Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Обстановка и безопасность в квартире беременной женщины

Обсуждение статей и новостей сайта

Ну, теперь я сама вам на обсуждение подброшу темку :)

http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art-family-home&art=pregnant-house

Поговорим об обстановке в доме или квартире, где живет беременная женщина. На протяжении этих волшебных месяцев должно быть уютно, комфортно, удобно, а главное - безопасно. Как подготовить дом к этому, как с минимальной нагрузкой поддерживать в доме порядок и чистоту, каими средствами проводить уборку? Редко кто задумывается о необходимости ремонта на стадии планирования семьи, и зачастую ремонтируется помещение уже тогда, когда ожидается появление малыша. Как свести риски к минимуму?

Конечно, условия идеализированы, сложно что-то посоветовать, если мамочка вынуждена после полутора смен на работе бежать собственноручно клеить обои в квартире, где царит ремонтный кавардак :( Но в общем случае где-то так...

Мне все же кажется, что малыш должен быть запланирован. Но, конечно, если уж появился и желанен... просто маму подальше от краски держать и грязюки. Все-таки тошнота от запахов, и нюх более чуткий становится. Вообще другая реакция на все раздражители.

Тут один выход - позитивное мЫшление, думать о том как здорово будет малыш гулять по красивой квартире и все такое.

Я лично планирую беби заводить на всем готовом, никак не раньше :oops:

Мне все же кажется, что малыш должен быть запланирован. Но, конечно, если уж появился и желанен... просто маму подальше от краски держать и грязюки. Все-таки тошнота от запахов, и нюх более чуткий становится. Вообще другая реакция на все раздражители.

Тут один выход - позитивное мЫшление, думать о том как здорово будет малыш гулять по красивой квартире и все такое.

Я лично планирую беби заводить на всем готовом, никак не раньше :oops:

Ну, ребенок может быть очень желанным и запланированным, а вот желание ремонта нагрянет неожиданно месяце на третьем :)

О да, чего хочет беременная женщина, того и богу не отвратить:)

Сейчас полно нетоксичных красок, которыми и следует пользоваться, клеев и такого прочего. Вообще мамаши бывают с таким пропеллером в попе, что и стены свалят, и заново поставят:) Главное чтобы в кайф и без вонючих красок, имхо.

Хуже всего, когда желание что-то подремонтировать или переставить накатывает недели за две до родов! Это так называемый инстинкт гнездования, когда перед самым рождением малыша мама очень хочет обустроиться. У меня был кошмар, я с огромным пузом затеяла генеральную уборку, хотела перетаскивать мебель - еле меня отговорили :)

Если в доме затеян ремонт, старайтесь как можно меньше времени проводить там, где ведутся работы. Попросите друзей или родственников помочь вам с кураторством проводимых работ: важнее всего для вас сейчас - не надышаться строительной пылью, не подвернуть ногу на строительном мусоре…

Не подвернуть ногу на строительном мусоре... как хорошо сказано. :roll:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики