Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Обзор родительского интернета

Обсуждение статей и новостей сайта

http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art-family-home&art=parents-internet

Хорошая статья, спасибо! Если высказывать свое мнение не по поводу родителей в интернете, а по поводу детей, то я своего не пущу, как можно дольше ;) Если нужны какие-то игры или разукрашки, я их скачиваю и даю сама :)))

Ну, а родителям конечно надо просто ориентироваться на здравый смысл, отсеивая полезную информацию. Тут миллион полезных вещей, но нельзя верить всему подряд. Просто думать.

Согласна - в интернет только под присмотром родителей! тут много такого, что не для детей, но очень легко доступно.

Мне кажется, что до определенного возраста детей в интернет пускать не стоит. Дело даже не в порнухе (в киоске с газетами и не такое увидеть можно) и не в контрольных - не сам, так друзья скачают. Дело в самом общении. В сети намного проще - тебя не видят, не знают, ты тут можешь жить и творить что в голову взбредет. Нет какой-то ответственности за сказанные слова, да и мало ли на какого урода (вспомним Картмана в чате любителей маленьких мальчиков) может нарваться ребенок. То есть приобщать его надо, но растолковав что не только на улице могут позвать в машину покататься. Короче это такая же жизнь, в ней есть море подводных камней и уверток.

Ну и конечно же, воспитывать детей так, чтобы никто не говорил "от детей Интернет тупеет" :D

А сложно будет не пускать, инет есть в мобилках, в клубах, у друзей. Да и все рассказать невозможно. Но как-то ограничивать нужно пытаться. Ради ребенка и спокойствия собственных нервов.

А еще мне очень понравилось в конце размышление про школьников. Я согласна с тем, что можно безбоязненно пускать ребенка учиться через интернет, когда привьешь ему мысль о том, что то, сколько он знает и умеет напрямую связано с тем, как он в жизни устроится. Бездумное скачивание и распечатка и вправду никому еще образования не заменили.

Ну, мы можем сколько угодно рассуждать тут, что пускать не будем, а когда им захочется, они все равно будут за компьютерами сидеть :) И это, кстати, лучше, чем в плохой компании. Вправду главное - во время обяъснить, что такое хорошо, что такое плохо, а дальше полагаться на ребенка.

Мы расли в одно время, дети растут сейчас. И им потом вместе с этим жить, так, что если ребенок захочет - найдет в сети любую информацию. Ограничение должно быть раньше, когда ребенок ещё этим не интересуется и не понимает, а когда есть интерес к чему-либо "взрослому" то и объяснить нужно не голыми фактами, а соответственно возрасту. Вот. Интернет - при правильном подходе для ребенка будет только помощником, если не развивать зависимость от него.

Да. в общем и целом это и были генеральные мысли :) Что вредят только перекосы и излишества :) Как в ограничениях, так и во вседозволенности.

Дома то фильтр на слова можно установить. думаю с этого и стоит начать.
    А что бы вне дома не занимался всякими глупостями стоит хорошенечко продумать свободное время. Может стоит ребенка чем-нибудь интересным и полезным для него занять, чтобы без дела не болтался.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики