Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Девочки: платья и юбки или брюки и джинсы

Детские товары, сервисы для детей и родителей

Зачем девочке платье? И куда его носить? Я задаю себе эти вопросы каждый день, выходя на улицы, и видя множество маленьких девочек, одетых в джинсы и всевозможные варианты «взрослой» одежды по моему мнению не соответствующие их возрасту, внутреннему миру маленькой девочки. И мне становится грустно… Почему мы так спешим «состарить» наших детей? Чтобы сделать их более приспособленными и неуязвимыми в слишком жёстком мире? Но ведь детство – это единственное, неповторимое золотое время, когда мы все верим в добро, в сказку, а также прекрасных принцесс и принцев. И каждая девочка (и, наверное, мальчик) мечтает о волшебном чуде, превращении из просто-девочки в сказочную принцессу (принца). И это чудо-превращение случается каждый раз, когда мы одеваем на неё какое-то необыкновенное платье!

Но увы, мы делаем это так редко! Два-три раза в году, может и реже… А почему? Стереотип ответа: непрактично, некуда носить и т.п., звучит неубедительно, если речь идёт о счастье маленькой девочки, мечтающей о сказке в нашей жизни. Но мы почему-то снова и снова облачаем их в грубые джинсы (стразы не меняют их грубого содержания), безликие, хотя и модные, майки и т.п., и считаем, что наша миссия как родителей таким образом выполнена. А потом удивляемся что наши девочки, так рано повзрослевшие, не верят ни во что, кроме всемогущей власти денег.

Хотим ли мы, родители, видеть их такими? Если нет, то давайте вместе постараемся что-то поменять в их будущей жизни, а сейчас – во внешнем облике. И не будем бояться выглядеть не такими, как все! И поверьте, что все девочки без исключения будут выглядеть и чувствовать себя гораздо счастливее в сказочных платьях, и мечтать о принцах, а в будущем – мечтать не о деньгах и олигархах, а о любви и счастье, и тех общечеловеческих ценностях, которые держат наш мир. Разве это так плохо? Думаю, что нет.

Поэтому я так люблю свою работу – создавать всё новые и новые наряды для маленьких принцесс (а иногда и принцев), и видеть их счастливые, совершенно очарованные глаза. И ради этих мгновений я создаю всё новые и новые модели платьев, несмотря на цинизм нашего времени. Потому что я верю, что рано или поздно и вы поверите, что красота спасёт наш мир.

З.Ы. Я назвала свой сайт «Розовые мечты» - это мои розовые мечты о том времени, когда то, о чём я пишу станет реальностью.

А я всю жизнь не любила платья :oops: Мне не нравится, как на девочках лет до 16 смотрятся все эти бальные навороты, они такие неуклюжие с кринолинами и рюшами :lol: Сравнить нельзя с джинсиками, малышки намного органичнее смотрятся, да и бегать им удобнее.

Извините, но вот такое у меня мнение :greeting:

А чего извиняться? На то оно и мнение :) Кто-то от рождения создан для воздушных платьиц, на такой девочке они и смотрятся, как на принцессе. А кто-то с рождения в джинсах ;)

А мне кажется что ребенок должен выбирать одежду, а родители лишь корректировать. Джинсы хороши универсальностью, а вся остальная одежда - платься, костюмы, брюки, должны делать хорошим мастером на заказ.

С детства ненавидела платья и юбочки, но это не показатель:)

А мне кажется что ребенок должен выбирать одежду, а родители лишь корректировать. Джинсы хороши универсальностью, а вся остальная одежда - платься, костюмы, брюки, должны делать хорошим мастером на заказ.

С детства ненавидела платья и юбочки, но это не показатель:)

Вот сколько нас таких :) На детской площадке жалко смотреть на разряженных девиц, ни тебе в песок, ни тебе на горку :lol:

Я тоже не любила платья с детства. А вот малая не выходит не принарядившись или в платье или в юбку. Она МАДАМ в свои 2,5 года! У нас, конечно, не такие воздушные платя с рюшиками и бантами, но все же девичии такие наряды. И при этом она лазит везде, роется в писке, залазит на такие высоты, что гуляющие бабушки и няни в шоке! :D Смотришь такой себе ангелочик, а начинает играть настоящий мальчишка :twisted:

Я тоже не любила платья с детства. А вот малая не выходит не принарядившись или в платье или в юбку. Она МАДАМ в свои 2,5 года! У нас, конечно, не такие воздушные платя с рюшиками и бантами, но все же девичии такие наряды. И при этом она лазит везде, роется в писке, залазит на такие высоты, что гуляющие бабушки и няни в шоке! :D Смотришь такой себе ангелочик, а начинает играть настоящий мальчишка :twisted:

хе, она не дама, а чёртик в юбке:)

чертик в юбке - это про мою дочку точно :D
    На детской площадке жалко смотреть на разряженных девиц, ни тебе в песок, ни тебе на горку Кстати они не всегда в платьях, а просто в белом, розовом, и не всегда девочки, мальчикам тоже поподает:"не лезь туда - упадешь, не беги - споткнешься - выколишь глаз, не трогай это - запачкаешься". Бедные дети! Такие установки с детства. Но это отдельная тема про отдельных родителей, бабушек. :(

Меня прабабушки регулярно причисляют к лику чертей в материнском обличье, ибо я не запрещаю своему ребенку носиться как ему хочется. Пока из табу у нас - соседские дворы, но это скорее воспитательный момент - нечего через заборы к соседям забираться. Честно говоря, на физии швов у него уже хватает, но пацан же ж :)

чертик в юбке - это про мою дочку точно :D
    На детской площадке жалко смотреть на разряженных девиц, ни тебе в песок, ни тебе на горку Кстати они не всегда в платьях, а просто в белом, розовом, и не всегда девочки, мальчикам тоже поподает:"не лезь туда - упадешь, не беги - споткнешься - выколишь глаз, не трогай это - запачкаешься". Бедные дети! Такие установки с детства. Но это отдельная тема про отдельных родителей, бабушек. :(

Да, согласна, детей одевать в белое и на горку кататься это бред. А уж не бегай и не трогай и вообще нонсенс. Лучше путь один раз тронет, и поймет. А так - дети пока не попробуют не поверят.

Но все же принцессины платья - прелесть :) Хоть и непрактичные, согласна :greeting:

Добавлено спустя 38 секунд:

Хотя у меня мальчик... Я на всю эту красоту исключительно с эстетической точки зрения гляжу :)

Наблюдала на выпуском из садика девочек из нашей группы. Очень красивые платья, девочки настоящие принцессы на фото... Только они на них наступали и падали :) Им было жарковато и все время тянуло кринолин задрать выше пояса :) Да, я до мозга костей мама сына - не понимаю я платьиц ну совсем :))))

Наблюдала на выпуском из садика девочек из нашей группы. Очень красивые платья, девочки настоящие принцессы на фото... Только они на них наступали и падали :) Им было жарковато и все время тянуло кринолин задрать выше пояса :) Да, я до мозга костей мама сына - не понимаю я платьиц ну совсем :)))) Ха, я помню свое детство. Во-первых лаковые туфли, которые могли быть большими или маленькими, их же тогда "доставали", и это было безумно неудобно. Во-вторых, пока все дети шумят и бесятся, надо было стоять по стойке смирно, чтобы не помять рюшики :lol: , потом сидеть ровно, и юбкой не обмахиваться как веером, хотя жара стоит 30 градусов. В общем из уважения к родне я терпела платья только на академ-концертах, и все, дальше начиналась истерика. А, забыла, мне еще волосы на коклюшки крутили, это была сущая пытка :lol:

Некоторые девочки сразу понимают как носить платья, любят их, смотрятся органично. А некоторые совершенно не могут справиться со всей красотой. Тем более красота сейчас часто синтетическая, дитя идет, платье трещит :? .

У нас такой проблемы нет. У меня доченька сама платья выпрашивает, да такие, чтоб рюшей побольше. Ну и пожалуйста... Носится в них целый день и в песку, и в траве.

А брюки и штанишки удобны тем, что защищают от сдертых коленок.
    ( тоже люблю платечка и юбочки)

У меня Алина большая поклонница платьев и юбок. :) Всю зиму зудела-ну когда юбку оденем... Мой аргумент, что в брюках теплее не действует. Сейчас не нарадуется, что можно одевать сарафаны. Хотя отметила, что в брючках удобней с горки съезжать. :D

У меня сынулька, так что тема платьев отпадает, а вот сама я очень люблю и платья, и юбки, и джинсы. Одевала всё поровну в детстве. Считаю, что одежда должна соответствовать моменту. Особенно разница чувствуется в Германии, где на концерт могут прийти в джинсах и кроссовках, в мятой кофточке... Такое впечатление, кстати, что платья девочкам нужны только для первого причастия (коммунион или конфромация), или летом на полчаса сбегать в магазин - такие уж эти платья непрактичные. И шьются на фигуру швабры, извините. Я в них не влезаю никаким макаром. Даже сейчас, когда я похудела. :oops:

На вкус и цвет товарища нет. Но я согласна с мнением автора темы: детство есть детство, сказка есть сказка. И в рядовую жизнь с будничными джинсами мы еще успеем запрыгнуть, а вот детское ощущение чуда скорее всего не вернем. :(

:D Ура, наша бабушка приехала :P И сразу вопрос - а почему Эмма в ползунках? :shock: - а интересно в чем ей быть? - как в чем?.. в платьице :) А тут еще и темка такая :wink: Может поносит платьица, пока не переборчивая :wink: Иду посмотрю, че у нас там есть. Хотя меня в детстве все время в юбочки да платьица одевали :cry: помню, не очень была в восторге :)

Здравствуйте,Дамы!
    Видимо я единственный мужчина на этом форуме :?
    У меня дочурке 5 лет, и я считаю, что детей надо одевать лучше, чем себя! И никогда не навязывать им только один стиль одежды. Моя дочурка и сама уже такая модница :D прям уже страшно, что будет через 10-12 лет :?
    А ,как мужчина, я Вам ,милые дамы, хочу посоветовать и самим не забывать про платья!!! Платье-это так женственно и красиво!
    Очень много хороших тенценций детской моды я нашел на http://community.livejournal.com/kidsfashion/

:D Ура, наша бабушка приехала :P И сразу вопрос - а почему Эмма в ползунках? :shock: - а интересно в чем ей быть? - как в чем?.. в платьице :) А тут еще и темка такая :wink: Может поносит платьица, пока не переборчивая :wink: Иду посмотрю, че у нас там есть. Хотя меня в детстве все время в юбочки да платьица одевали :cry: помню, не очень была в восторге :)

Боюсь в вашем нежном возрасте как то не очень удобно в платье. Особенно ползать. :)

Нужно пробовать и штанишки и платья. Все таки в чем ходит ребенок больше зависит от мамы, мама в основном решает что купить, до определенного сознательного возраста. Если често я мало встречала девочек отказывающихся носить юбочки, просто некоторые мамы считают что в платье ребенку не удобно, особенно те мамы, которые сами не носят платья.

ой, совсем забыла "отчитаться" :wink: платьице мы как надели, так и сняли :D Действительно очень красиво, но и очень ей не удобно. Так что мы обратно в ползунки :P

На каждый день платьице конечно не удобно, а вот по праздникам или на улицу красиво выйти - платьице в самый раз. Это же девочка - она должна быть красивой.

У нас конечно тоже процессом руководит мама,но скорей своим примером :D Зацикливаться на том,что девочка должна ходить в платьях тоже не стоит (не всегда удобно и не практично). И вообще разнообразие в одежде и стилях-это замечательно!Ребенок все попробует и сам выберет,что ему удобно.

Мамочки девочек отзовитесь. Хочется узнать что предпочитает носить ваша девочка: юбки или брюки? Просто у меня трудно вытащить ребенка из брюк и я ее понимаю, мне тоже очень удобно в брюках. А как у вас?

Мамочки девочек отзовитесь. Хочется узнать что предпочитает носить ваша девочка: юбки или брюки? Просто у меня трудно вытащить ребенка из брюк и я ее понимаю, мне тоже очень удобно в брюках. А как у вас?
    А сколько девочке? Моя старшая тоже из джинс не выпазит, но если на какой вечер или в ресторан или что-то вроде того так платье-юбка. Я не парюсь, у них своя тусня :wink: Дочке 18

И зачем ее из них вытаскивать, пусть ходит раз удобно. Тем более что сейчас такое изобилее чисто девченочьих штанишек с вышивкой, стразами :roll:

Моя видимо под настроение тащит из шкафа то юбку, то штаны.http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05012.gif

У меня дочка очень любит носить брюки, а юбки ее очень проблематично упросить одеть, мне интересно как вы с этим боретесь и нужно ли ее в этом переубеждать?

У меня дочка очень любит носить брюки, а юбки ее очень проблематично упросить одеть, мне интересно как вы с этим боретесь и нужно ли ее в этом переубеждать?

А зачем переубеждать? У человека формируется вкус, стиль одежды, свой собственный, уникальный, зачем вмешиваться?

У нас даже на выпускном были девочки в прекрасных вечерних брючных костюмах, ну любят люди больше брюки, чем платья, что же в этом плохого.

Привет всем мамочкам девочек,что из одежды предпочитает носить ваша дочка? Просто у меня дочка предпочитает носитьбрюки или летом шорты, я не могу ее уговорить одеть юбочку, может кто подскажет варианты?

Юбку-шорты сшейте.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики