Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Маски домашние и не очень:)

Косметичка

Предагаю делиться опытом в применении масок, как домашних, так и фирменно-магазинных. Для начала открываю секрет своей маски для тела - эффект: антицеллюлит, отшелушивание, витаминизация и отбеливание кожи. Берем по столовой ложке какао порошка, меда и сливок (если кожа жирная вместо сливок вода), тщательно перемешиваем и похлопывающими движениями умащиваем себя. И в таком ароматном виде стоим в ванной минут 5 - 10. Маска ароматная и вкусная, на лето не рекомендуется:)

Это не маска, это десерт получается:)

У меня терпение ни на что рукотворное не хватает ну никак :) Только скраб из кофейной гущи, но он как сам появляется - два раза за день кофе сварили, вот тебе и скраб.

За маску спасибо, может, когда-то и дойдут руки...

маски из косметической глины тож полезны:очищение и тонизирование кожи два в одном.)
    Столовая ложка глины, несколько тсоловых ложек теплой кипяченой воды, потом из всей этой смеси делам однородную субстанцию (звучит как-то страшнова-то... :) ), наносим на лицо легким движением не руки а мини-лопаточки для оного дела. Ждем когда высохнет. при высыхании глина становится похожей на корочку- соскребаем ее с лица. на лице должен остаться белый цвет, немного смахивающий на грим гейши.) и умываемся теплой водой.)))

Глина - отличное средсво. Для борьбы с мелкими проблемами на лице я использую голубую глину, но она сильно сушит кожу, приходится "поддерживать" баланс другими средствами. но в случае высыпаний или покраснений - самое оно.

Из домашнего. Для шеи маска (зима с шерстяными воротниками сказалась:() - ткань мочим в теплой воде, потом накапываем туда масла авокадо или миндального (оба масла-основы, без запаха) и на шею умытую кладем, а себя на кроватку. Очень здорово восстанавливает вид кожи.

и глаза после зимы - гусячьи лапки стали откуда-то появляться, старость, видимо:) чуток эфирного масла розы вместе с кремом или чистым. Тоже есть результат, при том что масло Ароматика (не считается отличным, непонятно почему. Тоесть понятно почему, цена вроде маленькая, ну и фиг с ней). Интересно достать хорошего розвого масла, что ж тогда-то получится? :D

А чем можно розовое масло заменить? у меня стоит подарочный флакончик, но не пользуюсь - аллергия. Кожа начинает зудеть и щиплет.

А чем можно розовое масло заменить? у меня стоит подарочный флакончик, но не пользуюсь - аллергия. Кожа начинает зудеть и щиплет.

Масло зародышей пшеницы, тоже четкое "антиморщиновое" действие, капельку растянуть по коже, если лишнее - снять салфеткой. Розовое для увядающей кожи или как стрессовая терапия, я как стрессовой пользовалась:)

Всем привет, я фанат домашних масок :) Сколько не пробовала другие маски(не домашние) ни одна не подошла. А вот из натурального всего только радует :)
    Еще скажу, что очень хорошо умываться утром овсянкой. Горсть хлопьев смочить, и на влажное лицо, и слегка втирать в кожу. Также и отличный скраб получается. Кожа потом очень свежо выглядит.
    Така как сейчас сезон абрикос и палительного солнца вот рецепт подходящей маски:)
    Если у вас сгорело лицо на солнце, или ваша кожа очень чувствительная и раздраженная, рекомендуется следующая маска для кожи лица : Несколько абрикос очистите от кожицы, натрите мелко на терке, или прокрутите через мясорубку. Предварительно протрите лицо оливковым маслом, и наложите абрикосовую кашицу на 10-15 минут. Потом смойте теплой водой. Также можно просто нарезать спелые абрикосы небольшими дольками и наложить на лицо.

Всем привет, я фанат домашних масок :) Сколько не пробовала другие маски(не домашние) ни одна не подошла. А вот из натурального всего только радует :)
    Еще скажу, что очень хорошо умываться утром овсянкой. Горсть хлопьев смочить, и на влажное лицо, и слегка втирать в кожу. Также и отличный скраб получается. Кожа потом очень свежо выглядит.
    Така как сейчас сезон абрикос и палительного солнца вот рецепт подходящей маски:)
    Если у вас сгорело лицо на солнце, или ваша кожа очень чувствительная и раздраженная, рекомендуется следующая маска для кожи лица : Несколько абрикос очистите от кожицы, натрите мелко на терке, или прокрутите через мясорубку. Предварительно протрите лицо оливковым маслом, и наложите абрикосовую кашицу на 10-15 минут. Потом смойте теплой водой. Также можно просто нарезать спелые абрикосы небольшими дольками и наложить на лицо.

Спасибо за идеи ;)

А я люблю делать виноградную маску для волос - банально раздавить виноград, намазать на волосы и лицо и ходить, пока не надоест:) Потом чистить слив в ванной :lol:

Это не маска, это десерт получается:) Зараза ты:) Сегодня приготовила себе ее, задумалась и слопала :lol:

Это не маска, это десерт получается:) Зараза ты:) Сегодня приготовила себе ее, задумалась и слопала :lol:

У меня такое чувство, что я бы даже не подумала о возможности намазать ЭТО ВСЁ на бедро или куда там ещё рекомендуют... Я бы слопала не раздумывая! А эта маска правда помогает? А то столько вкусностей может пропасть зря... :lol: :lol: :lol:

Достала банку с глиняной маской для груди. Давно не делала, и видимо закрыла плоховато, все засохло к черту. Вот теперь думаю, размочить и мазать? или выкинуть и новую купить? Банальное жлобство давит - полбанки маски жалко :?

Достала банку с глиняной маской для груди. Давно не делала, и видимо закрыла плоховато, все засохло к черту. Вот теперь думаю, размочить и мазать? или выкинуть и новую купить? Банальное жлобство давит - полбанки маски жалко :?

Это не жлобство, а весьма разумная мера в эпоху кризиса. :D А что ей сделается? Попробуй небольшую порцию размочить и на маленький, не очень чувствительный участок кожи нанести и посмотри, как оно действует и взаимодействует.

Если маска дермаглиновская, то я такую разбавляю и не парюсь;), а если там куча всего на основе глины, то толку будет меньше, но косметическая глина в любом случае полезна. Не пахнет какой?

:lol: Какой не пахнет, развела, вроде ничего не отваливается пока:) спасибо:)

:lol: Какой не пахнет, развела, вроде ничего не отваливается пока:) спасибо:)

Насколько я знаю, глиняные косметические средства вообще можно разводить водой, если только они еще не были в употреблении :) Знаешь, как: попользовался, засохла, снял, развел еще раз попользовался :) Вот так нельзя :)

Мне нравятся маски из голубой глины для лица, они очень хорошо чистят кожу и улучшают цвет лица. Еще мне хорошо помогает маска из косметической хны для рук, кожа после нее нежная и гладкая. :D

Мне нравятся маски из голубой глины для лица, они очень хорошо чистят кожу и улучшают цвет лица. Еще мне хорошо помогает маска из косметической хны для рук, кожа после нее нежная и гладкая. :D

Голубая глина вообще вещь классная. Разведя в воде, ее можно пить вместо активированного угля при любых проблемах с желудком, через марлю наносить на ранки - очень быстро заживляет, я себе как-то папилломку свела, которую ни лазером, ни азотом вывести не могли, она постоянно возвращалась. Недели два или три глиняных масок каждый день на это место и от нее следа не осталось.

Голубая глина вообще вещь классная. Разведя в воде, ее можно пить вместо активированного угля при любых проблемах с желудком, через марлю наносить на ранки - очень быстро заживляет, я себе как-то папилломку свела, которую ни лазером, ни азотом вывести не могли, она постоянно возвращалась. Недели два или три глиняных масок каждый день на это место и от нее следа не осталось.

О, а голубая глина может вылечить пальчик на ноге, распухший из-за того, что там *пардон* :oops: ноготочек врастает???

Белая глина, как и голубая, поможет вытянуть гной, пардон. А вот вылечить вростающий ноготь может только правильное подстригание когтя.

Марина, а что за косметическая хна? Я только бесцветную для волос встречала.

В общем, разведенная водой маска, всё такая же глиняная и нормальная:) уже если бы что-то вылезло, было бы видно. Все ок:)

Марина, а что за косметическая хна? Я только бесцветную для волос встречала.

Да, это именно бесцветная хна, там инструкция прямо на упаковке. Она подходит не только для волос. Просто нужно ее залить кипятком и запарить, а потом нанести кашицу на руки.

Мне досталась без инструкции, я запарила, нанесла на волосы, а она мне полотенце измазала :shock: . Но я все еще готова к эксперементам:), как там ее для рук заваривать?:)

Мне досталась без инструкции, я запарила, нанесла на волосы, а она мне полотенце измазала :shock: . Но я все еще готова к эксперементам:), как там ее для рук заваривать?:)

Вот выдержка из инструкции по использованию хны бесцветной натуральной:
    "25 г хны поместить в емкость и залить кипяком. Размешать до получения однородной массы. Дать ей немного остыть. Приготовленную кашицу нанести на кожу рук. Массируя кожу выдержать 15-20 мин и смыть водой. При реглярном проведении процедуры, кожа рук станет мягкой, эластичной и шелковистой."

Мне тоже кажется, что для волос ее не очень удобно использовать, т.к. она плохо смывается, а с руками все намного легче. :lol:

О, и мы попробуем дома:), спасибо за наводку, Марина :D

Я решила себя побаловать и купила три масочки для лица - с клубникой, шоколадную и золотую с шампанским и устрицами! Шо воно таке последнее - не знаю. Жутко интересно попробовать. :jolie:

Я решила себя побаловать и купила три масочки для лица - с клубникой, шоколадную и золотую с шампанским и устрицами! Шо воно таке последнее - не знаю. Жутко интересно попробовать. :jolie:

Интересно, пользовалась бы у нас спросом маска с компонентами селедки под шубой и оливье? :lol: . Устрицы дико полезная штука, шампанское тоже, просто я моментально представила себе кашку из натурпродукта на лице :o . Вообще должно быть здорово:)

Интересно, пользовалась бы у нас спросом маска с компонентами селедки под шубой и оливье? :lol: . Устрицы дико полезная штука, шампанское тоже, просто я моментально представила себе кашку из натурпродукта на лице :o . Вообще должно быть здорово:)

Я могу сфоткать свою физиономию, намазанную этой маской, и выложить ничтоже сумняшеся. :wink: :lol: А насчёт шубы и оливье - всё натурпродукт, поэтому после десятой рюмки хорошо почувствовать себя в своей тарелке. И результат на лице! :lol: :lol: :lol:

:lol: Класс! Косметическая маска "мордой в салат" тм! Патентуй и там продавай, экзотика!:) расширенные поры, после принятия спиртного великолепно впитывают питательные вещества маски "винигрет"тм. Ай прееелесть:))) :D

:lol: Класс! Косметическая маска "мордой в салат" тм! Патентуй и там продавай, экзотика!:) расширенные поры, после принятия спиртного великолепно впитывают питательные вещества маски "винигрет"тм. Ай прееелесть:))) :D

:lol: :lol: :lol: Во-во, и я о том же! Надо заняться распространением в массы! Сразу и wellness, и культура пития. :wink: :lol:

Что-то странное с лицом, как аллергия, шелушится сухой фигней, шероховатое какое-то... а от спиртового тоника - печет... И чего делать?

Убрала скрабы, чистящие маски и прочее, чем можно покарябать. Грешу на состарившийся крем, срок не подошел еще, но мало ли, тоже пока отставила. Хочу чем-то домашним успокоить и увлажнить. Сделала овсянку со сливками, вроде чуть полегче, но с одного раза, конечно, не так заметно. Может чего-то порекомендуете? :angry-hat:

Главное чтобы не зараза какая-то, если будет ухудшаться, или так и останется в течение нескольких дней - топай к врачу. А так вроде все правильно, я бы еще с морской солью водичкой лицо по протирала, на всякий случай. Не крепкий раствор, на платочек и вперед;). Ну и глина, только не сдирать, а аккуратно снимать, ватой или платком.

Что-то странное с лицом, как аллергия, шелушится сухой фигней, шероховатое какое-то... а от спиртового тоника - печет... И чего делать?

Убрала скрабы, чистящие маски и прочее, чем можно покарябать. Грешу на состарившийся крем, срок не подошел еще, но мало ли, тоже пока отставила. Хочу чем-то домашним успокоить и увлажнить. Сделала овсянку со сливками, вроде чуть полегче, но с одного раза, конечно, не так заметно. Может чего-то порекомендуете? :angry-hat:

У меня к весне похожее происходит, я уж и привыкла как-то, это не на долго. Я, кстати, даже от чистящих глубоко масок не отказываюсь, потому что иначе к необоримому покраснению и шелушению еще и проблемы с порами добавятся :shock:

Я, кстати, даже от чистящих глубоко масок не отказываюсь, потому что иначе к необоримому покраснению и шелушению еще и проблемы с порами добавятся :shock: Точно, добавятся еще и как. В такой момент кожное сало выделяется довольно мощно, ранки и поры забить можно запросто. А глиняная маска и чистит глубоко, и не царапает.

Угу, понял:) скрабы уберу, остальную чистку оставлю.

Просто у меня в первый раз такая ерунда, наверное на всякий случай к дерматологу забегу, если дня за три ситуация не улучшится.

У меня тоже началось (( Думаю, мож это типа весеннего авитаминоза? Попробую завтра витаминную маску.

У меня тоже началось (( Думаю, мож это типа весеннего авитаминоза? Попробую завтра витаминную маску. Люськ, это страшная болезнь демонов - почесуха! Кстати спасибо за идею с витаминной маской, я даже не сообразила:)

Может, просто кожа сильно реагирует на сухой воздух в помещении, сейчас же дубак, везде топим. Вообще моя бабушка посоветовала бы перед сном смазать лицо маааааленьким кусочком сала, или оливковым маслом. Не знаю, как ты, Cinnamono, относишься к таким штукам?
    Я бы ещё посоветовала поэкспериментировать с экстра увлажняющими кремами и средствами. Есть неплохие гидро-маски. Мне в подобной ситуации помогло очень хорошо. Удачи тебе!

У меня такая ерунда частенько вскакивает-кожа сухая и ооочень чувствительная. Однозначно убрать спиртовой тоник, и увлажняющий крем на ночь обязательно даже зимой. А днем крем защитный или питательный. И маску витаминную сделать. Очищающие маски нужно применять не чаще раза в месяц, скрабы, при сухой коже, раз в две недели. А чтобы не забивались поры-пенку для умывания каждый день :wink: :)

Уже рассказывала, что купила себе на пробу маски - клубничную, шоколадную и золотую с шампанским, сыром кавиар и устрицами. Это не моё вечернее меню :lol: , это правда в маске содержится. Попробовала уже клубничную и золотую. И вот странная штука. Как нанесла - сразу всё лицо печь и жечь стало, вот как если бы я после пилинга смазала лицо спиртом. Еле дождалась 10 минут и смыла немедленно. Хотя на лице ни красных пятен, ни раздражения... Но странно. Написано для любого типа кожи. :?: У кого-нибудь было такое?

Уже рассказывала, что купила себе на пробу маски - клубничную, шоколадную и золотую с шампанским, сыром кавиар и устрицами. Это не моё вечернее меню :lol: , это правда в маске содержится. Попробовала уже клубничную и золотую. И вот странная штука. Как нанесла - сразу всё лицо печь и жечь стало, вот как если бы я после пилинга смазала лицо спиртом. Еле дождалась 10 минут и смыла немедленно. Хотя на лице ни красных пятен, ни раздражения... Но странно. Написано для любого типа кожи. :?: У кого-нибудь было такое? Ну есть такое, как личная непереносимость компонентов, это как минимум. А есть компоненты, как, например, масло чайного дерева, которые будут печь как ты ни дергайся. А что за фирма выпустила эти поджигающие смеси?

Глянь на пачку, если там не описано жжение, как часть действия продукта, сходи в магазин и верни свои денежки:)!

Я себе вчера жгучую маску специально делала :lol: . Глина+ масло чайного дерева и пара капель розового. Замешала и нанесла на несколько секунд. Ну, там я сразу была готова к тому что попечет. Легкое жжение на пару минут, смыла мягким махровым полотенцем и вуаля:) поры уже стали и чище. Но именно легкое жжение, не нетерпимое.

Наташ Бахман, может твоя маска была расчитана на мгновенное нанесение-смывание? Вообще, даже в масках-саунах пишут о тепловом эффекте, как-то стремно, я бы в магазине уточнила.

Ой, Наташ, я бы не рискнула пользоваться теми масочками... Правда маской TJ Hinako тоже бы не стала, не люблю дискомфортных ощущений на коже, даже если запланированных и во благо :lol:

Знаете, на упаковке было написано держать 10-15 минут, потом смыть. Ну клубничная маска - это я ещё понимаю, там микрочастицы косточек, для пилинга. Я просто не была как-то готова, что будет так печь. Но вот в золотой маске ничего про пилинг не было сказано. И тоже 10-15 минут держать. Не знаю... Боюсь пробовать шоколадную маску. :lol: Ещё уши отпадут. (по аналогии известного анекдота)

А меня любые маски пекут. Вообще любого действия - и очищающие, и увлажняющие, для мгновенного смывания, и для 15 минут. Потом - никаких проблем, но пока маска на лице - кожа саднит и горит.

Знаете, на упаковке было написано держать 10-15 минут, потом смыть. Ну клубничная маска - это я ещё понимаю, там микрочастицы косточек, для пилинга. Я просто не была как-то готова, что будет так печь. Но вот в золотой маске ничего про пилинг не было сказано. И тоже 10-15 минут держать. Не знаю... Боюсь пробовать шоколадную маску. :lol: Ещё уши отпадут. (по аналогии известного анекдота) Частицы косточек для пилинга не жгут, даже клубника чистоганом не жжет, а пощипывает. Какао может греть, но не печь. До магазина не добралась?:)

А меня любые маски пекут. Вообще любого действия - и очищающие, и увлажняющие, для мгновенного смывания, и для 15 минут. Потом - никаких проблем, но пока маска на лице - кожа саднит и горит. Ого у тебя кожа нежная. Даже домашние пекут? Ну из серии сливочки с овсянкой?

А меня любые маски пекут. Вообще любого действия - и очищающие, и увлажняющие, для мгновенного смывания, и для 15 минут. Потом - никаких проблем, но пока маска на лице - кожа саднит и горит. Ого у тебя кожа нежная. Даже домашние пекут? Ну из серии сливочки с овсянкой?

А из этой серии мне ломы возиться, честно говоря :)

Мне тоже частенько лом, поэтому у меня и домашние и промышленные есть. Есть настроение спа утроить на дому - развожу канитель, нет настроения - трехминутка и баиньки.

А мне понравилась очищающая маска с клубникой от "сто рецептов красоты". Дешево но довольно эффективно.

А мне понравилась очищающая маска с клубникой от "сто рецептов красоты". Дешево но довольно эффективно.

Я о них слышала, но мне не попадались. Где бы таким обзавестись? :P

Да, ща масочки ровно в 2 раза подорожали (( Если раньше еще 7-8 грн выкинуть можно было, то сейчас над 16 грн еще сильно подумаешь: маску купить или бутыль с водой. :?

Была опробована маска из черной глины. Считается подходящей для жирной кожи, очищает стягивает поры, подсушивает.

Я решила не передерживать, так как кожа в целом не жирная, только поры подтянуть надо. Стянуло сильно, смывалось тяжко, поры действительно освежило и подтянуло :) Неплохо :)

Была опробована маска из черной глины. Я только белую и голубую у нас видела:) где нашлось такое чудо-юдо?

Cinnamono, в аптеках попадается. Не часто, но бывает. И розовая, и красная, и в крапинку.

Меня подружка уговорила купить пополам пачку кембрийской глины. Я немного упиралась, но в общем взяла. Развела вечером, намазала на фейс. Результат меня поразил - по ощущениям и действию, и даже по внешнему виду работает четко как одна из моих любимых покупных масок на глине, не буду тыкать пальцами в фирму. Теперь вот думаю, за что же я платила-то? :lol: Нет, я понимаю, там в маске еще экстракты и прочие штуки, и разводить ее не надо, но в общем и целом, долларов 15 я сэкономлю теперь :lol:

Очень хочу клубничную маску сделать... когда уже будет нормальная наша клубника? Уже сезон или нет пока?

Еще вродь не особо, земляника уже должна пойти. Тож ниче.

Очень хочу клубничную маску сделать... когда уже будет нормальная наша клубника? Уже сезон или нет пока?

Говорят, через недельку уже точно совсем нормальная клубничка будет. Уже сейчас можно на базаре увидеть не мастадонтов по 300 грамм каждая, а более-менее нормальные, похожие на естественные, клубничинки :)

Мне уже подруга своей клубники привезла, дачно, не парниковой:) мы ее, клубнику, на мороженое извели! :lol:

Прочитала интересную статью "Биоритмы и красота". Там среди прочей полезной информации рассказывается о том, что кожа подчиняется ритму природы и ухаживать за ней надо в соответствии с этим ритмом, чтоб процесс был наиболее эффективным. И потом фраза :"При этом не имеет значения, "жаворонок" вы или "сова", суточные ритмы у всех людей одинаковые." И дальше по часам расписано, когда какие косметические процедуры полезнее делать. Что меня больше всего повергло в уныние - так это сообщение о том, что если до 22 часов я не успела нанести питательную маску или крем, то уже и трудиться не стоит, "после 10 вечера кожа уже практически не способна воспринимать вмешательства извне", то есть весь крем будет на моей подушке. А если я достаточно поздно ложусь и просто не успеваю до десяти совершить все умывочные и кремовые ритуалы? Я расстроилась. А вы замечали за собой что-либо похожее на эти самые биоритмы?

Не-а, я бы про себя так не сказала. У меня все вечерние процедуры красоты только после 10 вечера и начинаются. Это я заканчиваю малому читать и укладывать его, и собираюсь купаться. Пока сделаю все свои упражнения, пока душ или ванна - до кремов, как для тела, так и для лица, я раньше 11, а то и половины 12, все равно не добираюсь. Но приносят они мне именно те эффекты, которые я от них ожидаю :) Может, у меня уж очень сбитые внутренние часы, я все равно раньше 3 часов ночи спать не хочу, то есть 12 часов - это средней глубины вечер, а никак не ночь.

Не-а, я бы про себя так не сказала. У меня все вечерние процедуры красоты только после 10 вечера и начинаются. Это я заканчиваю малому читать и укладывать его, и собираюсь купаться. Пока сделаю все свои упражнения, пока душ или ванна - до кремов, как для тела, так и для лица, я раньше 11, а то и половины 12, все равно не добираюсь. Но приносят они мне именно те эффекты, которые я от них ожидаю :) Может, у меня уж очень сбитые внутренние часы, я все равно раньше 3 часов ночи спать не хочу, то есть 12 часов - это средней глубины вечер, а никак не ночь.

Дык и я тоже за собой не замечала особо ничего такого... Мажусь вечером и даже глубокой ночью, когда надумаю идти спать. :D Вроде бы подушка не утопает в креме. А может это мне просто кажется?.. Я мажусь так, как обычно мажут масло на хлеб - мажу, а не кусками кладу. :lol: Может, просто другие полбаночки зараз на лицо накладывают?

Несколько интересных рецептов косметических средств домашнего приготовления для сухой и нормальной кожи!

Очищающее молочко

Полстакана цельного молока и две столовые ложки свежей или сушеной ромашки нагреть в течение 30 минут на водяной бане, не доводя молоко до кипения или появления на нем пенки. Через два часа процедить и поставить в золодильник. Наносить на лицо ватным тампоном, избыток удалять салфеткой. Повторять процедуру в течение недели.

Также вместо ромашки можно использовать цветки бузины черной, душистой фиалки или цветки липы.

Тоники

Плотно уложенные в узком сосуде из темного стекла лепестки цветов лилий залить спиртом так, чтобы его уровень был на 2 см выше лепестков, герметично закрыть и поставить в темное холодное место на шесть недель. Регулярно встряхивать сосуд. После 6-недельной выдержки настойку перелить в маленькую бутылочку и развести кипяченой водой в расчете одна часть настойки на две части воды.

Лепестки лилий можно заменить лепестками розы.

Маски

Маска из банана

Кусочками банана покрыть лицо и шею, прикрыть салфетками так, чтобы не вытекал сок. Через 20 минут смыть теплой кипяченой водой.

Маска из авокадо

Мякоть половинки авокадо тщательно размять и полученное пюре нанести на лицо и шею. Через 30 минут смыть теплой кипяченой водой.

Маска из малины

Несколько ягод малины смешать с 1 чайной ложкой сметаны и 1 чайной ложкой картофельного крахмала. Нанести на лицо и шею на несколько минут. Смыть теплой водой.

Маска из желтка и меда

Желток с одной чайной ложкой меда и оливкового масла пермешать с одной чайной ложкой картофельного крахмала и наложить на лицо и шею. Через 15 минут смыть теплой водой.

Лилейной настойкой моя бабушка пользуется, кожу отбеливает, факт. У нее смуглая кожа, со склонностью ко всяким там пятнышкам, после лилии стало намного меньше:)

А она на постоянной основе пользуется или эффект у нее заметен и от разовых применений?

Постоянно-разово :lol: , она не фанат ежедневного использования кремов и лосьонов, так что что-то среднее

А я сейчас постоянно с кружками огурцов хожу, и охлаждает кожу и в принципе полезно. Ну, правда огурцы "домашние", не знаю как подействуют магазинные.

Люблю из белка и тертого огурца. Очень освежает и отбеливает.

Домашняя косметология: маски для лица в домашних условиях

Наиболее древним, испытанным веками, орудием женской красоты являются маски для лица. На сегодняшний день существует огромное количество разных видов масок, призванных улучшить питание и кровообращение кожи. Как результат - молодая, подтянутая, чистая кожа, которая просто блещет здоровьем. Однако следует помнить, что маски для лица являются не основным, а дополнительным средством для ухода за кожей, и эффект от маски будет тем ощутимее, чем лучше вы ухаживаете за своей кожей.

Одним из важнейших этапов ухода за кожей лица является питание. И питательные маски способны справиться с этой задачей достаточно быстро и эффективно.

Итак, на сегодняшний день различают профессиональные маски для лица, и домашние маски. Последние - плоды трудов и знаний не одного поколения женщин. Каждый тип маски, будь то домашняя или профессиональная маска, имеет свои преимущества и недостатки. Если мы говорим про маски для лица в домашних условиях, то стоит отметить то, что эти смеси значительно дешевле своих профессиональных "коллег".

Однако следует помнить, что принимаясь за приготовление той или иной маски, например, нужно знать, какой продукт и каким образом может воздействовать на вашу кожу. Кстати, определить какой именно тип кожи у вас, и какие проблемы вы хотите устранить, также необходимо.

Маски для лица - народные рецепты

Итак, если у вас кожа сухая и стянутая, вам подойдут питательные маски для лица. Для приготовления питательных масок обычно используются такие продукты, как яичный желток, оливковое масло, сметана, творог, ростки пшеницы, мед и ягоды. Наиболее эффективным из вышеприведенного списка является желток, который содержит в себе много полезных веществ для вашей кожи. Так, на основе желтка существует множество масок. Например, один желток, оливковое масло (1 ст. л.) и чуть-чуть лимонного сока. Все это тщательно перемешать и нанести на лицо.

В том случае, если кожа на лице у вас нормальная, и вас ничего не беспокоит, наносить питательную маску можно один раз в неделю. Если же кожа стянутая, обветренная и сухая, то вполне можно использовать такую маску каждый день.

Что касается жирной кожи - то здесь придется еще и побороться с некоторыми стереотипами. Так многие женщина, кожа у которых жирного типа, считают, что никакого дополнительного питания коже не требуется. Однако это неверно. Тем более, что с течением времени жирная кожа может превратиться в комбинированный тип, и тогда сухим участкам понадобится дополнительное питание.

Женский журнал JustLady.Ru рекомендует: вне зависимости оттого, какую именно маску вы наносите, вы должны следовать некоторым правилам, если, конечно, хотите добиться максимального эффекта.

Итак, перед нанесением питательной маски на кожу лица, можно сделать легкий самомассаж лица, подготовив кожу.

В том случае, если на лице есть какие-то воспаления, прыщи и так далее, лучше не накладывать маски. Исключение составляют специальные маски для лица от прыщей.

Перед нанесением маски кожу нужно тщательно очистить. Так, очень хорошо нанести маску после принятия ванны или душа, когда кожа распарена.

Как правило, наносятся маски на 15-20 минут, после чего смываются. Причем, если вы хотите дополнить действие смеси, то смывать можно не теплой водой, а отваром из трав. В то время, пока маска у вас на лице, не следует разговаривать, использовать мимику - лучше прилечь на это время и отдохнуть.

Постоянный адрес размещения статьи: http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art-beauty&art=home-made-face-masks

Напоминание: Копирование материалов сайта (текстов, сообщений форума, фотографий, графических материалов) возможно только с указанием активной прямой доступной для индексации ссылки на наш сайт. В случае, если указан первоисточник/автор статьи, необходимо также указать автора и первоисточник.

А у меня какая-то индивидуальная реакция на яйцо, у меня от него ещше сильнее кожу стягивает :shock:

нормальная реакция )) белок сырого яйца сильно стягивает кожу, его рекомендуется держать не больше 3-х минут. Я как-то психанула, продержал 10, чтоб хорошо поры стянуло, потом облазила, как шелудвый пес :lol:

угу, желток питает, белок стягивает. Мед шелушит и питает, овсянка питает-отшелушивает, но тоже стягивает. У меня после любых масок идет маска № 2 - полежать с кремом на лице, через пару минут убрав излишки, а то точно, как шелудивый пес :lol: (кстати лимонный сок отбеливает-подсушивает-отщелушивает, а оливковое масло для лица многим тяжеловато)

Рискну предложить вам самую простую и самую дешевую,а также очень питательную, и самая эффективную, правда, если Вы - не брезгушка - это СПЕРМА Вашего мужа
    Моя сотрудница только этим пользуется - выглядит офигенно, кожа - обалдеть. Мы ее замучили : "Поделись секретом красоты". Вот и поделилась
    Пробовала пару раз... Стягивает мгновенно - короче, яичный белок , он и у них - яичный белок :wink: :oops:

Хочу купить себе какую-нибудь витаминную увлажняющую масочку. Кто что нового успел потестировать?

угу, желток питает, белок стягивает. Мед шелушит и питает, овсянка питает-отшелушивает, но тоже стягивает. У меня после любых масок идет маска № 2 - полежать с кремом на лице, через пару минут убрав излишки, а то точно, как шелудивый пес :lol: (кстати лимонный сок отбеливает-подсушивает-отщелушивает, а оливковое масло для лица многим тяжеловато)
    Я пользуюсь простым методом - замораживаю отвар подорожника и этими кубиками льда протираю лицо :)

Обычно я использую распаренную овсянку с тминным маслом, если использовать одну овсянку, то сильно подсушивает кожу. Но в основном домашние маски делаю не очень часто, все времени не хватает, часто пользуюсь уже готовыми. В последнее время мне понравились коллагеновые маски, особенно дизао.

Я накладываю на лицо летом те фрукты-ягоды, которые под рукой, и вообще - маски можно же и с творога делать и варенного картофеля, морковка, огурец - лишь бы время и желание :). Как правило, что есть в холодильнике - то и идет в ход :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики