Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

А нужен ли на свадьбу профессиональный фотограф?

Детские товары, сервисы для детей и родителей

С недавних пор начала усиленно интересоваться всем, что связано со свадьбой - скоро стану невестой и женой. Готовимся мы очень тщательно, хотим, чтоб этот день был просто замечательным. И вот у нас такой проблемный вопрос - заказывать или нет профес.фотографа на свадьбу. Бюджет просто не особо позволяет. Может просто попросить друзей, что пофоткали - и дешевле будет. Но с другой стороны, хочется чтобы фотки были красивые, чтобы было на что посмотреть и людям показать. Мне подруга посоветовала одного фотографа. Говорит, что этот свадебный фотограф делает прикольные снимки. Вот хотелось бы спросить - кто-нибудь пользовался его услугами?

Мне фотки по большей части понравились, местами даже очень недурстванные. Думаю, если Вы хотите сделать себе незабываемый праздник, то на фотографе экономить не стоит, лучше не пригласить пару незначительных гостей :lol:

спасибо большое! :flower: Я тоже думала о таком варианте, что пригласить на пару человек меньше

Я бы тоже посоветовала пригласить фотографа, говорю по собственному опыту - в прошлом году отпраздновали свадьбу, устроили большую гулянку со всеми атрибутами. И не пожалели, что пригласили профессиональных фотографов. До сих пор смотрим фотки регулярно, любуемся. Это такая память! И приятно, что снимки качественные. Нас, конечно, снимали и родители, и друзья, но там качество совсем другое, и даже фотошопом не сильно поможешь. Всё-таки и ракурс нужно хороший выбрать, и освещение оптимальное, и камера нужна мощная... Удачи Вам!

Сначала посмотрите портфолио его съемок, обсудите кадры, стиль альбома (постановочные, папарацци и т.п., что вам больше хочется). Просто фотограф может быть 300 раз профи, а вам его стиль и подход не понравится. А вообще, если есть такая возможнось и желание - обязательно зовите:)

А у нас тоже есть альбом. Стоит на самой дальней полке, с проф-кадрами. И никаких эмоций, кому как. Нам достаточно своей памяти, это разве что когда-то, когда мы будем старыми-старыми, лет по 90:). Так что нужно в первую очередь думать, хочется личто вам фоток или нет. Как и видео, кстати. :greeting:

Настоящий свадебный фотограф потянет подороже чем два гостя за столом;)

Настоящий свадебный фотограф потянет подороже чем два гостя за столом;)

Кстати да, хотя смотря где и чем кормить :lol:

Если очень хочется проф. фото, то лучше нанять, и не жалеть денег, а то фотки не получаться. Но, например, у меня на свадьбе было трое друзей, которые меня фоткали на свои цифровики. Фоток уйма и очень хорошие, я осталась довольна. Могу ещё сказать про камеру. Мы с мужем долго думали нанимать видеосъемщика или нет. Решили купить себе камеру, друг нас снимал. Остались довольны, и память, и потом снимай где хочешь, ведь тогда по деньгам выходило одинаково.

Если очень хочется проф. фото, то лучше нанять, и не жалеть денег, а то фотки не получаться. Но, например, у меня на свадьбе было трое друзей, которые меня фоткали на свои цифровики. Фоток уйма и очень хорошие, я осталась довольна. Могу ещё сказать про камеру. Мы с мужем долго думали нанимать видеосъемщика или нет. Решили купить себе камеру, друг нас снимал. Остались довольны, и память, и потом снимай где хочешь, ведь тогда по деньгам выходило одинаково.

Тут как повезет, с друзями и фотоаппаратами. Проф. фотограф обычно еще сессию делает, отдельно от банкетного шума и загсового ужаса :lol: . Там просчитаные до мелочей кадры, стилизованные или классические. Все по-разному видят свадебное фото:)

Я считаю, что фотограф на свадьбе просто обязателен! Ведь фотографии, сделанные профи отличаются от тех, которые фоткали друзья :D У нас например на свадьбе был и фотограф, и видеооператор, поэтому мы ни о чем не жалеем, и с удовольствием просматриваем и фото, и видеосьемку. Но больше мне нравятся все таки наши свадебные фото - можно посмотреть в любой момент, понести девченкам на работу похвастаться :lol:

свадебная Фотоссесия это супер, нужно как говорилось раньше серьёзно подойти к выбору фотографа, обязательно посмотреть его работы, пообщаться с ним лично, потому что быть фотомоделью даже на собственной свадьбе это не очень просто, нужно что бы человек распологал к себе. И не все золото что блистит, дороже это не всегда лучше.

Свадебный фотграф нужен, фотки это память, если уж и экономить то на видио сьемке.... и хороший фотограф обычно дорого стоит... надо походить поговорить с несколькими фотографами, посмотреть на их стиль( фотографий всмысле) и выбрать тот что больше вам по душе.

Совершенно согласна, на фотографе не стоит экономить. Фото должны быть качественными интересными, это же память, возможно фото будут передаваться из поколения в поколение.

Я тоже за фотографа. уже через несколько дней после свадьбы останутся только воспоминания, видео и фото.

Я думаю что и фотограф профессиональный нужен и оператор тоже. У нас фотки профессиональные только из загса, все остальные любительские. Зато видео просто супер. У меня кстати вчера такая ностальгия была, так захотелось пересмотреть все видео со свадьбы :wink:

Нужен, да еще и как. У нас был хорошийй фотограф и фотки теперь лучше, чем у всех знакомых. Да и память-то какая.

Я тоже считаю, что хорошие свадебные снимки - немаловажная часть процесса:)). Но, конечно, есть фотографы, которые берут бешеные деньги, но они не совсем оправданные. А есть фотографы, которые отданы своему делу и всю душу вложат в ваши фотографии, так называемые "фанатики", которые акцент делают не на деньгах и славе, а на ХОРОШЕЙ и КАЧЕСТВЕННОЙ работе. Поэтому, я бы советовала не торопиться, пообщаться с знакомыми, самой оценить фото. А сэкономить немножко можно на чем-то другом:)).

Конечно же профессиональный фотограф на свадьбе нужен... У нас, например, так получилось, что мы не собирались праздновать свадьбу, просто сходить, расписаться, а потом покататься на теплоходе вдвоем, но за 3 дня до свадьбы свекровь настояла на скромной свадьбе в кругу родных, в итоге пришлось организовать и платье, и прическу, и букет... а про фотографа забыли :), в итоге фотографировал друг :)... я его очень люблю, и не хочу обидеть, но руки у него крюки, у нас есть фото, где какают голуби, которых мы выпускали, но нет самого процесса и вообще приличных кадров с голубями, есть фото, где мы на памятнике Славы красиво стоим, а на заднем плане две собачки соображают третью, нет ни одного кадра, где мы с мужем оба смотрели бы в объектив, так что момент упущен :), 4 октября 2009 года мы венчались, тут уже, учитывая ошибки прошлого, мы позаботились и о фотографе :), но все же не осталось памяти от дня нашей росписи :), а жаль :)

Конечно же профессиональный фотограф на свадьбе нужен...
    Полностью поддерживаю.Ихочу добавить.Выбор профессионального фотогрофа,тоже дело не из лёгких.Самый правельный выбор это когда ты уже знаком с работой фотогр,или по многочисленным рекомендациям.Мой брат решил в своё время выпендриться и заказал нам не известного ,но дорогого фотографа.В начале всё было неплохо,но когда забрали фотки,его жена чуть не убила.Мало того что фото были какие-то тёмные,так он ещё так всех отфотошопил,что все плакали от смеха.Типа прыщечки замазал.Ощущение было что свадьба мертвецов.Все бледные на тёмных тонах.

Еличка, очень-очень нужен профессиональный фотограф! Поверьте опыту. На нашей свадьбе (экономили мы как могли) самый классный получился свадебный портрет, потому что его сделал проф.фотограф. Дальше- щелкали друзья. И вот что вышло: То чья-то рука влезла в кадр, то пардон нога,то поллица кому не видно, а вот смотрите чья это спина стоит? :)

какая ж это свадьба без фотографа( мы както делали просто прогулочную фотосессию - я в восторге была, всем сразу распечатали, разослали... теперь со свадьбой точно не отвертимся, хорошо не скоро будет

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики