Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Ребенок болен

Консультация юриста

Здравствуйте, у меня и у моей жены родился ребенок но после рождения у врачей есть подозрения на очень серьезную патологию, анализ ждать долго. Нам сразу предложили отказаться от ребенка.
    Я категорически против, жена за (при условии что диагноз подтвердиться) есстественно на этой почве разгорелись споры и конфликт, так как мнения разошлись. Если ребенок окажеться здоров то жена хочет развестись и забрать ребенка себе, если окажеться что болен то она отказывается а я нет.
    Могу ли я что то сделать что бы ребенок остался со мной независимо от результатов анализа и каковы мои шансы выиграть такой процесс. (потому что считаю что нельзя так поступать раз здоровый значит мне а больной тебе).

Здравствуйте, у меня и у моей жены родился ребенок но после рождения у врачей есть подозрения на очень серьезную патологию, анализ ждать долго. Нам сразу предложили отказаться от ребенка.
    Я категорически против, жена за (при условии что диагноз подтвердиться) есстественно на этой почве разгорелись споры и конфликт, так как мнения разошлись. Если ребенок окажеться здоров то жена хочет развестись и забрать ребенка себе, если окажеться что болен то она отказывается а я нет.
    Могу ли я что то сделать что бы ребенок остался со мной независимо от результатов анализа и каковы мои шансы выиграть такой процесс. (потому что считаю что нельзя так поступать раз здоровый значит мне а больной тебе).

Артем, я не юрист, и обычно мы тут не вмешиваемся в консультации просто поговорить, но я не могу удержаться! Вы - молодец! Удачи Вам! Не отказывайтесь от своего малыша, он беспомощен, он - крошечка, и ему нужна защита папы!!! Держитесь, не сдавайтесь!

Извините, что вмешалась, просто не могла промолчать никак... Надеюсь, и закон тоже на Вашей стороне будет!

Если вы захотите оставить ребенка а супруга откажется, вам не стоит беспокоиться, конечно же папа предпочтительнее, нежели интернат.

На случай, если малыш окажется здоровым, и вы захотите отсудить ребенка, вам необходимо собрать или документы, или хотя бы заручиться поддержкой свидетелей о том, что мать собиралась отказаться от ребенка. А так же имеет значение ваша материальная обеспеченность, моральный облик и прочее.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики