Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

"благотворительный взнос" в родддом

Консультация юриста

здравствуйте,я сейчас беременна и собираюсь скоро рожать,но в городе где я живу -не прописана,мне сказали,что бы иметь право рожать в местном роддоме я должна сделать взнос в благотворительный фонд больницы в размере 1000грн. и отдельно оплатить за все анализы,помощь врачей и после родовую палату!(это провинциальный городок,и даже не областной центр)если меня не устраивает это,они предлагают поехать рожать по месту прописки,это 400 км,с тем что у меня угроза преждевременных родов,если я не внесу деньги - то мне не выдадут свидетельство о рождении ребенка!а тем кто прописан официально роды обходятся 170грн.могу ли я отказаться от выплаты "благотворительного взноса" опираясь на какой-то документ?С уважением FEYA.

Не могут вам не дать свидетельство, и заставлять тже не могут! Не нужно никаких законов, это банальное вымогательство :evil: Напиши те их руководству районному (заказным с уведомлением), о том, что пусть укажут вам ноту закона, в которой описано такое чудо природы.

Благотворительность должна делаться от чистого сердца, по желанию благодетеля, иначе такой взнос должен называться "обязательным".

спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!!1

Не могут вам не дать свидетельство, и заставлять тже не могут! Не нужно никаких законов, это банальное вымогательство :evil: Напиши те их руководству районному (заказным с уведомлением), о том, что пусть укажут вам ноту закона, в которой описано такое чудо природы.

Благотворительность должна делаться от чистого сердца, по желанию благодетеля, иначе такой взнос должен называться "обязательным".

у нас такая страна что могут. тут все возможно и можно при наличии малейшей толики власти и знания. Ждем юриста...

Благотворительный взнос - сумма или имущество, переданное по доброй воле. Обязательный взнос - как плата за газ, не заплатил - не получил. Обязать к благотворительности не имеют права.

здравствуйте,я сейчас беременна и собираюсь скоро рожать,но в городе где я живу -не прописана,мне сказали,что бы иметь право рожать в местном роддоме я должна сделать взнос в благотворительный фонд больницы в размере 1000грн. и отдельно оплатить за все анализы,помощь врачей и после родовую палату!(это провинциальный городок,и даже не областной центр)если меня не устраивает это,они предлагают поехать рожать по месту прописки,это 400 км,с тем что у меня угроза преждевременных родов,если я не внесу деньги - то мне не выдадут свидетельство о рождении ребенка!а тем кто прописан официально роды обходятся 170грн.могу ли я отказаться от выплаты "благотворительного взноса" опираясь на какой-то документ?С уважением FEYA.

Фрея, взнос вы делать не должны, не обязаны, только по вашему желанию. Официально, как вам тут уже ответили без меня, благотворительность не может быть обязательной. И ничего вам не могут задержать. Если у вас есть силы бороться - боритесь, насильное вымогательство денег, тем более таким образом не законно.

Есть другая сторона вопроса, которой обычно и давят на рожениц - не заплатишь и никакого тебе дополнительного внимания. Палка о двух концах получается. Решать как поступить - вам.

Остальные выплаты - роды, анализы, палаты - за них выдают чеки, это законно. Все кроме необходимого благотворительного взноса.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики