенно если смотреть в отрыве от произведения. Да даже если без отрыва - не мое кино.

Недавно смотрели, вернее, пытались смотреть экранизацию сказки о Федоте-стрельце Филатова. Просмотрели пол фильма, все ждали, когда ж смешно будет :? ? В общем, одни кривляния, за которыми теряется весь колорит текста.

Недавно смотрели, вернее, пытались смотреть экранизацию сказки о Федоте-стрельце Филатова. Просмотрели пол фильма, все ждали, когда ж смешно будет :? ? В общем, одни кривляния, за которыми теряется весь колорит текста.

Какую из? мультик или фильм про мутантов? (меня ни то ни другое не впечатлило, кстати)

Я папе на НГ в бумажном варианте Филатова подарила, он такой фанат :) А Федота-стрельца лучше всего смотреть или слушать в исполнении автора :) Он, кажется, ее несколько раз по-разному начитывал?

Полностью согласна, что "Сказка" в исполнении Филатова ни с чем не сравнится. Ее можно слушать много раз и, все равно, интересно и остро. Даже не хочется портить впечатление и смотреть новый мультик.

Не знала, что мультик есть, я фильм смотрела. Да мне и так его, самостоятельно почитать было море удовольствия, поэтому фильм поверг в ступор. :shock:

А мне сказка эта всегда больше нравилась в варианте "читать просебя, водя пальцем по строке":) правда вариант Филатова я слушала один, и какой-то поганенький, в плане качества записи. Но вариантов таки несколько:)

Midnight Meat Train: если детективный сюжет про живущую "на грани двух миров" расу полулюдей, нуждающихся в пожирании свежего мясца, дабы хуже не было, и про ответственных за прокорм троглодитов граждан пересказывать в двух словах, получается вроде даже ничего. По факту же - резанина, кровища, дерьмище и тошнит до конца досматривать. Ушло по shift-f8.

Секрет: Лирично так :) Классический сюжет про пересадку душ, когда мама с дочкой попадают в аварию, мама погибает, дочка в коме, и душа мамы с перепугу запрыгивает в тело дочки. Дальше они его делят, активно понимают друг друга и решают вместе за три дня все проблемы переходного возраста - как родительского, так и детского.

Список контактов: Детектива, с интригой вокруг элитного сексклуба. На один раз.

Элегия: А вот это супер. Он - писатель, сторонник свободной любви и большой поклонник женщин, она - его студентка, на 30 лет младше его... Вместе - супер-пара, но им мешает в основном то, что он считает, что у отношений с такой разницей в возрасте будущего нет. Хеппиенд, кстати. Неожидано даже.

Невеста с того света: Очередной стеб про призраков, которые доделывают свои дела на этом свете перед экспрессдоставкой на тот. На полраза.

Шум: Откровенно посмеялись, хоть по сути это и не комедия. Человеку очень мешает автосигнализация, постоянно орущая под окнами, на всех улицах, во всех городах. Он начинает бороться с системой, которая позволяет автовладельцам допускать такое вопиющее неуважение к ближним своим. Смотрели не отрываясь под вопли соседской домашней сигнализации (они собираются ее починить уже года два. Мы столько же собираемся нагадить им под дверью, прикрыть газетой, поджечь и позвонить в звонок) и бессмертное "Тебя бы вот в эти стены..." :)

Элегию видели с мужем, и понравилась она обоим!
    По описанию захотелось Шум посмотреть :) :D

Смотрим (в процессе) сериал 24 часа, добрались наконец. Периодически уже охота чтобы героя пристрелили :lol: :oops: . В принципе затягивает, динамично и интересно, особенно когда втянешься в ритм - в сезоне 24 серии, 24 часа одного дня. Суть фильма - выборы президента, покушение на кандидата. Негодяев обезвредить, хороших - спасти. В процессе у каждого героя возникает паранойя, никому не верь, все перепроверь.

Ляпов хватает, для любителей собирать ляпы - то вторая камера влезет в кадр, то несответствие машин и костюмов, но это мелочи, мне даже кажется что их напихали именно для "ляполюбов". Музыка в фильме цепляет на ура, попробую поискать сундтрек:)

Сага о Форсайтах - Я просто в восторге. Это сериал, но очень "близкий к тексту", смотрится - оторваться невозможно. Муж такое кино не любит. Серии на третьей вник в сюжет, начал активно поглядывать на ноут (конечно, смотрим мы под игру, это как обычно.) :) Подбор актеров - у меня просто еще такого совпадения не случалось: за одним исключением абсолютно все персонажи выглядят так, как я их представляла по книге. Ирен, старый Джолион, молодой Джолион, Джун, Монтегю - все! Исключение - Сомс, здесь он мне не нравится. Очень советую всем любителям такой литературы!

Сага о Форсайтах

А где это вы нашли? Есть в инете на закачку? Жена такое читать любит, может ей скачаю весь сериал:)

Сага о Форсайтах

А где это вы нашли? Есть в инете на закачку? Жена такое читать любит, может ей скачаю весь сериал:)

Думаю, где-то в сети найти можно, но мы не качали - мне его подарили: там две двдшки. Думаю, могу переписать :)

Диски получил. Спасибо. Думаю, будет хорошим дополнением к подарку на 14 февраля :)

Диски получил. Спасибо. Думаю, будет хорошим дополнением к подарку на 14 февраля :)

На всякий случай не будет лишним проверить, как оно записалось :) И я специально не подписывала, чтобы подарочное оформление не испортить :)))

Рада, что помогла!

проверял, вроде всё читается. Сейчас закончил оформление обложки на коробку. Печатается она уже. Надёргал кадров из фильма и описание с сайта сзади сделал. Ну и на переднюю часть обложки - Постер к фильму и название само с именами актёров. :) (только принтер - гад, желтый не хочет печатать. надо будет снова его размачивать и промывку устраивать).
    Сам посмотрел часть фильма - вроде хорошо всё. И перевод хороший. И голоса.

Госспаде, сериала "24 часа" аж семь сезонов, кажется еще третий посмотрим, по инерции, и хорош:lol:

Госспаде, сериала "24 часа" аж семь сезонов, кажется еще третий посмотрим, по инерции, и хорош:lol:

Ну дык, у них 7 сезонов - это 7 дней, по идее 6й-7й самые интересные должны быть: выходные там, кабаки да бабы :lol: :lol: :lol:

Мы то ли один, то ли два сезона видели. Потом надоело.

Алфавитный убийца

Фильм основан на реальных событиях. В некотором городке совершается убийство. Инициалы убитой девочки - одинаковые буквы, убита в городе, название которого начинается с той же буквы, что и инициалы. Расследование ведет женщина-детектив (Э. Душку). Как обычно (Зов Тру, Баффи и т.п.) персонаж Душку преследуют видения, и призраки "какбэ говорят ей". Как результат - детектива отправляют в психушку после попытки суицида.

Через какое-то время убийства начинают происходить вновь, буквы имени, фамилии и города опять совпадают. Все улики возвращают старому делу об убийстве, на котором сорвалась героиня. Дама снова берется за расследование.

По тем же реальным основам, алфавитный убийца так и не был найден. Детектив с примесью мистики. К ужину - вполне:).

TJ Hinako, у тебя, однако, крепкий желудок:)

по твоей подначке скачала, промотала чуток глянуть, тех призраков почти хватит, чтобы мне есть перехотелось вовсе :lol: :shock:

Нда. На любителя. А как насчет "Фобии"? Я до конца не дотянула, а муж такое любит :roll:. Вчера смотрели "Пудра", про парня альбиноса, с необычными возможностями... Хорошее :wink: .

Вчера смотрели очередной японо-американский ужастик, называется Shutter, переведено как Фантомы.

Американская пара сразу после свадьбы летит в Токио, где у мужа-фотографа выгодная работа. На месте с их фотографиями - как личными, так и рабочими, начинает творить традиционно-мистическая мутота, и жена решает выяснить, что все это означает, и почему призрак проявляется именно на их фотографиях, при том и на привезенных из Америки, и на местных... Драма из коханням та смертовбывством в прямом смысле :)

С технической точки зрения чисто японские ужастики мне нравятся больше, там меньше спецэффектов и больше психологии... Но на разок и так сойдет, все-таки здесь тоже не сплошная резанина.

Только что из Кинотеатра) смотрели с мужем "Жизнь сначала" с Ди Каприо и Кейт Уинслет... драма, грустно... про одну американскую семью...
    правда, первые полчаса - минут 40 как-то нудновато было, то потом интересно) а муж заснул на 20-й минуте, я его разбудила :D больше вроде не заснул)

Посмотрели Butterfly On The Wheel или как его неудачно перевели Выкуп. Я бы перевела название, как из Пушки по воробьям, это было бы точнее :) Сюжет рассказывать не буду, потому что неинтересно будет сомтреть - сюжет детективный, но основной посыл в том, что относиться к другим нужно так, как хотелось бы, чтобы они относились к тебе. Потому что в один прекрасный момент сумма допущенных тобой несправедливостей может ударить по тебе в десятикратном размере, эдакий выстрел из пушки по воробью :)

Завязка: у молодой пары похищают на одни сутки дочь и начинают требовать от них нелогичных вещей. Они снимают все деньги со счета в банке, отдают преступнику - и тот сжигает наличные при них. Затем он требует, чтобы муж уволился с работы - а следующее его условие - не передавать начальнику документы об увольнении... В таком духе :) В роли преступника - Пирс Броснан.

Посмотрела этот Выкуп, фильм отменный! Как говорится соблюдай 10 заповедей, и все будет хорошо :twisted:

Посмотрела этот Выкуп, фильм отменный! Как говорится соблюдай 10 заповедей, и все будет хорошо :twisted:
    Да? Надо будет попросить мужа, чтоб скачал! Мне уже интересно!! :D

Посмотрела фильм "Миллионер из трущобы" ("Slumdog millionaire"), индийский, но новый, там от Болливуда ничего не осталось. :D Ооочень хороший фильм, и завязка классная! Советую. :D Это о бедном парне, который попал на игру "Кто хочет стать миллионером" и выиграл. А потом выясняется, как он это сделал.

А я посмотрела Темный Рыцарь, последний пока что фильм о Бэтмене. Отменный фильм, как оказалось:)

Я недавно посмотрела фильм "Любовь в большом городе". Море положительных эмоций! Отдыхающий фильм :D

Я недавно посмотрела фильм "Любовь в большом городе". Море положительных эмоций! Отдыхающий фильм :D

Такое знакомое название, что-то я недавно такое видела :) Но не вспомню актеров и сюжет. А кто там снимается?

Сейчас фильм "Любовь в большом городе" идет в кинотеатрах, но в инете уже тоже появляется. Там снимается Зеленский, Брежнева, Смехова, Киркоров и много других известных актеров. Сейчас так хочется позитива, а там много смешных моментов :D

Еще интересный фильм "Марли и я". Там в центре внимания история про собаку и семейная жизнь ее хозяев. В середине фильма немного затянуто, но конце очень трогательно.

Не нашла тему про впечатления..давайте делиться новинками и не только кинео..кто что смотрел и что порекомендует другим

Драконий жемчуг- рекомендован любителям легкого фэнтези в виде сказочки
    Знания- просто рекомендован ( люблю я Николаса Кейджа)
    Другой мир 3- как и предыдущие части понравился)))
    Тарас Бульба - рекомендован хотя на мой вкус чего то фильму токи и не хватало..хотя игра Ступки просто божественна

Не нашла тему про впечатления..давайте делиться новинками и не только кинео..кто что смотрел и что порекомендует другим

Драконий жемчуг- рекомендован любителям легкого фэнтези в виде сказочки
    Знания- просто рекомендован ( люблю я Николаса Кейджа)
    Другой мир 3- как и предыдущие части понравился)))
    Тарас Бульба - рекомендован хотя на мой вкус чего то фильму токи и не хватало..хотя игра Ступки просто божественна

У меня сейчас особо времени не хватает на кино, но очень хочется посмотреть Ангелы и Демоны, хотя бы потому, что я очень трепетно отношусь к Хэнксу, да и книги Дэна Брауна нравятся.

В Тарасе Бульбе не то, чтобы не хватает, там есть кое-что лишнее - москальские акценты половины актеров :lol: Меня по началу аж передернуло, когда после замечательной речи Тараса начал говорить его старший сын :lol: Вообще фильм вызвал много разговоров: россияне гордятся, что сняли шикарный фильм о русской истории, а украинцы офигевают, как это может быть русская история, когда все действо происходит в Украине и ни одного русского героя там нет... ну, разве что Янкель :lol: Но если абстрагироваться от национального вопроса, то фильм, конечно, классный.

Tripping the rift, у нас идет в переводе Расплющенный космос. Мультик, который детям показывать нельзя совсем, он совершенно взрослый.

Мультяха нарисована в стиле Корпорации монстров (это из рецензии). и как по мне в стиле Джаб-Джабсов. Сюжет - различные приключения команды монстров, недоумков и киборгов в изменчивом космосе. Очень ядовитая сатира, стёб на фильмы, политику, на что угодно. Но юмор очень взрослый, детям правда нельзя смотреть:)

Коралина в стране кошмаров

Позиционируется как мрачная сказка и ужастик, в Бартоновском стиле. На самом деле нет. Ужастиком там и не пахнет, немного мрачноватая сказка про девочку, у которой нет взаимопонимания с родителями.

Переехав в новый дом Коралина знакомится со своими слегка шизоватыми соседями, пытается добиться внимания родителей, не может поладить с соседским мальчиком. Мальчишка дарит Коралине странного вида куклу, похожую на героиню, а соседи стращают девочку ужасами, таящимися в новом доме и пропавшими людьми. Родители заняты собой.

И вдруг: Коралина находит непонятную дверцу, которая оказывается заложена кирпичом с обратной стороны. Но по ночам ... дверь превращается в портал, который ведет ее в прекрасный мир. Где соседи - вполне приятны, родители любят ее без памяти, прекрасный сад вокруг дома, вкусные ужины. Одна только странность - у всех там пуговичные глаза.

Коралине и хочется, и колется остаться в том более уютном мирке. Единственное что пугает маленького эгоистичного ребенка - требование тамошних "родителей", девочке предлагают пришить себе пуговицы вместо глаз, чтоб быть как все.

Один раз Коралина попадает в свою страну грёз днем. И видит "папу", который совершенно не похож на милого и любящего, а скорее испуган и зол. Случайно знакомясь с призраками пропавших, тех самых пропавших, Коралина таки решает сбежать, но не тут-то было. Злая металлизированная ведьма-паучиха, прикидывавшаяся заменой мамочки Коралины, забирает Коралинкиных родителей. Теперь девочке надо спасти их, себя и души украденных людей. В этом ей помогает кот, мумифицированного вида (хотя в переводе он почему-то назван жирным, может шутка какая?).

Собственно говоря, в сказке полно отсылок к другим популярным фильмам, например к "Звонку", как по мне так и к "Шоколадной фабрике", Приветы "Алисе в стране чудес" читаются просто на ура - туннель, исчезающий кот и т.п. Подкачал только финал: Коралина на фоне звезд, сильно смахивающих на "Звездную ночь" Ван Гога, общается с ангелами, в которых превратились пропавшие дети. Родители решили сажать тюльпаны и жить мирно и счастливо. Ну, все-таки это всего лишь сказка:)

Из бонусов, которых сейчас мало: декорации к фильму сделаны вручную. Трава, занавески, прочие мелочи - это не компьютерная графика. Сделано очень хорошо, просто замечательно!

Посмотрели Люди Икс. Начало: Россомаха ... Такая лажа, Х-мены один из наших любимых фильмов в таком жанре, ожидали красивой и яркой сказки, но не судьба. Сейчас хотим Хранителей взять посмотреть. Кто-то уже видел?

Я не знаю, может этот фильм уже Вами просмотрен, или обсуждался, но я сейчас нахожусь, просто, под диким впечатлением от фильма Остров (режиссер Лунгин, с Мамоновым в главной роли). Кто не смотрел. посмотрите, но не большой компанией, а в одиночестве.

А мы посмотрели Красавцев - сериал той же конторы, которая делала Секс и город. Абсолютно не напряжная веселая байка, под ужин, или фоном под какие-то мелкие хлопоты по дому - самое то.

Давно смотрели Остров, Мамонов очень гармонично в этой роли смотрится, фактически это образ его жизни, его мировоззрение. А Лунгин сейчас еще один фильм доснимает, "Царь" называется.

А я хочу сходить на Джонни Д. Кто-то был уже? Я в смысле, стоит идти, или подождать дивиди? :oops:

Недавно с мужем пересмотрели фильм "Выше Радуги"... :oops: Класс :roll: Почему сейчас не снимают хороших добрых детских фильмов...

Вчера так случилось что посмотрел сразу два фильма пока файлы копировались, "Золото дураков" интересный легкий фильм с хорошими актерами... и легким юмором, смотрел не отрываясь... и "Zathura (Затура)" - про то как дети начали играть в игру и попали в своем доме в открытый космос! И там всякие приключения были... Чем-то мне напомнила фильм Джуманжи!
    и третий недавно смотрел два раза в Кинотеатре и дома.
    "Каникулы строгого режима" - фильм обалденный, советую всем!

А я пересмотрела Грязные танцы - в связи со смертью Патрика Суэйзи... Еще хочу Привидение пересмотреть - такой трепетный фильм...

А я пересмотрела Грязные танцы - в связи со смертью Патрика Суэйзи... Еще хочу Привидение пересмотреть - такой трепетный фильм...
    +1, сейчас качаю...

Муж принес домой сериал Торчвуд. Присматриваюсь пока:) отдел по выявлению и захвату всяких инопланетных технологий на Земле, Секретные материалы с вариантами, пока забавно:)

Муж принес домой сериал Торчвуд. Присматриваюсь пока:) отдел по выявлению и захвату всяких инопланетных технологий на Земле, Секретные материалы с вариантами, пока забавно:)

И на Warehouse похоже. Что-то их расплодилось последнее время :)

После "Материалов" только один сериал очень зацепил и порадовал - Грань. :oops:

А какую-нибудь хорошую полнометражку посоветуйте, кроме мелодрам и откровенных трагедий:)

пересмотрела кучу фильмов 2009 года...особо чтобы что то зацепило уж очень и не скажу...из сравнительно неплохих..Дело 39, Пандорум, Не вижу зла, 9, Звездный путь, День радио..а так же мелодрамы но все на любителя

И на Warehouse похоже. Что-то их расплодилось последнее время :) Ага, изрядно причем :lol:

Кстати Торчвуд оказался фильмом неоднозначным, мягко говоря :shock: . Довольно много откровенных сцен, если кто надумает смотреть, то без детей рядом, это точно (как минимум потому, что главный герой бисексуал). Но сюжет захватывающий:).

Посмотрела половину фильма "Сердца в Атлантиде", по Кингу. Бросила из-за качества записи, буду искать или с нормальным переводом, или вовсе без него.

Из сериалов заинтересовал Кукольный Дом (Dollhouse). Сюжет чем-то смахивает на аниме. Повествует сей кинопродукт об организации, которая распоряжается командой людей, стирая им память и вводя любые необходимые для разной работы данные. :lol:

Посмотрела половину фильма "Сердца в Атлантиде", по Кингу. Бросила из-за качества записи, буду искать или с нормальным переводом, или вовсе без него.

Из сериалов заинтересовал Кукольный Дом (Dollhouse). Сюжет чем-то смахивает на аниме. Повествует сей кинопродукт об организации, которая распоряжается командой людей, стирая им память и вводя любые необходимые для разной работы данные. :lol:

Будешь у меня - пороемся в моем собрании Кинга. Мне как-то подарили, а я не смотрю, я его читать одно время очень полюбляла, а вот с фильмами не заладилось. Но качество в собрании вроде бы неплохое.

А вообще я соскучилась по аниме. Подосматривали все, что можно было, и теперь вернулись к Бличу, Наруто и Руроуни Кеншину, который наряду со все еще выходящими первыми двумя, лежал с марта месяца недосмотренным :) Ребенок скачет вокруг с воплями "На русском надо смотреть, на русском!!!" :lol:

Очень давноничего нового не смотрела - все как-то времени не было. теперь немножко появилось. Что-нибудь посмотрю из ваших рекомендаций. Спасибо!

Вчера смотрели Паранормальную активность - фильм ужасов якобы документальный. Ночью потом в ванную за ручку ходили :)

Много расписывать не буду, вот трейлер к этому фильму с сайта Гоблина.

:lol: Мне и трейлера хватило! Надо будет посмотреть, спасибо:)

И мне хватило :lol: Я смотреть не буду :)

После такого фильма я неделю буду за ручку ходить :lol: . Спасибо, надо посмотреть!

спасибо, я пас :)

Мужу фильм показался скучным и затянутым (ну, он и Ведьму из Блэр смотрел из уважения ко мне, правда), а самой смотреть жутко. Досмотрела до середины. Буду поддержку себе компанию искать, для просмотра :shock: :lol:

Мне на пробу дали пару серий FlashForward (Вспомни, что будет), сериал снимается по мотивам книги Роберта Сойера. Сюжет: вдруг весь мир отрубился на пару минут. Ну, понятно, катастрофы, случайные смерти, непонятно вообще откуда все это. Очнувшись люди вспоминают обрывки будущего, того, что вроде как случилось через шесть месяцев. В общем люди начинают собирать мозаику своих видений, ФБР рыщет в поисках причин и виноватых, народ сидит в местных "одноклассниках" онлайн в соцпроекте Мозаика и выкладывает свои флешфорварды.

Сериал отличается от книги по сюжету, дабы было интереснее. В начале фильма есть отсылка к Лосту и другим фильмам - реклама авиалиний Ошеаник.

Мне на пробу дали пару серий FlashForward (Вспомни, что будет), сериал снимается по мотивам книги Роберта Сойера. Сюжет: вдруг весь мир отрубился на пару минут. Ну, понятно, катастрофы, случайные смерти, непонятно вообще откуда все это. Очнувшись люди вспоминают обрывки будущего, того, что вроде как случилось через шесть месяцев. В общем люди начинают собирать мозаику своих видений, ФБР рыщет в поисках причин и виноватых, народ сидит в местных "одноклассниках" онлайн в соцпроекте Мозаика и выкладывает свои флешфорварды.

Сериал отличается от книги по сюжету, дабы было интереснее. В начале фильма есть отсылка к Лосту и другим фильмам - реклама авиалиний Ошеаник.

Я бы посмотрела такое, я такое люблю :)

Да меня саму захватило, вроде как сняли 10 серий... жду когда полный выход будет, купить весь диск разом и засесть за просмотр :drink:

Очень хороший сериал "Папиты дочки". У меня дочка его любит и мне интересно. А для взрослых "Сумерки" и "Новолунье"

У меня все фильмы смотрит сначала муж, а потом мне советует или рассказывает сразу сюжет фильма

А на Аватар уже все сходили? Не знаю даже, идти или нет, в последнее время больше интересует сюжет, нежели спецэффекты.

я ходила на 3D...ну и дома смотрела обычное..разница конечно колосальная...вообще люблю подобные фильмы, и смотреть подобные только в кинотеатрах рекомендую

Девочки, вчера с мужем смотрела дома фильм "Улыбка бога или чисто одесская история". Просто супер. прекрасная комедия, абсолютно без пошлостей и словечек. Можна смотреть всей семьей. очень рекомендую

Посмотрела "Холодная гора"-отличный фильм. Даже плакала...И подбор актеров просто великолепный.

Мы вчера весь вечер посвятили Аватару, остались в огромном восторге :) Очень красивая графика, и хорошая идея фильма.

Аватара надо смотреть в 3Д и на большом экране - впечатлений куча

Смотрю тут рекомендуют все Аватару посмотреть, думаю, наверное и сами с мужем на выходные метнемся. Дочку на бабушек и сами гулять.

А мне в аватаре насколько понравилась графика, настолько же не понравился сюжет. Не говорю о каких-то "приветах" летающим горам, драконам и прочему. Просто сюжет, персонажи и суть затасканы до горя, да и вообще, поменять местами персонажей - та же Покахонтас выйдет.

Но графика безупречна, это как шоу или атракцион небывалый - смотреть точно надо. И Рипли, ох Рипли хорошааа :jolie:

Cinnamono, по поводу схожести сюжетов Аватар и Покахонтас, я полностью согласна. Мы недавно как раз этот мультик несколько раз пересматривали, и я сразу же это заметила. Мне этот сюжет нравится, просто все новое - это хорошо забытое старое. Сейчас в сети уже даже есть сравнение сюжетов. Очень похоже. Просто в Аватаре очень красивая графика, природа продумана до мельчайших подробностей, много классных идей. :D :D :D

мне Аватар очень понравился, я от таких фильмов долго в восторге.. никогда фильмы не сравниваю, каждый хорош по-своему.. :)

Чужой - один из немногих фильмов, которые меня перепугали до колик. Увидев Сигурни в Аватаре я чуть было детство не вспомнила :lol: . Очень красивое кино.

Деовчки всем хочу посоветовать посмотреть фильм " Шерлок Холмс" 2009г. Вчера смотрели с мужем до 3 часов ночи, не могли оторваться. Качали с ex.ua

Редко что рекомендую, но. Напала на крохотный сериал (3 сезона по 6 серий), называется "Книжный магазин Блэка" (BLACK BOOKS). История троих выпивох, один из которых владеет книжным магазином в Лондоне. По каким причинам их магазин не развалился - я так и не поняла. Но для любителей черного юмора - фильм самое то, хорошая комедия с хорошими актерами:)

смотрели шерлока и мы в кинотеатре и дома пересматривали..а качали тож с торрент трекера, но в хорошем качестве только начало появляться

А меня Шерлок смутил излишней голливудскостью, что ли. От основы оставили мало, в основном какие-то мистические скачки и драки, а-ля Индиана Джонс. То есть фильм неплохой, даже хороший, но совсем не Шерлок Холмс. В общем, как в театре - проблемы между пьесой и видением режиссера:).

Ну так понят ное дело, фильм же современный. А Голивуд любит побольше всякого добавить в фильм, кроме игры актеров. Но все же считаю, что его стоить посмотреть длинный зимним вечером в кругу семьи. :P

Посмотрела Безумный Спецназ, никак. Точнее неплохо, но написано было что комедия, а там самой комедии было маловато. Скорее сарказм глубокий. В общем если расчитывали похихикать - врядли выйдет.

А я нигде не могу найти фильм "мальчик из ниоткуда", постановка по биографии Джона Леннона. Видимо у нас его или не переводили, или просто не продают нигде :evil:

Мини-сериал "Абсолютная власть" с Фраем в главной роли - просто прелесть. 10 серий - на одном дыхании, практически сняты. И смотрятся так же:). Фильм о команде пиарщиков, очень динамичный и нестандартный.

Редко что рекомендую, но. Напала на крохотный сериал (3 сезона по 6 серий), называется "Книжный магазин Блэка" (BLACK BOOKS). Прелесть просто:)

Остров проклятых
    Очередной МартиноСкорсезовский фильма.
    В главной роли - Леонардо ДиКаприо. Я начинаю очень сильно любить данного актера, после того, как он перестал сниматься в сопливых мелодрамах и играть роли смазливых мальчиков.

С одной стороны, смотреть нужно в кинотеатре, так как сцены, озвучка и огромное количество деталей располагают к большому экрану (боже, какой же там дождь и небо....).
    НО! Люди, которые будут смотреть дома (только в хорошем качестве и с хорошей озвучкой) будут иметь возможность пересмотреть кино повторно сразу. Там просто офигенная концовка. Возможно, многим людям кино покажется нудным и затянутым, но молю вас, досмотрите до конца и тогда все станет ясно. Скорее всего, вы не пожалеете потраченного времени.
    Рекомендую смотреть всем (кроме детей). Предполагаю, что понравится 90 % смотрителей.

Просьба так же обратить внимание на самую последнюю фразу главного героя. Мой муж, например, при первом просмотре этого фильма (без меня) не сразу ее оценил правильно. Да, фраза сильная. Но смысл глубже, чем кажется.

Всем приятного просмотра.
    Сама кино оценила в 10

Знаешь, я тоже стала любить Ди Каприо после того, как он ушел из большого секса перестал сниматься в соплях с сахаром :)

Знаешь, я тоже стала любить Ди Каприо после того, как он ушел из большого секса перестал сниматься в соплях с сахаром :)
    тогда порекомендую пару фильмов. Если не смотрела, то посмотри. Крайне рекомендую:
    :arrow: Отступники
    :arrow: Совокупность лжи
    :arrow: Кровавый алмаз
    :arrow: Авиатор

Фильмы расположила по мере того, как они мне нравятся ("Отступники" больше всего)

Банды Нью-Йорка - так себе.
    Отступники тоже Мартина Скорсеза
    И, вот ты тресни, очень нравится розовосопельный Ромео+Джулиета и Поймай меня, если сможешь. Хотя, последний не особо и розовосопельный :)

Кстати, после Catch me... я и стала за ним следить :) Хотя изначально смотрела этот фильм из-за Кристофера Уокена, я его очень люблю.

Отступников и Авиатора смотрели, остальное пока не попадалось. Надо будет прошерстить кинотеку, спасибо!

2 Angie: Крайне настоятельно рекомендую к просмотру трилогию "Сочувствие господину Месть", "Олдбой" и "Сочувствие госпоже Месть".
    Ты писала, что читаешь сейчас японских авторов. Эта трилогия снята по японской книжке. Линк на википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D0%B9_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29
    Предполагаю, что тебе понравится :)
    Два "НО":
    1. Смотреть надо внимательно.
    2. Желательно без детей, так как есть сцены насилия.

Спасибо. Моя японская эпопея и не думает заканчиваться, так что совет очень в тему :)

Спасибо. Моя японская эпопея и не думает заканчиваться, так что совет очень в тему :)
    как с фильмами? удалось посмотреть?

Не-а, не скачали пока. В аниме по уши :oops: :oops: :oops:

MADsestra, про аниме сообщение уехало в другую тему, там удобнее :) http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=4411

Посмотрели на днях "Как приручить дракона". Забавный мультик, на фоне остального проходного штампа очень даже мило. И дракошки очаровательные. Такой детский, милый и про драконов :lol:

Ну и последний Шрек - никак почему-то.

Смотрела на днях фильм Туман. Реально просто рыдала. Всем кто не смотрел его 9 мая рекомендую псмотреть. Фильм очень классный

А мы решили вернуться к истокам. Оказывается из всей огромной бондианы я видела три фильма, и муж парочку:) Так что на ближайший месяц вечерние просмотры обеспечены :lol:

Добавлено спустя 5 секунд:

А мы решили вернуться к истокам. Оказывается из всей огромной бондианы я видела три фильма, и муж парочку:) Так что на ближайший месяц вечерние просмотры обеспечены :lol:

Добавлено спустя 23 секунды:

Нашла таки своего "мальчика из ниоткуда", оказалось что фильм только для фанов. Муж мой смотрел и вообще не очень понимал кто там кто, и почему что-то происходит. Мне тоже не очень понравилось, т.к. упор делалася на семейные отношения Джона Леннона, хотя снято стильно. В общем только для поклонников группы кино вышло:).

А мы смотрим сериал Иерихон. Америка после глобальной ядерной атаки - жизнь небольшого аграрного городка, правительственные шашни и куча киноляпов:)

А вот новость для любителей мультов :) Новые серии Скуби Ду:

Новые серии мультфильма "Скуби-Ду"

http://maxybaby.net.ua/images/moovies/scoobi-doo.gif

Новые серии мультфильма "Скуби-Ду" анонсировали собаки!

Новый сезон мультсериала Scooby Doo на Cartoon Network анонсировали большие шишки из Hanna-Barbera Productions, Inc.

Несмотря на то, что участники были собаками, журналисты ставили им серьезные вопросы, и с помощью переводчика Василия Бородчука, представителя компании VIASAT, получали полные ответы.

Например, на вопрос одного из журналистов к дублеру и лучшему другу Скуби Ду Портосу о том, как ему работается дублером Скуби - он ведь звезда, а Портос остаетесь в тени, пес ответил: "Отлично работается. Но вам все равно этого не понять. Вы ведь всего лишь человек и не знаете как это - быть собакой. А быть собакой - это значит хотеть быть похожим на Скуби. Вот так вот".

Пресс-конференция прошла по плану, вот только сценарист адаптаций Фиби не сдержалась и всем рассказала о любовных историях Скуби в новом сезоне.

прикольно, это намек на то, что скуби - мастиф? )) не признала

В вики сказано, что Скуби рисовали с немецкого дога. При том художник сначала узнал требования к экстерьеру породы, а потом... нарисовал пса "от обратного" :) Т.е. это не просто немецкий дог, а немецкий дог-переводняк :)

Посмотрела взахлеб сериал "Светлячок" - фантастика, космос, контрабандисты и интриги. Сериал остановился на 15-й серии, после чего было снято полнометражное продолжение "Миссия Серенити". Очень здорово, рекомендую любителям космической фантастики :D

Да, помню как обидно было узнать что серий больше не будет :lol:

Полнометражка "Начало" - рекомендую, красиво снятая фантастика, что-то среднее между Джонни Мнемоником и Матрицей.

Чат (Chatroom) - очень рекомендую. Во-первых режисер Наката (Звонок), во вторых съемки в Великобритании, ну и актеры соответственно оттуда же. Посмотрела бы я этот фильм лет в 15 - он бы снес мне крышу:). Общий смысл - люди встречаются в чате, но цели у каждого свои. История группы подростков, каждый из которых страдает от чего-то своего, и как можно использовать чужие страхи.

Как аналог сюжета - Жестокие Игры, тоже кстати неплохое кино, особенно для определенного возраста.

Кто чего посмотрел хорошего? У меня заканчиваются запасы документальных фильмов о природе, а художественные фильмы, судя по описанию - бред какой-то :oops: :lol:

"В постели с врагом", жизненный фильм

Кто чего посмотрел хорошего? У меня заканчиваются запасы документальных фильмов о природе, а художественные фильмы, судя по описанию - бред какой-то :oops: :lol:

Если тебе нравятся документальные съемки про природу, то рекомендую "Россия. От края до края. Урал", если не видела еще.

А я сегодня посмотрела "Черный лебедь" 2010 года с Натали Портман. Картина произвела большое впечатление. Приятно сознавать, что кинематограф еще волнуют психологические темы, темы о людях, полностью отдающих себя своему делу. Там, конечно, не только об этом. Кто видел? Поделитесь, интересно. И, кстати, очень красивый фильм.

Черный лебедь - отличный фильм! всем советую!

Залечь на дно в Брюгге! :roll:

Путь самца, или почему мужчины изменяют.
    Очень правдивый фильм

Путь самца, или почему мужчины изменяют.

Очень напоминает поговорку про пса и тестикулы :lol:

А мы посмотрели Красавцев - сериал той же конторы, которая делала Секс и город. Абсолютно не напряжная веселая байка, под ужин, или фоном под какие-то мелкие хлопоты по дому - самое то.

Посмотрела "Воды слонам". Хорошие актеры, хорошая мелодрама, есть что-то общее с "Дневниками памяти", но послабее... Хотя смотрела с удовольствием

Пересматриваю Амели... как же все-таки трогает за живое, именно мелочами, а не общим сюжетом

Пересматриваю Амели... как же все-таки трогает за живое, именно мелочами, а не общим сюжетом
    с Одри Тоту есть еще классный фильм "Любит не любит". Похож на книжку, которую можна читать с двух сторон, такой себе перевертыш, с неожиданным окончанием. хотя не столь светлый, как "Амели"

Премьера боевика Профессионал Вместе с временем действия, кино перенимает кучу жанровых клише, активно использовавшихся в ту эпоху. Конфликт с арабской страной, личные мотивы, против интересов государства и главный герой, крошащий все и всех. В последнее время, стало модно создавать фильмы , в которых, действием управляет субъект, вобравший в себя опыт всех, близких ему по духу предшественников, от Бонда до Борна. Ярким примером того, является Эвелин Солт. Ну да ладно, не будем отвлекаться от нашего случая. Разумеется, главная позиция отведена Стэтхэму, однако, на протяжении повествования, пальмовая ветвь «яйца фильма» периодически колеблется между Клайвом Оуэном и Робертом де Ниро, у последнего, кстати, там еще не мало пороху.

Весь фильм пролетает на едином дыхании, и не надо кричать: «Мы где-то это уже видели». Да, черт побери, видели, но в этом и есть его прелесть. Брутальный мужик с оружием — это актуально во все времена, как для девочек, к которым он потом будет являться в сладостных фантазиях, так и для мальчиков, которые, захотят на него быть похожими. А если таких мужиков трое, плюс фоновые, и все они крушат любое, что попадается им на пути, то уровень адреналина начинает подбираться к красной отметке.

«Killer Elite» — это кино , немного из другой эпохи. Из тех времен, когда все подростки задавались вопросом, что будет, если схлеснуть Арни и Слая. И пусть времена меняются, приоритеты остаются теми же. Правда, на фоне феминизма и прочих прелестей нашей эпохи, конкуренцию Стэтхэму, может смело составить Анджелина Джоли. А вы бы не хотели узнать, что из этого получится?

посмотрела "Мои черничные ночи". Очень светлый и вдохновляющий фильм

Мученицы!!!!
    Патология!!!!
    Человеческая сороконожка!!!!
    Очень интересные!!!

rishas, это ужастики какие-то?)))

Такой взрыв эмоций :))))

Человеческая сороконожка!!!!

Человек-ипадоножка? :lol: :lol: :lol:

Хоть из какого жанра? поделитесь пожалуйста!!!

зацепил 7 жизней с Уил Смитом)

зацепил 7 жизней с Уил Смитом)

Хороший фильмец!)))

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики