Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Вопрос о наследстве

Консультация юриста

Здраствуйте. Меня интересует вопрос: в каком состоянии находится право собственности на квартиру моей матери и что нужно сделать. Ситуация такая - моей матери не стало в 2005г, и хотя меня говорили что наследство надо оформить, на тот момент отец не хотел этим заниматься. Собственников нас трое - отец, старший брат и я (младший брат), квартира приватизирована на 4-х (+ мама). Сейчас возникают вопросы с пропиской жены, т.к. ситуация не урегулирована. Хотелось бы знать - что делать в настоящее время.

С уважением, Валерий!

Здраствуйте. Меня интересует вопрос: в каком состоянии находится право собственности на квартиру моей матери и что нужно сделать. Ситуация такая - моей матери не стало в 2005г, и хотя меня говорили что наследство надо оформить, на тот момент отец не хотел этим заниматься. Собственников нас трое - отец, старший брат и я (младший брат), квартира приватизирована на 4-х (+ мама). Сейчас возникают вопросы с пропиской жены, т.к. ситуация не урегулирована. Хотелось бы знать - что делать в настоящее время.

С уважением, Валерий!

Вступайте в права наследования, оформляйте, наследство, в данной ситуации - одна четвертая часть квартиры (и прочего имущества покойной), половину которого наследует муж, а вторую половину дети, в равных долях, если речь идет о наследовании по закону. Прошло уже три года, если никто не предъявлял претензий на вступление в право наследования, эта часть принадлежит отцу.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики