Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Отказ в прописке ребенка

Консультация юриста

Добрый день! Квартира приватизирована на маме, мне и сестре, при этом мама владелец лицевого счета и все документы у нее, в том числе и на квартиру. Первого ребенка она согласилась прописать, сейчас родилась еще доченька. Она категорически отказывается прописывать и давать документы на квартиру. Что делать? Ведь по Закону я могу прописать ребёнка на свою территорию, а по факту....нет...(

Добрый день! Квартира приватизирована на маме, мне и сестре, при этом мама владелец лицевого счета и все документы у нее, в том числе и на квартиру. Первого ребенка она согласилась прописать, сейчас родилась еще доченька. Она категорически отказывается прописывать и давать документы на квартиру. Что делать? Ведь по Закону я могу прописать ребёнка на свою территорию, а по факту....нет...(

Ребенок до 16 лет автоматически прописуется с матерью. Если вы там прописаны,то ребенка должны прописать без чьего либо согласия. Сходите в жекк там вам все раскажут.

Да, спасибо, эьо я понимаю, но имеет ли право паспортистка жека отказать мне, если я не представлю приватизационный на квартиру, а только свои паспорта и св-во о рождении?

Ребенок до 16 лет автоматически прописуется с матерью. Если вы там прописаны,то ребенка должны прописать без чьего либо согласия. Сходите в жекк там вам все раскажут.

Аналогичная ситуация как у меня,квартира приватизирована при этом владелец мама,которая котегорически отказалась прописывать мою пятилетнюю дочь. Ходила я в ЖЭК ,но мне там паспортистка отказала,сказала что только с согласия владельца лицевого счёта и послала меня в паспортный стол - где мне тоже отказали и направили свои вопросы решать через суд. Я в ШОКЕ !!! Я такое же право имею на жил площадь как и моя мать, и брат,я тоже учавствую в приватизации. Я не понимаю почему меня с моим ребёнком пинают как футбольный мячик,ведь мне чужого не надо,пусть на моей жил. площади пропишут,но как это сделать - ума не преложу,неужели судиться с матерью маразматичкой ? Или всё же есть какието другие варианты ? У меня ребёночек с роддома так нигде и не прописан,что будет дальше я не знаю... Помогите решить этот вопрос .

У меня вообще дикая ситуация.. Отец сам приватизировал квартиру, не ставя в известность меня и маму, и когда я хотела прописать сына, в ЖЕКе сказали, что лишь с его письменного разрешения ребёнка пропишут. Разрешения он не дает, но, что самое интересное, квартира в кооперативном доме и как оказалось, прав я на нее и права голоса не имею, только отец и мама, т.к. они её покупали... Т.е. фактически надумают они продать квартиру - я пойду на улицу без никаких долей... Просто интересно, в ЖЕКе и БТИ голову морочат или оно так и должно быть на самом деле...

Да, спасибо, эьо я понимаю, но имеет ли право паспортистка жека отказать мне, если я не представлю приватизационный на квартиру, а только свои паспорта и св-во о рождении?

Приватизация тут роли не играет, ребенка обязаны прописать вместе с одним из родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

У меня вообще дикая ситуация.. Отец сам приватизировал квартиру, не ставя в известность меня и маму, и когда я хотела прописать сына, в ЖЕКе сказали, что лишь с его письменного разрешения ребёнка пропишут. Разрешения он не дает, но, что самое интересное, квартира в кооперативном доме и как оказалось, прав я на нее и права голоса не имею, только отец и мама, т.к. они её покупали... Т.е. фактически надумают они продать квартиру - я пойду на улицу без никаких долей... Просто интересно, в ЖЕКе и БТИ голову морочат или оно так и должно быть на самом деле...

А сколько вам было лет при покупке? И в момент приватизации?

Если это единственное место где вы можете прописать ребенка (не проживаете с мужем в его квартире, не имеете своей недвижимости и т.п.), то суд будет на вашей стороне.

Мне при покупке квартиры было 5 лет, вернее, при том, как переселились. Окончательно заплатили за квартиру в 1991 году. На момент приватизации было 19 лет.. Мама тоже о приватизации не знала. Ей потом лишь документ показали. По нему отец единственный владелец этой квартиры.

Мне при покупке квартиры было 5 лет, вернее, при том, как переселились. Окончательно заплатили за квартиру в 1991 году. На момент приватизации было 19 лет.. Мама тоже о приватизации не знала. Ей потом лишь документ показали. По нему отец единственный владелец этой квартиры.

Рекомендую оспорить сей факт в суде. Куплено в момент брака (следовательно считается совместно нажитим имуществом), а вы были слишком молоды для личного жилья и имеете право на свою часть.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики