Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Алименты с предпринимателя, приватизированная квартира

Консультация юриста

Добрый день!
    Подскажите пожайлуста такой вопрос: мы с мужем развелись в 2002 году, у нас двое детей 9 и 11 лет, алименты он платит с гос. работы 33%, работаем мы на одном предприятии, алименты маленькие, я знаю что он работает на второй работе как частный предприниматель на маршрутном такси. Могу ли я подать в суд на алименты и с его второй работы и что при этом требуется.
    Еще вопрос: до развода мы жили с его родителями в однокомнатной квартире и мы с детьми участвовали в приватизации. У меня сейчас своя 2-х комн. квартира оформлена на меня. Муж хочет продать сейчас 1-комн. квартиру и предлагает мне вписать к себе детей, за наши доли в 1-комнт. квартире забыть, сделать это как можно быстрей и по мирному. Опекунский совет уже дал разрешение. Какие мои права в этом вопросе.
    Подскажите пожайлуста, спасибо.

Добрый день!
    Подскажите пожайлуста такой вопрос: мы с мужем развелись в 2002 году, у нас двое детей 9 и 11 лет, алименты он платит с гос. работы 33%, работаем мы на одном предприятии, алименты маленькие, я знаю что он работает на второй работе как частный предприниматель на маршрутном такси. Могу ли я подать в суд на алименты и с его второй работы и что при этом требуется.
    Еще вопрос: до развода мы жили с его родителями в однокомнатной квартире и мы с детьми участвовали в приватизации. У меня сейчас своя 2-х комн. квартира оформлена на меня. Муж хочет продать сейчас 1-комн. квартиру и предлагает мне вписать к себе детей, за наши доли в 1-комнт. квартире забыть, сделать это как можно быстрей и по мирному. Опекунский совет уже дал разрешение. Какие мои права в этом вопросе.
    Подскажите пожайлуста, спасибо.

По алиментам: можете, если оформление мужа на это второй работе официальное, и он не против, то даже труда особого это не займет. Стандартная процедура в суде.

Ваши права и права ваших детей - получить свою часть от продажи однокомнатки. А вписав деток к себе, вы ничем их не ущемляете, конечн же. Но, дети должны получить свою долю от продажи квартиры их отца.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики