Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Уникальные роды

Роды

Сегодня услышала в новостях и даже прослезилась - где-то то ли в Чернигове, то ли в Черкассах (недослышала) выходили малыша, недоношенного на 5 месяцев! 290 грамм он родился, сейчас через 3 месяца весит уже больше 2 кг - такой малюсенький, но уже толстенький и глазки ясные!

Как хорошо, что борются за таких деток и не считают их выкидышем!!!

Видела этот материал. Супер. Я сама недоношенная сильно родилась, поэтому мне фразы типа "ребенок весом до килограмма не считается новорожденным" (читай считается выкидышем) - как нож острый. А там врачи умницы. Такую лялечку выходили!

Боже мой... 250 - оно же крохотулишное... жутковато, но позитивно!!! :P

Да, 4 месяц, это у мамы еще и живота могло быть незаметно :)

А сейчас мордатенький такой малшок :)

В очередной раз наткнулась на новость об уникальных родах и решила создать отдельную темку ;)

Жительница Индии родила близнецов с перерывом в 40 дней

В индийском штате Орисса, расположенном у побережья Бенгальского залива, 25-летняя жительница поселка Надикханди-Сахи Бабины Патры родила двух близнецов с перерывом в 40 дней.

Первый ребенок уникальных близняшек появился на свет 27 апреля этого года , а вот второй- аж 6 июня.

"Я так счастлива, что оба ребенка здоровы. Мне сказали, что их жизням может грозить опасность. Но врачи справились великолепно", - сказала после родов новоиспеченная мать.

Медики клиники, куда поступила Бабины Патры, провели ультразвуковое исследование роженицы и обнаружили, что второй ребенок развивается отдельно от первого, после чего было принято решение позволить ему расти дальше.

"Они развивались в разных маточных полостях в разных плацентах. Это очень редкий случай", - сказал гинеколог окружной больницы Сурендра Кумар Моханти, который также добавил, что несмотря на такую разницу в возрасте дети считаются близнецами.

Источник http://news.bigmir.net

Добавлено спустя 54 секунды:

В Балтиморском медицинском центре в США родились четверо редких близнецов, три из которых оказались идентичными, в то время как один совсем не похож на остальных, сообщает Associated Press.

Близнецы появились на свет в результате кесарева сечения 29 января этого года. Но родились они на 11 недель раньше срока, поэтому несколько месяцев четверо братьев провели в отделении неонатальной терапии. Сейчас малыши чувствуют себя отлично, поэтому недавно их выписали домой.

По словам представителя клиники Майкла Швартцберга, родила уникальных близнецов 32-летняя американка, которой имплантировали два оплодотворенных эмбриона, и один из них разделился после этого дважды.

Специалисты отмечают, что рождение таких детей бывает крайне редко. Только в США таких случаев зафиксировано менее 100.

По материалам Вокруг Света

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В США родилась тройня однояйцевых близнецов из пробирки

В США произошел уникальный случай в медицинской практике – американка, забеременевшая в результате искусственного оплодотворения, родила тройню однояйцевых близнецов.

31-летняя Эллисон Пенн вместе с супругом решались на искусственное оплодотворение из-за того, что на протяжении нескольких лет женщине не удавалось забеременеть. В результате удачно проведенной операции подсаженный женщине эмбрион поделился несколько раз, образовав, таким образом тройню.

После рождения малышей, медики обнаружили, что у одного мальчика, возможно, не функционирует одна почка. Однако, остальные дети здоровы.

В 2007 году в Америке был зарегистрирован случай рождения однояйцевой четверни. Тогда в больнице американского города Грейт Фол на свет появились четыре девочки - Отэмн, Брук, Калисса и Далия, которые были зачаты естественным путем.

Медики сообщают, что шанс рождения однояйцевых близнецов выпадает 1 раз на 25 миллионов случаев.

Недавно международная группа ученых из Америки, Швеции и Нидерландов сделала необычное открытие – оказалось, что однояйцевые близнецы не одинаковые, они имеют различия на генетическом уровне.

Источник http://korrespondent.net

Да, золотое время:) Пусть растут малявкины!

а когда-то близнецов сжигали и топили... Типа они дети дьявола и все такое прочее, не менее страшное.

Ага, спасибо за подборочку, интересно ) Про близнецов не читала о таком... Страшные времена были, однако.

Ага, спасибо за подборочку, интересно ) Про близнецов не читала о таком... Страшные времена были, однако.

Я просто с дества мечтала - если рожать, то близняшек:) и много о них читала

А вот и про близнецов:

Ученые: Однояйцевые близнецы не идентичны

Международная группа ученых из Америки, Швеции и Нидерландов сделала необычное открытие – оказалось, что однояйцевые близнецы не совсем одинаковые, они имеют различия на генетическом уровне.

"Несмотря на то, что в целом геномы однояйцевых близнецов очень близки, есть небольшие различия, которые встречаются почти во всех случаях, - сообщают Ян Думанский и Карль Брудер, руководители исследования.

Ранее ученые полагали, что если у одного из однояйцевых близнецов развивалась какая-нибудь серьезная болезнь, а второй при этом оставался здоровым, то происходило это под влиянием внешней среды. Теперь специалисты выяснили, что это не так.

Исследователи провели анализ геномов 19 пар таких близнецов и обнаружили различия в некоторых копиях сегментов ДНК в соматических клетках. У некоторых близняшек определенный фрагмент ДНК отсутствовал, в то время как у других этот фрагмент ДНК присутствовал.

Именно этот факт может стать объяснением в том случае, если один из близнецов заболел генетическим заболеванием, в то время как другой остается полностью здоровым, полагают ученые.

Хотя специалисты отмечают и тот факт, что соматические клетки действительно подвержены влиянию внешней среды, поэтому утверждать со стопроцентной уверенностью, что различия врожденные, нельзя.

http://news.bigmir.net

Да, близнецы это чудо света:) макушки закручиваются в разные стороны, лево-право-рукость. До сих пор интересно на что еще способона природа. Жаль однояйцевые не могут быть разнополыми :oops:

Да, близнецы это чудо света:) макушки закручиваются в разные стороны, лево-право-рукость. До сих пор интересно на что еще способона природа. Жаль однояйцевые не могут быть разнополыми :oops:

Макушки? Это как?

Ну волосы на голове растут у оного по часовой стрелки у другого против.
    А я смотрела передачу про близнецов. Там столько всего интересного рассказывали. Есть мнение что Левши это люди у которых должен был быть брат или сестра близнец. Просто он погиб на ранних сроках беременности.

А я смотрела передачу про близнецов. Там столько всего интересного рассказывали. Есть мнение что Левши это люди у которых должен был быть брат или сестра близнец. Просто он погиб на ранних сроках беременности.

Не погиб, а был поглощен более сильным плодом, даже вот так вот;) Да, тема интересная и до сих пор попахивает средневековьем:)

И я, деревня, не знала :lol: Про близнецов очень интересно... А если их много, на них также распространяются все, что касается двух? Или те уже не называются близнецами, а двойняшками-тройняшками? Никогда не могла запомнить, как правильно...

А моя любимая желает рожать не второго ребенка, а сразу двоих :) Чтобы не 2 раза мучиться, а один :)

А моя любимая желает рожать не второго ребенка, а сразу двоих :) Чтобы не 2 раза мучиться, а один :)

:))) К сожалению, по заказу эти дела не делаются :)

И я, деревня, не знала :lol: Про близнецов очень интересно... А если их много, на них также распространяются все, что касается двух? Или те уже не называются близнецами, а двойняшками-тройняшками? Никогда не могла запомнить, как правильно...

Вообще близнецы как таковые - бывают однояйцевыми и многояйцевыми. Те которые мордочка в мордочку - однояйцевые, развиваются как одно целое, иногда даже склеиваются в процессе, получаются сиамские близнецы. А многояйцевые - они как правило не так похожи, и вот уже их в народе называют двойняшкаями и прочими -няшками. :wink:

У нас в группе в институте были интересные двойнята: абсолютно не похожие, вплоть до противоположности. Один повыше - второй пониже, один блондин - второй брюнет, лица совершенно разные вплоть до формы лица, характеры непохожие... Только голоса - ну совершенно одинаковые. Со спины если позовет - в жизни не отличишь, кто это из них :)

Мне всегда интересно было, как их мамы отличают?:)

ой ну уж своих то детей грех не отличать. :)

Моя родная тема:) я сама левша и очень люблю все эти близнецовские теории:)

а насчет не отличить - да пообщайся с однояйцевыми хотя бы месяц - они абсолютно разные;) даже не для мамы

Говорят, мамы их перестают путать на третий четвертый день после родов.

В очередной раз наткнулась на новость об уникальных родах и решила создать отдельную темку ;)

Жительница Индии родила близнецов с перерывом в 40 дней

В индийском штате Орисса, расположенном у побережья Бенгальского залива, 25-летняя жительница поселка Надикханди-Сахи Бабины Патры родила двух близнецов с перерывом в 40 дней.

Первый ребенок уникальных близняшек появился на свет 27 апреля этого года , а вот второй- аж 6 июня.

Кстати я скачала себе фильмы о чудесах внутри утробы, один из них посвящен близнецам, так вот там обьяснялось как такое может быть. Наш организм в начале беременности выделяет гормоны препятствующие появлению новых яйцеклеток, но иногда из-за недостатка этого гормона, или стечение обстаятельств( во время каких оба яичника вырабатывают яйцеклетки.) Уже при начале беременности женщина не престающая жить половой жизнью может забеременеть. И там приводился пример. Женщина беременная однояйцевыми близнецами и еще одни малышом. т. е тройней.Только разной. О!Как я однако закрутила. :?

27-річна жителька Єгипту Газала Ібрагім народила відразу сімох близнюків - чотирьох хлопчиків і трьох дівчаток, повідомляють у Міністерстві охорони здоров'я Єгипту.

Малюки з'явилися на світ за допомогою кесаревого розтину і зараз, за словами лікарів, почувають себе досить непогано. Вони перебувають у відділенні для недоношених дітей.

Повідомляється, що жінка була вагітна дев'ятьма дітьми, однак двоє загинули ще до народження. Причиною народження такої кількості дітей лікарі вважають, те, що жінка приймала спеціальні препарати, які підвищують здатність організму давати потомство. Газала вже має трьох дочок і дуже хотіла сина.

Директор лікарні, у якій народжувала Ібрагім, повідомив, що за 33 роки своєї роботи він не зустрічав подібного випадку.

http://novynar.com.ua/tech/35157

Ничего себе, вот же пузо было, наверное:) особенно когда они там всей толпой шевелились и ворочались. Ховайся:)

Бедная женщина! Как же она справилась с этой оравой? Тут не знаешь, что да как когда один на подходе, а там целых семь! Просто мать-герой!

Бедная женщина! Как же она справилась с этой оравой? Тут не знаешь, что да как когда один на подходе, а там целых семь! Просто мать-герой!

Как я поняла, изначально их там было девять! :shock: :D

Угу, ну уж раз их столько много, пусть будут здоровые:)

это просто чудо ))))))))))))

Британские медики приняли роды через два дня после смерти матери

Джейн Солиман, 41-летняя экс-чемпионки Великобритании по фигурному катанию родила дочь через два дня после того, как врачи официально зафиксировали у нее смерть мозга в результате кровоизлияния.

Об этом пишет во вторник, 13 января, британская газета The Daily Mail.

На 25-ой неделе беременности женщина пожаловалась на головную боль, а потом упала без сознания в своем доме. При обследовании медики выявили у нее кровоизлияние в мозг из-за разрушенного опухолью сосуда. Врачам не удалось спасти женщину. Тогда они начали бороться за жизнь ребенка.

В течение двух дней медики искусственно поддерживали сердцебиение умершей, чтобы извлечь из нее недоношенного ребенка. На протяжении этого времени Солиман вводили высокие дозы кортикостероидов с целью подготовить легкие плода к самостоятельному дыханию. 9 января ее дочь вполне здоровой появилась на свет с помощью кесарева сечения.

Вдовец умершей, 29-летний Махмуд Солиман до последнего момента находился рядом с Джейн и стал свидетелем отключения систем жизнеобеспечения. Врачи на насколько мгновений возложили новорожденную девочку на грудь матери, а затем передали в руки отца.

Джейн Солиман, в девичестве Кэмпбелл, стала чемпионской Великобритании по фиругрному катанию в 1989 году, в том же году она заняла седьмое место на чемпионате мира. Затем она работала тренером по фигурному катанию в Абу-Даби, где и познакомилась со своим будущим мужем-египтянином. Они поженились в 2007 году. Перед свадьбой она приняла ислам.

Хотя супруги первоначально решили дать будущему ребенку имя Али, если родится мальчик, и Мэгги - если девочка, Махмуд после случившейся трагедии решил дать новорожденной имя Айя Джейн. Айя по-арабски значит "чудо".

Похороны скончавшейся фигуристки прошли в минувшие выходные в мечети города Рединг.
    По материалам: NEWSru.com

Ничего себе! Женщину жалко, но боже мой, до чего техника дошла - ребёнка спасли в такой ситуации! Низкий поклон врачам!!!

Прикольно. А я и не слышала о таком.

я тоже видела когда-то этот сюжет в новостях - сама аж плакала как увидела эту малявочку

У вересні іспанець народить двійню

25-річний іспанець Рубен Ной Коронадо, який раніше змінив стать, у вересні стане першим у світі чоловіком, який народить двійню.

Про це повідомляє британська газета Daily Mail.

Коронадо народився жінкою. Чоловіком він став після процедури зі зміни статі. Коронадо приймав гормони і видалив молочні залози, але репродуктивну систему залишив недоторканою.

Його наречена, мати двох дітей 43-річна Есперанза Руіз, більше не може мати дітей, тому пара вирішила, що народжувати буде Коронадо. Після курсу лікування від безпліддя іспанець успішно завагітнів за допомогою штучного запліднення. Якщо вагітність буде проходити нормально, то двійня з'явиться на світ у вересні.

Таким чином майбутній батько Рубен Ной Коронадо може встановити новий рекорд - транссексуал Томас Беата з США також є батьком двох дітей, яких сам і виносив, однак вони з'явилися на світ у результаті двох вагітностей.

Нагадаємо, друга дитина в родині Беата з'явилася на світ позавчора вранці.

http://novynar.com.ua/tech/71031

Во дают черти:)

В сентябре 2009 года, в Индонезии женщина родила огромного малыша. В трехдневном возрасте ребенок весил 8,7 килограммов, его рост составлял 62 сантиметра! Это самый крупный младенец за всю историю Индонезийских родов :)
    http://admatch-syndication.mochila.com/pimg/APInc/APNewsFeatures/2009/09/25/APTOPIX_Indonesia_Baby-28815.largeslideshow.jpg
    (AP Photo/Andi Anshari) Copyright 2009 AP News

Ничего себе бутузяка!!! :shock:

Ого... больше и комментариев нет даже :shock:

Да этому малышу действительно очень повезло что за его жизнь боролись, а вот сколько у нас из-за нехватки оборудывание или из-за некомпетентности врачей погибает таких деток, послушаешь статистику и становится плохо.

Новогоднее чудо - в британской семье родились четыре близнеца

Две пары идентичных близнецов родилось в британской семье, счастливые родители Шон и Лиза Келли и их дочери сами того не зная стали вехой в английской медицине, ведь в Великобритании это первый зарегистрированный случай рождения двух пар идентичных близнецов одновременно!

Шанс подобных родов - десять миллионов к одному. Шансов, что подобные роды пройдут успешно - тоже мало. Однако, вот оно, новогоднее чудо - четыре новорожденных девочки, абсолютно здоровы, как и их мать. Малышки появились на свет благодаря искусственному оплодотворению, в случае естественного зачатия шанс появления двух пар идентичных близнецов приближается к одному шансу из 70 миллионов!

http://maxybaby.net.ua/images/photos/four-twins.jpg

Девочки родились в городе Ньюкасл, срок беременности составлял тридцать одну с половиной неделю. Кесарево сечение провели через час после отхождения вод у матери. Девочек назвали: Хайди, Аннабель, Джессика и Ханна. Вес Аннабель и Хайди при рождении составлял по 1590гр., вес Ханны - 1 килограмм и 330 граммов, вес самой маленькой из девочек, Джессики, составил 1300 граммов. Так как кесарево сечение проводилось довольно быстро, врачи не могут пока сказать, кто из девочек, чья идентичная сестренка-близнец, поэтому придется подождать результатов тестов. Родители делают свои выводы по весу близняшек, но, тем не менее, тоже ждут результатов. Для того чтобы у близнецов нормально развернулись легкие, Лиза принимала стероиды на 25-й неделе беременности. В результате все девочки могут дышать самостоятельно. Дети родились раньше срока, что нормально для многоплодной беременности.

Родители близнецов, Шон и Лиза, рассказали в эксклюзивном репортаже Рейчел Портер для Daily Mail, что столкнулись с проблемами фертильности после рождения первенца, Кэмерона. Кэмерон был зачат естественным путем, но врачи огорошили родителей тем, что беременность была счастливой случайностью. С 2006 года Лиза начала принимать лекарства, стимулирующие фертильность, однако результата не было. После неудачных попыток забеременеть естественным путем семья решилась на ЭКО. Удача пришла на третьей попытке (результатом первой был выкидыш через шесть недель после процедуры, что в принципе является нормальным). Во время развития близнецов врачи опасались за их здоровье, и даже рекомендовали редукцию плода - удалить одну пару близнецов, для нормального развития оставшихся, однако все прошло без эксцессов, каждый малыш нормально развивался.

9000 фунтов семья потратила ради возможности еще раз пережить радость деторождения. Шон, который работает инженером-электриком, немного не ожидал, что за каких-то несколько месяцев он превратиться из папы одного ребенка, в отца огромного семейства с пятью детьми. Шон и Лиза морально готовы к сложностям после рождения детей, к тому, что им грозит серьезный недосып из-за ухода за таким большим количеством младенцев. Готовятся затянуть пояса потуже, но дать достойную жизнь своим детям. Они уверены, что даже при отсутствии большей жилплощади и новой машины они справятся, и отсутствие праздников и лишних трат - не цена для их семейного счастья.

Постоянный адрес статьи: http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_sci&art=two-sets-of-twins

Напоминание: Копирование материалов сайта (текстов, сообщений форума, фотографий, графических материалов) возможно только с указанием активной прямой доступной для индексации ссылки на наш сайт.

Ой.. близнецы это всегда так здорово... но я чтото как подумаю что у меня может быть два или больше детей одним разом.. так страшно становится :shock:

Родители, видимо обалдели немного от количества счастья :lol: . Славные малыши.

А я очень хотела бы близнецов. Столько счастья и все сразу :)
    У меняя знакомые замечательно справляются с двойней - теперь не вижу там ничего сложного :)

Наверное, многое зависит от темперамента ребенка. Я вот со своей ношусь и страшно подумать, что было бы, если бы у меня была таких две сразу :lol:

Думаю, ко всему можно привыкнуть :)
    Кроме того они будут заняты частично друг другом...

У меняя знакомые замечательно справляются с двойней - теперь не вижу там ничего сложного :) Ну, на чужом опыте тут вряд ли научишься и прочувствуешь все прелести. Тем более речь шла не о двойне, а о двух двойнях сразу, одномоментно. Четыре малыша - испытание для серьезно настроенных людей:)

Любовь творит чудеса.

http://s0.tochka.net/lady/g_8025/img_10/03.jpg

26-летняя Мария Украинец из Червонограда (Львовская обл.) при росте 90-см родила дочку - и стала самой маленькой мамой в мире.

Малышку назвали Вероника-Алина, сокращенно Вера. По словам счастливой мамы Маши, именно вера помогла исполнить ее самое заветное желание. Женщина всегда верила в то, что сможет родить ребенка.

Муж хочет еще детей

24-летний супруг Марии - Олег практически в два раза выше жены, рост парня 1,87 см. Несмотря на "злые" пересуды, Олег уверен: Мария его судьба. И очень хочет, чтобы у его новорожденной дочки появилась сестричка или братик.

Новоиспеченые родители Олег и Мария познакомились по Интернету. Олег - сирота, родом из Ровно. Он говорит, что поначалу долго привыкал к маленькому росту Марии, затем понял - любовь.

Диагноз роженицы Марии - гипофизарный нанизм, то есть карликовость. Хотя она родилась с нормальным весом и ростом. Расти перестала в подростковом возрасте. Ее брата постигла та же участь. Несмотря на то, что эта патология передается по наследству, в семье никто от нее не страдал.

http://lady.tochka.net/9949-samaya-malenkaya-mama-v-mire-90-sm-ukrainka-rodila-dochku-foto/gallery/0/image-50379#bigImg

да, действительно чудо :) здоровье маме и малышке :)

Женщина из Курска родила 10 детей, все весом почти по 3кг. Что вы об этом думаете??http://vkontakte.ru/video-21373833_156700051

думаю, это кто-то неудачно пошутил, в смысле, утка это такая

знаете имея такой диагноз как карликовость и тому подобные болячки передающиеся по наследству, я бы не рожала детей и не рисковала передать им подобную инвалидность, да хочется свое родное, но судьбу ему калечить и жизнь и надеяться на авось пронесет не стала бы...лучше усыновить ребенка и подарить ему свое тепло и дом...имхо

Я очень хотела родить сразу двоих, всё на узи переспрашивала, родилась дочка, с энергией и характером, которых на двоих хватит. :D .

мы тоже мечтали о двойне, но когда родилась дочь, что мне, что мужу двойня снится только в кошмарных снах ))) слава богу, что она у нас одна! :lol:

Всегда хотела близняшек!!! Хоть и сына имею, энергичный довольно, все равно в мечтах двойня (близняшки вернее, однояйцевые).

думаю, это кто-то неудачно пошутил, в смысле, утка это такая

Да уж, больно непохоже на правду. Тем более каждое под 3 кг. Это ж каким должен быть животик))))

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики