Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Гражданский брак

Консультация юриста

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. Мы с мужем прожили 9 лет в незарегистрированном браке. У меня есть несовершеннолетний сын,в 2006 году у нас родилась совместная дочь. А в 2008году мой муж умер. Я подала на пенсию по утрате кормильца в пенсионный фонд, на дочь пенсию назначили, а на моего сына нет, хотя по закону пасынок имеет право на пенсию по утрате кормильца на равне с родными детьми. Ответьте пожалуйста имеет ли право на пенсию мой сын, который являлся пасынком моему гражданскому мужу. Заранее благодарна.

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. Мы с мужем прожили 9 лет в незарегистрированном браке. У меня есть несовершеннолетний сын,в 2006 году у нас родилась совместная дочь. А в 2008году мой муж умер. Я подала на пенсию по утрате кормильца в пенсионный фонд, на дочь пенсию назначили, а на моего сына нет, хотя по закону пасынок имеет право на пенсию по утрате кормильца на равне с родными детьми. Ответьте пожалуйста имеет ли право на пенсию мой сын, который являлся пасынком моему гражданскому мужу. Заранее благодарна.

Пасынок, по сути, ребенок прошедший процедуру усыновления. Если таковая была, отказать вам не имеют права.

В принципе, так как вы вели совместное хозяйство, и ваш супруг действительно содержал семью, ваш сын все равно имеет право на такую пенсию, просто оформить ее будет намного сложнее, так как фрмально ваш брак не был зарегистрирован.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики