Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Роддом больницы имени Мечникова (Днепропетровск)

Роды

Родильный дом областной больницы имени Мечникова

Телефоны: (056) 713-51-08, ((0562) 46-84-56, (0562) 46-84-26, (0562) 45-53-65 )

Район города Днепропетровска: Центр, Нагорный район.

Карта:

http://maxybaby.net.ua/images/roddoma/mechnikova-map.gif

Фото:

http://maxybaby.net.ua/images/roddoma/roddom-mechnikova.jpg

Краткая характеристика:

Мамы и детки
    Родильные залы общие;
    Маме: бритье, клизма перед родами;
    Ребенка кладут маме на живот сразу после родов;
    Прикладывание к груди сразу после родов;
    Совместное пребывание: на 2ые сутки после рождения ребенка, если нет противопоказаний;
    Не на совместном пребывании: кормление по часам;
    Краткий курс ухода за новорожденным для мам;
    Детское отделение: малышей докармливают смесью, если есть необходимость.
    Маме проводятся все необходимые процедуры после родов, медикаменты необходимо иметь свои.
    Выписка: 3-5 день после родов, 7-10 день после кесарева.

Платные услуги:
    Стоимость палат: от 200 грн (так называемая «бесплатная») до 800 (семейный родзал).
    «Бесплатная» палата (200-300 грн – оплата за необходимые медикаменты) – это 4-10-местная палата без особых удобств.
    Двухместная палата без особых удобств: 350-400 грн.
    Палата с душем, ортопедическими матрасами на кроватях - 500-600 грн.
    Семейная палата (проживание с мужем) - 700-800 грн.
    Сумма благодарности врачам – на усмотрение роженицы.
    (данные нуждаются в уточнении)

Удобства
    В палатах пребывает до 10 человек;
    Душ и туалет находятся на этаже;
    Холодильник общий, на этаже;
    Телефон у дежурной по этажу.

Мойка 2008 год: 4 августа-4 сентября.

Очень полезная информация!!! Когда я готовилась еще, в прошлом году, коллекционировала отзывы и сообщения о наших роддомах. Могу освежить документики и запостить сюда, если нужно!

Очень полезная информация!!! Когда я готовилась еще, в прошлом году, коллекционировала отзывы и сообщения о наших роддомах. Могу освежить документики и запостить сюда, если нужно!

Было бы просто здорово, если, конечно, на тех сайтах, откуда ты их собираешь, не стоит запрет типа "Ни в коем случае не копировать нашу информацию" :)

Было бы просто здорово, если, конечно, на тех сайтах, откуда ты их собираешь, не стоит запрет типа "Ни в коем случае не копировать нашу информацию" :)

Завтра же сделаю! Сегодня уже наверно не успею ;)

Такие отзывы я нашла о роддоме больницы Мечникова:

Дородовое отделение

Бытовые условия: довольно не плохо
    Оборудование: оборудывание очень хорошее
    Впечатления: хорошее

Родильное отделение

Бытовые условия: хорошие
    Рожали с мужем? нет
    Анестезия? да (эпидуральная)
    Стимуляция? нет
    Рожали: самостоятельно
    Процесс родов: все прошло хорошо не считая того что после анастезии врач меня не провёл в ротзал а идти было трудно
    Положили ребенка на живот сразу после родов? да
    Ребенка приложили сразу к груди? да
    Впечатления: умнички

Послеродовое отделение

Ребенок лежал с Вами с палате? да
    Бытовые условия: хорошие
    Ребенка докармливали? нет
    Послеродовая "обработка": да делали узи
    Впечатления: внимательное отношение к малышу и маме

Дородовое отделение

Впечатления: Про дородовое ничего не знаю, я туда сразу рожать приехала. Но по моему девченки лежали на нашем этаже и принципиальных отличий не было.

Родильное отделение

Бытовые условия: Род.боксы: палата общая, но я рожала одна, в тот момент не было никого
    Процесс родов: Присутствие мужа? не узнавали, но по моему не практикуют
    Стимуляция? да
    Анестезия? мне не делали
    Как рожают? кресло
    Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? только показали
    Прикладывают ли сразу к груди? нет
    Впечатления: вроде не плохо, правда долго малого не давали. В тот момент мне было довольно хреново, а теперь очень жалко, как же он там бедненький без меня три дня мучался :-(

Послеродовое отделение

Бытовые условия: В палатах: до 10, но палаты не полные, со мной было еще 4
    Душ/туалет: На этаже.
    Пр.удобства: Холодильник на этаже.
    Телефон: телефон на этаже у дежурной
    Встречи: очень не удобно, надо переться на первый этаж (отделение на 4-5), а лифтеры-козлы и не хотят возить
    Передачи: приносят нянечки
    Белье: Любое.

приносят на кормление, 6 раз в день. Докармливают. В принципе можно в любое время к детке сходить

Послеродовая "обработка": Детки за ваши деньги сделают УЗИ.
    Впечатления: Не могу сказать, что просто чудо, это я про отношение. Квалификация хорошая.

С сайта: www.roddoma.ru

Так получилось, что месяце на 5 беременности мне вздумалось в магазин сходить самой... Ну, и сходила... Позвонила своему гинекологу, она меня отпарвила к своей одногруппнице в Мечникова на сохранение - к Богдан Виктории Владимировне. Она меня посмотрела, говорит: "Так, если обещаешь дома лежать, отпущу домой". Вообщем, остальные 4 меясца я под её контролем провела... когда у меня почки "барахлить" начали, все врачи за головы схватились, а она посоветовала просто ногами вверх лежать ежедневно... помогло, без лекарств... Вообщем, понравилась она мне... Договорились, что рожать буду у неё...
    21 января... Мне не спалось.... Я ж партизан, кроссворды полночи разгадывала... Где-то в 5 утра живот стал болеть.. И как-то странно, с периодичностью... Звоню в роддом: "у меня вот живот как-то странно болит, минут по 5 перерывы и снова болит.." Они мне: "Девушка, а Вы дома рожать будете? Нет? Тогда марш к нам."
    Позвонила я своей Виктории Владимировне, она сказала, что в 6:30 встречаемся в роддоме. Вообщем, приехали, все документики оформили... Единственное, что меня взбесило, так это клизма (сорри)... Это при том. что я полночи с унитазом не расставалась! А так вежливо очень, тихонечко.... Подняли меня в предродовую палату... Там я с акушеркой поругалась... Она пыталась на меня наехать. что я с сумкой, а не с кульком...Ну, я ей и высказала, что с таким отношением, ей в тюрьме надо работать и если ей надо я договорюсь...
    Приехала моя доктор, положили меня на кресло посмотреть, а она: "Ириш, подожди я халат одену - мы рожаем! Кстати, мужа звать?" Я: "Не, пусть в коридоре мучается!" Акушерка пыталась мне "витаминки" вколоть, врач не разрешила. Говорит: "Она у меня сама родит" (в 9-ке, кстати, говорили, что с моим узким тазом только кесарево). Очень вежливо и аакуратно. Только пришлось разрез сделать, а то у Сашуни голова большая была.... (когда пришло время зашивать разрез, она там как ювелир работала. Говорит: "Это ж почти как лицо у женщины! тут должно быть не менее красиво." Сейчас ни один врач не поймёт, что там разрез был.) В 7:15 я родила сынулю. В.В. сказала: "Пацан! Ни фига себе пацан!" (4240 кг, 57 см)
    После родов мы были всего 3 дня. Каждый день Виктория Владимировна ко мне приходила. У меня быда двухместная палата. Ребёнок был отдельно (сказали, что последние деньки отдыхаю) Smile Медсестрички приходили, подсказывали всё, всё делали очень аккуратно.
    Я осталась довольна и самим роддомом, и врачом. До сих пор с ней общаемся. И, надеюсь, она выйдет из декрета к тому времени, как нам второго рожать Smile))

я тоже рожала в Мечникова!!!! У меня отзывы по-свежее, но плохих нет!!!!
    Рожала у Кравченко Юлии Фёдоровны!!!Благодарна ей и обязана своим здооровьем и здоровьем моей крошки!!!
    Роддом Мечникова областной и специалисты соответсвенного уровня, готовые к любым случаям, с которыми не справляются обычные пригородные роддомы!!!

Еще хотела бы отметить умелые руки Лидии Васильевны-заведующей реанимацией роддома. По-моему мнению-это лучший специалист по эпидуральной анестезии в нашем городе.

В Мечникова принципиально не ставят клизм и не подбривают, поэтому советую хотя бы коротко подстричься, а насчет клизмы, если будете поступать со схватками то поставьте дома, если ляжете заранее то будете рожать так как есть. А представьте как будет классно тужиться с полным кишечником, да еще и как сейчас модно, в присутствии мужа.

С сайта: webmama.dp.ua

:P

:evil:

:?: :?: :?: :?:

И чтобы это значило? :shock: Я лично прочла Ваше сообщение, ужасно. Но сами же говорите, что подтвердить это невозможно, судиться с ними вы не сможете.

:oops:

Над.if? в такой ситуации, скорее больница бы постаралась с вами не связываться. Зря не начали судилище, и, кстати, если не вылечились пока, то еще не поздно. И если вылечились тоже, болячка серьезная, больничные карты, записи и назначенные лекарства, все можно в ход пустить.

Не думаю, что это хорошая идея!Хотя о данном факте должны знать девочки, которые собираются рожать в этом роддоме!! А мне кажется идея хороша, в роддоме тогда принимали бы меры. А так как-то все не убедительно, ну сами понимаете. Отвлечь клиентов от нормального роддома из-за ничем не подтвержденных фактов? А вот если там и правда творится черт знает что, вы могли бы обезопасить людей не на словах на форуме, а действием.

Не думаю, что это хорошая идея!Хотя о данном факте должны знать девочки, которые собираются рожать в этом роддоме!! И что они должны делать? Не рожать там? На каких основаниях? Рожать и бояться? Прививку делать? Ваше предупреждение ничего не дает, ровным счетом, увы.

Не думаю, что это хорошая идея!Хотя о данном факте должны знать девочки, которые собираются рожать в этом роддоме!! И что они должны делать? Не рожать там? На каких основаниях? Рожать и бояться? Прививку делать? Ваше предупреждение ничего не дает, ровным счетом, увы.
    Если мое сообщение не дает ровным счетом ничего-не стоит обращать на него внимание.Для информации:прививок от такой болезни не существует.

Я в курсе что не существует, и отлично знаю что это за болезнь. Только, повторяюсь, ваше сообщение, просто крик в воздух, ничего не даст будущим мамам. А вот ваши действия против больницы - дали бы. Не болейте и не обижайтесь.

девочки, подскажите кто-нибудь делал кесарево в мечникова?
    сколько это стоило и впечатления?
    прикладывают ли после кесарева к груди, оставляют ли малыша с мамой, какие условия в палатах?

девочки, подскажите кто-нибудь делал кесарево в мечникова?
    сколько это стоило и впечатления?
    прикладывают ли после кесарева к груди, оставляют ли малыша с мамой, какие условия в палатах?

Делали кесарево в Мечникова в 2003 году. Наркоз общий, к груди не прикладывали. После операции 3 дня в реанимации, потом в общей палате. К реанимации претензий нет :lol: В общей же жуткие кровати с продавленной панцирной сеткой, со свежим швом через весь живот это самое оно... На совместное пребывания малого не дали, хотя две другие мамы в палате были с малышами, они после обычных родов, не после кесарева. Носили на кормления, в детской палате докармливали.

Angie, ужас какой :(

Angie, ужас какой :(

Ну, повторюсь - было это 6 лет назад. Сейчас там может быть рай на земле, черт их знает :lol:

;;;;;

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

:!:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

:twisted:

Добавлено спустя 48 секунд:

Добавлено спустя 45 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Добавлено спустя 52 секунды:

Добавлено спустя 1 минуту:

Добавлено спустя 53 секунды:

Добавлено спустя 46 секунд:

Я в курсе что не существует, и отлично знаю что это за болезнь. Только, повторяюсь, ваше сообщение, просто крик в воздух, ничего не даст будущим мамам. А вот ваши действия против больницы - дали бы. Не болейте и не обижайтесь.

Всем привет! Могу оставить самый свежий отзыв о роддоме и самый негативный! Рожала в феврале 2007 года у Кравченко Ю.Ф. Это ужас и кошмар всей моей жизни: и роддом и мед.персонал. После этих родов (было кесарево) боюсь рожать второго ребенка. Обошлось это удовольсьтвие в 4500,00 грн. (два года назад) :cry:

Привет всем кто собрался стать мамой и папой. Незнаю как кому, но я рожала в Мечниково. Хороших впечатлений НЕТ , кроме рождения сына. Рожала в августе 2009 года(может присутствовать родственник). То что не бреют и не ставят клизмы это правда(брилась дома). Ребенка дают сразу и он с вами до самой выписки. Послеродовая палата одноместнная, но может ночевать один родственник(прийдя со своим матрасом и кроватью)-объяснили тем что сейчас нет свободных коек. Родила в четверг в обед, врач пришол только на следующий день, узнать как у нас дела. Список медикаментов в эту больницу можно не брать (сказала медсестра по секрету) им все выдается (но я взяла, использовали в лучшем случае 1/4). К тому же они берут в фонды дородового отделения и послеродового на медикаменты. Вообщем в следующий раз я туда НИ НОГОЙ.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики