Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Танцы во время беременности и кормления

Арабские танцы, ритмо- и танцетерапия

Давно задавалась этим вопросам, а в интернете пишут 50 на 50 процентов, что можно и нельзя. Одни инструкторы говорят, категорически нет. Другие - наоборот, что это здорово и полезно. Что Вы скажете? Можно ли заниматься беременным, если да, то в специальных ли группах или вместе со всеми, до какого срока, все ли упражнения и движения годятся? И для кормящих как быть?

Зарание спасибо!

Арабские танцы - это хорошая физическая подготовка к родам, а также быстрое восстановление тела после родов. К сожалению в Днепропетровске нет отдельных групп для беременных, поэтому желающие посещают обычные занятия.
    Я не порекомендую женщине начинать свое обучение танцам во время беременности ( т.к само по себе обучение - это тяжелый физический труд), но если же вы занимались танцами до беременности, продолжать можно ведь танец приносит удовольствие, а в такие моменты женщине так важно чувствовать себя красивой...
    Общее правило для всех беременных, исключить все тряски, удары бедрами, прыжки, удары пятками в пол. :)

(раньше на востоке девочки занимались танцами с 5-6 лет, а рожали в 11лет без проблем, благодаря хорошей физической подготовке) :wink:

Я как-то готовила материал для раздела о беременности по поводу занятия арабскими танцами во время беременности.. .И тоже столкнулась с тем, что ровно половина отзывов - положительные, вторая половина - запретительные :) Но вот наша Наташа Бахман всю беременность занимается, если я не ошибаюсь, и ей это только на пользу... В целом рекоммендации по занятиям фитнесом во время беременности - не менять в корне привычек добеременного периода. Чем бы вы не занимались ДО, можно в более смягченной форме заниматься ВО ВРЕМЯ. Кроме тех видов спорта, которые полностью под запретом, конечно, вроде прыжков с вышки.

Арабские танцы - это хорошая физическая подготовка к родам, а также быстрое восстановление тела после родов. К сожалению в Днепропетровске нет отдельных групп для беременных, поэтому желающие посещают обычные занятия.
    Я не порекомендую женщине начинать свое обучение танцам во время беременности ( т.к само по себе обучение - это тяжелый физический труд), но если же вы занимались танцами до беременности, продолжать можно ведь танец приносит удовольствие, а в такие моменты женщине так важно чувствовать себя красивой...
    Общее правило для всех беременных, исключить все тряски, удары бедрами, прыжки, удары пятками в пол. :)

(раньше на востоке девочки занимались танцами с 5-6 лет, а рожали в 11лет без проблем, благодаря хорошей физической подготовке) :wink:

В 11 лет, ужас какой-то :) :lol: :shock:

А у Вас в группе занимались девочки в положении?

Нет :) На занятия пока-что беременными приходили только женщины

Надо взять на заметку.

Нет :) На занятия пока-что беременными приходили только женщины

АААА!!! Я имела в виду не маленьких девочек :)))) Я думала про участниц, взрослых, ну просто всех всегда девочки называю :)))

Мне интересно, как они занимались, до какого срока :P

Девочки у меня занимались до 7-8 месяца, а знаю в Харькове преподаватель арабского танца, проводила занятия и на 9 месяце, и через 3 недели после родов вышла на работу :D (опять танцевать)

В общем, все темы о занятиях во время интересного положения, любым видом фитнеса - ориентироваться по самочувствию? :)

В общем, все темы о занятиях во время интересного положения, любым видом фитнеса - ориентироваться по самочувствию? :)

Да, только обязательно предупредить тренера о своем положении, а то наши дамы такие самостоятельные...сами себе рекомендации дают, таблетки выписывают... :D

Я как-то готовила материал для раздела о беременности по поводу занятия арабскими танцами во время беременности.. .И тоже столкнулась с тем, что ровно половина отзывов - положительные, вторая половина - запретительные :) Но вот наша Наташа Бахман всю беременность занимается, если я не ошибаюсь, и ей это только на пользу... В целом рекоммендации по занятиям фитнесом во время беременности - не менять в корне привычек добеременного периода. Чем бы вы не занимались ДО, можно в более смягченной форме заниматься ВО ВРЕМЯ. Кроме тех видов спорта, которые полностью под запретом, конечно, вроде прыжков с вышки.

Да, это так и есть, и как только я почувствовала себя лучше после родов - сразу же опять начала танцевать. Пока дома, но чувствую, что меня не удержать долго "взаперти". :lol: Скоро побегу на занятия в фитнес-центр. Соскучилась!!!
    И я абсолютно согласна, что начинать заниматься танцами живота во время беременности не стоит, потому что движения всё же непривычные, нагрузка на большие группы мышц. А вот кто раньше занимался - пожалуйста, только не перебарщивать и всё время слушать себя и обращать внимание на самочувствие.

Да, это так и есть, и как только я почувствовала себя лучше после родов - сразу же опять начала танцевать. Пока дома, но чувствую, что меня не удержать долго "взаперти". :lol: Скоро побегу на занятия в фитнес-центр. Соскучилась!!!
    И я абсолютно согласна, что начинать заниматься танцами живота во время беременности не стоит, потому что движения всё же непривычные, нагрузка на большие группы мышц. А вот кто раньше занимался - пожалуйста, только не перебарщивать и всё время слушать себя и обращать внимание на самочувствие.

А киндера куда?:) спатки в коляске на время тренировки? Молодец, шустрая ты! :flower-fly:

А киндера куда?:) спатки в коляске на время тренировки? Молодец, шустрая ты! :flower-fly:

Хм, это я ещё не придумала, куда киндера девать. Но там, по-моему, есть услуга по присмотру за детьми. Надо только выспросить, как и что. Ну или муж посидит с сынулей дома, всё равно тренировки в шесть вечера. Но уже хочется на занятия, аж в печёнках свербит. :D

Хм, это я ещё не придумала, куда киндера девать. Но там, по-моему, есть услуга по присмотру за детьми. Надо только выспросить, как и что. Ну или муж посидит с сынулей дома, всё равно тренировки в шесть вечера. Но уже хочется на занятия, аж в печёнках свербит. :D

Просто у нас присмотры начинаются с трех, кажется лет. А у тебя совсем маленький:) Так что лучше пусть муж часик его побаюкает, наверное:). Или у вас присмотры хоть с месяца?

Просто у нас присмотры начинаются с трех, кажется лет. А у тебя совсем маленький:) Так что лучше пусть муж часик его побаюкает, наверное:). Или у вас присмотры хоть с месяца?

Ну я же не прямо сейчас собираюсь вернуться на тренировки. :) Придётся подождать, пока врач даст "добро". А насчёт присмотра - не знаю точно, надо будет выяснить. Но я слышала, что есть такие присмотры, которые действительно двух-трёхмесячных малышей берут.

Ну я же не прямо сейчас собираюсь вернуться на тренировки. :) Придётся подождать, пока врач даст "добро". А насчёт присмотра - не знаю точно, надо будет выяснить. Но я слышала, что есть такие присмотры, которые действительно двух-трёхмесячных малышей берут.
    Здорово, у нас я все что видела с трех лет - это в лучшем случае, а до трех сиди, мама, дома и не рыпайся дальше парка.

Здорово, у нас я все что видела с трех лет - это в лучшем случае, а до трех сиди, мама, дома и не рыпайся дальше парка.

Что ты, тут целая куча всяких разнообразных программ для самых маленьких малышей - курсы "ползания", курсы знакомства малышей друг с другом, есть ясельки с года или с полутрора лет... А всё для чего - чтобы мама могла как можно скорее влиться в строй работающих людей, повысила свою самооценку, начала платить налоги, не растеряла квалификацию среди памперсов и бутылочек... ну или начала заниматься танцами живота. :lol: :lol: :lol:

Я например на 9 месяце беременности довольно пластично танцевала для своих родственников (они хотели фильм заснять, про последние деньки перед родами), правда я профессионально танцами не занималась, просто восточная кровь даёт о себе знать
    А вот уже на 4 день из роддома вышла как ни в чём ни бывало. стройная и подтянутая, без растяжек и прочих "радостей". Никто потом не верил что у меня грудной ребенок)))))))))))))))))))) И чувствовала себя ПРЕКРАСНО. А малыш и по сей день обожает музыку и ритмичные движения танцев или гимнастики.
    Так что всем желаю удачи

Я тоже слышала много положительного о восточных танцах, а то что и для беременных это на пользу, так вообще классно,у меня есть дочка, но и второго хочу вскоре - думаю тоже на танцы пойти, а то я первую беременность просидела в кресле за компьютером в офисе - хорошего от этого вышло мало.

На счет танцев во время беременности - это, действительно по самочувствию. Но не мешало бы спросить своего врача.
    Я, например, вела занятия востоком обе свои беременности без перерывов до 8-го месяца, 9-й танцевала просто для себя.. Но, опять таки, я - инструктор, и к этому привычна. И после родов через 2 недели вернулась к занятиям. Стоит ли говорить, что проблем с родами не было.

Если надумали заниматься, то лучше выбирать именно группы для беременных, потому как многие движения из общего курса делать не стоит (тряски, резкие движения бедрами "удары" и т.д.) и на общем занятии вам будет сложно сходу сориентироваться - делать упражнение или нет.
    Своих девочек я прошу взять справку от врача, что действительно беременность протекает нормально и противопоказаний к физическим упражнениям (типа танцев) нет. Еще не стоит заниматься в первый триместр, особенно, если вы до этого не танцевали. Последние месяцы - смотрите по самочувствию, если животик не особо тяжелый и ноги не отекают, то можно заниматься и до 8-го месяца.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики