Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

[b]рождение ребенка в Беларуси[/b]

Консультация юриста

Я гражданка Украины. Через месяц выхожу замуж за гражданина Беларусии. Я в данный момент беременная (10 недель). У меня вопрос. Если я перееду в Беларусь на ПМЖ и мой ребенок родится там, смогу ли я получать пособие на ребенка от Украины через посольство или я лишаюсь таких прав? Т.к. я по всей видимости, к тому моменту не успею принять гражданства Беларуси. Что я могу сделать сейчас, чтобы получать пособие там? Заранее спасибо.
    Наталья.

Я гражданка Украины. Через месяц выхожу замуж за гражданина Беларусии. Я в данный момент беременная (10 недель). У меня вопрос. Если я перееду в Беларусь на ПМЖ и мой ребенок родится там, смогу ли я получать пособие на ребенка от Украины через посольство или я лишаюсь таких прав? Т.к. я по всей видимости, к тому моменту не успею принять гражданства Беларуси. Что я могу сделать сейчас, чтобы получать пособие там? Заранее спасибо.
    Наталья.

Пока вы будете являться гражданкой Украины, отчислять налоги в казну государства (или числиться безработной), вы сможете получать пособие. Правда, наверняка возникнут сложности, т.к. будет сложно получит пособи на потенциального гражданина Беларуси. Оформлять придется через посольство, имея на руках все неоходимые документы(свидетельство о рождении, ваши документы о замужестве, трудовую, и т.п.). Как вариант, проще будет родить там малыша, сделав его гражданином Беларуси, оформив выплаты на отца ребенка. Будет намного проще.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики