Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Получение жилья

Консультация юриста

Я сама воспитываю ребенка. Бывший муж мне не помогает ( он сидит и сидеть ему еще долго). Я прописана у свекрухи, но после суда я там не живу и не общаюсь с ней. Живу в другом городе,снимаю квартиру, работаю. Могу ли получить жилье от государства или хотя бы комнату в общежитии?

Я сама воспитываю ребенка. Бывший муж мне не помогает ( он сидит и сидеть ему еще долго). Я прописана у свекрухи, но после суда я там не живу и не общаюсь с ней. Живу в другом городе,снимаю квартиру, работаю. Могу ли получить жилье от государства или хотя бы комнату в общежитии?

Вы можете встать в квартирную очередь. Общежитие выдается только студентам и сотрудникам организаций, у которых предоставление общежития указано в трудовом договоре. Фактически-то прописка и место для проживания у вас есть.

Фактически прописка то есть, но проживать там не могу ,т.к. это далеко от места работы (почти 100км) и там кроме меня с ребенком прописано еще 6 человек в 2 комнатах. Я то там прописана по договору найма...

Фактически прописка то есть, но проживать там не могу ,т.к. это далеко от места работы (почти 100км) и там кроме меня с ребенком прописано еще 6 человек в 2 комнатах. Я то там прописана по договору найма...

Со стороны закона все почти гладко, как это всегда бывает с вопросами жилья. Прописка есть, работу в городе вы можете найти не переезжая, встав на учет по безработице, например. Посчитайте квадраты жилплощади, может вы можете встать на учет, как нуждающиеся в жилье.

Здраствуйте меня зовут Лида. у меня такая ситуация:
    живу с мужем и ребенком в его квартире(живем с его родителями), он прописан тут же, а я прописана у своих родителей, в общежитии. Вместе нас прописано 6 человек - мама с папой, два моих брата, я и мой сын. Но у нас в семье намечается пополнение - 2 ребенок(он будет прописываться тоже в общежитие). Могу ли я обращаться в администрацию города, по поводу расширения жилищных условий(то есть общежитие получить) если я там не проживаю. Муж работает на ЗАЭС.
    Квартира в которой мы проживаем 2-х комнатная, прописано здесь трое. квартира приватизированная.

Здраствуйте меня зовут Лида. у меня такая ситуация:
    живу с мужем и ребенком в его квартире(живем с его родителями), он прописан тут же, а я прописана у своих родителей, в общежитии. Вместе нас прописано 6 человек - мама с папой, два моих брата, я и мой сын. Но у нас в семье намечается пополнение - 2 ребенок(он будет прописываться тоже в общежитие). Могу ли я обращаться в администрацию города, по поводу расширения жилищных условий(то есть общежитие получить) если я там не проживаю. Муж работает на ЗАЭС.
    Квартира в которой мы проживаем 2-х комнатная, прописано здесь трое. квартира приватизированная.

Если вы докажете ваше проживание в общежитии, то думаю метража вам как раз хватит, чтобы встать на учет, как нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Здраствуйте! А как я должна доказать свое проживание: переехать туда на некоторое время жить, или достаточно того что у меня пропискав паспорте???

Здраствуйте! А как я должна доказать свое проживание: переехать туда на некоторое время жить, или достаточно того что у меня пропискав паспорте???

Ну, грубо говоря, если придет проверяющий, такое бывает, вам необходимо оказаться там. И соседи и родня должны подвердить факт вашего проживания.

Спасибо большое за консультацию!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики