Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Время родов

Роды

Обсуждали с родственницей - это так интересно - у нас в семье все родились утром. При том в промежуток между 6 и 9 утра приблизительно :) Мы с Максимкой вообще минута в минуту: 7.45.

А вот у мужа в семье в основном вечерние детки.

А как у вас, когда вы родились, когда детки? Мож, это тоже генетически закладывается, когда рожать?:)))

Я родилась рано утром, а дочку родила ночью, еще затемно :) В принципе, тоже не очень большой "разлет" по времени :)

Надо будет поспрашивать. Я родилась в 15:15 8) , а брат вечером, что-то вроде полседьмого. Как наш малыш появится - тоже сообщу, для статистики. :D А вообще тема интересная, надо поотслеживать.

Слышала кода-то от одной из сотрудниц, бытует мнение, что роды - это тайна природы, поэтому чаще всего они происходят в темное время суток... Хотя, я вот родилась в 15.55. Знач я - не девушка-загадка :lol:

Та лаааадно, девушка загадка :)

Кстати, я тоже слышала мнение, что большинство родов начинается ночью - в это время организм наиболее расположен к началу процесса :) Но продолжаться-то он может очень долго, так что когда закончится - никто предполагать не может.

Ага, точно ночью, в книгах, в кино о старых временах - везде описания что ночь да роды, и врач уехал в другое селенье.

У нас нет совпадений, мама, бабушка и я - все в разное время родились, разные роды у всех были.

Интересная информация, надо взять на заметку. Хотя я, хоть и хорошо сплю (сплюнула три раза), но два-три раза просыпаюсь... так, от нечего делать. Значит, если что - замечу вовремя. Надеюсь. :)

Интересная информация, надо взять на заметку. Хотя я, хоть и хорошо сплю (сплюнула три раза), но два-три раза просыпаюсь... так, от нечего делать. Значит, если что - замечу вовремя. Надеюсь. :)

Кстати, у меня ведь тоже так получилось. Максимка начал стучаться между 11 и полуночью - это родился уже в 7.45. Так что - подтверждаю правило :)

Событие это ты точно не проспишь!!! :lol:

Кстати, у меня ведь тоже так получилось. Максимка начал стучаться между 11 и полуночью - это родился уже в 7.45. Так что - подтверждаю правило :)

Хихи, да как же его проспишь... Как ни просыпаюсь ночью - пинается, попробуй тут не заметить! Думаю, что самое главное событие будет отмечено особо радостными тычками. :D :wink:

Хихи, да как же его проспишь... Как ни просыпаюсь ночью - пинается, попробуй тут не заметить! Думаю, что самое главное событие будет отмечено особо радостными тычками. :D :wink:

Кстати, перед самым-самым они (детки) обычно затихают на какое-то время :) У меня опыт небольшой, само собой, но мне все так говорили :)

Интересная темка..... у меня в семе все утреники( в семье Матери по крайней мере, там все за печкой рождались, а их шестеро :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: ...отец у меня сирота), муж вечерний. По все законам жанра- наше дите должно родится в обеденный перерыв :lol: :lol: :lol:

Интересная темка..... у меня в семе все утреники( в семье Матери по крайней мере, там все за печкой рождались, а их шестеро :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: ...отец у меня сирота), муж вечерний. По все законам жанра- наше дите должно родится в обеденный перерыв :lol: :lol: :lol:

В обеденный перерыв - так и представляешь себе времена панщины - родила в снопах и пошла дальше жать :shock: :lol: :lol:

Моя мама родилась вечером 20.30. Мой брат и я( мы двойняшки) в 20,45 и 20,55. Дочурку родила в 18,05, а муж и вся его семья ночные.

Моя мама родилась вечером 20.30. Мой брат и я( мы двойняшки) в 20,45 и 20,55. Дочурку родила в 18,05, а муж и вся его семья ночные.

Привет, Анетта! Ну, у вас тоже получается, что время суток у семьи более-менее совпадает, вечер, ночь.

Привет всем кто не спит!Что то мне вообще не спится,муж спит а я брожу по квартире.наверное много думаю о родах!!!!!Ведь это через пару дней.Девченки не знаю что делать....Подписала обменку в 1 роддоме,договорилась с врачем,за 800дол.А теперь вот голову себе забиваю,на сколько это дорого по сегодняшнему курсу.вот в газете вычитала про 2 роддом,и о том что бы не договориватся с врачем,а просто подписать обменку и рожать в дежурной брегаде....Кто что может сказать по этому поводу???Пожалуйста посоветуйте,что небуть о родоме и стоимости на сегодняшний день!

Привет всем кто не спит!Что то мне вообще не спится,муж спит а я брожу по квартире.наверное много думаю о родах!!!!!Ведь это через пару дней.Девченки не знаю что делать....Подписала обменку в 1 роддоме,договорилась с врачем,за 800дол.А теперь вот голову себе забиваю,на сколько это дорого по сегодняшнему курсу.вот в газете вычитала про 2 роддом,и о том что бы не договориватся с врачем,а просто подписать обменку и рожать в дежурной брегаде....Кто что может сказать по этому поводу???Пожалуйста посоветуйте,что небуть о родоме и стоимости на сегодняшний день!

У нас в этом разделе в "прилепленных" темах инфа по нескольким днепропетровским роддомам, с ценами, более-менее актуальными на лето этого года. Что там сейчас, в виду того, что кризис (не к ночи будь помянут), происходит - не знаю. Пять лет назад кесарево у хорошего доктора, профессора, у нас 700 баксов стоило. Сам процесс, без лекарств, палаты и прочего, просто операция.

Мне кажется, нервничать и волноваться тебе уже не нужно. Договорились - значит, рожайте с этим доктором.

Я сама родилась в 20-15,а дочурка появилась в пять утра. Кстати я ее чуть не проспала :lol: . Толкнулась разок в 2 ночи и затихла часов до 4-х.А потом как начались схватки одна за другой, еле успела до роддома доехать,хорошо,что недалеко.Воды отошли прямо возле дверей роддома. :( Все прошло так быстро,что никто и не ожидал.Сейчас дочурке почти 4 года :wink:

:D Привет первую дочь родила в 22.00, вторую в 13.00. Первые роды длились 12 часов, а вторые 13 часов. так что когда слышу, что вторые роды быстрее проходят не очень этому верю :roll:

А у нас в семье все "затяжные" роды были, про время рождения не знаю, уточню как-нибудь, но меня больше беспокоит, что и мама меня больше суток рожала, и мама мужа его, и сестра старшая несколько лет назад вообще почти 50 часов разродиться не могла :shock:

:shock: Ничего себе. Сейчас я беременна третий раз рожать в апреле. Надеюсь после двух дочурок, третий будет пацан :P . Поняла только одно. спешить в роддом с первыми схватками не буду. Лишние часы проведенные в больнице, слишком напрягают. да и врачи пнику сеют, там где ненужно. Просто стоит прислушаться к себе и масику он сам подскажет когда и что :lol:

первого ребенка родила в 17-35 (роды 4 часа) второго в 13-30 (роды 3 часа)..я и муж оба ночные...

Приветики, всем!
    Темка интересная. Я вот вечером родилась, 20:15, доця моя в 19:10, а муж утром, мама утром, папа утром. Так что доця в меня вся. :D
    У нас в семье другая наследственность. Бабушка маму очень быстро родила, мама меня, хоть на 36 неделе рожала, но тоже быстро. Акушерка только одну перчатку успела надеть :D Да и я свою Катюшку за 3, 5 часа родила :D Вот так.

Я своего сыночка родила ночью в 2:45, а я сама родилась утром, так что мы в разное время суток появились на свет :)

А я малыша родила в 10:20, сама тоже утренняя, муж не знаю когда родился. А вот сколько рожала не могу понять: воды отошли в 19:00, схваток не было, а родила на следующий день :?

мой сыночек родился в 22.10

Сынуля родился ночью , воды отошли в десять вечера а родился в два часа ночи. А я родилась в восемь вечера , и муж вечером.
    Перед родами не толкался совсем.

а у нас все родились в разное время суток - я в 9.00, муж в 16.00, а маляфка как я уже высше писала в 22.10 =)

Решила не создавать новую тему, название как раз подходит. Сижу вот которую неделю и мучаюсь КОГДА, БЛИН, УЖЕ?! :lol: Сегодня, по идее, время Ч, а никаких намеков :? Я понимаю, что все индивидуально и у каждого малыша свои планы относительно появления на свет, но для поддержания духа, расскажите, бывалые:
    1. Как себя детки ведут в день родов и перед началом схваток?
    2. Пробка всегда отходит до схваток?
    3. Когда вы родили относительно ПДР?

А то мысли в голове ток об одном :shock:

Решила не создавать новую тему, название как раз подходит. Сижу вот которую неделю и мучаюсь КОГДА, БЛИН, УЖЕ?! :lol: Сегодня, по идее, время Ч, а никаких намеков :? Я понимаю, что все индивидуально и у каждого малыша свои планы относительно появления на свет, но для поддержания духа, расскажите, бывалые:
    1. Как себя детки ведут в день родов и перед началом схваток?
    2. Пробка всегда отходит до схваток?
    3. Когда вы родили относительно ПДР?

А то мысли в голове ток об одном :shock:

Он тебе заранее не скажет, но ты точно не проспишь нужный момент! :)

1. Затихают и тихо сидят. Максимон по крайней мере сидел тихо последние пару дней. Вообще у меня с неделю или даже больше периодически ложные схватки случались, легко, но ощутимо. Но он при том при всем практически не привлекал к себе моего внимания.

2. У меня нет, не отошла.

3. Родила раньше, более того, меня 18 сентября во второй половине дня смотрела моя врачиха, сказала, что у меня еще дней 10, а может и все 2 недели, прописала кислород. А в полночь с 18 на 19 сентября начались схватки и утром он родился.

1. Оба вели себя как обычно..крутились ( хотя места было мало)...и никаких схваток ни намеков ничо небыло...а потом просто бац и через пару часов ребенок.
    2. не всегда, индивидуально...у меня за первым отошла за 3 часа до начала намеков самих схваток..по ней я и поняла что скоро мне рожать, родила в тот же день, за вторым пробку вытащила моя врач при раскрытии 8 см уже в процессе родов, но перед этим пыталось что то за день два мазаться... так что присматривайся к труселям )))
    3. первого за неделю до ПДР, второго тютель в тютель в ПДР... за обоими ничто не предвещало что сегодня вот рожу..а потом бац и все...
    А вообще не напрягайся..сейчас почему то почти каждая вторая чуток перехаживает

Спасибо ) а то я чет решила, что пробка должна отойти обязательно. Мне уже сидеть долго трудно - начинаются такие шевеления, что пипец полный ( Хватает живот периодически уже давно, но безрезультатно, хотя в последнее время все сильнее. но нервы, видно, уже на пределе: сегодня снилось, что ору на кого-то не своим голосом на самых высоких тонах :shock: А мама нас с сестрой на 2 недели переносила, как представлю, что мне такое тоже может грозить...
    Кстати, на счет переношенности, меня все врачиха пугала преждевременными родами, лекарства прописывала... Хорошо, что я ничего этого не пила :roll:

И я незнаю, что такое пробки. :? Родила обоих на 1-2 недели раньше. Воды отходили во время потуг.

А у меня все трое пробки своими головками "повыбивали". С первой еле успела в роддом. А со следующими, как только почувствовала, что начинается, так сразу в машину и в роддом. У меня неделю все вещи со мной катались :shock: У меня все роды были стремительными (30 - 40 мин). Мне понравилось, а вот для деток говорят это плохо, для них очень сильный стресс :(
    А по рождаемости я и муж утренние, Вика в 13:20, Яшка в 19:20, а Эмик в 7:20.

Спасибо ) а то я чет решила, что пробка должна отойти обязательно. Мне уже сидеть долго трудно - начинаются такие шевеления, что пипец полный ( Хватает живот периодически уже давно, но безрезультатно, хотя в последнее время все сильнее. но нервы, видно, уже на пределе:

Пробка отходит в момент схваток вместе с водами. Хватает живот-матка в тонусе, ходить тебе уже не долго :wink: . Больше отдыхай (скоро некогда будет) и не нервничай. Во время схваток сначала тянет поясницу, а потом уже живот хватает.

У меня матка в тонусе была 4 дня. Я лежала на поддержке последние две недели, и тайком ездила на ночь домой. 22-го вечером так все тело ломало и крутило и вообще не очень себя чувствовала, хотела даже вернуться в больницу. Решила ладно, эту ночь переночую, а завтра уже останусь в больнице. 23-го в 3.30 уехала рожать :) Причем я еще просыпалась ночью, думаю что так поясницу ломит... Проснусь и засну и так до трех ночи, а потом как крутануло :shock: Еле до больницы успели доехать http://s17.rimg.info/58defaf700f1a5ddbd5b8e41232d97fe.gif

Та у меня периодически в тонус матка приходила при ходьбе еще месяца с седьмого, но чем дальше, тем чаще. Сейчас который день уже такие ощущения, что вот-вот и начнет ломить поясницу, но пока ниче. Сидеть стало сложно, детка крутится больно. Сегодня пошла к врачу на прием очередной, ей не понравилось КТГ. Грю, я очень плохо спала эту ночь, а она все равно на всякий случай отправила на госпитализацию :( Блин, как я разревелась, когда меня оформляли :oops: Чет у меня паталогическое непринятие больничной обстановки. В общем, на осмотре сказали, что уже есть раскрытие в палец, но домой до вечера отпустили. Так что ждем.

Та у меня периодически в тонус матка приходила при ходьбе еще месяца с седьмого, но чем дальше, тем чаще. Сейчас который день уже такие ощущения, что вот-вот и начнет ломить поясницу, но пока ниче. Сидеть стало сложно, детка крутится больно. Сегодня пошла к врачу на прием очередной, ей не понравилось КТГ. Грю, я очень плохо спала эту ночь, а она все равно на всякий случай отправила на госпитализацию :( Блин, как я разревелась, когда меня оформляли :oops: Чет у меня паталогическое непринятие больничной обстановки. В общем, на осмотре сказали, что уже есть раскрытие в палец, но домой до вечера отпустили. Так что ждем.

Ой держись, Люсенька!!! Больницы никто не любит, но тут уж лучше побыть поближе к родзалу, раз такое дело!

поддерживаю..срок уже такой что сильно носом крутить не надо..и спокойствие только спокоствие...меня в обоих случаях ложили в дородовое и я оба раза упиралась ногами и руками и кричала не хочу..но как показала практика что хорошо что положили..при моей скорости родов меня могли бы не довезти банально..а рожать в машине в киеве среди пробки как то не очень то и охота...так что лучше под присмотром врачей..крепись, держим за тебя кулачки)))

Держим!!! Все будет хорошо!!! Я так волнуюсь, будо бы это мне уже пора, а не Люсе :oops: :angry-hat:

Люськин, держим за тебя пальцы! :friend:

А госпитализировать и пугать - врачи это любят :evil:

Как там наш Люськ, интересно? :!:

мне чего то кажется что родит или седня или завтро..в любом случае все за нее переживаем

Безусловно, хором ждем!

:) Я в первый раз не боялась, потому что не знала что и как, а остальные разы не боялась потому что уже знала что и как :shock: . Но, блин, волнуюсь, как будто это я. Скоро такое чудо появится. Ой, прелесть. :P Пусть будет все легко и быстро :pretty:

Ой-ой! Люськ, я тоже жду новостей от тебя! :heart:

Я родилась в 16,55, масика родила в 8,15, наверное с генетикой не сложилось:)

Спасибо за поддержку )
    Да, мы родились в 13.25.
    И кстати, теперь уже думаю, хорошо, что госпитализировалась. Во-первых, ни пробка, ни воды не отошли, я бы еще долго раздуплялась шо воно таке. Во-вторых, в послеродовой я заняла последнюю свободную койку в палате, все, кто родил после меня, уже лежали в коридоре. Нас тогда 20 рожениц за день было.

Спасибо за поддержку )
    Да, мы родились в 13.25.
    И кстати, теперь уже думаю, хорошо, что госпитализировалась. Во-первых, ни пробка, ни воды не отошли, я бы еще долго раздуплялась шо воно таке. Во-вторых, в послеродовой я заняла последнюю свободную койку в палате, все, кто родил после меня, уже лежали в коридоре. Нас тогда 20 рожениц за день было.

Знаешь, если говорить не о времени родов, а о дате, то к 15 октября у меня особое отношение. За свою жизнь я встретила около десяти человек с днем рождения в этот день! Разные годы, конечно, но ни на одну другую дату столько знакомых не выпадало :) Вот и в этом году, значит, урожайный был день :)

Да, у меня тоже двое-трое таких знакомых наберется. Странная тенденция :?

я родилась утром 7.00 или 7.30 точно непомню.А доцю родила в 18.25.

У меня вот к примеру роды прошли очень быстро, в течении 1,5 часов я уже родила, начались роды где то в 21,00 а в 22,45 я уже слышала ее писк, а вот моя родная сестра родила днем в 12,45, поэтому наверно просто бывают совпадения.

А самих родов боялись? :)

А самих родов боялись? :)
    я нет

Интерестно все таки природа распределяет время родов, некоторые мучаются сутками, некоторые пол дня, некоторые очень быстро, к примеру у меня все протекало около 4-5 часов.

Интерестно все таки природа распределяет время родов, некоторые мучаются сутками, некоторые пол дня, некоторые очень быстро, к примеру у меня все протекало около 4-5 часов.
    а в роды входит время схваток?

а в роды входит время схваток?

Да, схватки считаются первым этапом родов. Потуги - второй, и третий, заключительный - выходит плацента.

кстати, о плаценте. вам после рождения ребенка ее вынимали или она сама отошла?

у меня отошла через 5 мин после рождения ребенка, при чем за обоими одинаково..плюх в тазик и вышла))))

кстати, о плаценте. вам после рождения ребенка ее вынимали или она сама отошла?
    меня по первому разу чистили, а следующие сами сразу повыпадали :)

че спрашиваю, мне через минут пять стали руками вытягивать, соответственно остался кусочек, открылось кровотечение, общий наркоз, выскабливание и трехдневных отходняк ((( вот думаю, а если бы не тянули, все могло бы пройти гораздо легче :roll:

у меня недолго плацент выходила

Обсуждали с родственницей - это так интересно - у нас в семье все родились утром. При том в промежуток между 6 и 9 утра приблизительно :) Мы с Максимкой вообще минута в минуту: 7.45.

А вот у мужа в семье в основном вечерние детки.

А как у вас, когда вы родились, когда детки? Мож, это тоже генетически закладывается, когда рожать?:)))
    Интересно Вы подметили, нужно у жены узнать когда у них там рождались :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики