Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Пособие по беременности и родам

Консультация юриста

Я гражданка Украины, в дан. момент по гринкарте в США..Ребенок родился в США,но гражданини У-ы. По закону имею право на пособие, но из списка необходимых документов, не понятна справка из ЗАГСА.Это как_ я должна со свид-ом о рождении выданным в посольстве У-ы на територии США идти в ЗАГС .или тоже офрмлять в посольстве.Спасибо.

ganna, выплаты и пособия выплачиваются из бюджета Украины. Если организация, в которой Вы работаете украинская, находящаяся на территории США, но осуществляющая уплату налогов в казну Украины, то вы имеете право на пособие. Процедуру оформления вам разъяснит юрист посольства.

Если гражданка Украины не работает в укр.комп.,прибывая в США, а приехала в гости по гринкарте и по мед.показаниям не смогла вернуться до родов на У-у,но буду возращаться. ребенок тоже гражданин У-ы, то дома на У-е мне попожено пособие? Или из-за отсутсвия какого-то промежутка времени на У-е ,это право пропадает.
    Спасибо.

Пожалуйста, вопросы одной тематики задавайте в уже созданной теме. Спасибо.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики