Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Тяжелая ситуация

Консультация юриста

Уважаемый юрист! Очень интерисует тема декрета в госучереждении, в крации опишу ситуацию.
    Я устроилась на работу 25 апреля этого года, будучи уже в положении (хотя еще точно не были уверенны) на декретную должность в Министерство. Теперь мне вначале октября (тоесть не проработав пол года) нужно уходить в дектретный отпуск, как быть?
    Какие выплаты мне положены? (с з/п 1240 грн.)
    Что будет с моей должностью? Меня могут уволить?
    Если я захочу всетаки доработать до полугода и выйти в отпуск, чтоб получить мат.помощь, мне дадут отпуск уже на 32-33 неделе беременности?

Что-то мне никто не спешит отвечать?! :(

Что-то мне никто не спешит отвечать?! :(

Ну что вы, спешат, как могут. Вы, наверное не читали правила форума;) вот они: http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=1270

Ну, что-то прошел уже месяц и всеравно мне никто не отвечает?! :?

Уважаемый юрист! Очень интерисует тема декрета в госучереждении, в крации опишу ситуацию.
    Я устроилась на работу 25 апреля этого года, будучи уже в положении (хотя еще точно не были уверенны) на декретную должность в Министерство. Теперь мне вначале октября (тоесть не проработав пол года) нужно уходить в дектретный отпуск, как быть?
    Какие выплаты мне положены? (с з/п 1240 грн.)
    Что будет с моей должностью? Меня могут уволить?
    Если я захочу всетаки доработать до полугода и выйти в отпуск, чтоб получить мат.помощь, мне дадут отпуск уже на 32-33 неделе беременности?

Не имеют права ни уволить ни отказать в отпуске и выплатах. Могут временно перевести на более легкий труд, если вы выкажете такое пожелание. Место за вами должны держать до конца вашего отпуска. Учреждение государственное, и как бееменную и будущую мать вы себя хорошо защитили таким образом. Требуйте все что вам положено по КЗоТу.

Выплаты стандартные, описаны в форуме и ответах.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики