Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

  • Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

    Право на отцовство

    Консультация юриста

    Санта барбара вот какая: я замужем второй раз. Со ВТОРЫМ мужем у нас есть общий сын, который оформлен на ПЕРВОГО. Первый настаивает на своём отцовстве. Жить вместе и вести общее хозяйство мы перестали за три месяца до того, как сыну исполнился год, развелись сразу после этого события. На алименты, естественно не подавала, т.к. мне ничего не нужно от этого человека и, он никакого отношения не имеет к моему ребенку. Как возможно переоформить ребенка на настоящего папу с наименьшими возможными столкновениями с первым мужем?? Возможно ли?
    Посоветуйте, куда/к кому обратиться для решения этого вопроса.
    Спасибо.

    Санта барбара вот какая: я замужем второй раз. Со ВТОРЫМ мужем у нас есть общий сын, который оформлен на ПЕРВОГО. Первый настаивает на своём отцовстве. Жить вместе и вести общее хозяйство мы перестали за три месяца до того, как сыну исполнился год, развелись сразу после этого события. На алименты, естественно не подавала, т.к. мне ничего не нужно от этого человека и, он никакого отношения не имеет к моему ребенку. Как возможно переоформить ребенка на настоящего папу с наименьшими возможными столкновениями с первым мужем?? Возможно ли?
    Посоветуйте, куда/к кому обратиться для решения этого вопроса.
    Спасибо.

    Статья 129 Семейного Кодекса (он находится тут: http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=semeyniy-kodeks-ukraini , возможно вам стоит перечитать пару статей) кажется подходит вам больше всего, в ней говорится о том, лицо, считающее себя отцом ребенка, рожденного женщиной, которая в момент зачатия или рождения малыша была замужем за другим мужчиной, имеет право предъявить к ее мужу (в данный момент бывшему), если тот записан как отец ребенка иск о признании отцовства. Тут работает исковая давность, срок не более одного года, со дня извещения о фактическом отцовстве.

    Без формального отца ребенка вопрос решить не удастся, скорее всего придется провести тесты. Как вариант - отказ бывшего мужа от ребенка и последующее усыновление настоящим отцом. В кодексе тоже Санта Барбара, не меньше чем у вас, почитайте статьи о доказательстве отцовства, быть может там вы увидите факты, о которых не написали здесь. Если что - уточняйте вопрос, будем думать дальше.


    rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама



    Счетчики