Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

наследство

Консультация юриста

:?: Хотелось бы узнать , необходимо ли подавать права на наследство по закону после смерти матери, если в приватизированной квартире продолжает проживать отец.А в договоре на приватизацию указаны мать. отец и я(младший сын).Но я прописан в другом городе.
    :?: Будут ли проблемы по истечению срока 6 месяцев после смерти матери? :?:

Я не юрист, но с подобной проблемой столкнулись мои друзья. Скажу точно, если пол года ещё не истекло, оформите необходимые документы у нотариуса. Хотя есть такой вариант: если доказать, что вы, и ваш отец проживали совместно с мамой, то на вас пол года не распространяется. Все же уточните у нотариуса.

:?: Хотелось бы узнать , необходимо ли подавать права на наследство по закону после смерти матери, если в приватизированной квартире продолжает проживать отец.А в договоре на приватизацию указаны мать. отец и я(младший сын).Но я прописан в другом городе.
    :?: Будут ли проблемы по истечению срока 6 месяцев после смерти матери? :?:

После 6 месяцев вы оба вступите в права наследования по закону, т.е. в равных долях поделите долю имущества вашей матери (супруги отца). Если вы претендуете на большую долю - тогда начинайте процедуру раздела через суд.

Кстати, не забудьте оформить лицевые счета коммунальных оплат, если плательщиком являлась покойная.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики