Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Биологический отец и отчим - усыновление.

Консультация юриста

Здравствуйте. У меня к вам вот такой вопрос:
    Моя мама уже 13 лет как развилась с моим биологическим отцом.
    Я живу с неродным папой. Он меня СОДЕРЖИТ, я бы сказала что даже не все родные отцы так о своих детях заботятся.
    Биологический папа выплачивает алименты в суме 20 (двадцати) грн. на 3 (три) месяца.
    Не родной отец (отчим) хочет меня усыновить но биологический отец разрешение давать не хочет. Мне уже 15 лет.
    Как сделать так, чтобы все-таки отчим меня усыновил?

Здравствуйте. У меня к вам вот такой вопрос:
    Моя мама уже 13 лет как развилась с моим биологическим отцом.
    Я живу с неродным папой. Он меня СОДЕРЖИТ, я бы сказала что даже не все родные отцы так о своих детях заботятся.
    Биологический папа выплачивает алименты в суме 20 (двадцати) грн. на 3 (три) месяца.
    Не родной отец (отчим) хочет меня усыновить но биологический отец разрешение давать не хочет. Мне уже 15 лет.
    Как сделать так, чтобы все-таки отчим меня усыновил?

Для того чтобы оформить усыновление - вашего отца необходимо либо лишить отцовских прав, либо он сам, добровольно, должен от них отказаться. Об условиях лишения родительских прав я уже неоднократно отвечала, перечитайте, пожалуйста базу ответов на сайте. 20 гривень в квартал - сумма просто смешная, скорее всего это не назначенная судом сумма. Так как вам уже больше 14 лет ваше мнение будет учитываться в суде, если до него дойдет дело.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики