Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

раздел имущества, участие свекрови

Консультация юриста

Мы с мужем жили гражданским браком с 2001г у меня в квратире. До брака у меня была 3х комнатная кооперативная квартира, оформленная на меня и мою дочь. У мужа- 1 комнатная, оформленная на его маму. Он сам имеет часть в родительской 2-комнтаной, где и прописан. В 2005 мы приняли решение приобрести дом в кредит, продав наши квартриры. Его однокомнатная была продана сразу для внесения первого взноса. Кредит, как и дом был оформлен на мужа. ( При нотариальном удостоверении сделки я давала свое согласие, о чем есть бумага у нотариуса. Переехав в дом продали и мою квартиру. На момент продажи квартиры моей дочери было 16 лет. Чтобы подписать соласие опекунского совета, дочь была оформлена на работу и по решению опекунского совета была признана дееспособной. Дочь сама пописывала договор купли-продажи. деньги от продажи квартриы внесли на депозит, т.к. в банке, выдавшем кредит были штрафы за досрочное погашение. Получая проценты за депозит-вносили проценты за кредит.По окончании срока депозита я внесла деньги в погашение кредита. Кредит был погашен еще не полностью. В июне 2006 мы с мужем расписались, и я с дочкой прописалась в доме. Муж потерял работу. Сидит дома, ремонтирует автомобили, безо всякого оформления. Начались проблемы. Я должна была платить и за кредит, и коммунальные. Дальше ситуация накалилась. Его родители внесли всю сумму в погашение кредита. И теперь мне кричат, что дом их, а мы должны идти на улицу. Мне будут выданы деньги в денежном выражении, которые я внесла от продажи квартиры. Они считают, что они внесли больше, а о том, что у нас с ребенком было жилье, а теперь ничего нет-никто не вспоминает. Теперь они считают, что дом принадлежит моему мужу и его ребенку ( от другой жены) . Деньги, дескать внесены родителями мужа и не считаются совместным имуществом. Есть ли у нас какой-нибудь шанс?

Мы с мужем жили гражданским браком с 2001г у меня в квратире. До брака у меня была 3х комнатная кооперативная квартира, оформленная на меня и мою дочь. У мужа- 1 комнатная, оформленная на его маму. Он сам имеет часть в родительской 2-комнтаной, где и прописан. В 2005 мы приняли решение приобрести дом в кредит, продав наши квартриры. Его однокомнатная была продана сразу для внесения первого взноса. Кредит, как и дом был оформлен на мужа. ( При нотариальном удостоверении сделки я давала свое согласие, о чем есть бумага у нотариуса. Переехав в дом продали и мою квартиру. На момент продажи квартиры моей дочери было 16 лет. Чтобы подписать соласие опекунского совета, дочь была оформлена на работу и по решению опекунского совета была признана дееспособной. Дочь сама пописывала договор купли-продажи. деньги от продажи квартриы внесли на депозит, т.к. в банке, выдавшем кредит были штрафы за досрочное погашение. Получая проценты за депозит-вносили проценты за кредит.По окончании срока депозита я внесла деньги в погашение кредита. Кредит был погашен еще не полностью. В июне 2006 мы с мужем расписались, и я с дочкой прописалась в доме. Муж потерял работу. Сидит дома, ремонтирует автомобили, безо всякого оформления. Начались проблемы. Я должна была платить и за кредит, и коммунальные. Дальше ситуация накалилась. Его родители внесли всю сумму в погашение кредита. И теперь мне кричат, что дом их, а мы должны идти на улицу. Мне будут выданы деньги в денежном выражении, которые я внесла от продажи квартиры. Они считают, что они внесли больше, а о том, что у нас с ребенком было жилье, а теперь ничего нет-никто не вспоминает. Теперь они считают, что дом принадлежит моему мужу и его ребенку ( от другой жены) . Деньги, дескать внесены родителями мужа и не считаются совместным имуществом. Есть ли у нас какой-нибудь шанс?

Дом принадлежит мужу, по документам. Вы должны иметь на руках квитанции о погашении кредита (какую бы часть вы ни погашали), плюс на чье имя был депозит, процентами с которого вы погашали кредит? Если вы погасили половину кредита, а вторую половину родители, вы в любом случае остаетесь при своих правах, а если родители мужа могут доказать свое участие в оплате - то и они тоже.

Ваш общий ребенок имеет право на это жилье в любом случае, вы безусловно имеете право на часть жилья (или денежный эквивалент вашей части собственности) так как жилье было куплено во время совместного проживания.

Любые дети, законные или нет, если доказано отцовство, имеют право наследовать имущество своих родителей.

Квитанции о погашении у меня есть, мне рассказывают, что мне как раз и вернут часть в денежном выражении, которую я гасила. Беда в том, что тогда цена 3х кв-была- 43 т. (что мне и собираются отдать)а сейчас-120т. Ведь прошло 3 года. А ребенок это мой от первого брака. Второй муж ее не удочерял. Получается я ее лишила угла. Депозит в банке был на меня. И гасила я со своего счета на кредитный мужа. А проценты ежемесячно вносили просто в кассу.
    части таковы стоимость дома-80т.(с учетом кредита на 15 лет-160т)
    -1 взнос-18500 (квартира мужа)
    протом мои 40т. (от продажи кв. снятые с депозита)-досрочное погашение
    10т-свекровь(просто по прих.ордеру в кассу банка на кредитный счет))-досрочное погашение

12т. свекровь.)-досрочное погашение
    Кредит закрылся
    ну и по ходу этих трех лет было ежемесячное погашение процентов и тела кредита, которые мы платили первый год с депозитных процентов, а затем из зарплаты. Как можно определить денежный эквивалент каждого?

В принципе можно, высчитывается доля каждого, с учетом выплаченных денег, стоимости имущества, индексаций и прочего. А внесение денег родителями супруга, можно рассматривать как подарок, если не было оговорено иного. Не сдавайтесь.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики