Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Танец Живота.

Арабские танцы, ритмо- и танцетерапия

Обсуждение вопросов о танце живота

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

За что вам нравится танец живота?

Я начну, хоть не занималась арабскими танцами никогда :) Но меня всегда завораживали движения танцовщиц - это настолько фееричное зрелище, конечно, когда опытный человек танцует :)

На вскидку, наверно, саый красивый вид физических нагрузок. Жаль, влияние на здоровье оценить не могу :)

Мне очень нравится танец живота - за пластику, красоту движений, страстность и одновременно целомудрие самого танца, его необычность, принадлежность к совершенно другой культуре, костюмы, конечно, очень красочные - целое искушение для каждой женщины, за ритмы музыки и необычность инструментов... Могу долго перечислять. :) Я сама занимаюсь танцами живота уже 3 года, до беременности вела курсы в одной фитнес-студии, и планирую опять выйти на работу как можно раньше - очень соскучилась. :) Могу только посоветовать всем интересующимся попробовать. Я вот почти уговорила свою маму начать заниматься. :D Это отличная нагрузка для тела и корректировка фигуры - кстати, у меня в течение всей беременности очень редко болела спина, поскольку мышцы отлично тренируются во время занятий танцами живота, и это практически незаметно происходит. :D Кроме того, совершенно изменяется чувство собственного тела. В общем - самая лучшая физическая и эстетическая нагрузка для женщины, по-моему.

Отличная идея для форума! :) Сейчас буду вопросы задавать, меня давно интересовало.... Отдельную тему, наверно, для них стоит выдумать, может, еще кому-то интересно будет, не только мне ;)

А сама я восточными танцами занималась только один раз... Мне ужасно понравилось, как девочки танцуют, но я попала в продвинутую группу, всем только мешала там... В общем, второй раз не вернулась :( А потом появилось пузико, родилась малышка, в общем, позабросила вообще.

Я думаю со мной согласятся все, что внешние изменения начинаются после внутренних. В опыте моей работы, женщины начинают сначала принимать себя, затем любоваться собой и только после этого, после большой внутренней работы они меняются и внешне. Арабские танцы учат слушать себя, понимать свое женское предназначение, чувствовать себя "украшением" своего любимого мужчины, принимать свои эмоции...

Танец живота!!! Я самоучка..все мечтаю пойти на курсы, но после травмы ноги боюсь....

Танец живота!!! Я самоучка..все мечтаю пойти на курсы, но после травмы ноги боюсь....

А вы с врачем консультировались?

Да, но не конкретно о танцах. Мне запрешены поворотные усилия в области колен, ну.... может не понятно, как при езде на лыжах, коньках. Подожду пока годик :x

Да, но не конкретно о танцах. Мне запрешены поворотные усилия в области колен, ну.... может не понятно, как при езде на лыжах, коньках. Подожду пока годик :x

а ты выполняй поворотные усилия в области живота и нед проблем :roll:

Rustine :shock: :shock: :shock: что то ыт много об этом знаеш...

Rustine :shock: :shock: :shock: что то ыт много об этом знаеш...

:lol: я ролики смотрел так что почти гуру в этом деле :roll:

Вот еще красивое видео http://www.youtube.com/watch?v=-_bBiKOi9ak

Можно прямо сюда видео вставлять :)

Ух-ты! А как это делать? :shock:

http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?p=7682#7682

тут руководство + я сделал пару потрясающих картинок :wink:

Ари, а, пардон, какова комплекция девушек в командах для новичков? Я задумалась, просто немного стестнительна по натуре, ну вот :oops:

Ари, а, пардон, какова комплекция девушек в командах для новичков? Я задумалась, просто немного стестнительна по натуре, ну вот :oops:

На танец живота, как правило приходят женщины с животиками :)
    Ограничений ни в возрасте ни в комплекции у нас нет! Многие дамы стесняютя первое занятие, кто-то не доволен своей пластикой, а кто-то боится открыть животик... Но все это быстро проходит, красивые движения танца не оставят вас равнодушными, и уже после первого занятия вы уйдете довольны собой :wink:

Хе, могу понять вопрос:) На фото все дамы ух какие, фигуристые, эффектные!

Танец живота дает возможность быть оригинальной, здесь нет места стандартам. Природная округлость форм у женщины становится ее козырем, так как специфика движений в арабском танце подчеркивает их красоту. А если необходима некоторая корректировка фигуры, этого можно достичь достаточной тренировкой:) Польза для здоровья в этом танце для женщины колоссальная:)

Танец живота дает возможность быть оригинальной, здесь нет места стандартам. Природная округлость форм у женщины становится ее козырем, так как специфика движений в арабском танце подчеркивает их красоту.

Это точно:) мама подруги занималась (а может и сейчас занимается), так я до шаровров и не обращала внимания на то какая она эффектная тетка:)

В общем красиво, да:)

Хе, могу понять вопрос:) На фото все дамы ух какие, фигуристые, эффектные!

