Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Нужен серьезный совет

Консультация юриста

Здравствуйте, хочу задать вопрос, предоставляю максимально полное описание ситуации.
    Я встречался с девушкой около 3 лет, она живет с мамой и бабушкой, они меня с самого начала наших отношений невзлюбили, но говорили об этом в основном заглаза, отец живет отдельно – он всегда ко мне нормально относился. На наши отношения все это особо не влияло, но было множество специфических ситуаций, которые заставляли меня задуматься как минимум о странности поведения моих будущих родственников – например они буквально в ужас пришли от того что мне уже за двадцать , а вот машины у меня нет! Но это цветочки… Я был «обязан приходить помогать им по хозяйству», так как в семье мужиков то нету! Но это для меня не проблема – я не лентяй. От разговоров о свадьбе к реальности нас вернула беременность, как это не банально, но я был даже рад – я искренне любил ее и хотел ребенка. Все было хорошо – мы подали заявление, назначили дату, я устроился на более прибыльную работу… Но тут, на сколько я знаю, будущая теща настропалила невесту против меня из-за того, что я видите ли не пошел с ними смотреть кафе, в котором будет проходить банкет, мол мне не интересно, и это при условии что выбрано оно было без малейшего моего ведома и разумеется не из тех вариантов которые я предлагал!!! Дальше больше – после претензии по поводу кафе моя невеста резко меняет свое мнение – отношений со мной она не хочет и собирается сделать аборт!!! На мои уговоры мне отвечают: «ты добился чего хотел!». Я в шоке!!! И все это из-за кафе?!?!?! Дальше интереснее: мне сообщают, что она сделала аборт…я в депрессии…не знаю как не сорвался… В общем она не хочет со мной общаться, мы не видимся около полугода, затем я узнаю через общих знакомых, что аборт то она так и не сделала – лечу к ней – действительно…Необыкновенно телый прием и добрые взгляды оказались декорациями, опять же стены и деревья расказали, что мама ее поливала меня такой грязью, за то что я «бросил беременную девушку и пропал на пол года»!!!, а теперь мол «совесть замучала и я вернулся»!!!, я опять был в шоке, а все соседи смотрели на меня искоса! Не обращая внимания на весь этот бред, все еще испытывая к ней чувства я решил поступить как джентельмен… мы поженились, но условием было – жить у них пока ребенку не исполнится хотя бы пол года (мол бабушка у них врач). Прошло около 4 месяцев…2 до родов и 2 после, и тут началось самое «сказочное»: неожиданно я узнал, что я «бомж», что я «должен каждый день уходить раньше с работы, т.к. им без меня тяжело коляску выносить на прогулку (это часов в 12, а я до 17 работал!)», и почему до сих пор «машину не купил»?, а самое главное: «почему не подарил жене большой бриллиант в честь рождения дочери вместо того чтобы думать о всякой мишуре типа быттехники?», я «жлоб еще тот – на свадьбу не купил жене свадебное платье»( я как раз предлагал, но жена предложила просто расписаться, без свадьбы как таковой! Меня это тоже немного насторожило – что-то не так!), «почему питаюсь за их счет? (при условии что у нас с женой было наше отдельное питание за мой счет!)», и вообще «у нее из-за меня молоко пропало и мастит случился!!!», когда у меня волосы встали дыбом, а нервы не выдержали и я сказал, что не буду терпеть такого отношения к себе (сказал культурно!!!), меня выставили за дверь (в прямом смысле этого слова!) и позвонили моим родителям, с жалобой о т ом, «как я жестоко обзывал и оскорблял их, унижал и рассказывал, что я тут мол главный»!!! Мне просто напросто было стыдно перед матерью и отцом за своих новоявленных родственников… Я собрал волю и остатки гордости в кулак и предложил жене жить отдельно – ее отец живет в трехкмнатной и не против отдать нам две комнаты – она согласилась, я устроился на еще более прибыльную работу, вечера и выходные проводил с головой в ремонте квартиры. Тут ко мне поступили новые претензии, по поводу того что я мол «мало уделяю времени жене и ребенку», что я «должен заниматься ремонтом, в обед ехать через весь город чтобы помочь вынести коляску, а затем опять ехать заниматься ремонтом»!!!, а еще через время жена мне неожиданно сказала что хочет развестись, получать алименты и чтобы я не трепал «их семье нервы своим присутствием»… я просто не знаю, что это за бред!?!?!? Что опять не так!?!? Причину такого решения мне никто разумеется не объяснил… После этого она то ведет себя как паинька и беспокоится о том, чем я там питаюсь, может мне чего-нибудь приготовить?, а потом ни с того ни с сего начинает морозится, и не хочет общаться, потом опять как ни в чем не бывало!!! Я не знаю что делать… я согласился на развод, но неожиданно услышал такую трактовку ситуации: «сейчас нам некогда – может после нового года разведемся…» я в растерянногсти…что вообще делать? Мои права и обязанности я приблизительно знаю, но мне кажется все это жестоким фиктивом, только цель его не очень ясна…я люблю свою дочурку, стараюсь помочь чем могу, но мою помощь отвергают, одновременно обвиняя меня в безразличии! подскажите, что делать? На что я в праве расчитывать? Что за собой влечет конкретный срок в браке? и т.д. Заранее спасибо…

К сожалению фиктивный аборт, и прочие семейные неурядицы можно лишь выслушать и поверить или нет. Нет прямых доказательств негативного к вам отношения, как и вашей адекватности.

Вы имеете все права на свою дочь. Я не знаю что конкретно вас интересует, можете ли вы забрать ребенка после развода? Это решит чсуд. Можете ли видеться с дочкой? Да, так же как и содержать ее и заниматься ее обучением. Желательно свои затраты на ребенка подверждать документально - хранить чеки, оформить алименты и т.п.

Задайте более конкретный вопрос, попробую чем-то вам помочь.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики