Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Ждем третьего

Консультация юриста

Здравствуйте. Похожих ситуаций много но у нас другая.
    Переехали на ПМЖ на Украину.
    Я гражданин России, имею вид на жительство на Украине, зарегистрирован предпринимателем, плачу единый налог.
    Моя жена гражданка России, вид на жительство еще не получила, безработная. Имеет квартиру на Украине, где мы и прописаны.
    У нас двое детей рожденных в России и имеющих российское гражданство.
    Ждем третьего.
    Вопросы:
    1.Какое гражданство будет у родившегося ребенка?
    2. Сможем получать единовременное и другие пособия на ребенка?
    3. Единовременное пособие будет считаться как для третьего ребенка, или как для первого?

Здравствуйте. Похожих ситуаций много но у нас другая.
    Переехали на ПМЖ на Украину.
    Я гражданин России, имею вид на жительство на Украине, зарегистрирован предпринимателем, плачу единый налог.
    Моя жена гражданка России, вид на жительство еще не получила, безработная. Имеет квартиру на Украине, где мы и прописаны.
    У нас двое детей рожденных в России и имеющих российское гражданство.
    Ждем третьего.
    Вопросы:
    1.Какое гражданство будет у родившегося ребенка?
    2. Сможем получать единовременное и другие пособия на ребенка?
    3. Единовременное пособие будет считаться как для третьего ребенка, или как для первого?

Гражданство ребенку вы можете дать как российское так и украинское, в зависмости от ваших дальнейших планов.

Так как вы работаете в Украине, отчисляя налоги в ее казну, вас не могут отказать в выплатах.

Третий или первый - сложный вопрос, если честно. Должны платить по факту, т.к. ребенок третий по счету.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики