Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

  • Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

    наследство

    Консультация юриста

    У моего мужа умер отец,после его смерти(завещания нет) остался дом и земельный пай, кто может претендовать на наследство,если этот дом принадлежал бабущке моего мужа,после её смерти он был переоформлен на свёкра,прописаны в нём свекровь и муж,является ли мой муж первым наследником, или свекровь является первой наследницей?

    У моего мужа умер отец,после его смерти(завещания нет) остался дом и земельный пай, кто может претендовать на наследство,если этот дом принадлежал бабущке моего мужа,после её смерти он был переоформлен на свёкра,прописаны в нём свекровь и муж,является ли мой муж первым наследником, или свекровь является первой наследницей?

    Жена и сын наследуют имущество в равных долях, по закону.

    Вот статья, чтобы было нагляднее:

    Стаття 1261. Перша черга спадкоємців за законом



    1. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти

    спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені

    після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки.


    rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама



    Счетчики