Ну да, и я поэтому :oops:

http://i.piccy.kiev.ua/i2/bb/83/0cb573f88d689f19b9a3b5d70e5c.jpeg
    http://i.piccy.kiev.ua/i2/5d/64/282273c6eb138da342ea71da5ff2.jpeg
    http://i.piccy.kiev.ua/i2/92/20/44c6d40ad129d41c92bf2fa56841.jpeg
    http://i.piccy.kiev.ua/i2/14/62/e11be672c4d0c2fbc9ba526a4f81.jpeg
    http://i.piccy.kiev.ua/i2/a2/a4/346c6f8c66787f33ecff2fe77390.jpeg
    http://i.piccy.kiev.ua/i2/20/5a/d58fcdd509db41353355ac0a4962.jpeg

Ари, вопрос снят с повестки дня:) Я думаю у кого были комплексы, все все поняли:)

А молодцы дамы, ничего не скажешь!

:D Если женщина себя любит и принемает...она красива в любом теле :!:

:D Если женщина себя любит и принемает...она красива в любом теле :!:

Согласна, пока попа не мешает здоровому сердцу и прочему, это не помеха. Потому что действительно все люди разные:)

Согласна, пока попа не мешает здоровому сердцу и прочему, это не помеха. Потому что действительно все люди разные:)

Есть такая еврейская поговорка: "Хороший тухес - это нахес." Для справки: тухес - это попа, нахес - это счастье. :lol: :lol: :lol:

Есть такая еврейская поговорка: "Хороший тухес - это нахес." Для справки: тухес - это попа, нахес - это счастье. :lol: :lol: :lol:

Эт я в курсе, и про поговорку и про смысл:) Моя бабушка знает кучу таких пакостей, на разных языках мира :lol:

Эт я в курсе, и про поговорку и про смысл:) Моя бабушка знает кучу таких пакостей, на разных языках мира :lol:

Хихи, я в твоей бабушке никогда не сомневалась! :lol: :lol: :lol: Наш человек.

Занимаюсь восточными танцами почти 5 лет. Сначала, в виде хобби. А последние 2 года учу других этому прекрасному виду искусства. Посещаю семинары, мастер-классы, принимаю участие в конкурсах. Очень интересно. Рекомендую всем девочкам, девушкам и женщинам. Единственное, для тех у кого есть проблемы с позвоночником (грыжи, смещения и т.д.), обязательно разрешение врача. :greeting:

А какое направление или стиль в bellydance Вы предпочитаете?

А кто знает, где в Киеве, больше конечно интересует Левый берег, Харьковский массив, можна пойти на танец живота. А то дочку планирую в садик отдать на полдня, а сама немного привести себя в порядок. И вот ищу хорошую студию танца.

до первой беремености танцевала танец живота и на шесте..потом забросила...некогда стало..ребенок работа дом..жалею надо бы возобновить...мой живот спасло во время беременостей наверное именно танец в свое время..нету растяжек...сейчас вот думаю не возобновить ли занятия хотя бы дома

На левом берегу знаю есть хорошая школа латины..а вообще надо самой узнать что на левом и харьковском есть...мне там удобно заниматься

видео пример танца живота с туристической выставки

http://www.turtube.net/videos/582/-idriska-tour---international-ukraine-2009-travel-market.html

Кстати Подскажите пожалуйста, как называется этот стиль?
    к какой стране относится?

Арабская музыка и танцы, видео учебники по восточным танцам, уголок полиглотов,здоровье, фитнес, фильмы и многое другое

Красивый это танец, только и исполнять его надо уметь. Так быстро этому не научишься. а так, чтобы мужа порадовать - даже забавно.

Красивый это танец, только и исполнять его надо уметь. Так быстро этому не научишься. а так, чтобы мужа порадовать - даже забавно.

Ну быстро конечно не научишься. Но, мне кажется, что сам процесс обучения доставляет удовольствие, поэтому и не страшно, что за две недели ещё не будет результатов. Но вот через полгода уже можно ожидать сдвиги, а кто сильно расположен к танцам, так и быстрее. И не надо сразу ставить себе головокружительные задачи. Можно ведь для мужа станцевать несложный танец, состоящий в основном из базовых шагов и элементов, с повторениями, но зато скомпоновать их по-своему и станцевать с огоньком. Уверяю вас - ни один любящий муж не останется равнодушным. :D

Скажите пожалуйста в какие дни и в какое время проводятся занятия,потому что я студентка,то мне важно.

Скажите пожалуйста в какие дни и в какое время проводятся занятия,потому что я студентка,то мне важно.

Вот тут расписание занятий: http://rumata.org.ua/?loc=timetable

Всем привет, я попала на занятия всего несколько раз, мне очень понравилось, безумно красиво, отличная физическая нагрузка, и просто рай для души, но вот к сожалению у меня в семье произошла трагедия умерла любимая бабушка, и про танцы пришлось забыть на время, сейчас очень сильно хочется пойти но с дня смерти еще не прошло пол года, пол года будет в мае жду с нетерпением когда смогу опять начать танцевать.
    Всем кто еще сомневается пойти ли на танцы могу сказать как человек который длительное время занимался фитнесом танцы самый лучший фитнес

Представляете, вчера, то есть во вторник, последний раз провела танцы живота! Наш курс сократили ради "спиннинга"! Так обидно! Может, ещё вернут? Все участницы очень огорчены, хотят бить в набат, чтоб вернули любимые танцы. Эх...

Не переживай, если есть спрос, то будут и уроки :friend:

А что за спиннинг? Я кроме рыбалки ничего связать со словом спиннинг не могу:)

Не переживай, если есть спрос, то будут и уроки :friend:

А что за спиннинг? Я кроме рыбалки ничего связать со словом спиннинг не могу:)

Спиннинг - это тут так называются курсы "езды на велотренажёре" с преподавателем. Он задаёт темп и всё такое разное. По-моему, бред. Ладно там степ или пилатес. Но крутить педали на велотренажёре... я имею в виду что это можно и самому сделать с бОльшей пользой, а в финтес-студию пойти на что-то действительно интересное или то, что самому не сделать дома.ИМХО

Натусь, а найти новое помещение? Вряд ли такой вид фитнеса, как восточные танцы, не пользуется популярностью и найдут спрос в виде какого-нибудь фитнес-центра?

Спиннинг - это тут так называются курсы "езды на велотренажёре" с преподавателем. Он задаёт темп и всё такое разное. По-моему, бред. Ладно там степ или пилатес. Но крутить педали на велотренажёре... я имею в виду что это можно и самому сделать с бОльшей пользой, а в финтес-студию пойти на что-то действительно интересное или то, что самому не сделать дома.ИМХО

Тоже такое не понимаю... Из опыта - степом (если ты имеешь в виду степ-аэробику) самостоятельно заниматься вряд ли получится, разве что ты сам по себе уже очень классный специалист. Там тренер придумывает связки определенного ритма, нагрузки, это же тоже почти танец. А вот пилатесом я вполне сама себе дома занимаюсь, главное было выучить упражнения.

Тююю, что тут скажешь. Если для велотреника нужен тренер, то арабские танцы они не поймут :lol:

Натусь, а найти новое помещение? Вряд ли такой вид фитнеса, как восточные танцы, не пользуется популярностью и найдут спрос в виде какого-нибудь фитнес-центра?

Да вот думаю над этим вопросом. С одной стороны боязно, а с другой - очень хочется попробовать. Просто я не в курсе как это оформлять в смысле бюрократических заморочек. Надо будет поговорить с людьми, подумать. Но я, кажется, уже созрела для такого шага. :oops: :lol: :lol: :lol:

Судя по рассказам, как раз бюрократия у вас там - это самое замороченное место? В смысле всяких бумажек-разрешений и прочего?

А ты одна была организатором секции? Или вас было несколько человек? Гуртом, как говорится, и новую секцию организовать проще :)))

Наташа Бахман, надо добиваться своего, удачи тебе!

Наташа Бахман, желаю тебе осуществить свою идею! Тем более, что у тебя есть желающие и поддержка! Вперед! :D :D :D

Спасибо, девочки! :D Так получилось, что я переняла этот курс у своей преподавательницы по танцу живота. Она его предложила в своей фитнес-студии, где работала, и поскольку сразу нашлись участницы и желающие, то курс утвердили. Потом она переехала в другой город и открыла свою собственную студию. А меня попросила перенять курс. Вот так я стала преподавать. Не уверена, что смогу сразу набрать необходимое колич-во человек, про меня ж никто не знает. Но те, которые приходили в фитнес-студию ради танца живота, наверняка буду ходить. Вот уже два-три человека. Потом может и больше будет. Просто... я ж какбэ не профессионал-препод по танцам, просто талант в себе обнаружила такой экзотический. :lol: Поэтому и не знаю, под каким соусом это подать при оформлении на работу, бесплатно я буду лучше дома сама для себя заниматься. Как-то так.

:oops: Купила себе новый костюмчик для выступления :oops: Старый с меня спадает моментально. :lol: По причине похудения вышеозначенного живота. :lol:

до первой беремености танцевала танец живота и на шесте..потом забросила...некогда стало..ребенок работа дом..жалею надо бы возобновить...мой живот спасло во время беременостей наверное именно танец в свое время..нету растяжек...сейчас вот думаю не возобновить ли занятия хотя бы дома

На левом берегу знаю есть хорошая школа латины..а вообще надо самой узнать что на левом и харьковском есть...мне там удобно заниматься
    Tsarapka так ты узнала? я просто тоже живу на Харьковском и очень хочу пойти на танец живота

нет не узнавала..банально руки не дошли..надо будет взять себя в руки и заняться

нет не узнавала..банально руки не дошли..надо будет взять себя в руки и заняться Ой, возьми поскорее себя в руки. А то я точно не возьму :oops: А очень надо!!!!

Ой мне тоже срочно надо взять себя в руки, заняться, а то постоянно находятся причины, чтоб пропустить домашние занятия. Мы как раз разучиваем новую хореографию. Интересная. Микс из фламенко и танца живота... Мне безумно нравится!

мне тоже так раньше нравились такие занятия. а сейчас просто очень времени не хватает.

ой девочки, я тоже хочу на танцы, но на работе такой загруз начинается(( Разве что дома заниматься, но от таких танцев толку мало будет наверное...

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики