Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Поход за покупками

Семейный бюджет

Я пытаюсь максимально облегчить эту задачу и никак не остановлюсь на каком-то из вариантов. С одной стороны, каждый день заходить в ближайший супермаркет, можно с коляской, и покупать опнемногу на текущий день - я справляюсь сама, продукты помещаются в нижнюю корзину коляски, очень удобно. С другой стороны - денег за неделю уходит вполовину больше, чем если сходить один раз в ввыходные!!! Но это убивается полвыходного дня, вместо того, чтобы сходить втроем с мужем и дочкой погулять - мы идем в магазин... Очень "выходное" развлечение :( Но экономней. Как делаете вы? Что предпочитаете - покупать раз в определнный промежуток времени или понемногу ежедневно?

Ты знаешь, мы по началу испробовали все эти варианты, и остановлись за закупке продуктов раз в неделю. Иногда в выходные, иногда в рабочие дни. Это действительно очень сильно сокращает бюджет, у тебя нет риска купить что-то ненужное, каждый день ходя в магазин.

Сейчас, когда Максимка подрос, вообще удобно. Мы отправляем его в детский клуб в супермаркете, сами спокойно ходим за продуктами, потом еще иногда все вместе в кафе заходим... Целое семейное мероприятие!

А мы когда как... Иногда много всего сразу купим, но потом все равно приходится за чем-то выходить. Надо будет посчитать, получается ли так дороже.

А у нас сейчас мощный дисбаланс. Любимый в прошлом супермаркет скурвился, пардон, до ужаса. Из последних радостей - взяли на полке свежий мясной фарш, принесли, в морозилку его. Через пару дней размораживаем - смердит. Смердит, так как месячной давности... Короче прыгаем по разным маркетам, ищем золотую середину, и траты, соответвенно колеблются очень сильно. :evil:

А у нас четкой закупки не получается, все равно перебивки какие-то. Та же зелень свежая - она свежая ровно один день, ну и так далее. Так что основная закупка два раза в месяц, и потом по мелочам. Хотя и денег лишних тратися немало, ручки-то чешутся:) :oops:

А у меня новая радость закупок - появилась машинка и мы по ночам ездим в Метро:) Народу нет, тихо, можно спокойно стоять и выбирать и долго думать. Одно неудобство - не в любой день так поехать можно, но оно того стоит - ненавижу толпу и очереди, ничего не могу с собой поделать :oops:

А у нас четкой закупки не получается, все равно перебивки какие-то. Та же зелень свежая - она свежая ровно один день, ну и так далее. Так что основная закупка два раза в месяц, и потом по мелочам. Хотя и денег лишних тратися немало, ручки-то чешутся:) :oops:

Зелень ставь в воду! Как букет. +1 день. Потом в емкости же - в холодильник. Еще +1 день ;)

Зелень, когда привяла, классно идет в суп. И в банке на полке холодильника хранится и правда лучше. У меня нет возможности просто так по базарам-маркетам носиться, увы, так что приходится продлять жизнь продуктам. А на счет чешущихся ручек - не бери с собой много денег, и карту дома оставляй;)

Мы накупили продуктов на две недели... А теперь получается, что срочно уезжаем. Конечно, делать единоразовые покупки, это экономия, но в таком вот случае - лишние траты, многое попортится. То, что нельзя заморозить :)

Мы накупили продуктов на две недели... А теперь получается, что срочно уезжаем. Конечно, делать единоразовые покупки, это экономия, но в таком вот случае - лишние траты, многое попортится. То, что нельзя заморозить :)

Так приготовь из этого всего еды, и заморозь ее порционно;) приедете - а у вас полная морозилка харчей

В общем, я постаралась придерживаться принципа - за покупками раз в неделю, и то ли я меньше покупаю, то ли это таки экономит, в общем, к концу месяца денег в бюджете семьи оказалось явно больше ;)

Да, раз в неделю таки проще, и экономичней. Мы с супругой присели на еженедельные закупки. Раньше без машины переть все это барахло было просто лень. Теперь удобно - докатил тележку, уложил и поехали:)

Мы тоже стараемся раз в неделю за покупками ездить, ибо и бензин недёшев - овёс нынче дорог, что ли? :D - и тратится так меньше. Но не всегда получается НЕ зайти в магазин за какой-нибудь мелочью, а там раз-раз - и уже куча всякой всячины, без которой можно было бы и обойтись. Точно ручки чешутся! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Правда, последнее время очень удобно получается: я сижу дома, без мужа особенно не выхожу, поэтому соблазнов магазинных как бы и нет.

Мы тоже стараемся раз в неделю за покупками ездить, ибо и бензин недёшев - овёс нынче дорог, что ли? :D - и тратится так меньше. Но не всегда получается НЕ зайти в магазин за какой-нибудь мелочью, а там раз-раз - и уже куча всякой всячины, без которой можно было бы и обойтись. Точно ручки чешутся! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Правда, последнее время очень удобно получается: я сижу дома, без мужа особенно не выхожу, поэтому соблазнов магазинных как бы и нет.

Я, конечно, не хочу сделать капость, но есть инет-магазины :lol: можно даже никуда не ходить. Это я так, шучу. По сути правильно, раз в неделю и больше не надо. Вон уже даже за зеленью не бегаю, девочки просветили:)

Ой, девочки получила наконец-то декретные (была приятно удивлена - заплатили полностью, не только с белой з/п ). Рванули сразу с мужем по магазам, млин сколько всего маленького хорошенького, а штучки всякие прикольные.... мммм. Короче я, как сорока нахватала всякой фигни -ночник музыкальный прикольный включается на звук, игрухи -каруселька с музыкой на кроватку - все такое миленькое. "Кенгурин" Кенгурушка купила классный - муж меня внем космонавткой обозвал. Такая удобная штука (у нас возде дома не очень удобно с коляской гулять да и холодно уже), а с Кенгурушкой классно - вышел поставил на лавочку и усе, или на балкон. Короче я в диком восторге :lol:

Стараемся по выходным ездить в какой-нибудь большой супермаркет, но никогда не получается закупиться так, чтобы потом вообще не выходить в магазин. Что-то приходится докупать

Стараемся по выходным ездить в какой-нибудь большой супермаркет, но никогда не получается закупиться так, чтобы потом вообще не выходить в магазин. Что-то приходится докупать

Знаешь, я за несколько месяце научилась. Вот серьезно, если и надо что-то купить, то что-то экстренное. Ну вроде как вина налили на ковер, а средства для ковра не хватило, или пробки сгорели в счетчиках. Дневник еды и составление меню на каждый день реально помогает!

Знаешь, я за несколько месяце научилась. Вот серьезно, если и надо что-то купить, то что-то экстренное. Ну вроде как вина налили на ковер, а средства для ковра не хватило, или пробки сгорели в счетчиках. Дневник еды и составление меню на каждый день реально помогает!

И меня научи тоже! Нас это реально спасёт.

Если хватит терпения и усидчивости, а потом силы воли это соблюдать, действительно удобно расписать меню на неделю (или другой срок), потом по этому меню набросать список покупок, и со списком делать генеральную закупку. А когда нужно в магазин за какой-то мелочью, опять же, дома заготовить список этой мелочи, чтоб потом по нему покупать, и идти не с картой или большой суммой, а с более-менее просчитанной суммой налички, чтоб не было соблазна накупить и того, и сего :)

И меня научи тоже! Нас это реально спасёт.

Садишься и думаешь, сколько и чего вы едите. Ну, типа, мясо с картошкой, плюс рыбный суп, а на завтра салат такой-то и такие-то бублики. Подбиваешь это все, по сколько чего надо будет. И топаешь со списком в магазин. А потом самое сложное - готовишь все это! Без отхода от плана. Первое время ломало:)

С прочими покупками точно так же, сколько пар носок сносишь за два месяца, как часто покупать средство для мытья посуды и т.п. ;)

На выходных мне так хорошо об этом всем думается. А в понедельник приходит офис и начинается лень и переделки :twisted:

А у меня новая радость закупок - появилась машинка и мы по ночам ездим в Метро:) Народу нет, тихо, можно спокойно стоять и выбирать и долго думать. Одно неудобство - не в любой день так поехать можно, но оно того стоит - ненавижу толпу и очереди, ничего не могу с собой поделать :oops:
    А отчего - "по ночам" ? :shock:
    Мы, например делаем так - даём поручение в Агенство Особых Поручений и выбраный товар доставят его Агенты - точно и в срок.
    Ни какой Вам толпы или очереди. :lol:
    Тоже касается продуктов или лекарств. :wink:

Насколько все-таки экономит деньги список покупок, составленный в спокойной обстановке :) Мы попрежнему раз в две недели делаем закупку в Метро всего - и продуктов, и хозтоваров... Как пошли без списка - продуктов столько же казалось бы, трат на 20-30% больше. Как покупали по списку, взятому из дому - так траты меньше. Сегодня в очередной раз пересчитывали закупку - ругались, что не составили список :twisted:

А мне списки больше экономят нервы, чем деньги. За пределы необходимого я уже не выхожу, а вот забыть пару-тройку привычных покупок - это пожалуйста. Забыли кофе купить - утром такой облом был. Но зато распотрошили и выпили все кофейные стики, которые валялись в тумбочке :D

А у меня какой-то сбой со списком, все время получается что вписываю что-то лишнее, что уже и так есть... Повесить что ли на каждом шкафу списки и вычеркивать там отсутствующее :x

как ни пародоксально,Но после родов покупками занимается свекровь,мы живем с ней ,муж дает деньги и она всем 'заведует

Наверное сразу после родов это очень удобно. А вообще не смогла бы кому-то передать покупочную часть, так вроде и сама все сроки годности просмотрела, и сама придумала что чем заменить, если не оказалось в магазине продукта.

Я бы, наверно, сразу после родов тоже с удовольствием кому-нибудь поручала бы покупки, чтобы полегче было :) Но у нас так не сложилось. А сейчас бы я б уже не доверила ни маме, ни свекрови ничего покупать, Цинамонка права - надо же и сроки годности проверять, и состав никто, кроме нас с мужем, читать не умеет...

наверное, лучший вариант познакомится с продуктами для новорожденного еще до родов..

Все привет! Я практически все покупки делю в интернет-магазинах!Мало того, что это чертовски удобно, так еще и гораздо выгоднее выходит! Я закупаю там буквально ВСЁ - начиная от продуктов, заканчивая одеждой. Очень нравится покупать через интернет подгузники. Я покупаю их сразу по несколько упаковок на сайте libero - это очень хороший производитель подгузников. И качество устраивает, и цены там, кстати, на порядок ниже, чем в обычных магазинах!
    И не бойтесь интернет-магазинов, здесь уже давно не обманывают, наоборот - всё для нас!

Перед походом в магазин меня спасают только тщательно составленные списки - столько денег сразу экономится! К сожалению, это единственный способ экономии, который у меня действует :(

Точно, списки и поход в нормальные магазины, в смысле с хорошим ассортиментом, и без особой наценки.

Перед походом в магазин меня спасают только тщательно составленные списки - столько денег сразу экономится! К сожалению, это единственный способ экономии, который у меня действует

Присоединюсь, без списка почему-то количество нужных покупок сразу увеличивается :lol: Как смеется надо мной мой муж: Нам нужно ВСЕ!!!

Меню на неделю тоже помогает, тогда список выходит корректным и полным, и тогда даже отступления на какие-то удовольствия не портят картину бюджета.

покупаем один раз в неделю продукты в ашане. так на самом деле меньше времени уходит, чем каждые 2 дня бегать в магазин рядом с домом.

да, большие магазины выигрывают во многом.. там и продукты, и вещи, и электроника, и кафе-мороженое, и даже wi-fi.. мы давно уже полюбили большие магазины :D

Согласна по поводу больших магазинов, все сразу и , в принципе, по приемлемым ценам.

да, большие магазины выигрывают во многом.. там и продукты, и вещи, и электроника, и кафе-мороженое, и даже wi-fi.. мы давно уже полюбили большие магазины :D А мне бы проще было пройти по улочке магазинов небольших специализированных, чем в гипермаркет заходить - шум, людей море, далеко не все мне там интересно :lol: , но выбора особенно нет, большой магазин - он и есть, большой магазин. А маленькие в основном стараются запихать по полочкам весь ассортимент супермаркета, ни эстетики ни уюта.

ну, у меня еще две детки.. то что они творят в "караване", например, в маленьком магазинчике я с ними не справлюсь :play: :bubble: :friend:

Да, Снежана, наверно так и есть. Хотя со стороны кажется что маленьком наоборот, обуздать проще, чем в караванах-материках, там же пространства больше, есть где разгуляться :D

А я еще больше полюбила метро (как раз недавно пришлось зайти в обычный торговый центр) - тихо, места много, выбор тоже приличный. Хотя, безусловно, зависит от времени суток и близости праздников.

Очень помогает вести список закончившихся продуктов и прочего, причем у меня в список попадает то, что на момент закупки не закончилось, но до следующего похода в магазин точно успеет. В этом году использовала отдельный блокнот, в следующем планирую выделить пяток страниц в ежедневнике.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики