Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

взять ребенка под опеку отца

Консультация юриста

Здравствуйте,

Хочу официально определить место проживания ребенка у себя (я его отец).

Год назад был развод, второй суд об алиментах. Алименты плачу регулярно, с малышом провожу 2-3 недели в месяц, оплачиваю сады-занятия. Короче говоря, уделяю больше внимания, чем его мать. Мать у него вполне адекватна (стабильная работа, не алколголичка), и сына мне вряд ли отдаст (при разводе по обоюдному согласию сын остался с ней). Я тоже вполне благонадежен.

Материнских прав я не хочу лишать и общению препятствовать тоже не буду. Мой единственный довод -- провожу больше времени и трачу больше денег; хочется официально засвидетельствовать сей факт.

Как правильно поступить (помимо мирного договора), чтобы определить место проживания малыша у меня (ему 5 лет) ?

Здравствуйте,

Хочу официально определить место проживания ребенка у себя (я его отец).

Год назад был развод, второй суд об алиментах. Алименты плачу регулярно, с малышом провожу 2-3 недели в месяц, оплачиваю сады-занятия. Короче говоря, уделяю больше внимания, чем его мать. Мать у него вполне адекватна (стабильная работа, не алколголичка), и сына мне вряд ли отдаст (при разводе по обоюдному согласию сын остался с ней). Я тоже вполне благонадежен.

Материнских прав я не хочу лишать и общению препятствовать тоже не буду. Мой единственный довод -- провожу больше времени и трачу больше денег; хочется официально засвидетельствовать сей факт.

Как правильно поступить (помимо мирного договора), чтобы определить место проживания малыша у меня (ему 5 лет) ?

Кто тратит больше денег и проявляет больше заботы - будет решать суд. Именно с помощью суда вы можете решить ваш вопрос, как вариант - договориться о равных сроках проживания ребенка у каждого из родителей. Если суд сочтет вас более подходящим опекуном, и проживание у вас значительно скажется на жизни и развитии ребенка - он будет жить с вами.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики