Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Помогите! Разъясните!

Консультация юриста

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 27 лет. Моему сыну 5 лет. Я вышла замуж не за отца ренка и он, соответственно, был зарегистрирован на его ФИО. Мы развелись через полгода. Вскоре, настоящий, биологический, отец ребенка начал приезжать сыну, мы начали жить вместе, подали в суд на установление отцовства. По решению суда он был признан отцом ребенка. Сейчас вместе мы не живем. Я подала на алименты. Вопрос такой. Т.к. я родила ребенка вне брака с его отцом, являюсь ли я матерью одиночкой?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 27 лет. Моему сыну 5 лет. Я вышла замуж не за отца ренка и он, соответственно, был зарегистрирован на его ФИО. Мы развелись через полгода. Вскоре, настоящий, биологический, отец ребенка начал приезжать сыну, мы начали жить вместе, подали в суд на установление отцовства. По решению суда он был признан отцом ребенка. Сейчас вместе мы не живем. Я подала на алименты. Вопрос такой. Т.к. я родила ребенка вне брака с его отцом, являюсь ли я матерью одиночкой?

Если у ребенка есть отец, и он выплачивает алименты, значит фактическая забота отца о ребенке есть. Но, как мать, которая сама воспитывает ребенка вы можете требовать дополнителный отпуск по уходу за ребенком, остальные льготы одиноких матерей расписаны неоднократно на сайте и форуме.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики