Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Планируем детский день рождения

Праздники

Как можно судить по моей линейке, через 2 недели у нас большое событие :) В прошлые годы детские дни рождения у нас проходили так: накрывался детский стол в садике, дома же собирались родственники. Максимка в целом был доволен, но на пять лет хочется чего-то очень запоминающегося, нового, волшебного.

Пункт 1. Садик.

Во-первый, хочу не просто стол с поздравлениями, думаем пригласить артистов-клоунов, в общем, чтобы была настоящая праздничная программа. Где в Днепре искать коллектив для этого мероприятия? Газет в доме у нас нет принципиально, на Доске объявлений тут, на сайте, отмечаются преимущественно киевские конторы. (в ту-ду лист мне - сделать наконец поиск по объявлениям, ибо я уже даже сама там ничего найти не могу, дожились :))) ). Конечно, в сети и про Днепр есть предложения, но хотелось бы хоть каких-то отзывов... Кто что знает - делитесь, пожалуйста, паролями-явками!!!

Во-вторых, стол. Нам запрещают накрывать сладкий стол, так как у деток может быть аллергия. Обычно на стол идут не-аллергенные фрукты, сухое печенье, неаллергенные же соки. А что можно придумать более оригинальное? Поделитесь, пожалуйтса, опытом и идеями :P

Пункт 2. Детский клуб.

В детском клубе, где Максимка хотя бы раз в неделю развлекается, мне сами воспитатели отсоветовали заказывать ДР у них. Говорят, что команда, проводящая праздники у них, вызывает все больше нареканий.

Макдональдс? Максимка как-то видел там детский ДР, ему понравилось. Я брала у них прайс с предложениями, в принципе, там можно составить стол не-типично макдональдсовского eat fast - die young. Кто-то знает кого-то, кто праздновал ДР там? Какие отзывы от программы для деток? Торт у них приличный, если заказать?.. Вообще опять же - какие отзывы :)

Игроленд. Пока я больше всего к нему склоняюсь (в Мосте детский центр). Программа на час, минимум 6 гостей, по 60 грн на нос плюс стол. Опять же - на фото все зашибись, а отзывов об их программах для пятилеток я не слышала.

Пункт 3. Гости

Не хочу приглашать гостей из садика. Потому что всех не пригласишь, не получится... А детки маленькие еще, не хочу, чтобы портились отношения, если Макс начнет выбирать вслух при них "Тебя позову, а тебя нет". Отпразднуют все вместе в группе - и баста. То есть гостей приглашаем в клуб не-садиковских. Поручать ли Максимке их выбор? Или основываясь на своих впечатлениях о том, как он общался с детьми друзей и родственников, пригласить самим? Просто поручить ему - он захочет всех и будет дуться, а вряд ли получится такую уж толпу принять...

Пункт 4. Дома

И после всего этого раздолья - приглашать ли родственников домой? Или ну их? :) Это уже фактически получатся наши гости, а не Максимкины... Так ли нужен на детском ДР взрослый стол?

Вот, в целом, то, что мне надо разрулить за ближайшие 2 недели :) Помогите :)

Со взрослым столом - это имеет смысл, если малый там во главе угла будет. А приглашать на ДР односадников - это точно как ты описала, дети, они простые как двери, именно так и будет "тебя позову, а тебя нет".

На счет увеселений с клоунами - черт его знает, мне всегда казалось, что это не интересно, но я и не ребенок. Знакомые детям их не приглашали, так что четко ответить сложно.

Видела пару ДР в макдональдсах, малявки, вроде, веселились от души:)

Со взрослым столом - это имеет смысл, если малый там во главе угла будет. А приглашать на ДР односадников - это точно как ты описала, дети, они простые как двери, именно так и будет "тебя позову, а тебя нет".

На счет увеселений с клоунами - черт его знает, мне всегда казалось, что это не интересно, но я и не ребенок. Знакомые детям их не приглашали, так что четко ответить сложно.

Видела пару ДР в макдональдсах, малявки, вроде, веселились от души:)

Сейчас у нас рабочий вариант - артисты в садик, которых порекомендовали вчера друзья. Там не клоуны, а так называемые "ростовые куклы"... Посмотрим еще на них.

Эта же бригада предлагает и на вечер развлекательную программу в кафе на наш выбор, но пока для части "после садика" я склоняюсь к Игроленду.

В макдональдсе деткам, кажется нравится, но меню там бее...

Про взрослых гостей могу сказать одно - мне в детстве было дико скучно, когда приходилось на свой день рождения сидеть смирно за столом и слушать взрослые разговоры! Деткам вовсе необязательны взрослые гости! Главное - ровесники и развлечения! Ну, а если себе гостей позвать - то себе и зови, а не ребенку ;) Понимаешь, о чем я, я думаю.

Ну, подарки от взрослых гостей твой сын наверняка оценит!

Итак, за неделю до события программа следующая: в садике для всей группы представление (ростовые куклы, конкурсы), сладкий стол (пирожки с фруктами, фрукты, соки, торт).

Потом после садика в Игроленде для Максимки и пяти гостей двухчасовая программа: опять стол, спектакль, игровое шоу уже с их участием, игры в лабиринте, детский боулинг. Там было очень заманчивое предложение лазерных боев :) Зная своего сына, могла предположить, что он будет в полном восторге, двое гостей, что постарше, наверняка тоже, но вот гости-ровесники... Там меня предупредили, что до 6 лет они не рекомендуют это развлечение... Обидно, ну да ладно, на следующий год может :)

По результатам уже отпишусь, если понравятся люди, проводящие представление в садике - разрекламирую их контакты, наверное. Про Игроленд пока могу сказать только, что не понравилось: заказы через сайт не обрабатываются, на них вообще никто не отвечает. Из-за этого мы два дня потеряли, ждали, что кто-нибудь перезвонит по заказу с сайта.

Почитала про игровые куклы и подумала: а вот как у детей складываются отношения, когда один родитель может на ДР закатить такую программу, а другой - нет. :roll:

Почитала про игровые куклы и подумала: а вот как у детей складываются отношения, когда один родитель может на ДР закатить такую программу, а другой - нет. :roll:

Ну, так и складываются, у кого как. Мы в первый раз что-то большее, чем сладкий стол, делаем, а из группы многие с трех лет так отмечают.

Сказать по правде, именно этим я себе голову не морочу. Потому что лишать ребенка праздника по такой причине - просто неправильно. Уберечь его от выяснения, чего в жизни стоят деньги, все равно не получится.

Да они еще очень маленькие чтоб об этом думать. Вот если начнет клянчить у родителей, а те не смогут, разозлятся, гадость скажут о семье того, кто делает праздник - тогда может быть, и испортятся отношения.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кстати, гостей для похода в детский игровой центр все-таки он выбирал или родители? ;)

И я хочу лазерных пулялок:) на 28 лет :lol:

Твой проект, кажется, вымотает товарища до предела, такая куча эмоций будет:) Надеюсь Никон уже приедет, хочу заснять действо:)

Твой проект, кажется, вымотает товарища до предела, такая куча эмоций будет:) Надеюсь Никон уже приедет, хочу заснять действо:)

покажете, что у вас там вышло :)

покажете, что у вас там вышло :)

Обязательно!!!

Оказалось, что мы зря не задумались о приглашениях. Когда родители приглашенных детей стали просить позаписывать все наши мобильные и домашние номера телефонов ("вдруг у меня на мобилке не тот номер записан?.."), телефоны развлекательного центра, где будет мероприятие, я поняла, что надо было заранее все это вынести на отдельные листики, и таки напечатать приглашения со всей этой информацией. Постфактум-таки сделали приглашеньица :) В следующий раз, если будем проводить такое, сделаем заранее.

Да так же как и у всех. Ребенок будет думать (закладывать в подкорку себе) сразу, о том, что нужно дать своим детям, чего ему не досталось. И почти все в наших руках. И если честно, не вижу смысла не делать ДР только по таким соображениям, это происходит не каждый день, а раз в год. Я вот не понимаю когда в сад детки топают с мега-навороченными телефонами и слишком дорогими игрушками, это да. А ДР - это ж праздник:)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Знаешь, я тоже :oops: :lol:

ВАУ ничего себе ты програмку придуала.... мне б такого дня рождение хотя бы лет на 40.... молодец!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Если бы вы были в киеве я бы смогла б помочь с детскими тортиками :oops: а так....

ВАУ ничего себе ты програмку придуала.... мне б такого дня рождение хотя бы лет на 40.... молодец!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Если бы вы были в киеве я бы смогла б помочь с детскими тортиками :oops: а так....

Сегодня на последок все устаканили в саду. Сначала надо обязательно говорить с заведующей, чтобы разрешение дала :) Угощения можно принести заранее, накроют столы им сами работники сада, здесь им мама не нужна. В принципе, для самого праздника тоже - только надо будет встретить организаторов, представить воспитательнице, показать зал. В саду процедура отработана четко, мне сразу все рассказали, мы там, конечно, далеко не единственные, кто праздники на дни рождения устраивают )

Сегодня на всякий случай еще раз обзваниваю родителей пятерых не-садиковских деток, приглашенных на вечер. Кстати, получилось очень забавно. Я-то приглашала максимкиных друзей и родственников сама, но когда он наконец был посвящен в готовящийся сюрприз... то сам назвал всех, кого хочет видеть - именно этих деток! :) Так что мама - угадаец.

приглашала максимкиных друзей и родственников сама, но когда он наконец был посвящен в готовящийся сюрприз... то сам назвал всех, кого хочет видеть - именно этих деток! :) Так что мама - угадаец.

Ну ты ж ему мать родной, а не тетя с улицы:) Хотя, конечно, круто. Это говорит о том, как вы все спелись там:)

Кажется, он уже во всю празднует... Сегодня был день рождения моей тети, мы были с Максимкой, и он был в центре праздника, как натуральный именинник, хотя его день настает только завтра :)

Ура! Максима с пятилетием, маму и папу - с днем рождения сына! :friend:

:flower-fly: :flower-fly: :flower-fly:

:parade: :heart: :flower-fly: С Днем рождения Максимку!!!!И Мамку с Папкой с днем рождения цветочка!!!!

Как я вовремя приехала:)

С днем рождения малыша. Папе и маме - не свалиться с ног после такой программы!!! Молодцы!
    :greeting: :flower-fly: :star: :birthday: :parade:

Спасибо всем!!!! Это был дурдом полнейший, но малыш доволен очень :)))) Завтра распишу подробно про организацю - авось кому пригодится для подобного мероприятия, там будет критика некоторых заведений, а мне сейчас не хочется негативные стороны вспоминать :)

:parade: :heart: :flower-fly: С Днем рождения Максимку!!!!И Мамку с Папкой с днем рождения цветочка!!!!

Анастешн, а я где-то проговаривалась или у тебя по наитию вышло? :) Потому что он действительно "цветочек", мы Квитки :flower: ;)

Анастешн, а я где-то проговаривалась или у тебя по наитию вышло? :) Потому что он действительно "цветочек", мы Квитки :flower: ;) Гы.. это я так пальцем в небо угадала :lol: :lol: :lol: :lol:

Получилось на ура:)

жаль я с фотоаппаратом не смог быть:(

Ну вот, я снова тут, и снова у нас продолжается ребенкин праздник :) Мы уже вымотаны, зато он просто в восторге!

Сегодня мы приглашали в гости взрослых - наших крестных и TJ Hinako с Ankuwian. Малыш получал новые подарки, был в центре внимания, общался, ездил в Детский мир. Подарки выбирали по принципу - то, что он просил за последнее время. Конечно, в большом игрушечном магазине глаза у него разбежались, и он хотел все, но мы напомнили ему, что он просил самокат, настольный футбол, видео игру (дрянь редкая, сломалась сразу же по приезде домой, он ее один раз успел уронить), наручные часы из шпионского набора... Так же он крестной получил он коктейльную детскую кружку и трансформер :) Новая игрулина для папы, а не толкьо для него! А для мамы - магнитный конструктор, я их люблю, кажется, больше чем ребенок :)))

В общем-то, я пришла к выводу, что именно такой "взрослый" прием - лучший вариант для детского праздника. Никаких "наших" гостей, только те, кого ребенок наиболее любит и хочет видеть!

Ну вот, я снова тут, и снова у нас продолжается ребенкин праздник :) Мы уже вымотаны, зато он просто в восторге!

Сегодня мы приглашали в гости взрослых - наших крестных и TJ Hinako с Ankuwian. Малыш получал новые подарки, был в центре внимания, общался, ездил в Детский мир. Подарки выбирали по принципу - то, что он просил за последнее время. Конечно, в большом игрушечном магазине глаза у него разбежались, и он хотел все, но мы напомнили ему, что он просил самокат, настольный футбол, видео игру (дрянь редкая, сломалась сразу же по приезде домой, он ее один раз успел уронить), наручные часы из шпионского набора... Так же он крестной получил он коктейльную детскую кружку и трансформер :) Новая игрулина для папы, а не толкьо для него! А для мамы - магнитный конструктор, я их люблю, кажется, больше чем ребенок :)))

В общем-то, я пришла к выводу, что именно такой "взрослый" прием - лучший вариант для детского праздника. Никаких "наших" гостей, только те, кого ребенок наиболее любит и хочет видеть!

Я считаю что у вас все получилось просто супер!!!! Угодали все и во всем ))))

Поздравляю!!! Вы неделю что ли праздновать будете?:)

Пока я был на 3 дня выходных, столько уже произошло. И от меня примите поздравления для Максимки, здоровья ему и удачи в начинаниях. :lol:

Ну поломанная игра не затмила счастья?:) Рада что все успешно прошло:)! :friend:

Спасибо всем :)

В общем, неделю мы, конечно, праздновать не собирались, потому что кто же такое выдержим. Но получилось, что праздники так или иначе начались в четверг с дня рождения моей тети, где Максимка вел себя ,уже как состоявшийся именинник, и вот сегодня на полсдедок его придут поздравить свекры. А завтра ДР у дедушки мужа, и снова мы в эпицентре праздника, я уже понемногу съезжаю :)

Что плохо в детском дне рождения - ребенок слетает с тормозов вообще. Он обычно мальчик активный, но довольно-таки вменяемый, неистеричный, послушный. Сейчас же он показывает все потаенные отрицательные черты характера, которые мы просто еще никогда не видели. Не слушается, делает только то, что хочет и буквально назло наперекор тому, что просили, даже истерику закатил... Пора завязывать уже с таким накалом эмоций :)))

Что плохо в детском дне рождения - ребенок слетает с тормозов вообще. Он обычно мальчик активный, но довольно-таки вменяемый, неистеричный, послушный. Сейчас же он показывает все потаенные отрицательные черты характера, которые мы просто еще никогда не видели. Не слушается, делает только то, что хочет и буквально назло наперекор тому, что просили, даже истерику закатил... Пора завязывать уже с таким накалом эмоций :)))

Это нормально, почти все детки так, перегруз внимания к персоне. Ну а тем более если ДР растянулся как сельская свадьба;)

Про видео-игрушку, это ж надо какое гуано, раз упало и все. Эх, самой обидно. :twisted:

Сколько знаомых деток - все скатываются после ДР или нового года, на какое-то время. А потом получают пару выговоров с занесением в личное дело и нормально. Я их понимаю, тоже иногда непонятно, как это из праздника сразу в обыденную жизнь прыгать. :oops:

1 годик своей доци мы отмечали так. я сделала красочную стенгазету с ее ладошками, ножками, фотками, где все первое "первый зуб", "первые шаги", "первое свидание".2первые каляки-маляки". сделала анкету для гостей, где они отвечали на вопросы о доце, о ее будущем. везде повесили красочные шары, гусеничку из 12-ти кусочков с фотками. было здорово!

1 годик своей доци мы отмечали так. я сделала красочную стенгазету с ее ладошками, ножками, фотками, где все первое "первый зуб", "первые шаги", "первое свидание".2первые каляки-маляки". сделала анкету для гостей, где они отвечали на вопросы о доце, о ее будущем. везде повесили красочные шары, гусеничку из 12-ти кусочков с фотками. было здорово!

Что-то оставили, чтобы она улыбнулась, пересматривая, когда станет постарше? Анкеты, или фотки?:) Милый ДР получился :wink:

ой здорово! и память останется :) а вот мы годик как-то по-взрослому отмечали... просто родственники собрались. жалко теперь, что что-то поинтереснее не придумывали!

Хочу дома организовать детю день рождение, купила шарики, бенгальские огни, цветной картон (буду вирезать шапочки). А вот с хлопушками у нас в городе ГОЛЯК и назнаю даже что делать, так хочется что біло все красиво весело и празднично.

http://lines.net.ua/1/21_4/26_1131832800_34427_1_1_1_3_2_1_1.jpeg

Хочу дома организовать детю день рождение, купила шарики, бенгальские огни, цветной картон (буду вирезать шапочки). А вот с хлопушками у нас в городе ГОЛЯК и назнаю даже что делать, так хочется что біло все красиво весело и празднично.

http://lines.net.ua/1/21_4/26_1131832800_34427_1_1_1_3_2_1_1.jpeg

Шапочки, щарики это класс!!! А вот хлопушки и огни... Сколько деткам на празднике? Хлопушки по-моему вообще штука опасная, для малышей.

Добавлено спустя 47 секунд:

Ой увидела линеечку. Ну, 4 годика это не совсем карапуз, но все равно хлопушки надо аккуратно

Можно вместо хлопушек надырявить дыроколом глянцевые журналы, засунуть получившееся конфетти в шарики, и потом торжественно их хлопать иглой, например. Это я теоретически, только придумала :lol: , так что лучше протестировать сначала на одном шарике.

Возьмите пневматические хлопушки, они вполне безопасны - в лицо конечно стрелять нежелательно, но в отличие от обычных ничего не загорится это точно. Они обычно большие и туда влазит много серпантина и цветной бумаги, одной думаю как раз хватит на украшение комнаты.

детям сложно что то организовывать..наш вчера изодрал все щары и колпаки в клочья..зато получилась веселая игра...

Что нужно для того, что бы детский праздник удался? Хорошее настроение малыша, сценарий этого прекрасного события с веселыми развлечениями, сюрпризы и конечно же гости.
    Для начала, Вам стоит определиться, где и как вы планируете провести радостное событие. Можно устроить праздник в кафе, дома, в детском саду, школе, на даче, а также в детском клубе или развлекательном центре. Выбор, как всегда, за вами.

О месте проведения
    При выборе любого публичного места обратите внимание на предлагаемое меню — качество и свежесть приготовленных блюд могут гарантировать, «безболезненное» завершение праздника для именинника и его гостей. Вкусы своего малыша вы знаете, но по возможности, желательно учитывать и вкусы приглашенных. Если Вы отдаёте предпочтение традиционной еде, то для оригинальности, ее можно «по-детски» украсить: грибочками, рыбками, смешными физиономиями и т.п.
    Если Вы решили праздновать день рождения ребенка в кафе - помните: помещение должно быть проветриваемо, но без сквозняков. Зал должен быть – для не курящих. Лучший вариант - чтобы кроме ваших детей там просто никого больше не было. Желательно, чтобы было место для подвижных игр — детки, как известно, большие непоседы. Если позволяет время года, было бы неплохо, чтобы дети имели возможность выходить на улицу (под присмотром взрослых или аниматора). Для украшения зала, Вы можете воспользоваться профессиональными услугами. Если нет — то самостоятельно развешенные воздушные шарики, также создадут соответствующую праздничную атмосферу.
    Детские праздники на природе или даче, имеют несколько положительных сторон. Вы и дети будете находиться на «свежем воздухе. Имениннику и его гостям, предоставлена полная свобода для передвижения, и уникальная возможность шуметь, кричать и выражать свой восторг. На отрытой площадке очень замечательно пройдут подвижные игры и квесты. При этом варианте празднования дня рождения главное, что бы была хорошая погода и безопасная площадка или полянка. Не забудьте, что бы ребята были постоянно под присмотром одного из взрослых или детского аниматора.
    Если Вы решили провести праздничный день в домашней обстановке то детский праздник не должен ограничиваться «посиделками» за столом. Подготовьте одну комнату для детских развлечений. Она должна быть просторной и светлой. Постарайтесь, заранее освободить ее от «хрупких» предметов и ценных вещей, что бы они случайно не стали игрушками в руках детей. Пригласив, для проведения праздника аниматора, расскажите ему немного об имениннике и о приглашенных детях. Предупредите о «бытовых» условиях. Желательно, подготовить место, где у аниматора будет возможность подготовиться, втайне от детей. Продумайте, как будет продолжаться День Рождения, после игровой программы, ведь торжество не должно ограничиваться 1- 2 часами. Оптимальная продолжительность праздника от 2 до 4 часов. И конечно же радостная атмосфера должна сохраняться весь день.

О гостях
    Приглашать лучше хорошо знакомых вашему ребенку детей и делать это нужно, как минимум, за неделю. Это могут быть друзья «по песочнице», малыши из детсада или дети Ваших друзей и родственников. Не забудьте поставить в известность их родителей. Пригласить на праздник можно по телефону или изготовить вместе с ребенком интересные творческие открытки и передать их приглашенным. Вашему виновнику торжества будет приятнее самому передать приглашения, но позвонить родителям все же лучше Вам – вдруг будущий гость забудет предупредить своих взрослых.

О хороших манерах
    Детский праздник это отличный повод поговорить о хороших манерах. Основы поведения закладываются в раннем детстве, поэтому в этот день Вы можете рассказать малышу о сервировке стола, о том, как встречают и провожают гостей. Научите его правильно принимать подарки. И если кто-то из ребят подарил имениннику то, что у малыша уже есть, не нужно об этом сообщать гостю, чтоб его не смутить.

О развлечениях
    Теперь о развлечениях для ваших детей… Вы можете подготовить и провести их сами. Для этого можно воспользоваться «соответствующей» литературой, личным опытом и информацией из «всемирной сети». Но это возможно лишь при Вашем желании и наличии свободного времени. Если Вы этим не обладаете, то лучший вариант – пригласить актера–аниматора. Желательно заранее обговорить все детали с ведущим или организатором праздника. Если у вас есть пожелания — расскажите о них. Для того, что бы праздник оставил приятные впечатления поинтересуйтесь заранее, какую предлагают развлекательную программу, будет ли сопровождать детский праздник музыка, каким образом можно торжественно вынести торт или оригинально вручить подарок имениннику. Вам необходимо запастись призами для приглашенных, так как детский праздник вряд ли пройдет без конкурсов и побед. Призами может быть что угодно — карандаши, линейки, небольшие брелочки или мягкие игрушечки, наклейки, детская косметика или блокнотики… Главное, чтобы каждый ребенок ушел с призом и улыбкой.
    Информация с сайта детские праздники

Спасибо за статью, пришиваю ее к уже существующей теме.

На детский день рождения можно обратиться к услугам клоунов и аниматоров в Киеве - рекомендую, подробности в пм

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики