Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Путешествие с ребенком на поезде

Семейный отдых и путешествия

Вот едем с детками к бабушке. Живет она очень далек, на поезде ехать 2 дня и 3 ночи.

Как вы думает:
    1. Чем детей в поезде кормить?
    2. Чем развлекать?
    3. Что с собой надо взять?

Буду признательна всем если поможете собраться в дорогу!

1. Фиг его знает, по идее такой же сухпай, как и себе, ну и питья побольше родного и привычного.

2. Книжки-раскраски, плееры, если есть возможность - какой-то дивидюк с фильмами. Карандашики, бумага, пару кукол любимых.

3. Точно взять с собой лекарства "от поноса и для поноса", влажные салфетки и прочую гигиену. Расчески-резинки, если длинные волосы. Ну, беруши соседям тоже можно взять:) малыши есть малыши:)

эт я так, навскидку:)

Ну, беруши соседям тоже можно взять:)

Да, это пожалуй будет самая ценная вешь. Я думаю вообще их можно будет попутчикам нашим продавать, пойдут на расхват. глядишь билеты окупим :D

Книжек купили, аудиосказки в МП3 плеере возьмем.

насчет питания все переживаю. С маленькой то проще, кашу ей растворимую, мясное пюре и сок возьмем. А вот старшую не очень хочется этой лапшой кормить. Ничего хорошего в ней нет :(

Я бы в дорогу набрала быстрой овсянки. У нас такая продается, называется "Вівсянушка", нашего производства - не знаю, возят ли ее к вам. Но я видела и много российских аналогов. Мне очень нравится состав - просто овсянка, кусочки фруктов и, в некоторых случаях, сухие сливки (есть варианты с и без них). Ее не нужно варить, она расфасована пакетиками на 1 порцию, в ней ничего вредного и по крайней мере мой ребенок трескает ее с наслаждением! Домой я обычно беру набор с разными фруктами - чуть дороже в розницу, но чуть интереснее: с малиной, клубникой, лесными ягодами, ананасом, черникой, курагой и так далее. В дорогу же можно и упаковку с 5-7 пачками одинаковой каши.

Развлекать - конечно, не помешает ноут бук :) Мультики, игрушки, все поможет скоротать время поездки!

Я тоже за овсянку. Но на ней три дян не проживешь. Молочное прокиснет, в поезде с холодильником проблемы... Фрукты? Такие, которые не сразу портятся.

Кстати, про бируши - плеер с аудиосказками, песенками тоже может пригодиться.

Точно! Про овсянку я совершенно забыла. Алиса у нас вообще кушает очень мало, и большая привереда. Но каши это пожалуй единственное что она ест с удовольствием, это прости идеальный вариант! Спасибо большое, я бы сама точно не подумала об этом!

ноут бука нету у нас, до честно говоря страшно такую вешь в поезд взять. Украдут только так.

Точно! Про овсянку я совершенно забыла. Алиса у нас вообще кушает очень мало, и большая привереда. Но каши это пожалуй единственное что она ест с удовольствием, это прости идеальный вариант! Спасибо большое, я бы сама точно не подумала об этом!

ноут бука нету у нас, до честно говоря страшно такую вешь в поезд взять. Украдут только так.

Ну, у вас же наверно купе целое будет выкуплено? Закрыться там и чтоб все время кто-то из взрослых был - так ничего не украдут, я думаю :) Незаменимая вещь в путешествии ;)

Нет, едим плацкартом :shock: Потому что цены в купе по стоимости как на самолет. Не понимаю почему так дорого но это факт. Кроме того даже если бы ехали в купе у нас выкуплено только три места, так как Алина едет бесплатно без предоставления места.

А старшей тоже можно мясное питание взять, полезнее чем колбаса на бутерброде:)

Да уж, в плацкарте точно будет тяжко с ноутом... Держитесь, ездят родители с детьми, и все нормально реагируют. :wink:

Вот и мы едем на поезде! Правда, всего одну ночь, в Крым ;)

А старшей тоже можно мясное питание взять, полезнее чем колбаса на бутерброде:)

Не будет 100%
    для нее все что ест Алина это гадость и не переубедить ее никак. Еще в самом начале ввода прокорма она попробовала овощное пюре и теперь даже фруктовое отказывается есть только потому что оно в детской баночке. Короче такой вариант не прокатит. :(

Очень надеюсь что попадутся адекватные попутчики не буду права качать.

Вот и мы едем на поезде! Правда, всего одну ночь, в Крым ;)

Ура:) Крым это здорово! Я вас поздравляю!

Ох уж эти привиреды :) Максимка тоже зачастую вредничает, что не будет кушать какой-то один конкретно взятый продукт... Стоит подать ему то же самое, но в другой упаковке или по-другому нарезанное - съедает на ура.

Ох уж эти привиреды :) Максимка тоже зачастую вредничает, что не будет кушать какой-то один конкретно взятый продукт... Стоит подать ему то же самое, но в другой упаковке или по-другому нарезанное - съедает на ура.

Я как раз тоже хотела предложить в другую банку паштет детский закупорить:)

Кстати, всякие Даниссимы и прочее проживут без холодильника сутки, главное дату высмотреть, чтоб свежими были. И Т-молоко тоже живет долго и нудно. Ну плюс консервированная каша с мясом - куча консервов для поездок продается, просто переть на себе это тяжело.

Вот именно переть очень тяжело. Поэтому вещи тяжелые, занимающие много место брать очень не хочется. Например фрукты, не наешься ведь ими а килограмчик яблок весьма весомое дополнение ну и банки все эти. :cry:
    Вот сами посудите нам ведь еще до москвы добираться 2,5 часа на электричке. А у нас двое детей, коляска, сумка с продуктами, сумка с вещами и еще скрипку ( альт точнее) повезем, нам родственники заказали. А она в футляре здоровенная бандура. Больше всего меня именно эта поездка на электричке пугает. Они так быстро двери закрывают, как сос всем этим скарбом залазить. Мне аж плохо становится. Дальше то уже легче будет.

Ладно, уже каш накупила всяких разных, и еще молоко сухое возьму. А то Алиса чай у нас не пьет, так хоть разводить ей. Еще орешки какие-нибудь да сухофрукты, пусть грызет. Думаю с голодухи не помрет.
    Ну в крайнем случае разоримся на вагон ресторан. Яичницу из одного яйца по цене 5 десятков яиц раз в жизни себе можно позволить :)

Вот именно переть очень тяжело. Поэтому вещи тяжелые, занимающие много место брать очень не хочется. Например фрукты, не наешься ведь ими а килограмчик яблок весьма весомое дополнение ну и банки все эти. :cry:
    Вот сами посудите нам ведь еще до москвы добираться 2,5 часа на электричке. А у нас двое детей, коляска, сумка с продуктами, сумка с вещами и еще скрипку ( альт точнее) повезем, нам родственники заказали. А она в футляре здоровенная бандура. Больше всего меня именно эта поездка на электричке пугает. Они так быстро двери закрывают, как сос всем этим скарбом залазить. Мне аж плохо становится. Дальше то уже легче будет.

Ладно, уже каш накупила всяких разных, и еще молоко сухое возьму. А то Алиса чай у нас не пьет, так хоть разводить ей. Еще орешки какие-нибудь да сухофрукты, пусть грызет. Думаю с голодухи не помрет.
    Ну в крайнем случае разоримся на вагон ресторан. Яичницу из одного яйца по цене 5 десятков яиц раз в жизни себе можно позволить :)

В том, что ты героиня, я уверена уже давно. Но окончательно меня доконал альт :shock: :lol: :lol: :lol:

да меня саму он доконал :shock: Муж его вчера из Москвы привез. Я как увидела, так у меня в глазах потемнело :shock:

да меня саму он доконал :shock: Муж его вчера из Москвы привез. Я как увидела, так у меня в глазах потемнело :shock:

А тот, кто тебя попросил его вести, в курсе, что ты едешь с маленькими детьми? Я не знаю обстоятельств, но сама вряд ли согласилась бы на такие жертвы :lol:

Ну попросили не меня, а моего мужа. Это альт для его племянницы. А муж мой как-то почему-то не понимает всей тяжести ситуации, что я итак думаю взять ли там лишнюю футболочку что бы не дай бог сумки не были тяжелые.:evil: Короче говоря меня ни кто не спросил и просто поставили перед фактом. Ну да ладно, сумки тащить все равно ему. Пусть тащит хоть 10 альтов, если ему это под силу. Нам главное до поезда добраться, по прибытии нас встретят на машине. Я уж с детьми как-нибудь управлюсь.

Ну, беруши соседям тоже можно взять:)

Да, это пожалуй будет самая ценная вешь. Я думаю вообще их можно будет попутчикам нашим продавать, пойдут на расхват. глядишь билеты окупим :D

Книжек купили, аудиосказки в МП3 плеере возьмем.

насчет питания все переживаю. С маленькой то проще, кашу ей растворимую, мясное пюре и сок возьмем. А вот старшую не очень хочется этой лапшой кормить. Ничего хорошего в ней нет :(

А младшая уже не грудная?

Грудная, но кроме груди еще у нее большущий аппетит, в отличае от старшей ест много и все что дашь. Да и в поезде кормить тоже не прикольно. Народу много, постораюсь кормить только в крайнем случае

Ну попросили не меня, а моего мужа. Это альт для его племянницы. А муж мой как-то почему-то не понимает всей тяжести ситуации, что я итак думаю взять ли там лишнюю футболочку что бы не дай бог сумки не были тяжелые.:evil: Короче говоря меня ни кто не спросил и просто поставили перед фактом. Ну да ладно, сумки тащить все равно ему. Пусть тащит хоть 10 альтов, если ему это под силу. Нам главное до поезда добраться, по прибытии нас встретят на машине. Я уж с детьми как-нибудь управлюсь.

Как вариант - отправь его (барабан этот) спец почтой, чтоб не свиснули, тебе и так там весело будет, с малышками в плацкарте.

Грудная, но кроме груди еще у нее большущий аппетит, в отличае от старшей ест много и все что дашь. Да и в поезде кормить тоже не прикольно. Народу много, постораюсь кормить только в крайнем случае

Угу, вот я как раз об этом спрашиваю. Как-то сложно кормиться при посторонних, хоть мне все подруги говорят, что это их проблемы, а не мои, и я выше всякой критики, как кормящая мама :)

Да не, прям сильных комплексов у меня на эту тему нет. Уже где только не приходилось детей кормить :) Научилась это делать так что даже и не заметно для окружающих. 8)

Угу, вот я как раз об этом спрашиваю. Как-то сложно кормиться при посторонних, хоть мне все подруги говорят, что это их проблемы, а не мои, и я выше всякой критики, как кормящая мама :)

Это их пробемы, совершенно. Картины этому посвящают, блин:) Если малышу не в напряг смоктать грудь - маме точно стеняться нечего, это супер-зрелище! Стыдного ноль, хотя, конечно, дело личного комфорта - немаловажное.

Ну усе, через 4 часа уезжаем! Всем счастливо оставаться! :D

В добрый путь!!!! Возвращайтесь скорее!:) :bye:

Удачи, Настенька, держитесь и получите МАКСИМУМ удовольствия от поездки!!!

Мы вот подзадержались с отъездом, все было неточно, но теперь уезжаем! Ждите нас недельки через две ;)

Мы вот подзадержались с отъездом, все было неточно, но теперь уезжаем! Ждите нас недельки через две ;)

Ждем:) и рассказа о самой поездке тоже ждем

Удачи!!! С вас доклад :)

Мы приехали!
    Даже не знаю что вам рассказать, конечно подобную поездку отдыхом трудно назвать. Мы же жили у моей свекрови, это само по себе уже наложило отпечаток, ну и эти длинные переезды в поезде очень выматывают.
    туда ехали, поведение детей было на высоте. Были спокойные, с попутчиками нам повезло. у нас было 1,2,3 мест, тоесть это сразу возле проводников. Места напротив служебные, а на верхней полке девушка ехала, которая спала ,есла и сразу куда-то уходила. Обратно ехали в купе, тоже пол пути ехал мужчина с нами, который так же где-то всю поездку шатался, а потом он вышел и мы так до конца одни и ехали. Закрывались вкупе и нет проблем. Правда обратно детки уже были покапризней, так как мы все-таки подзадержались. 3 недели слишком много, устали они по дому со скучались. пришлось все понервничать.
    Но хочу сказать, несмотря на все трудности, я очень довольна поездкой. Всем говорю, если есть возможность обязательно едте с ребенком, и не важно сколько ему лет. Это перемена обстановки всегда пойдет на пользу маме. Даже если поездка будет не очень удачной, вы домой приедете и поймете, как же все-таки дома хорошо! Спокойно и замечательно.
    Единственное что все-тики к поездке надо подготавливаться именно со стороны здоровья. Мы из-за перемены климата все разом заболели и часть отпуска просто провалялись в постели. Надо было попить иммуностимуляторы заранее и держать на готове противо вирусные препараты, а я про это совершенно забыла.

А еще мы видели полное солнечное затмение, это была мечта всей моей жизни. Везение просто невероятное.

Поздравляю с удачной поездкой:) Придерживаюсь мнения что ехать вот так вот, с малышами - героизм чистой воды! :flower: :flower: :flower:

Мы приехали!
    Даже не знаю что вам рассказать, конечно подобную поездку отдыхом трудно назвать. Мы же жили у моей свекрови, это само по себе уже наложило отпечаток, ну и эти длинные переезды в поезде очень выматывают.
    туда ехали, поведение детей было на высоте. Были спокойные, с попутчиками нам повезло. у нас было 1,2,3 мест, тоесть это сразу возле проводников. Места напротив служебные, а на верхней полке девушка ехала, которая спала ,есла и сразу куда-то уходила. Обратно ехали в купе, тоже пол пути ехал мужчина с нами, который так же где-то всю поездку шатался, а потом он вышел и мы так до конца одни и ехали. Закрывались вкупе и нет проблем. Правда обратно детки уже были покапризней, так как мы все-таки подзадержались. 3 недели слишком много, устали они по дому со скучались. пришлось все понервничать.
    Но хочу сказать, несмотря на все трудности, я очень довольна поездкой. Всем говорю, если есть возможность обязательно едте с ребенком, и не важно сколько ему лет. Это перемена обстановки всегда пойдет на пользу маме. Даже если поездка будет не очень удачной, вы домой приедете и поймете, как же все-таки дома хорошо! Спокойно и замечательно.
    Единственное что все-тики к поездке надо подготавливаться именно со стороны здоровья. Мы из-за перемены климата все разом заболели и часть отпуска просто провалялись в постели. Надо было попить иммуностимуляторы заранее и держать на готове противо вирусные препараты, а я про это совершенно забыла.

А еще мы видели полное солнечное затмение, это была мечта всей моей жизни. Везение просто невероятное.

Поздравляю с возвращением! Это просто замечательно, что вы все, не взирая ни на что, получили удовольствие от поездки. Очень правильное замечание, что к поездке иммунитет следует подготовить заранее. Возвращение Максимки с моря (всего одна ночь в поезде) прошло не очень гладко - на следующий день провалялся с очень высокой температурой. Может быть, что именно из-за сквозняков в вагоне. Но прошло быстро, один день всего поболел.

А что ты поехала с малышками в такую поездку к СВЕКРОВИ - как по мне вообще подвиг, достойный ордена :lol: :lol: :lol:

Ну прям, чет вы меня засмущали. Нет тут никакого подвига, было просто огромное желание уже хоть куда-нибудь поехать. И дикое сожаление, что раньше себе в поездках отказывала.

немного фотак, если желаете.

Это Алина на даче оседлала какую-то неизвестную зверюгу. Помесь петуха и лошади :pardon:

http://s54.radikal.ru/i143/0808/59/3e28f20a0400.jpg

Это вид с высокого берега оби на заливные луга. дух захватывает когда, жаль что наша мыльница совершенно не отображает реальной картины.

http://s59.radikal.ru/i164/0808/d9/fb7088a4dd36.jpg

Это девочки мои в ботаническом саду.

http://s42.radikal.ru/i095/0808/e3/0f6835943b77.jpg

А это затмение, ну конечно фотка отвратительная, ничего не поделаешь.....

http://s54.radikal.ru/i145/0808/d9/9641688a1315.jpg

А это мы с Алиночкой на крылечке отдыхаем. У Колиного друга дом за городом.

http://s59.radikal.ru/i165/0808/ad/c632aa0a0877.jpg

Малышки славные такие:)

Рада что вы вернулись, и что все более-менее хорошо получилось:)

Какие красавицы! Они так на тебя похожи, просто прелесть :friend:

Вид потрясающий!

Малышки очаровательные!!! :pretty:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики