Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Выплаты на детей

Консультация юриста

Подскажите пожалуйста, если оформить декрет на отца - военнослужащего по контракту, пойдёт ему в выслугу лет то время. которое он провёл в декрете?

Подскажите,какой на сегоднешний день список документов для получения помощи на второго ребёнка?Если у меня это второй ребёнок,у отца ребёнка-первый.Брак не зарегистрирован,я не работала.А ребёнка хотим прописать у бабушки(мать отца ребёнка)?Везде по-разному говорят.Заранее спасибо.

у меня двое детей 13 и 8 лет, скоро родится третий ребёнок, мне объяснили , что произошли изменения в законе о выплатах по рождению дете и, что после рождения ребёнка я получу пособие как за первого, так как первые двое детей родились до вступления закона о выплате пособия на третьего ребёнка в размере 50 000 грн. Получается, первые дети не являются детьми? Какая статья закона подтверждает изменения по выплате?

Подскажите,какой на сегоднешний день список документов для получения помощи на второго ребёнка?Если у меня это второй ребёнок,у отца ребёнка-первый.Брак не зарегистрирован,я не работала.А ребёнка хотим прописать у бабушки(мать отца ребёнка)?Везде по-разному говорят.Заранее спасибо.

По поводу выплат: http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=lawyer-consult&page=7&advice=vyplaty-na-1-2-3-rebenka

прописка возможна по любому адресу, но классически принято прописывать детей у матери или отца. В случае если такая прописка невозможна, прописать можно у любых близких родственников, если они дают на это согласие.

у меня двое детей 13 и 8 лет, скоро родится третий ребёнок, мне объяснили , что произошли изменения в законе о выплатах по рождению дете и, что после рождения ребёнка я получу пособие как за первого, так как первые двое детей родились до вступления закона о выплате пособия на третьего ребёнка в размере 50 000 грн. Получается, первые дети не являются детьми? Какая статья закона подтверждает изменения по выплате?

К сожалению, я пока не могу дать информации о возможных изменениях в законе.

Подскажите пожалуйста, если оформить декрет на отца - военнослужащего по контракту, пойдёт ему в выслугу лет то время. которое он провёл в декрете?

Вопрос интересный. Женщинам выслуга лет засчитывается. По логике закона должна считаться и мужчинам, в моей практике такого еще просто не было. Постараюсь узнать как можно скорее.

Вопрос интересный. Женщинам выслуга лет засчитывается. По логике закона должна считаться и мужчинам, в моей практике такого еще просто не было. Постараюсь узнать как можно скорее.

Очень жду ответа и ещё вопросы по теме- будет ли начислятся ему денежное содержание (зарплата тоесть) + декретные, или только декретные.

Спасибо зарание.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня имеется 2 пластиковые карточки, одна Универсальный кредит и Соцвыплаты(декретные) в Приватбанке. До 25 июня я не успела погасить кредит, я его оплатила 3 июля. Сейчас узнала, что на карточке по Соцвыплатам у меня идет минусовая сумма. Когда я обратилась в банк, мне сказали, что моими декретными они погасили долг по кредиту. Скажите мне пожалуйста, имел ли право банк забирать у меня декретные,если я никаких заявлений не писала, чтобы с данной карточки удерживали кредит. Спасибо

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня имеется 2 пластиковые карточки, одна Универсальный кредит и Соцвыплаты(декретные) в Приватбанке. До 25 июня я не успела погасить кредит, я его оплатила 3 июля. Сейчас узнала, что на карточке по Соцвыплатам у меня идет минусовая сумма. Когда я обратилась в банк, мне сказали, что моими декретными они погасили долг по кредиту. Скажите мне пожалуйста, имел ли право банк забирать у меня декретные,если я никаких заявлений не писала, чтобы с данной карточки удерживали кредит. Спасибо

Обычно соцвыплаты не должны погашать кредит. Если ваша задолженность превысила лимиты, и вы не продляли срок кредита, вас в любом случае должны были уведомить о такой транзакции. Перечитайте ваш договор на открытие кредитного лимита. В принципе, любй кредит застрахован, и на определенное время выплаты процентов и тела кредита можно приостановить, если возникли серьезные обстоятельства, делается это путем написания завления. Так же в первую очередь могли потребовать погасить кредит путем продажи залогового имущества и или иными путями. Самовольно снимать и переводить социальные выплаты банк не может.

Добрый день. Подскажите, куда нужно обращаться и какие документы иметь при этом, если я уже пол года безработная, на 5 месяце беременности, сменила место жительства, но не прописана на новом месте??? И какие выплаты (сумма) мне полагаются в этом случае????
    Если я здесь не прописана, где брать всякие справки, и куда обращаться? Говорят, что если через собез, то трудовой стаж во время декрета не учитываеться, а если через центр занятости, то учитывается.

Процедура стандартная, уже описана в наших ответах.

Здравствуйте. На какие выплаты имеет право не работающая, не учащаяся, не зарегистрированная в фонде занятости мама ребенка 8 месяцев? Ни одно пособие не оформлено и не получалось. Что еще можно предпринять, чтобы хоть что-нибудь оформить? Мама гражданка Украины, прописана в Киеве, не замужем (в гражданском браке), ребенок зарегистрирован с указанием отца, прописан по месту проживания матери.
    Спасибо, очень обяжете с ответом.

Здравствуйте. На какие выплаты имеет право не работающая, не учащаяся, не зарегистрированная в фонде занятости мама ребенка 8 месяцев? Ни одно пособие не оформлено и не получалось. Что еще можно предпринять, чтобы хоть что-нибудь оформить? Мама гражданка Украины, прописана в Киеве, не замужем (в гражданском браке), ребенок зарегистрирован с указанием отца, прописан по месту проживания матери.
    Спасибо, очень обяжете с ответом.

Перейдите, пожалуйста, по этой ссылке, там все давно описано. http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=lawyer-consult&advice=posobie-na-rebenka

Очень жду ответа и ещё вопросы по теме- будет ли начислятся ему денежное содержание (зарплата тоесть) + декретные, или только декретные.

Спасибо зарание.

Только декретные.

Подскажите,кто то нашел этот закон? У меня есть только эта информация
    Документ 57-2008-п, редакцiя вiд 22.02.2008, чинний

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    П О С Т А Н О В А
    від 22 лютого 2008 р. N 57 Київ

13. Допомога при народженні дитини надається у розмірі, встановленому на дату народження дитини.

Розмір та строк виплати допомоги, яка призначається одному з батьків дитини, визначається з урахуванням кількості живонароджених та усиновлених дітей (враховуючи померлих), які до народження дитини перебували на утриманні особи, якій призначається допомога, її чоловіка (дружини), крім дітей, від виховання яких зазначена особа (її чоловік, дружина) відмовилась, а також дітей, які передані на виховання іншій особі, та повнолітньої дочки (повнолітнього сина) чоловіка, які не були усиновлені дружиною. У разі народження двійні або більшої кількості дітей кожна дитина з їх числа вважається наступною.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики