Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

"Тупые американцы", только ли они?

Юмор

Смотрим и убеждаемся что тупых хватает не только в Америке.

Советую жать паузу и проверять себя любимых.

http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9MTMxMzUmdnQ9MA==

О да:) я лично сорвалась на вопросе о Бенилюксе (тупанул, да) и разумеется год рождения Пушкина (я свой не особо помню, проблемы с датами). А вообще жутковатая картинка. Радует что там всего несколько человек...

Растин, жжош! Молодец!

Мамадорогая... Да, отличились ребята, на всея интернеты отличились :lol: :shock:

Да, меня особенно поразило толкование слова "обсерватория". Ладно, можно не знать Игоря-Северянина, но ЭТО! Спутали с консерваторией, сто процентов. Хотя я вот тоже не на все вопросы ответила. Было бы интересно узнать, по каким критериям выбирались вопросы. Ну не может же быть, что совсем наобум. Как-то общая концепция не прослеживается. Но всё-таки настолько невежественными нельзя быть. Как там в стишке говорится:

Если книг читать не будешь,
    Скоро грамоту забудешь.
    :lol: :lol: :lol:

Никогда не сомневалась, что наши, пост-советские граждане, отвечая на те же самые вопросы, далеко от пресловутых американцев не уедут.

Судить о широкой образованности по знаниям специальным не очень объективно, но есть такие области знания, где не ориентироваться вообще - просто стыдно. С моей точки зрения - это история, география, классическая литература, классическая музыка (да, я ее не люблю. но это не значит, что я в ней не ориентируюсь). Можно не знать, в каком году точно произошло какое-либо историческое событие всемирного масштаба, но не знать, что оно произошло вообще - мдямс. Можно не знать цвета флагов африканских гос-в, но не знать столицы стран Европы - снова мдямс. В таком вот ключе. Мое личное мнение, конечно.

При этом можно быть супер-классным спецом. Но тут вопрос об общей культуре и образовании в широком смысле слова.

С моей точки зрения - это история, география, классическая литература, классическая музыка (да, я ее не люблю. но это не значит, что я в ней не ориентируюсь).
    Можно не знать цвета флагов африканских гос-в, но не знать столицы стран Европы - снова мдямс.

:oops: :oops: :oops: А я в географии не сильна... Это что же - меня поганой метлой гнать отсюда?.. И, наверное, найдутся пара стран Европы, чьих столиц я не знаю. :oops: :cry:

С моей точки зрения - это история, география, классическая литература, классическая музыка (да, я ее не люблю. но это не значит, что я в ней не ориентируюсь).
    Можно не знать цвета флагов африканских гос-в, но не знать столицы стран Европы - снова мдямс.

:oops: :oops: :oops: А я в географии не сильна... Это что же - меня поганой метлой гнать отсюда?.. И, наверное, найдутся пара стран Европы, чьих столиц я не знаю. :oops: :cry:

Я не говорю об энциклопедических познаниях, кажется. Общие понятия, общее представление. Наташ, может, я резковато выражаюсь, но думаю, что и мое "разбираюсь" относительно классической музыки составляет где-то процента ноль целых одна десятая от твоего разбираюсь, правда? И я не комплексую, хотя меня 9 лет по 6 дней в неделю этому делу учили - поддержать беседу на тему я смогу, именно это можно назвать "в чем-то немного разбираюсь" :) Ты послушай подобные приведенным в начале ответы на вопросы. Народ может заявить, что Австралия - это штат Штатов, а Аляска находится на Южном полюсе...

Столицы я называю в качестве примера. А вообще нет предела совершенству :) Каждый день все мы узнаем что-то новое.

И по большому счету - при чем тут гнать, даже шокирует как-то... Составь свой список - что ты считаешь признаком нормального образования у человека? Не энциклопедических знаний, а просто достаточно разносторонних для интересного с ним общения? Вряд ли там будут только чтение и счет, правда? Наверняка, там будет что-то еще. Вот мое "что-то еще" я перечислила, могу туда еще много чего накидать, что мне интересно и кажется обязательным в собеседнике, но это же не истина в последней инстанции, это то, что интересно в общении именно мне. Называй свои темы - будем обсуждать и спорить, если кто-то с чем-то не согласен, а не "гнать".

Каждому свое. Мне кажется что каждый должен был с 5 лет читать запоем, и вообще как можно не читать и не знать что Каренина не в электричке от передоза умерла (хотя идея забавная, кто-то сопрет:lol: ). А вот президентские сроки и годы "царствований" мне глубоко до того самого места. А ведь это основа основ гражданина. Значит меня надо поганой метлой гнать из страны?;) Конечно нет!:)

гыыы. Просто смотрите и мотайте на ус :wink: Есть вещи о которых говорили на каждом углу. "Вопрос про Армстронгов", и наверняка опрошенные слышали все это и знают, просто моск не включается. :lol:
    Так и с остальным, чуток мозга и смекалки а не энциклопедических знаний

Забавно, обсе-консерватория просто насмешила, а памятник медный в Питере вбил в ступор и кататонию:shock: , жить там и не видеть кому он поставлен. Ну а на счет банальной эрудиции, да, кое-что важно знать. Проще будет поддерживать беседы не на проф.темы.

Я думаю, что это проблема пэрэсичных громадян, хотя...

проблема и в громадянах и в обучении. нынешняя "болонская" система полное говно :(

проблема и в громадянах и в обучении. нынешняя "болонская" система полное говно :(

Оболонская, и Балтико-девятская :lol:

Ну, с точки зрения учащихся она феерична :) Разве можно тестирования сравнить с 6-часовыми письменными экзаменами, которые мы писали во время учебы в институте?.. Наткал пальчиком в ответы, никаких проблем.

И по большому счету - при чем тут гнать, даже шокирует как-то... Составь свой список - что ты считаешь признаком нормального образования у человека? Не энциклопедических знаний, а просто достаточно разносторонних для интересного с ним общения? Вряд ли там будут только чтение и счет, правда? Наверняка, там будет что-то еще. Вот мое "что-то еще" я перечислила, могу туда еще много чего накидать, что мне интересно и кажется обязательным в собеседнике, но это же не истина в последней инстанции, это то, что интересно в общении именно мне. Называй свои темы - будем обсуждать и спорить, если кто-то с чем-то не согласен, а не "гнать".

Да ладно, я же пошутила. :D Я вовсе не предлагаю вам гнать меня, вам от меня так просто не отвязаться. :lol: :lol: Но меня приятно радует, что я всё-таки не стала бы плести такой чепухи, как народ в этом опросе. Хотя я тоже многого не знаю, но самосовершенствование у меня в планах на каждый день. :D И я люблю узнавать новое. А это, в конце концов, самое главное. Не так ли?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики