Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Роддом на Космической (Днепропетровск)

Роды

Городской родильный дом №2.

Телефоны: (0562) 68-42-89, (0562) 68-50-60

Район города Днепропетровска: Сокол - Победа.

Карта:

http://maxybaby.net.ua/images/roddoma/kosmicheskaya-map.gif

Фото:

http://maxybaby.net.ua/images/roddoma/roddom-kosmicheskaya.jpg

Краткая характеристика:

Роды
    Возможны совместные роды, с мужем или любым другим членом семьи.
    Дородовая подготовка роженицы и сопровождающего.
    Родовспоможение для мам с ограниченными физическими возможностями.
    Отдается предпочтение немедикаментозным методам обезболивания.
    Роды: активные, в свободной позиции.
    Ограничение медикаментов во время родов и в дальнейшем уходе за новорожденным.
    Ранний контакт матери и ребенка "кожа-к-коже", сохранение тепловой цепочки.
    Прикладывание младенца к груди в течение первого часа жизни. Совместное пребывание матери и ребенка.

После родов
    Обучение прикладыванию ребенка к груди.
    Обучение уходу за новорожденным.
    Выписка: 3-4 сутки.

Бесплатные услуги:
    Дородовое отделение - душ/туалет на этаже, холодильник на этаже, телефон-автомат.
    Послеродовое отделение - душ/туалет на этаже, холодильник на этаже, телефон-автомат.

Платные услуги:
    Стоимость палат: от 200 грн (так называемая «бесплатная») до 800 (семейный родзал).
    «Бесплатная» палата (200-300 грн – оплата за необходимые медикаменты) – это 4-10-местная палата без особых удобств.
    Двухместная палата без особых удобств: 350-400 грн.
    Палата с душем, ортопедическими матрасами на кроватях - 500-600 грн.
    Семейная палата (проживание с мужем) - 700-800 грн.
    Сумма благодарности врачам – на усмотрение роженицы.
    (данные нуждаются в уточнении)

Мойка 2008 года: август.

О, поздравляю с обновлением :) Если понравилось в теме про Мечникова, могу и сюда отзывы пособирать, и новые и старые :parade:

Конечно, было бы отлично! Только ссылочки не забывай ставить на источники ;)

Итак, коллекция отзывов о роддоме на Космичке.

Рожала в 2001 году. Очень довольна персоналом, денег не платили, а просто потом отблагодарили по собственной инициативе.Отношение доброжелательное и акушеров, и медсестер. Если еще буду рожать , то только здесь.

Оксана (13.08.08 11:56)

хотя на курсах и рассказывали про любое положение в родах,меня все равно на стол уложили. Еле родила. Говорили все хорошо. Теперь лечим родовые травмы ребеночку. Потому что его мне выдавили. И все промолчали. Это я не нахожу профессионализмом

лера (20.07.08 18:12)

Родила дочку ей уже 2 годика до сих пор состояние єйфории.Персонал очень хороший. Большое спасибо всему роддому.

Ирина (19.12.07 14:05)

ВСЕ просто на самом высшем уровне на род столе пять часов рядом с уборщицей...".оооочееень много внимания "мне уделялось со стороны обслуживающего персонала......спасибо вам за все......если бы не вы у меня бы ребенок родился без патологий.

Катя (06.09.07 01:39)

Рожала там в июле у Савельевой, лежала в платной палате. За все удовольствия заплатила около 500$. Все понравилось, а после 1-го роддома - вообще рай!

у меня подруга там родила 30 августа, ни с кем не договаривалась, роды были сложные, но отношением врачей осталась очень довольна: сбежались все (около 10 человек), все помогали - и нач.мед., и заведующая...Отблагодарила по собственной инициативе, никто ничего не требовал.

в платной палате есть телевизор, микроволновка, холодильник, электрочайник, душ, туалет, душ. Стоимость палаты 500грн. Дешевле палат нет. В бесплатной палате ничего этого нет - душ на этаже, туалет тоже. В палату к Вам может приходить кто угодно и когда угодно. Ночевать у меня никто не оставался, т.к. в этом не было необходимости. Я и не знаю, можно ли там ночевать, в приемном написано, что ночевать мужу можно только на период родов.

Рожала на Космичке в апреле, у Федьковской Валерии Борисовны - врач СУПЕР!!! договоривалась заранее, а попала на ее смену, рожала целый день, все очень внимательные и приветливые, приятные родзалы, почти домашняя обстановка, палату хотела брать платную, но не попала - все было занято, и ничуть не жалею!

Это из дискуссии на городском форуме www.gorod.dp.ua там еще очень много отзывов всего не покажешь, кому интересно - пойдите почитайте., очень много хорошего.

Родильное отделение

Бытовые условия: В дородовом не была срвзу направили в родовое. Понравилось. Там была лесинка, мячик (правда непригодилось)
    Рожали с мужем? да
    Анестезия? нет
    Стимуляция? нет
    Рожали: самостоятельно
    Процесс родов: Все понравилось отношение отличное
    Положили ребенка на живот сразу после родов? да
    Ребенка приложили сразу к груди? да
    Послеродовое отделение $
    Оплата: 600 грн. за все время пребывания (лежала там 3 дня)
    Ребенок лежал с Вами с палате? да
    Бытовые условия: убирали каждый день перед обходом
    Ребенка докармливали? нет нас недокармливали
    Впечатления: Детский врач очень понравился

Дородовое отделение $
    Оплата: 120
    Бытовые условия: мягко говоря не важные
    Подготовка к родам: нет
    Впечатления: врачи тобой не интерисуются лежишь ну и лежы
    Родильное отделение $
    Оплата: 200
    Бытовые условия: ужасные
    Рожали с мужем? нет
    Анестезия? нет
    Стимуляция? нет
    Процесс родов: нужна была стимуляция но мне её не сделали поэтому всё было ужасно
    Впечатления: врачи не подходили ко мне на мои просьбы меня осмотреть спросили что я им принесла
    Послеродовое отделение $
    Оплата: 200
    Ребенок лежал с Вами с палате? нет
    Ребенка докармливали? да, смесью мне не говорили чем докармливают
    Послеродовая "обработка": нет
    Впечатления: из-за ошибки врачей ребёнок попал в реанимацию прибывал там 1 неделю

Дородовое отделение

Впечатления: Попала сразу в родзал
    Родильное отделение

Бытовые условия: Родзал на одного человека. Шведская стенка, фитболл, надувное кресло, медкровать. Все необходимое для малыша.
    Рожали с мужем? да
    Анестезия? нет
    Стимуляция? нет
    Процесс родов: Все достаточно необычно. Нужно было постоянно ходить. За 12 часов ноги просто отваливались. На мяче сидеть очень больно. А кресло достаточно удобное, на врачи постоянно с него сгоняют: "Ходи!". Рожала на корточках. такого не видела даже в кино. Мужа в критические моменты просили выйти в корридор. Все продумано и хорошо организовано.
    Впечатления: Акушерка и врачи - просто молодцы. Рожала 12 часов. без их помощи не справилась бы. Отношение прекрасное. Поддерживают, успокаивают. Настраивают, что роды - это не муки, а праздник, которого ждал 9 месяцев.
    Послеродовое отделение $
    Оплата: 500 грн.
    Ребенок лежал с Вами с палате? да
    Бытовые условия: Класс! Комната, кухня, санузел. Разрешены посещения родственников (они даже приветствуются). 3 дня пролетели как 1час.
    Ребенка докармливали? нет
    Послеродовая "обработка": Минимальное вмешательство. Все необходимое и мне и ребенку сделали, но ничего лишнего. В первые сутки малыш попал в реанимацию, но даже там кормили моим молозивом. Обо все действиях предупреждают, все объясняют.
    Впечатления: Супер! огромное вам спасибо за моего сынулю!

Дородовое отделение

Оплата: Т.к. я медик ,то вопрос об оплате даже не поднимался
    Бытовые условия:
    Двухместная палата с душем и туалетом в патологии беременных в течение месяца,приличное белье,Передачи ,возможность прогулок при хорошем самочувствии
    Подготовка к родам:
    Медикаменты по показаниям
    Оборудование:
    УЗИ 2 или 3 раза,токограмма 2 или 3 раза,ЭКГ, анализы,консультации смежных специалистов вплоть до гомеопата
    Впечатления:
    отношение прекрасноеБно свое мнение надо уметь отстоять
    Родильное отделение

Бытовые условия:
    одноместная палата с туалетом и умывальникомЮхолодильник на этаже
    Рожали с мужем?
    нет
    Анестезия?
    да (эпидуральная)
    Стимуляция?
    нет
    Рожали:
    посредством кесарева сечения
    Процесс родов:
    замечательная внимательная бригада,кесарево под ЭА при ясном сознании без боли-это замечательная возможность услышать и увидеть своего малыша
    Положили ребенка на живот сразу после родов?
    нет
    Ребенка приложили сразу к груди?
    да
    Впечатления:
    Полный кайф-внимание и уважение
    Послеродовое отделение

Ребенок лежал с Вами с палате?
    нет
    Бытовые условия:
    В рбщей санкомнате нередко случался потоп(возможно из-за неаккуратности МАМАШ,утопивщих в биде подкладные
    Ребенка докармливали?
    да, смесью

В ПИТе для кесарят ребенка докармливали умеренно и приносили мне его вполн голодным.В общем детском отделении дело пошло несколько хуже-частенько приходилось будить сытого соню.Правда принимали сцеженное молоко,чтобы покормить ребенка им ,а не смесью
    Послеродовая "обработка":
    не помню такого(1995г)
    Впечатления:
    вполне довольна.Если бог даст-еще приду

Дородовое отделение
    $
    Бытовые условия:
    В палатах: 1
    Пр.удобства: Большое количество палат, без тесноты.
    Встречи: В принципе не пускают в роддом.
    Передачи: Без ограничения в обе стороны.
    Белье: Любое.
    Подготовка к родам:
    Очень квалифицированный подход, учитывают пожелания роженицы, любой вид обезболивания и стимуляции (по ситуации).
    Оборудование:
    Моему малышу прослушивали сердечный тон. Более ничего не потребовалось, поэтому сказать сложно.
    Впечатления:
    Очень, очень и еще раз очень хорошие. И врачи попались знающие, не торопили, подсказывали, помогали, делали все, чтобы я и малыш были в порядке.
    Родильное отделение
    $
    Оплата:
    По договоренности.
    Бытовые условия:
    Род.боксы: В каждом блоке два "кресла".
    Процесс родов:
    Присутствие мужа? Нужны справки, но всего три.
    Стимуляция? Даже без денег, в случае необходимости.
    Анестезия? По желанию, но передуральная - за деньги - 50 грн.
    Как рожают? Как обычно, хотя немного неудобно, сидя лучше.
    Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? Да.
    Прикладывают ли сразу к груди? Обязательно.
    Впечатления:
    Врачи так старались, а к моменту рождения ребенка их набежало столько, что глаза разбежались. Но лишних не было. Работы хватило всем.
    Остальное не помню, но жалоб нет. Прошло уже 4 месяца.
    Послеродовое отделение
    $
    Бытовые условия:
    В палатах: Одна с малышом. Бесплатно - по два человека.
    Пр.удобства: Холодильник на этаже. Все слышно, и как наверху рожают - тоже.
    В палате - детская кроватка, столик, все для крохи (масло, стер. материал, водичка), куча пеленочек, меняют все каждый день, а то и чаще, если
    попросить. Памперсы - свои. Умывальник с горячей водой в комнате, зимой было
    очень тепло, даже жарко я бы сказала, без сквозняков. Класс!
    Телефон: Автомат с жетонами.
    Встречи: В принципе, наверное, нет.
    Передачи: Без проблем и ограничений.

Девочкам носили каждые три часа, последний раз в половине 12, а потом уже в 5 или 6 утра (ориентировалась по крику в детском боксе).
    Докармливают, а потом дисбактериоз лечат. Поэтому многие девочки были с детками
    вместе.
    Послеродовая "обработка":
    Узи, терапия, уколы, кому что надо. Очень классно, лично приглашают, очень заботливо и качественно.
    Впечатления:
    Очень хорошие. Меня выписали на 5 день по моей просьбе. А так - на 7. Если все в порядке. Но без проблем держат и дольше, если в этом есть
    необходимость, не переселяют в другие палаты.

Эти отзывы с сайта www.roddoma.ru

вообще о Космичке больше отзывов, чем о Мечникова и большинство хороших. Вродь правильно везде ссылочки проставила! :) Потом еще поищу.

Таточка, ты герой соцтруда:)! Спасибо :friend:

Таточка, ты герой соцтруда:)! Спасибо :friend:

Та лаадно :)

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Статья- интревью с главврачом роддом на Космической:

ВПЕРЕД К ПРИРОДЕ!
    Новое в перинатальных технологиях

Интервью с главврачом роддома №2 заслуженным врачом Украины, кандидатом медицинских наук, депутатом обласного Совета от блока Юлии Тимошенко Падалко Людмилой Ивановной

Людмила Ивановна, введение нового в любую деятельность всегда было делом непростым и ответственным. Почему Вы решили реорганизовать работу роддома?

Ни для кого не секрет, что состояние репродуктивного здоровья в Украине далеко от международных стандартов, что вызывает особое беспокойство в связи с повышением заболеваемости и смертности.

Специалисты нашего роддома никогда не соглашались с ролью повивальной бабки. Когда ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) рекомендовала ввести современные перинатальные технологии, мы с готовностью включились в реализацию проекта реорганизации.

Расскажите, пожалуйста, в чем его суть?

Проект "Здоровье Матери и Ребенка" предложен организацией John Snow Incorporated в содружестве с Академией Содействия Развитию Образования (США). На сегодняшний день проект реализуется в 17 областях Украины.

Проект направлен на улучшение здоровья матери и ребенка, а также ликвидацию отрицательных последствий при беременности, во время родов и в послеродовой период. Среди его основных задач не только организация и предоставление комплексной перинатальной помощи, ориентированной на семью, но и усовершенствование консультативных и медицинских услуг по вопросам планирования семьи. Проект также уделяет должное внимание вопросам реанимации новорожденных, организации грудного вскармливания, профилактике инфекционных заболеваний. Хочу отметить работу одного из подразделений нашего роддома, который также участвует в проекте, "Центра планирования семьи и репродукции человека", кстати, единственного в области, центр активно сотрудничает с социальными структурами и Комитетом по делам семьи и молодежи.

То, что сотрудники роддома с энтузиазмом включились в новый проект, говорит об их ценных личностных качествах. Но, как известно, этого не всегда достаточно, необходимы новые знания, навыки. Каким образом вы повышаете квалификацию персонала?

Действительно, повышение квалификации персонала всегда актуальный вопрос для нас. Именно поэтому в нашем роддоме уже проведено три обучающих тренинга-дискуссии. В проект вовлечены виднейшие специалисты, использующие в своей работе принципы доказательной медицины. На базе роддома проходит обучение не только наш медперсонал, но и специалисты параллельных структур (городская и областная СЭС, микробиологи и др.). Коллегиальная работа необходима для реализации поставленных проектом задач.

Насколько я знаю, введение современных перинатальных технологий, прежде всего, предусматривает реорганизацию родовспоможения. Изменение тактики ведения родов - цель или необходимость?

В то время, когда интенсивно развивался космос, не менее интенсивно развивалась и наша отрасль. Думали, что двигаемся дальше и выше, на самом же деле мы отдалялись от естественного. А ведь все мы - дети природы, которая неустанно учит нас своим законам. Момент вхождения ребенка в наш мир - важнейший этап всей его дальнейшей жизни. От того, как он пройдет, будет зависеть и здоровье новорожденного, и здоровье матери.

Людмила Ивановна, специалисты 2-го роддома получают конкретные знания и начинают внедрять их в жизнь. Как изменился подход к родам в целом?

Главное изменение, на мой взгляд, заключается в том, что помощь женщине во время родов оказывает не только медперсонал роддома, но и члены ее семьи. Кроме обученного персонала, роды, по выбору роженицы, может сопровождать любой ее близкий человек. Для этого беременная женщина и ее партнер до родов должны пройти специальное обучение и подготовку.

Поступая в роддом, женщина сможет избежать рутинного использования инвазий, неприятных процедур (бритья, клизмы, катеризации и т.п.). Отдается предпочтение немедикаментозным методам обезболивания. Роженице в период родов рекомендуется активное поведение, свободный выбор позиции. Также вводится ограничение медикаментов во время родов и в дальнейшем уходе за новорожденным.

Важным моментом является ранний контакт матери и ребенка "кожа-к-коже", сохранение тепловой цепочки, прикладывание младенца к груди в течение первого часа жизни, совместное пребывание матери и ребенка.

Роженицу с ребенком выписывают на 3-4 сутки, но за время нахождения в роддоме, ее научат правильному прикладыванию ребенка к груди, уходу за новорожденным и методам контрацепции. Все это важно для здоровья женщины.

Действительно, это значительный переворот в вопросе родовспоможения. Но легко ли будет изменить мнение женщины, имеющей опыт "стандартных" родов?

Ломать стереотипы - всегда трудно. Но в этом вопросе я руководствуюсь высказыванием Конфуция: "То, что я слышу - я забываю; то, что я вижу - я запоминаю; то, что я делаю -я понимаю".

Когда женщина становится на учет в женскую консультацию при роддоме №2, с ней начинают работать наши специалисты. Грамотная подача информации об изменениях, наглядные пособия, организованное обучение инновациям помогут сделать первые шаги в данном направлении. Для того, чтобы будущая мать лично увидела преимущества нового подхода к родам, мы организуем экскурсии в родильный зал.

Еще до родов женщина должна понять, что ответственность лежит не только на враче, но и на ней. Внутреннее осознание того, что "для своего ребеночка я сделаю все возможное", помогает преодолеть любые критические ситуации. Согласованные мысли и действия тандема "врач-женщина" в итоге дают положительные результаты.

Не могу с Вами не согласиться. Насколько мне известно, за прошлый год в родильных домах проекта не зарегистрировано случаев смертности.

Да, это верно. Более того, процент нормальных родов увеличился с 28% до 70%, кесаревых сечений уменьшился с 26% до 16%. Не правда ли, существенный показатель в пользу успешности проекта? И это только начало!

Какие еще нововведения реализованы в Вашем роддоме?

Вот уже более трех лет мы успешно практикуем родовспоможение для мам с ограниченными физическими возможностями. К нам за помощью обратилась женщина со сломанным позвоночником. Она была недвижима. Но репродуктивная функция была не нарушена. Семья очень хотела ребенка. Благодаря усилиям наших специалистов женщина выносила и родила здорового малыша. С тех пор мы постановили: все инвалиды (какого бы рода не была инвалидность) будут рожать в нашем роддоме. За это время к нам обратились полторы тысячи человек со сходными проблемами, родилось 26 малышей, сделано 68 операций, 26 из которых - сложнейшие. Поймите, за этими цифрами стоят живые люди с реальными проблемами. Задача нашего роддома - помочь им стать здоровее, осуществить мечту и родить ребенка. Для каждого нашего сотрудника - это счастье. И ради этого стоит трудиться. Поэтому мы решили не останавливаться на достигнутом и ставим перед собой новые цели.

Ваш взгляд на будущее этой программы.

Оптимистичный.

Большое Вам спасибо за интервью. Думаю, эта информация будет очень полезна нашим читателям, готовящимся стать родителями.

Комментарии: В разговоре с Людмилой Ивановной, чувствовалось ее желание действовать. Помогать людям "на деле" - редкое качество. Свойственно оно немногим, тем, кто, с оптимизмом глядя в будущее, идет вперед.

оригиннал тут http://s-meridian.com/parents/pregnancy/start-natural.html

Дамочки и будущие мамочки не в коем случа не рожайте в это роддоме,говорю вам на личном и не личном опыте моих друзей а их много....

Дамочки и будущие мамочки не в коем случа не рожайте в это роддоме,говорю вам на личном и не личном опыте моих друзей а их много....

Анчута, а расскажите пожалуйста подробнее, что там было?

Роддом на Космичке - суперский! Персонал тоже...Рожала там полтора года назад...И самая лучшая аккушерка там - Майя Юрьевна Назарова...Золотые руки... Она - СУПЕР - аккушерка...

Я тоже собираюсь рожать только там - не раз слышала много хорошего!

Рожала там 18,03,2009. Акушерка Майя выше всех похвал... На родах очень внимательна, улыбается, ни одного лишнего движения. После родов приходила интересовалась здоровьем. Отношение замечательное, врачи ходят каждый день, смотрят и тебя и лялю утром и вечером. Врач - Валерия Борисовна Федьковская, врач отличный. Не сюсюкалась, а говорила спокойно и твердо, что делать и как делать.
    Палаты - одноместная, обычная, просто ты одна - 150 грн, в палате умывальник. Двухместная - 100 грн, тот же умывальник, и палата с удобствами - 1 000 грн. Денег никто не просил, благодарили сами. понравилось, даже несмотря на очень тяжелые роды :)

Ой, Каприза, так это вам неделька, что ли? :shock: :P Поздравляю!!! :heart:

да :) Линеечку еще не сделала) времени пока не хватает ) Спасибо за поздравление)

Недавно рожали на Космической - супер! Никаких отрицательных эмоций, только позитив!!! Врач Елена Альбертовна - просто супер, всем советуем и рекомендуем обращаться именно к ней - не пожалеете.Никакого дискомфорта, теплое отношение к роженице, отсутствие контроля при выборе родовых поз, только могут порекомендовать, ненавязчиво предложить попробовать что-то другое...Просто супер! Через несколько лет вернемся снова за девочкой!!!

Недавно рожали на Космической - супер! Никаких отрицательных эмоций, только позитив!!! Врач Елена Альбертовна - просто супер, всем советуем и рекомендуем обращаться именно к ней - не пожалеете.Никакого дискомфорта, теплое отношение к роженице, отсутствие контроля при выборе родовых поз, только могут порекомендовать, ненавязчиво предложить попробовать что-то другое...Просто супер! Через несколько лет вернемся снова за девочкой!!!

Irin, спасибо за отзыв, не пропадайте, пишите, как растете :) У нас много интересных тем.

я вот тоже на Космической рожала. типа да, типа внимательный персонал. если б не муж, я б там в родзале за 6 часов ожидания со схватками с ума сошла. зашли раза три. а я первый раз рожаю - каково мне? да, типа роддом, внимательный к ребёнку. ничего не могу сказать - достали мою вертушку с двумя обмотами пуповиной, а меня... подрезали не хила так. при этом приходили на занятие до родов, о таких моментах - никто ничего.
    понятно, беременным переживать нельзя, волноваться - но! предупреждён - значит вооружён!!!!!!
    никто ничего не комментировал, что со мной происходит.
    зла не хватает.
    в результате - до сих пор в себя придти не могу, хотя доченьке уже 4 месяца скоро.
    не ходите на курсы всякие, лучше спрашивайте у женщин, которые к вам доброжелательны и могут рассказать, что ЭТО на самом деле. меня все жалели. только после родов оказалось, что у многих крышу сносит. так чего спрашивается не предупредить??? я пострадал, и ты пострадай???
    ДАЙ ВСЕМ БОГ ТАКИХ РОДОВ, ЧТОБ КАК В СКАЗКЕ, А НЕ КАК У БОЛЬШИНСТВА!!!!!

я тоже рожла в этом родоме, роды прошли ночью, без суеты и осложнений! Огромное спасибо акушерке Щербине Елене Викторовне - до сих пор с ней созваниваемся и общаемся, а вот с детским врачом нам не повезло...деньги в фонд детского отделения содрали, а обслуживание было ...вернее его вообще небыло, ребенка к груди приучила через 3 недели после родов...да и ночью дите у меня проснулось и кричало, врач пришла накричала на меня, что я всему роддому спать не даю и ушла...

я тоже рожла в этом родоме, роды прошли ночью, без суеты и осложнений! Огромное спасибо акушерке Щербине Елене Викторовне - до сих пор с ней созваниваемся и общаемся, а вот с детским врачом нам не повезло...деньги в фонд детского отделения содрали, а обслуживание было ...вернее его вообще небыло, ребенка к груди приучила через 3 недели после родов...да и ночью дите у меня проснулось и кричало, врач пришла накричала на меня, что я всему роддому спать не даю и ушла...

Девочки, спасибо за истории!

Ну нигде все хорошо не бывает :(

Первую дочку рожала 13 лет назад в девятке, вторую на Космической! Самые прекрасные воспоминания, особенно во второй раз (с возрастом наверное подходишь к процессу более осознанно). Персонал замечательный, отношение, прекрасное, огромное всем спасибо! Две подруги тоже рожали недавно на Космичевкой - все довольны.

Малявке уже шесть месяцев!!!!

Главное - это настроение! Чего ожидаешь - то и получишь! Поэтому - улыбайтесь почаще!

я вот тоже на Космической рожала. типа да, типа внимательный персонал. если б не муж, я б там в родзале за 6 часов ожидания со схватками с ума сошла. зашли раза три. а я первый раз рожаю - каково мне? да, типа роддом, внимательный к ребёнку. ничего не могу сказать - достали мою вертушку с двумя обмотами пуповиной, а меня... подрезали не хила так. при этом приходили на занятие до родов, о таких моментах - никто ничего.
    понятно, беременным переживать нельзя, волноваться - но! предупреждён - значит вооружён!!!!!!
    никто ничего не комментировал, что со мной происходит.
    зла не хватает.
    в результате - до сих пор в себя придти не могу, хотя доченьке уже 4 месяца скоро.
    не ходите на курсы всякие, лучше спрашивайте у женщин, которые к вам доброжелательны и могут рассказать, что ЭТО на самом деле. меня все жалели. только после родов оказалось, что у многих крышу сносит. так чего спрашивается не предупредить??? я пострадал, и ты пострадай???
    ДАЙ ВСЕМ БОГ ТАКИХ РОДОВ, ЧТОБ КАК В СКАЗКЕ, А НЕ КАК У БОЛЬШИНСТВА!!!!!

Роды - это изначально далеко не сказка. А на Космической хотя бы все условия для спасения и мамы, и ребенка есть. Моему зайцу уже два. Родился с резус-конфликтом, был конфликт по группе крови. За день у малыша стал падать биллирубин. Персонал не отходил от него сутки. Врачи и медсестры - золото. А акушеры - профи! 4 кг и ни одного порыва!!!! При том, что я попала в роддом, когда на помывке были Мечникова и Ленина. Принимала роды Бригада из обсервации. И родзал обсервации. И ничего. Функциональная кровать. Шведская стенка, фит-болл, надувное крелсо. Никто не спрашивал, куда тебя милая определить. Где свободен зал, туда и устраивали. Условия в платных палатах просто класс. Честно, не ожидала. Два года назад это стоило 500 грн за все дни пребывания. Пеленки у меня были свои, но в палате их был целый склад.

Девочки, это классно, когда повезет что роды прошли как сказка :P Все-таки очень важно, чтобы были внимательные врачи рядом, не бросали на произвол судьбы.

Привет девчонки! Скажите, кто в ближайшие 2-3 мес. собирается рожать и родил, сколько сейчас стоит произвести на свет своё долгожданное чадо? (в Днепропетровске)

Привет девчонки! Скажите, кто в ближайшие 2-3 мес. собирается рожать и родил, сколько сейчас стоит произвести на свет своё долгожданное чадо? (в Днепропетровске) Думаю, пересчитай прошлые роды в доллары, и вот такая же сумма и получится. Хотя, может и больше, конечно. У меня подружкина сестра рожала, заплатили всего пару тысяч гривен, за расходные материалы и лекарства, ну и от щедрот сколько-то врачу дали, принимавшему, но это уже после родов, и сколько - не говорят, а я как-то стеснялась спросить. Постараюсь уточнить :)

Что я могу сказать завистит от врача, от того, как договоришься, хочешь индивидуальную палату или на общих условиях, как твое состояние. Там может быть большая разница по деньгам.

Я тоже рожала на Космичке. Скажу, что большая разница на каком этаже рожать на 1 или на 5,там разные заведующие.Кому интересно напишу подробней,спрашивайте.Очень хочу,чтоб у всех все роды были хорошими.

Маша привет, меня очень интересует, напиши пожалуйста :)

Я тоже рожала на Космичке. Скажу, что большая разница на каком этаже рожать на 1 или на 5,там разные заведующие.Кому интересно напишу подробней,спрашивайте.Очень хочу,чтоб у всех все роды были хорошими.

Конечно же, очень интересно все, что Вы можете рассказать о роддоме :)

маша381,
    мне тоже интересно, напишите, пожалуйста. Спасибо

мы здесь рождались
    в прицепе все понравилось

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики