Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

ПРАВА ДЕТЕЙ, РОЖДЕННЫХ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ

Консультация юриста

Уважаемые эксперты!
    У меня большое горе - умер сын. Он 8 лет счастливо прожил в гражданском браке (не расписались, т.к. полагали, что проза обычного брака уменьшит их любовь, да и собирались жить 100 лет...)
    Мы с отцом признаём ее женой сына, да и боль утраты - общая. Но самое главное, что она на 4-ом месяце беременности двойней - это обязывает меня жить...
    Как правильно поступить, чтобы дети были юридически признаны нашими внуками, чтобы его жена и они имели все права на пенсию, наследование и т.д.?
    Спасибо заранее. С уважением Лидия Дмитриевна.

Уважаемые эксперты!
    У меня большое горе - умер сын. Он 8 лет счастливо прожил в гражданском браке (не расписались, т.к. полагали, что проза обычного брака уменьшит их любовь, да и собирались жить 100 лет...)
    Мы с отцом признаём ее женой сына, да и боль утраты - общая. Но самое главное, что она на 4-ом месяце беременности двойней - это обязывает меня жить...
    Как правильно поступить, чтобы дети были юридически признаны нашими внуками, чтобы его жена и они имели все права на пенсию, наследование и т.д.?
    Спасибо заранее. С уважением Лидия Дмитриевна.

Если сохранились медкарты сына, можно будет после родов установить отцовство, тем более что вы за это. Как вариант - вы можете все равно жить одной семьей, а имущество оставить в наследство малышам, когда они родятся - просто написав завещание. Ребенок рожденный вне брака имеет все права ребенка, который был рожден в законном браке.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики