Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Каникулы. Развлечения для деток летом в городе

Семейный отдых и путешествия

Ну, хорошо бы на все лето уехать на море. Или за город. А если не получается? Как развлекаем карапузов внутри городской черты? ;)

Мы в субботу показали Максимке метро - он еще ни разу не ездил, так как в Днепре нам на нем ездить некуда, а из других городов он пока только в Симферополе, Феодосии да Запорожье был.

Парень был в восторге от подземного поезда, доехали до конечной (Коммунаровской) и там выбрались на пляж... Вот последний не порадовал совсем. Горы мусора, дно усыпано осколками бутылок. Я не разрешила даже ножки помочить - опасно. Сотни не пытающихся за собой убрать отдыхающих, не понимаю, как так можно!

Есть тоннельная балка и балка возле Запорожского шоссе, там как в парке - много зелени, красиво, лошадок выгуливают. Хотя мусора хватает, люди все же там ходят:( Но очень красиво. А в Тоннельной есть еще гора для катания на лыжах;) В общем и оздоровление и прогулка, во всех смыслах здорово :P

Парки атракционов и обычные парки - дендропарк, балки. Мимо заводов возить точно не стоит:) Я просто со стороны человека с фотоаппаратом сужу, сложновато как-то. Как вариант - конный спорт, ему ж вроде нравятся лошадки :)

Очень печально, что пляжи и парки зачастую очень замусорены :( Про балки вообще молчу. Хоть мы с мужем и любим пошляться по всяким заброшенным местам, привести туда ребенка на пикничок, посидеть на травке - не получится :(

Да, в большинстве диких мест сильно намусорено. Парки сейчас же в относительно неплохом виде! Мы ходим в разные, на разные площадки... Только жара с ума сводит обоих.

Есть какие-то детские клубы для рисования и прочего. Некий клуб возле Цунами, например. Я поспрашиваю мамочек знакомых по подробнее.

Пока два клуба, что мы отыскали в нашем районе, оказались закрытыми на лето :( А ездить в район середины проспекта Кирова в такую жару нам очень не с руки. Возле Цунами - очень хотелось бы поглядеть :) Это недалеко, надо будет поинтересоваться!

Пока два клуба, что мы отыскали в нашем районе, оказались закрытыми на лето :( А ездить в район середины проспекта Кирова в такую жару нам очень не с руки. Возле Цунами - очень хотелось бы поглядеть :) Это недалеко, надо будет поинтересоваться!

Как это по-нашему - летом детей 3 месяца должны развлекать родители и точка! :twisted:

Ну вот мы и вновь на каникулах :) Ребенок наконец отхватил свой кайф от некоторой порции мультов и компа днем в середине недели, съездил к папе на работу, погулял в саду, поиграл в монополию... Мать пока лихорадочно соображает, что будем делать завтра, ибо работать все равно придется, и "Чем займемся?" теперь у нас вопрос месяца :)

У меня рядом прекрасный парк с озером, до последнего правда мы пока не добрались еще хоть чтобы посмотреть в каком оно состоянии после зимы. В прошлом году его были расчистили и многие детки купались. Что будет в этом году еще не знаю. Пока все время практически провожу там. Но когда будет сильная жара то даже этот парк не спасет :(
    Сейчас вот пока пришли с поликлиники, покушали и дочка захотела спать в кроватке. Я же пока отдыхаю :D

Вот и мы вечером в ближайший парк собираемся. Правда, там нет воды, поэтому свежесть только от зелени, но пока и это хорошо!

Днем по 15 минут давала малому задания: пазл, помощь в уборке после завтрака, поливать цветы в саду... В промежутках - игры на компе или мультик. Я же в это время успеваю то почту проверить, то ответы написать, то еще что-то нужное. У него таким образом день расписан, но и у меня тоже )))) На каникулах определенно сложнее все успеть...

если есть сад,уже намного проще.можно купить бабминтон(он около 20 гр стоит)и калории сбрасываються и ребёнку весело,сачёк(10 гр)чтобы он ловил всяких насикомых,Децкий бассеин.моя с него не вылазиет,и я с ней помещаюсь.также удочку с рыбками на магните(30 гр)-устроить завлекательную рыбалку))))так же можно (если есть куда)-ходить на пикники.Наделать смешных бутиков из любимой еды ребёнка и поваляться на подстилке(в том же парке)мы пока маленькие.Наше главное развлечениеэто-велосипед.Каждый вечер выезжаю и часа 1.5-2-у ребёнка радости и я разхаживаюсь!!

О, вот про бадминтон подешевке категорически не согласна, мы польстились на цену, купили в Варусе ракетки и волан гривень за 30. Ракетки гнутся при ударе, леска разболтанная, волан поганый. Так что если играть, то лучше вязть что-то получше. (В конце концов, отбивая легкий воланчик, ракетка сломалась :lol: )

Не знаю, как насчет пригодности этого мероприятия для деток, но в принципе вот в Днепре намечается опять Карнавал любви :)))

Вчера на прогулке видели такой вот рекламный длиномер:

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs057.ash2/36212_1341854822368_1111112528_30824932_2301066_n.jpg

А вот это фото с прошлогоднего фестиваля:

http://grigorykhropot.com/images/galleries/1247388916.jpeg

Фото: Григорий Хропот

:) забавно, интересно было бы посмотреть, но друзья+шашлыки+речка победили на этих выходных. Или действо еще не прошло?

А я и не знаю, когда оно :)))) Но рекламились они в воскресенье, так что, наверно, действо не на этих выходных - если это, конечно, была реклама, а не отбившиеся от карнавала участники. :lol: :lol: :lol:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики