Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

отец за границей

Консультация юриста

Добрый день. Отец моего ребенка (мы не расписаны, но ребенок носит фамилию отца,ребенку 9 мес) более полугода не появлялся и не собирается принимать участие в его воспитании в дальнейшем. Я хотела бы лишить его родительских прав. Отец живет и гражданин в США, хотя и имеет до сих пор и украинский паспорт. Как в данном случае лучше поступить, чтобы процес был более быстрым и оптимальным в документальном оформлении.
    Правда ли если отец ребенка не гражданин украины, то его разрешение на вывоз ребенка заграницу не требуется? Может ли его гостевое приглашение в сша для меня с указанием его принадлежности гражданству США и заверенное нотариусом служить юридическим подтверждением того, что он действительно гражданин др. страны или нужны будут иные документы?
    Он несколько раз присылал мне 400 долларов в мес., но ребенком не интересовался?
    Как подать на алименты, если он гражданин США? и на какую сумму я могу расчитывать?
    Благодарю.

Конвенция о выплате международных алиментов заключалась именно в США, так что требовать алименты - ваше законное право, Украина является страно-йчастником выполнения норм конвенции. Точно так же вы можете заняться лишением отца родительских прав.

В ближайшее время на сайте будет выложен текст конвенции.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики