Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

как мне поступать когда наши совбесы начинают гонять нас за

Консультация юриста

Здравстуйте уважаемый юрист ,не знаю как к вам обращаться по имени -отчеству !!!! Хотя очень хотелось бы просто из уважения к вам и вашей работе здесь на форуме! И снова я обращяюсь за вашей помощью : я хочу узнать как мне поступать когда наши совбесы начинают гонять нас за различными справками и документами которых нет в перечне для предоставленя на выплаты пособий ? Есть ли какие -нибубь нормативные или правовые акты по этому поводу?
    Ведь когда приходишь на оформление пособий они начинают гонять тебя по всем местам какие только можно представить !!!! Как можно проверить на каких основаниях они так действуют и как можно аргументировать свой отказ на их требования?!! С уважением Алена Залевская

FATINA
    Новичок

Добавлено: Чт Июл 31, 2008 17:14 Заголовок сообщения: перечень документ на получение пособия по рождению ребенка

--------------------------------------------------------------------------------

обязательно ли нужна справка из ЖЕКа в совбес для получения пособия по рождению третьего ребенка?

Полторацкая О.Л.
    Юрист-консультант

Добавлено: Пт Авг 01, 2008 22:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Кроме паспорта вы должны предоставить: заявление по форме Минтруда, копия свидетельства о рождении ребенка, оргинал справки, выданной государственным органом регистрации актов гражданского состояния (РАГС).

Здравстуйте уважаемый юрист ,не знаю как к вам обращаться по имени -отчеству !!!! Хотя очень хотелось бы просто из уважения к вам и вашей работе здесь на форуме! И снова я обращяюсь за вашей помощью : я хочу узнать как мне поступать когда наши совбесы начинают гонять нас за различными справками и документами которых нет в перечне для предоставленя на выплаты пособий ? Есть ли какие -нибубь нормативные или правовые акты по этому поводу?

Все зависит от того куда конкретно гоняют. Периодически и бюрократы бывают правы. Если речь идет о вашей награде - этот перечень описан в законе, который я вам выкладывала, к нему можете смело апеллировать. Может быть стоит уточнить вопрос - куда гоняют, какие документы требуют.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики