Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Дети и мобильные телефоны

Детские товары, сервисы для детей и родителей

сколько времени в день ваши дети общаются по мобильному телефону?

Нисколько :) И в ближайшие года ему не светит.

Моя мама считает что ее дети слишком много разговаривают:) детям хорошо под тридцать. Какой возраст детей вы имеете в виду?:)

Моей дочке 12 лет. Она не очень много по мобильному разговаривает. Но вот смс-ками переписывается с подружками постоянно. такое ощущение, что они по телефону загадки разгадывают)))

Моей дочери 15. И она с мобилкой не расстается. Когда есть свободная минута, сразу за телефон. Если не с подружками смсится, то какие-то приложения закачивает, что-то там пишет, мелодии скачивает. Вот и не знаю, стоит ли ее ограничивать. На учебы вроде не влияет. Она у меня отличница. Так что и попрекнуть даже не чем.

ну, если на учебу не влияет, то я не вижу в этом ничего плохого. Хорошо, когда ребенок общительный. В жизни это потом пригодится. Тем более для сегодняшних детей общение по мобильному и в интернете - это часть их жизни. Кто знает, может потом и в работе эти навыки пригодятся. Нам все это надо изучать, а для них это просто.

Я согласна - что же вредного в общении? Для нас в детстве было нормой созваниваться с друзьями по обычному телефону, играть в определенные игры, они же смсятся и в мобильные приложения играются. Примета времени.

Вот только собственно мобильный я не считаю игрушкой, то есть все-таки изначально он все же телефон, коммуникационное устройство. И даже самые дешевые мобилки для определенной возрастной группы детей дороговаты.

Вот у нас в садике одни из родителей подарили пятилетнему киндеру телефон. Он на нем играется. Максимка теперь тоже требует - купи мне телфон. говорю, зачем, кому ты будешь звонить, кому ты не можешь позвонить из дому? Купим тебе трубку, когда начнешь один из школы домой возвращаться - вот тогда я вижу в нем необходимость. А этот товарищ мне заявляет, что на телефоне будет играть :) Всякие геймбои у него и так есть, но хочется именно на телефоне. А мы такое баловство пока не разрешаем.

Мобильный телефон (если он с симкой внутри) - это передатчик. Мощность до 1 Вт. Это много. Если сигнал слабый от базовой станции - передатчик старается выжимать большую можность для поддержания сети. Синхронизация с сетью - 1-4 раза в минуту. Постоянное облучение - приводит к повышению возможности образования раковых клеток. Это тогда - попа. В хороших дорогих телефонах можно включать режим - офлайн (или может называться в самолёте) - тогда он не излучает. Но давать играть ребенку аппарат за 500-1500 грн - это абсурд. Для игр - геймбой или PSP, там красиво и удобно, правда и не дёшево.

Это, конечно, много. Но принимая во внимание наши места обитания, бедный телефон померкнет и скукожится, на фоне остального влияния в городе, имхо;). Я уже около десяти лет не расстаюсь с телефоном, и пока жива. И очень много времени с ним провожу.

а вообще мобилка нужна с первого класса, особенно если ребенок будет сам ходить домой после школы. А раньше как-то непонятно зачем.

Я смотрю что мобильный для детей щас как мерятель социального статуса, у меня брат, ему 12, так для них марка и функциональность имеет особое значение.. если у тебя "дешевка" с тобой никто даже общатся не будет.. :?

Будем воевать и стараться донести до чада мысль о том, что соц. статус измеряется своими кровно заработанными деньгами с определенного возраста, а не "мамкиным лаве", и что друзья, которые не общаются с гордыми обладателями дешевых мобилок - и не друзья вовсе. Мдямс. Старать и старать еще :) Какие ж мы в свои 20+ все уже умные и опытные :)))) Откуда что берется :)))) Хотя и взрослых такие хватает. Которые не общаются со знакомыми из-за того, что те не на правильной машине ездят :(

Будем воевать и стараться донести до чада мысль о том, что соц. статус измеряется своими кровно заработанными деньгами с определенного возраста, а не "мамкиным лаве", и что друзья, которые не общаются с гордыми обладателями дешевых мобилок - и не друзья вовсе. Мдямс. Старать и старать еще :) Какие ж мы в свои 20+ все уже умные и опытные :)))) Откуда что берется :)))) Хотя и взрослых такие хватает. Которые не общаются со знакомыми из-за того, что те не на правильной машине ездят :(

В чём разница между мальчиком и мужчиной? - Да никакой разницы, просто игрушки дорожают. :lol: :lol: :lol:

Это всё сложно будет донести до любимого чада, потому что в нашем мире поголовное большинство людей считает, что всё меряется только на деньги/достаток - это всё показывает твою успешность в жизни. А для меня лично мобильный телефон - это просто средство коммуникации, как и для тебя, Angie. А современные мобилки чего только не умеют - и в интернет заходят, и фотки делают, и музыку играют, и фильмы на них можно смотреть, и своё мыло проверять, и в игрушки играть, и ещё до чёртиков всяких функций. А осталось ли в них место для функции конкретно позвонить? :lol:

Читала когда-то фантастический рассказ о том, как на одной планете разгорелась битва двух компаний по производству стиральных машинок. В них добавляли кучу наворотов, чтоб люди покупали, как например: вышивка монограмм на белье и накрахмаливание воротничков, декламация сонетов, укачивание младенцев и пение им колыбельных приятным баритоном... а места собственно для стирки и отжимания вещей становилось всё меньше и меньше. Ничего вам не напоминает? :lol: :lol: :lol:

Вот уж точно подмечено :)

Кстати, deamon, про функцию "полет" или автономный режим... Активно пользовалась ею, пока мы были в отпуске. Дело в том, что в Токио нет покрытия gsm (вернее, бывалые люди говорят, что есть, но мы найти не смогли), а так как мобилка у меня помимо телефона - еще органайзер и букридер, то совсем ее отключать мне не хотелось. Она все время была в режиме "полета". И, не смотря на то, что я постоянно читала в метро, фотографировала, записывала заметки - батарейка держала заряд раза в три дольше, чем при активном соединении с сетью. Вот и думаю тепер, с какой же ж это интенсивностью она излучает в сети :shock: :)

Ой, вы меня пугаете! А она излучает????????

Я смотрю что мобильный для детей щас как мерятель социального статуса, у меня брат, ему 12, так для них марка и функциональность имеет особое значение.. если у тебя "дешевка" с тобой никто даже общатся не будет.. :?

Я фигею, дорогая редакция... Ну я училась в дикой школе, где все было пропитано статусами и пафосами. Но твою ж налево, дешевая мобилка в 12 лет. Что-то мне кажется что таким деткам хорошо нужно дать в лоб :roll: и предложить заработать 300 гривен на дешевую мобилку самолично. А если потянут - тогда и на смартфон.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ой, вы меня пугаете! А она излучает???????? Да ничего, светится по ночам, излучает что-то :lol: . Примерно то же что и телевизоры и прочие передатчико-приемники.

Если почитать про все излучения, то страшно становится. Но все же живем как-то))) Да и с мобилкой спокойнее за ребенка. Всегда знаешь, что можешь позвонить и узнать где он. А для большинства детей моблка - это игрушка, как компьютерная игра. Прсто развлечение. И общение. Я не считаю. что это плохо, когда дети общаются со своими сверстниками. По крайней мере делятся опытом, узнают что-то новое. Лучше пусть в телефоне висят. Качают музыку, в порталах общаются, чем смотрят реалити-шоу по телевизору. Я сама даже беру у дочки мобилку и лажу, смотрю фотки и видео, когда нечего делать. У нее там много всего интересного, даже для меня. Просто повальное увлечение современными технологиями дает свое. И дети наши совсем другие, даже бессмысленно их сравнивать с нами в их возрасте.

Да и с мобилкой спокойнее за ребенка. Всегда знаешь, что можешь позвонить и узнать где он.

Вот и я об этом - мобилка нужна, когда ребенок уже сам в школу ходит, чтобы контролировать его перемещения. А игры - это прилагается. Для одних только игр моб не обязателен. В общем, у нас пока уговор такой: подрастешь, будешь сам ходить учиться - купим тебе телефон. Это средство связи, а не способ выпендриться перед сверстниками.

Я фигею, дорогая редакция... Ну я училась в дикой школе, где все было пропитано статусами и пафосами. Но твою ж налево, дешевая мобилка в 12 лет. Что-то мне кажется что таким деткам хорошо нужно дать в лоб :roll: и предложить заработать 300 гривен на дешевую мобилку самолично. А если потянут - тогда и на смартфон.

Моему до 12 еще расти больше, чем он на свете прожил, но я уже сейчас ему говорю, когда он требует что-то "не хуже, чем у такого-то" - будешь себе на это не хуже зарабатывать - покупай хоть с запасом. А пока мы не будем покупать что-либо только потому, что кому-то из твоих друзей это уже купили...

Я сама телефон использую только для дела, это не игрушка. Он у меня один и тот же уже лет пять! И ребенку бы не давала его раньше того момента, когда ему действительно понадобится трубка.

Я сама телефон использую только для дела, это не игрушка. Он у меня один и тот же уже лет пять! И ребенку бы не давала его раньше того момента, когда ему действительно понадобится трубка.

Для меня телефон только как средство связи, но а для дитей это развлечение, общение со сверстника в различних порталах, у моей закачен Ява-портал спецально для девочек они там делятся всоим мнением читают различную интерестную информацию, разные истории виртуальной героини Киты, качают музыку. Я думаю что это даже очень не полохо что она что-то узнает новое.

Вещ очень необходимая. Во первых ребёнок может в любой момент связаться с родителями чтобы не случилось , а ситуации в жизни разные бывают.Во вторых можно всегда проконтролировать.
    Мы Андрею купили как только он пошёл в первый класс.Общается со сверстниками не много ,зато мне звонит часто , то похвастаться что получил 11 , то спросить ему срочно что-то нужно , особенно много звонил в первом классе на каждой перемене новости рассказывал , была масса новых впечатлений.

Некоторые дают играть совсем малышам сотовыми, я, думаю, это неосмотрительно по крайней мере: негигиенично плюс радиактивные излучения.

Откуда у мобильного радиоактивные излучения? Это же не атомный реактор в миниатюре :shock:

Излучение есть у всего, и у мобильного, но оно не настолько сильное чтобы навредить. Хотя тут мнения расходятся... но я лично считаю глупым, жить возле чернобыля и боятся мобильных... если не глупым. то нелогичным однозначно :roll:

Одно дело - излучения радиоволн, другое - радиоактивных веществ :lol: Эт все равно, что спутать марципаны с моцареллой.

:)))))))))))) Ой молодец, Люськ, обхохоталась я :) Точно, марципаны с моцарелой, обо жаю, когда говорят про радиоактивные ноутбуки и мобилки :))))))

ага ага..раньше и телевизор смотреть было вредно и т,д...прогресс не стоит на месте и с этим ничего не поделаешь..конечно же детям лет до 7-8 телефон нафиг не нужен ИМХО..а вот постарше по чуток необходим..ребенок растет все меньше под контролем мамы и меньше в ее поле зрения..а всегда надо знать где твое чадо и чем занято..мы приняли решение старшему в конце учебного года весною подарить телефон обычный без наворотов...есть ребенку стимул для учебы))))

ага ага..раньше и телевизор смотреть было вредно и т,д...прогресс не стоит на месте и с этим ничего не поделаешь..конечно же детям лет до 7-8 телефон нафиг не нужен ИМХО..а вот постарше по чуток необходим..ребенок растет все меньше под контролем мамы и меньше в ее поле зрения..а всегда надо знать где твое чадо и чем занято..мы приняли решение старшему в конце учебного года весною подарить телефон обычный без наворотов...есть ребенку стимул для учебы))))

Вот-вот, всегда в таких случаях говорю - лет 200 назад чтение считалось вредным для женщин занятием, вызывающим воспаление мозга (и нервическое подрыгивание конечностей, я думаю) :)

Одно дело - излучения радиоволн, другое - радиоактивных веществ :lol: Эт все равно, что спутать марципаны с моцареллой. :lol: :lol: :lol: :lol: молодец, как точно и в точку сказала :!:

мы приняли решение старшему в конце учебного года весною подарить телефон обычный без наворотов...есть ребенку стимул для учебы))))

И как согласен на без наворотов? Судя по моему племяшке ( 9 лет) главное в телефоне-блютузhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

мы приняли решение старшему в конце учебного года весною подарить телефон обычный без наворотов...есть ребенку стимул для учебы))))

И как согласен на без наворотов? Судя по моему племяшке ( 9 лет) главное в телефоне-блютузhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif
    :roll: да... и не говори... у меня брату 13 а он кроме компа и телефона с наворотами ничего не хочет

пока еще мал то согласен..ему главное мп3 и картинки..остальные навороты нафиг не надо..не вырос..с этим вопросом у нас строго

И потом же телефон телефону рознь..можно попроще с минимальным необходимым а можно и нокию N 93

я считаю что телефон для детей не игрушка ! уж лучше тогдa PC

нужен ли ребенку мобильный телефон..с какого возраста лучше, плюсы и минусы

До второго или третьего класса школы и не думаю покупать.

Мы уже купили, именно из-за школы. При том превратили покупку в целое мероприятие: малой клянчил телефон с трех лет, бывал регулярно послат, но в последний год мы ему сказали, что позволим купить, если он... накопит денег на телефон :) В общем, это чудо в перьях получало по 1-2 грн за работу в саду, помощб в супермаркете (там на выбор - ил он идет в игровой уголок, или катает детскую тележку с покупками - во втором случае премия).

К 1 сентября пошли в магазин, выбрали самую простенькую модель, умеет только звонить, доложили денег и Максимон стал гордым обладателем мобилки :) Которую первого же сентября в школе запретили приносить с собой.

Тут у меня уже двоякое отношение. С одной стороны - я вообще не люблю, когда дети таскаются с дорогущими смартами, с другой - в школе действительно могут быть моменты, когда он должен позвонить и сказать, что надо раньше забрать, отменили урок, что-то забыл... Т.е. телефон без игр, без инета, без плееров и проигрывателей все-таки может быть нужен.

Аргумент нашей классной - случись что я вам сама позвоню. Но ведь у нее в классе 20 детей, и если надо обзвонить всех родителей... Ну, в общем, мы слушаемся правил, в школу телефон не носим, и я уже один раз ошивалась под школой лишний час, так как малым назначили внеурочный классный час.

Бабушкофоны точно нужны, особенно если кроме школы еще и кружков куча, всяких танцев-музык-карате и прочего. Их, бабушкофоны, и воровать бессмысленно, и не поиграешь, и звонят далеко и громко.

Считаете ли вы мобильный телефон тем аппаратом который помогает развиваться ребенку в нашем технически насыщенном 21 веке?

интересно задать такой овпрос взрослому мужчине или женщине, которые работают по 6 дней в неделю, наверное забросали бы тапками)) любому деловому человеку самое страшное забыть дома мобильный)) для меня так точно, я и дни рождения в мобильный вписываю, в голове ничего не держится. ребенок мой мобильный уже 2 года, я что бы и его не потерять, в таком бешенном темпе работы, специально мобильный ей вручила))) больше мне звонит мое чудо, что бы мама не забывала о ребенке) вот такая суровая правда жизни)))

Я за мобильные, думаю, что они нужны в первую очередь нам, родителям. Просто уверенна, что имей наши мамы возможность звонить нам и контролировать где мы и что мы в школе, они обязательно бы такой возможностью воспользовались, сейчас мобильник – средство связи, иногда – гарантия безопасности.

моблильный конечно в опасную минуту не поможет, не дай Бог, но предупредить, ограничить неправильные поступки, мысли, дестйвия вполне можно. я например когда слышу ребенка голос, уже знаю ее настроение, все хорошо или что то случилось, помоему каждая мама так может определить. ну и если воспользоваться новыми услугами от опреаторов, как например родительский контроль, маячок и еще много других, то отпусктаь ребенка и в походы, и в поездки будет намного легче, поверьте :)

родительский контроль, маячок и еще много других, то отпусктаь ребенка и в походы, и в поездки будет намного легче, поверьте :)
    Маячок на ребенка? Звучит как-то жутковато, никогда не пользовалась подобной услугой. Хотя в большом городе смысл, конечно есть, особенно если ребенок самостоятельно добирается со школы домой.

моблильный конечно в опасную минуту не поможет, не дай Бог, но предупредить, ограничить неправильные поступки, мысли, дестйвия вполне можно. я например когда слышу ребенка голос, уже знаю ее настроение, все хорошо или что то случилось, помоему каждая мама так может определить. ну и если воспользоваться новыми услугами от опреаторов, как например родительский контроль, маячок и еще много других, то отпусктаь ребенка и в походы, и в поездки будет намного легче, поверьте :)
    Я с вамми согласен абсолютно, особенно в том что дети часто ездят на экскурсии, ходят в походы, а в таких случаях с ними связи может не быть по несколько дней, я имею в виду если он не снаряжен мобилкой, а если она есть, все таки можно спросить как самочувствие и т п ...и уже спишь спокойно.

родительский контроль, маячок и еще много других, то отпусктаь ребенка и в походы, и в поездки будет намного легче, поверьте :)
    Маячок на ребенка? Звучит как-то жутковато, никогда не пользовалась подобной услугой. Хотя в большом городе смысл, конечно есть, особенно если ребенок самостоятельно добирается со школы домой.

Мобильный, конечно, нужен. Я за него. Но у меня два вопроса:
    1) как поможет маячок, если ребенок не будет брать трубку?
    2) как сделать так, чтобы ребенок не лазил в интернет и не тратил там кучу денег? (ручной пароль мой сын в два счета сламает)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики