Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Рождение 2-го ребенка в неоплачиваемом декретном отпуске

Консультация юриста

Подскажите, пожалуйста, если я нахожусь в неоплачиваемом декретном отпуске по уходу за ребенком до 6 лет (часто болеющий, по медицинским показаниям), вторые роды у меня планируются, когда старшему ребенку исполнится 5 лет, то я считаюсь работающей или безработной на момент родов? Какие документы нужны в моем случае, и куда я должна их подавать - по месту работы или нет? Подскажите документ, на который я могу опираться при выяснении этого вопроса? Если кто-то был в подобной ситуации, опишите ваши действия?

Подскажите, пожалуйста, если я нахожусь в неоплачиваемом декретном отпуске по уходу за ребенком до 6 лет (часто болеющий, по медицинским показаниям), вторые роды у меня планируются, когда старшему ребенку исполнится 5 лет, то я считаюсь работающей или безработной на момент родов? Какие документы нужны в моем случае, и куда я должна их подавать - по месту работы или нет? Подскажите документ, на который я могу опираться при выяснении этого вопроса? Если кто-то был в подобной ситуации, опишите ваши действия?

Если вы официально не уволены и нет такой записи в трудвой - сложно считать вас безработной. Если же официально вы нигде не числитесь, оформляйте выплаты как безработная.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики